Перейти к содержанию

Как относиться если родственники кинули на наследство?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Карр сказал:

Если вам некомфортно с ними общаться - не общайтесь.

Делов-то?

вот. я и пыталась понять имею ли я на такое право.

1 час назад, Карр сказал:

Если ваша реакция в возмущении и нытье, то это делает плохо только вам.

ЗАЧЕМ?!

я пытаюсь оправдать тот факт что я хочу перестать контачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:

Нет. Родители строят эту гармонию. Не дети.

Детям это недоступно хотя бы потому, что программирование изначально идёт от родителей. Исправить потом нереально практически.

 

Во взрослом возрасте можно вполне себе не копить чемодан обид на родителей, и желательно  проработать травмы, если были. 
 

Человек, носящий в себе обиды и разочарования не может быть счастлив, и никого счастливым не сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 13:51, океан888 сказал:

Я с детства была доверчивая, и очень зависела от родных, меня они за ручку везде водили, и в институт поступать, и на работу устраиваться. Я была комнатный цветочек

 

Инфантилизм нейтрализует у человека самостоятельную  потребность в жизненной борьбе и преодоление трудностей/препятствий... 

13 минут назад, Адлер сказал:

 

Во взрослом возрасте можно вполне себе не копить чемодан обид на родителей, и желательно  проработать травмы, если были. 
 

Человек, носящий в себе обиды и разочарования не может быть счастлив, и никого счастливым не сделает. 

 

И верно и мудро/истинно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адлер сказал:

 

Во взрослом возрасте можно вполне себе не копить чемодан обид на родителей, и желательно  проработать травмы, если были. 
 

Человек, носящий в себе обиды и разочарования не может быть счастлив, и никого счастливым не сделает. 


Вполне можно, вот только 99% этого не делают.

Вы хотите изменить мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Адлер сказал:


А что на это похоже?:hmm:

 

Человек не может зачастую исправить во взрослом возрасте сильно искривившийся позвоночник, но контролировать свою осанку ему под силу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Конфуций сказал:

 

Человек не может зачастую исправить во взрослом возрасте сильно искривившийся позвоночник, но контролировать свою осанку ему под силу... 

 

Мне кажется, если есть осознание, что что-то беспокоит, где-то болит, но надо с этим работать.
 

Другое дело, что многие не понимают, где болит, и даже не чувствуют что болит, нет рефлексии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Адлер сказал:

 

Мне кажется, если есть осознание, что что-то беспокоит, где-то болит, но надо с этим работать.
 

Другое дело, что многие не понимают, где болит, и даже не чувствуют что болит, нет рефлексии. 

 

Тоже верно. Главное здесь - не прикрываться своим самообманом как ширмой... Желающий своего исцеления искренно просит о помощи и не врёт своему потенциальному спасителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...