Перейти к содержанию

Как относиться если родственники кинули на наследство?


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, океан888 сказал:

я и расслабилась. я вообще пошла в породу папы и бабушки, они не работали по жизни особо. И я такая. мне еще скажи что мне перепадут дворцы и пароходы, я вообще буду плевать в потолок. )) брат не такой, он и с наследствами в карьере ударник. 


Подружитесь с братом!:biggrin:

 

5 минут назад, Arachnida сказал:

и да и нет.

иногда что бы не утонуть самому, нужно перестать спасать другого. То есть перестать налаживать отношения с теми, кто не может сделать шаг навстречу. 



Я не осуждаю, все живут как могут, как умеют:meeting: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:

Но мама это мама, она одна, другой не будет. 

нет мама не всегда мама.

громкому званию мамы надо еще уметь соответствовать.

у меня есть с кем сравнивать.

и я вижу что для брата она мама с большой буквы, что костьми легла но ему обеспечила жизнь малину. но не для меня, хотя конечно и мне чуточку перепало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

если меня за борт вышвырнули, то почему я должна нарушать баланс значимости. если все одеяло в ту семью перетянуто, то пусть все те детки-внучата-зайчата и бегают кругами вокруг нее.

просто делайте то, что считаете сами нужным. Не "если так, то...", а "потому что я так хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карр сказал:

Я бы прекратила общение за исключением неизбежного.

Голодает? Принести продукты и оставить.

Некому готовить?

Принести готовое на несколько дней и оставить.

Делать необходимое без вкладывания души или нервов.

 

Представьте, что это чужой человек, которого вам поручили наблюдать.

вот так и делают брат и его жена. 

поселили ее в студии, и обстирывают и еду приносят.

 

а душевные разговоры, так думаю ему некогда, он же много работает, устает, у него семья, проблемы.

обычно душевные разговоры - это ко мне. но я уже не могу как раньше тратить время на человека который давал пустые обещания, врал на голубом глазу.

1 час назад, Arachnida сказал:

Нельзя заставить кого-то любить, жалеть, только по причине одной крови. 

вот-вот. я тоже так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, океан888 сказал:

Я же не идеал, и некоторые люди не настолько мне дороги чтобы я для них распиналась, ущемляла себя, или не уставала от них.

Есть ситуации, в которых вы причинили зло, настоящее зло людям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:

Вперёд к ненависти и обидам на родителей!  Хотите счастья и гармонии? Надо прорабатывать. 

я даже не испытываю негатива, но я пытаюсь обрести равнодушие, к человеку который относился ко мне как к дурочке , которой можно врать в глаза.

1 час назад, LML сказал:

не стоит полагаться на то, что тебе что-то где-то перепадет и нужно пахать? 

 

Я вообще поняла, что это единственно правильный подход в жизни.

 

Нужно много работать, стараться зарабатывать и наживать свои квартиры.

 

Тогда ни у вас, ни к вам претензий никаких не будет.

 

 

претензий бы и не было, если бы изначально мне очертили границы, что я за бортом. что меня отрезали от корней.

1 час назад, Arachnida сказал:

иногда что бы не утонуть самому, нужно перестать спасать другого. То есть перестать налаживать отношения с теми, кто не может сделать шаг навстречу. 

вот и я взвесила, а есть ли смысл отдавать душевные силы матери, которая плюнула мне в душу. я вообще многое пересмотрела. толи кризис среднего возраста, толи пандемия, понимаешь что жизнь коротка, и на что я распыляю силы, на кого? кто этого стоит? кто заслуживает? чтобы по чеснаку, по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, океан888 сказал:

я даже не испытываю негатива, но я пытаюсь обрести равнодушие, к человеку который относился ко мне как к дурочке , которой можно врать в глаза.


Вам надо наверное со специалистом на эту тему поработать. У вас сильная обида на мать, просто постами на форуме тут не помочь.

 

И с матерью тоже поговорить. 
 

За сим откланяюсь, не имею подобного  опыта, подсказать ничего в данном случае не могу:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данька сказал:

в целом - всё так, вот только "прорабатывать" не значит полюбить родителей. Иногда для счастья и гармонии нужно от них дистанцироваться максимально далеко (это не значит ненависть и обиду).

вот вот.

смысла любить того кто тебе лгал всю жизнь и за твоей спиной из тебя дуру делал? а смысл? это же не справедливо.

 

дистанцироваться, чтобы не дарить душевное тепло.

я вообще за собой заметила. что я прям ощущаю эту энергию душевную. и если кто обидел, то поток этот выключается. я эти вещи физически чувствую.

