Перейти к содержанию

Стоит ли прогибаться под общество-которое идет против прав человека,законов государства,и за дискриминацию инвалидов?


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Самурай. сказал:

стадо недоумков,называющее себя обществом,которое игнорируя законы государства с Конституцией

Стаду не на кого ровняться. Если государство наплевательски относится к законам и гражданам, то и сами граждане от злобы, простите мой деревенский, оскотиниваются. И я это говорю о жести в целом, а не только об отношении к инвалидам и пр..

 

15 часов назад, Самурай. сказал:

как мне реагировать на таких людей,которые так  цинично ведут себя на Пикабу и других подобных сайтах???И стоит ли мне вообще реагировать на них???И можно ли вообще, считать обществом таких хакеров-которые идут против государства и против инвалидов???

Дискриминации будет минимум, если не сверкать своими особенностями.
На днях узнал, что если признаться в том, что принимаешь антидепрессанты при коллегах - они тут же начинают считать сумасшедшим, и вглядываясь в глазья, спрашивают о широких зрачках. И ничего этого не было полгода. Но вот, волшебное признание творит чудеса - и ты уже нестабильный псих с расширенными от таблеточек зрачками,
"Зинаида Петровна, осторожно, кажется, он сегодня не принял свои пилюли!":|

 

Доказывать что-либо взрослому, и упаси Дьявол, семейному человеку - глупо. Он уже дожил до своих 25+ лет, сформировался и выработал взгляд на мир - при том так, как это было нужно обществу, когда он был молод. Фашистами и хиппи не рождаются. Нынешние подростки гораздо терпимей, они вырастут, а потом будут их дети, возможно, еще более терпимые, чем их родители.

Не ерзайте понапрасну: пытаясь достучаться до одних, Вы настраиваете против себе других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Самурай. сказал:

А вы как думаете:как мне реагировать на таких людей,которые так  цинично ведут себя на Пикабу и других подобных сайтах???И стоит ли мне вообще реагировать на них???И можно ли вообще, считать обществом таких хакеров-которые идут против государства и против инвалидов???

Я знаком с некоторыми инвалидами. Крайне интересные личности, которые себе давно не задают ваших вопросов. Лучшая стратегия это ограничить круг общения (впрочем это для любого человека справедливо) и заниматься своим делом.

А Вы, автор, мечете бисер, и пытаетесь что то доказать виртуальной толпе.

Вам заняться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Самурай. сказал:

Не все шизофреники -инвалиды.И не все инвалиды-недееспособны.

Так ограничения устанавливают только врачи и МСЭК...А по дееспособности-только суд...И всё...А в остальном-ничего правильного:ни один закон России не поддерживает дискриминацию,а более того-законы против дискриминации.

В чем конкретно проявляется дискриминация в отношении тебя?

12 часов назад, Самурай. сказал:

 

А насчет того,сможет ли больной родитель(или пара больных родителей)справиться с родительскими обязанностями-это должен сказать индивидуально лечащий психиатр...

И давно психиатры стали прогнозы на десяток лет вперёд давать?

И кто будет твоё дитё растить, если тебя накроет?

Я уже не говорю, что ты можешь представлять опасность для ребёнка.

Неизвестно как скажутся серьёзные эмоциональные и физические нагрузки после рождения ребёнка на тебе.

Ты мина замедленного действия.

Никто прогнозов на тебя не даст.

Рванет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рыжая_ сказал:

В чем конкретно проявляется дискриминация в отношении тебя?

 

Ответ на этот вопрос найдете в подробной форме в многих моих предыдущих постах на этом форуме...

25 минут назад, Рыжая_ сказал:

 

И давно психиатры стали прогнозы на десяток лет вперёд давать?

И кто будет твоё дитё растить, если тебя накроет?

Я уже не говорю, что ты можешь представлять опасность для ребёнка.

Неизвестно как скажутся серьёзные эмоциональные и физические нагрузки после рождения ребёнка на тебе.

Ты мина замедленного действия.

Никто прогнозов на тебя не даст.

Рванет или нет.

Даже если и это так на самом деле-всё же есть психотропные препараты,которые купируют симптоматику.Главное-вовремя их принимать в компромиссных дозах,чтоб с одной стороны-не было приступов,и с другой стороны-чтоб не было дневной сонливости...И еще необходимо посещать своевременно лечащего врача и выполнять все его назначения...

А кроме того-одиноким быть то же плохо...

43 минуты назад, Imhotep II сказал:

Я знаком с некоторыми инвалидами. Крайне интересные личности, которые себе давно не задают ваших вопросов. Лучшая стратегия это ограничить круг общения (впрочем это для любого человека справедливо) и заниматься своим делом.

А Вы, автор, мечете бисер, и пытаетесь что то доказать виртуальной толпе.

Вам заняться больше нечем?

Я то же склоняюсь к мысли,что лучше мне поступать как считаю нужным...Невзирая на мнения Пикабушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Рыжая_ сказал:

Неизвестно как скажутся серьёзные эмоциональные и физические нагрузки после рождения ребёнка на тебе.

рЭД, ТАК сАМУРАй ВРОДЕ НЕ САМУРАИХА1. нЕТ??:sclerosis:

43 минуты назад, Самурай. сказал:

Я то же склоняюсь к мысли,что лучше мне поступать как считаю нужным...Невзирая на мнения Пикабушников.

Правильно. Займи себя. Выучи что нибудь полезное или интересное, есть масса тематических форумов для специалистов всех мастей. Тебе что интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Imhotep II сказал:

рЭД, ТАК сАМУРАй ВРОДЕ НЕ САМУРАИХА1. нЕТ??:sclerosis:

Правильно. Займи себя. Выучи что нибудь полезное или интересное, есть масса тематических форумов для специалистов всех мастей. Тебе что интересно?