 

и уверенна что и люди которые привыкли что от меня в их адрес идет ручеек энерги, потом ощущают если он остановился.

 

не спроста например говорят что кто-то кого то жрет энергетически. но в моем случае это было добровольно.

 

а тут я просто решила для себя, пусть только брат свою душу в мать вкладывает, я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

вот так и делают брат и его жена. 

поселили ее в студии, и обстирывают и еду приносят.

 

И вы так делайте.

6 минут назад, океан888 сказал:

душевные разговоры - это ко мне. но я уже не могу как раньше тратить время на человека который давал пустые обещания, врал на голубом глазу

И не надо.

Отстранитесь максимально.

 

Не пытайтесь ей доказать, что вы лучше брата. Не старайтесь заслужить любовь. Бесполезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:

Подружитесь с братом!:biggrin:

отцы у нас разные, и гены разные, и по жизни мы разные.

мы дружили где то 23 года. потом я вышла замуж и дистанцировалась.

брат заменил мне отца. отец пил, брат старше на 11 лет, так что он и нянчился. за что конечно большое спасибо. это пример того как надо . а мой отец пример того как не надо . отец был равнодушен ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, океан888 сказал:

она хочет общаться как раньше, ежедневно хотя бы созваниваться, с возможностью видеться. она плачется что стала никому не нужна.

только брат и занимается ей. 

сноха хоть стирает и готовит. а внукам от брата она не интересна.

но она сама никогда не интересовалась внуками особо. только на словах, но не на деле. разве что откупалась изредка подарочками. а по факту внуки ей параллельны. и внуки это чувствуют. и им тоже фиолетово, как ни пыталась я своего ребенка как то повернуть к ней, но он забывает о ней, чего хорошего от нее было? кроме подарочков для галочки. она и детки это несовместимые вещи. не удивительно что и дети брата ее игнорят напрочь, словно ее и не существовало.

Хочет общаться, понятие расплывчатое. Хочет чтобы жалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Адлер сказал:

На постсоветском пространстве просто был низкий уровень культуры, что было обусловлено определенным типажом людей, пришедших к власти. 

Ничего подобного.
Просто поголовная нищета не позволяет сдавать стариков в дом престарелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данька сказал:

просто делайте то, что считаете сами нужным. Не "если так, то...", а "потому что я так хочу".

я хочу нащупать ту грань справедливости. понять как мне себя вести, что бы не быть лохушкой. мне кажется что мой муж прав. а мама и брат делали из меня дуру.

1 час назад, JuliaR сказал:

Есть ситуации, в которых вы причинили зло, настоящее зло людям? 

Ну я энергетически могла так ненавидеть людей что они начинали попадать в истории , болеть, и умирать.

 

я потом осознала , что эти вещи реальны, это не просто блажь, вот я позлилась всеми фибрами души и типа ерунда. нет не ерунда. по крайней мере у меня нет. это я и считаю злом.

когда посылаешь в адрес человека энергетический сгусток своей злости и ненависти, а на следующее утро он умирает.

я больше так не делаю.

1 час назад, Адлер сказал:

Вам надо наверное со специалистом на эту тему поработать. У вас сильная обида на мать, просто постами на форуме тут не помочь.

не знаю обида ли.

я вроде прощаю обиды. 

я лишь пытаюсь понять как мне себя вести, и внутренне как мне относиться к ней, что бы было справедливо, что бы не быть как раньше дурой и лохушкой, которая все схавает.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

я хочу нащупать ту грань справедливости.

справедливость самое субъективное понятие. Справедливости "одной для всех" вообще просто нет, можете не щупать.

 

4 минуты назад, океан888 сказал:

мне кажется что мой муж прав. а мама и брат делали из меня дуру.

вам же с мужем жить нравится, вот и держитесь его, вкладывайтесь в свой душевный комфорт с ним. Постарайтесь отпустить прошлое, вам уже тут советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

... посылаешь в адрес человека энергетический сгусток своей злости и ненависти, а на следующее утро он умирает.

Это народные верования из забитой сельской местности.
Будь в этом крупица правды, то все войны бы заканчивались не начинаясь: хрясь и враги все трупами лежат-заходи пользуй баб и забирай добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карр сказал:

И вы так делайте.

я живу за 1300 км от нее.

пенисю она брату отдает. там пенсия 30тыщ наверное. так же она копила некие деньги, обещала мне их , но в итоге уплыли они мимо меня. брату. он получил доступ к ее карточкам. у нее деменция походу.