Мне интересно многое:история,география,животные,и так далее...Но и своя жизнь интересует то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Imhotep II сказал:

рЭД, ТАК сАМУРАй ВРОДЕ НЕ САМУРАИХА1. нЕТ??:sclerosis:

Ребёнок не спит, орет, много новых забот.

Не дай бог , приболеет, зубки режутся…

Другой режим , жизнь меняется.

Это влияет не только на мать, но и на отца.

И как скажутся эмоциональные и физические нагрузки , стрессы при диагнозе шизофрения?

 

54 минуты назад, Самурай. сказал:

Даже если и это так на самом деле-всё же есть психотропные препараты,которые купируют симптоматику.Главное-вовремя их принимать в компромиссных дозах,чтоб с одной стороны-не было приступов,и с другой стороны-чтоб не было дневной сонливости...И еще необходимо посещать своевременно лечащего врача и выполнять все его назначения...

А кроме того-одиноким быть то же плохо...

Никто гарантии не даст, что тебя резко не накроет.

Одиноким плохо.

Но ответственность за ребёнка при таком диагнозе…

О ребёнке подумай, о его безопасности и чувствах, а НЕ О СЕБЕ.

Если ты, типа, утверждаешь, что способен адекватно мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Самурай. сказал:

Мне интересно многое:история,география,животные,и так далее...Но и своя жизнь интересует то же...

Ну и чего ты на Пикабу полез со своей Конституцией? ))) Оно тебе надо?

3 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Ребёнок не спит, орет, много новых забот.

Не дай бог , приболеет, зубки режутся…

Другой режим , жизнь меняется.

Это влияет не только на мать, но и на отца.

И как скажутся эмоциональные и физические нагрузки , стрессы при диагнозе шизофрения?

 

Хм.. Ну да.

Хотя даже гипотетически мне сложно представить себе модель семьи с таким диагнозом.

При этом ты не будешь спорить о том, что вокруг наз полно "недодиагностированных", у которых семейная жизнь "кипит", аж выплескивается )))

И ниче так. Ржем, сочувствуем, иногда даже соболезнуем. Но терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Imhotep II сказал:

Ну и чего ты на Пикабу полез со своей Конституцией? ))) Оно тебе надо?

 

Я обратился на Пикабу за поддержкой,но не знал что аудиторию Пикабушников,невозможно будет убедить тем-что мои доводы(размножаться\не размножаться-мое право,данное мне Конституцией,причем не моей Конституцией-а государственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Самурай. сказал:

Я обратился на Пикабу за поддержкой

Нафига она тебе нужна? Как молекулярный биолог и генный инженер по базовому образованию (МГУ) я точно говорю, что шиза не является наследственной патологией. Хотя байка такая гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Imhotep II сказал:

Нафига она тебе нужна? Как молекулярный биолог и генный инженер по базовому образованию (МГУ) я точно говорю, что шиза не является наследственной патологией. Хотя байка такая гуляет.

Дело в том что я опасаюсь совсем другого:если люди на Пикабу,когда я им говорю что моё право-решать в жизни за себя,начинают отрицать мои права-то боюсь что и в реальности попадутся такие люди,которые будут пытаться мешать и вредить мне со своей злости и неприязни...Хоть и я вправе решать сам за себя.

 

https://pikabu.ru/@Menovazin

Вот мой профиль на Пикабу,со всеми постами и комменатриями...

А вообще-в интернете не менее половины отзывов про Пикабу-отрицательные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Самурай. сказал:

Дело в том что я опасаюсь совсем другого:если люди на Пикабу,когда я им говорю что моё право-решать в жизни за себя,начинают отрицать мои права-то боюсь что и в реальности попадутся такие люди,которые будут пытаться мешать и вредить мне со своей злости и неприязни...Хоть и я вправе решать сам за себя.

 

Потому что на самом деле возможности лучше чем права. То есть, практическое значение имеют именно возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нолан сказал:

Потому что на самом деле возможности лучше чем права. То есть, практическое значение имеют именно возможности.

Браво! Но к сожалению, всю глубину этого тезиса понимают лишь единицы. Большинство вообще забыло слово "возможности".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Imhotep II сказал:

Браво! Но к сожалению, всю глубину этого тезиса понимают лишь единицы. Большинство вообще забыло слово "возможности".

Нужно исходить из своих реальных возможностей.А не из субъективных мнений об моих возможностях,со всяких сайтов...То есть стараться жить как считаю нужным и не идти на поводу у людей,когда я вправе поступать по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек задумывается о детях, в таком ключе как самурай, я думаю, что это гораздо лучше, чем когда какие то здоровые балбесы делают детей даже не задумываясь об этом: по пьяни, залетели, не имея собственного жилья, ресурсов на этих детей и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Abandon сказал:

Если человек задумывается о детях, в таком ключе как самурай, я думаю, что это гораздо лучше, чем когда какие то здоровые балбесы делают детей даже не задумываясь об этом: по пьяни, залетели, не имея собственного жилья, ресурсов на этих детей и тд.

 

Не люблю когда вот так по типу выбора "между двух зол" обосновывают. Что так, что по другому, плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Abandon сказал:

Если человек задумывается о детях, в таком ключе как самурай, я думаю, что это гораздо лучше, чем когда какие то здоровые балбесы делают детей даже не задумываясь об этом: по пьяни, залетели, не имея собственного жилья, ресурсов на этих детей и тд.

Это плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...