смысл мне рваться если у брата есть средства даже нанять сиделку.

1 час назад, Карр сказал:

Не пытайтесь ей доказать, что вы лучше брата. Не старайтесь заслужить любовь. Бесполезно.

да, не пытаюсь.

давно поняла что бесполезно. еще в 2009 году когда с работы уволилась, вопреки маминым ожиданиям, что я буду карьеристкой как брат. чтобы она гордилась и хвалилась как она обычно любит.

бесполезно.

не скажу что прям не любит. она любит, но какой то тонкий ручеек любви, как к кошке подзаборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

хочу нащупать ту грань справедливости. понять как мне себя вести, что бы не быть лохушкой. мне кажется что мой муж прав. а мама и брат делали из меня дуру.

Зачем?

Причем тут справедливость?

И причем тут лохушка?

Ну, отдала мама квартиры брату.

И что?

Справедливость в том, что каждый вправе распоряжаться своим имуществом.

И он не должен ни перед кем отчитываться.

 

Но зато она и в том, что "по делам  воздастся".

 

Забудьте претензии к маме на её имущество.

Хотела брату отдать - отдала.

 

Зато и вас это  ни к чему не обязывает, кроме минимального.

Сколько души в вас вложено, столько вы и должны отдать.

Не более.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

Ничего подобного.
Просто поголовная нищета не позволяет сдавать стариков в дом престарелых.


Где поголовная нищета? В Японии? В Саудовской Аравии? В ОАЭ?

 

А это страны, в религии и культуре которых заложено почитание родителей:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Хочет общаться, понятие расплывчатое. Хочет чтобы жалели?

ну думаю да, старики хотят внимания , время им уделять, слушать их, жалеть, навещать. кто ж не хочет в старости то, когда уже волей не волей надо питаться энергией от других.

1 час назад, Данька сказал:

вам же с мужем жить нравится, вот и держитесь его, вкладывайтесь в свой душевный комфорт с ним. Постарайтесь отпустить прошлое, вам уже тут советовали.

спасибо, вот и я склоняюсь слушать его. эх как бы отпустить. что вычеркнуть из памяти? заблокировать? так же не получится.

я когда думаю о ситуации, мне они снятся, во снах все хорошо, все дружат, никто никого не обижал.

1 час назад, Данька сказал:

справедливость самое субъективное понятие. Справедливости "одной для всех" вообще просто нет, можете не щупать.

она делала мне добро.

 

просто я думаю что может раз мой муж так взъелся на нее, что считает что я должна ее вычеркнуть их своей жизни, может и надо так, вот и пытаюсь как то примерить на себя это. непросто это. но логика есть в этом.

1 час назад, Пепел сказал:

Это народные верования из забитой сельской местности.
Будь в этом крупица правды, то все войны бы заканчивались не начинаясь: хрясь и враги все трупами лежат-заходи пользуй баб и забирай добро.

все люди разные. имеют разный потенциал.

у меня и мысли материальны. и сны вещие. и телепатия случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

я живу за 1300 км от нее.

пенисю она брату отдает. там пенсия 30тыщ наверное. так же она копила некие деньги, обещала мне их , но в итоге уплыли они мимо меня. брату. он получил доступ к ее карточкам. у нее деменция походу.

Ну, это естественно. Они ж ее досматривают. Это-то нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Адлер сказал:

Где поголовная нищета? В Японии? В Саудовской Аравии? В ОАЭ?

:meeting:

На Украине, на Гаити, в Мексике, Судане, Молдавии, Чили,  да мало ли где нищета.

7/8 мира в глубоком афедроне.
И в большинстве этих стран из-за недоразвитости вполне себе верят в духов/домовых  и почитают предков и родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, океан888 сказал:

еще в 2009 году когда с работы уволилась, вопреки маминым ожиданиям, что я буду карьеристкой как брат. чтобы она гордилась и хвалилась как она обычно любит.

Я могу только предполагать, но, может, и в этом причина отношения мамы к Вам. 

И я, как мать и амбициозный человек, могу понять такое недовольство. И моя мама хотела, чтобы мы рвались вперед по карьере, и я хочу, чтобы дочка стала успешной в профессии. Все мы понимаем, что это очень важно в нашей жизни. Наверняка мать вкладывалась в Вас доступными ей способами. 

И, как ни крути, но неправильно это, что здоровый молодой человек не работает и не стремиться развиваться в своем деле.

 

Может быть, есть ещё возможность переиграть ситуацию, поговорить с матерью и братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...