Перейти к содержанию

Депрессия в 41 год, старею, кому я нужна теперь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 Видимо подкрался ко мне кризис среднего возраста, наверное это так называется. Мне 41 год, думала,что проблема только в разнице в  возрасте с мужем (он на 9 лет моложе), но наверное  ещё и в том, что моя молодость уходит, я старею, и в душе от этого жуткая депрессия. 

Да, дома не всё так гладко, если кто читал мои прошлые темы, знает, что есть и там семейные трудности(финансово муж практически не помогает, долги у него).

Меня постоянно все раздражает, нет настроения, хочется волком выть. 

Срываюсь на муже, детях, но наверное дело то и не в них, как сейчас понимаю. 

Вот и подкралось незаметно то, чего я больше всего боялась. Я больше не вижу той привлекательной девушки в зеркале, что была раньше. Я вижу там унылую, угрюмую бабу,с увядающим лицом и телом.,и ни смена причёски, ни макияж не помогает, нет уже ничего от меня прежней. Одеваюсь я безобразно, но уже и не хочется быть приметной, наоборот, затеряться в толпе.

Неужели после 40 уже ничего нельзя исправить? Я не имею ввиду операции (у меня нет возможности делать пластику, ходить по косметологам и т. д., а базового ухода за лицом, телом уже недостаточно. 

И главное то, что я теряю себя, как женщину. 

Муж с годами становится всё привлекательнее, а я наоборот. Да, я конечно понимаю, что это должно было произойти, но наша разница в возрасте ранее не так была заметна. 

На работе, где мы вместе работаем, вновь пришедшие двацатилетние сотрудницы называют меня на Вы, по имени отчеству, а его на Ты, заигрывают с ним. Меня это жутко раздражает, чувствую себя старушенцией. В душе завидую молодым девчонкам, они полны энергии, весёлые, задорные, и поэтому  ревную мужа ещё больше, и соответственно злюсь. Я понимаю, что наши отношения с мужем уже зашли в тупик, я его постоянно прессую из-за нехватки денег в семье. И ловлю себя на мысли, что он глядя на этих девочек , просто мечтает свалить от меня, видимо действительно держат дети(сильно привязан к дочери). Я вижу как он с ними общается,шутят, прикалываются, а со мной дома ведёт себя как обиженный ребёнок. 

Да, возникают мысли, разорвать эти отношения, но когда есть молодой симпатичный муж, меня это хоть как-то поддерживает, если не он, то я буду не просто стареющей бабой, ещё и одинокой. 

Я совсем запуталась в себе, не знаю как выйти из этого кризиса,не навредив семье. 

Может и легче станет, когда он уйдёт, перестану ревновать, и чувствовать себя такой никчёмной. Не надо будет гнаться за молодостью. Можно будет вообще забить на внешность. 

Но в душе я этого очень и очень боюсь. И что делать дальше не знаю. 

Спасибо всем, кто отвечает на мои темы, мне действительно это очень помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nata41 сказал:

Мне 41 год, думала,что проблема только в разнице в  возрасте с мужем (он на 9 лет моложе), но наверное  ещё и в том, что моя молодость уходит, я старею, и в душе от этого жуткая депрессия. 

Зато вы будете стареть до 90, а муж раз-два и представился где-то в 60.
Так по статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nata41 сказал:

...

простите, я весь пост не читал. Есть рецепт от многих гуру - просыпаться как цветы, как птицы - с 4 до 6 утра. эта практика омолодит как минимум на 10 лет. в это время человек воспринимает благостные энергии.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, justArsik сказал:

просыпаться как цветы, как птицы - с 4 до 6 утра. эта практика омолодит как минимум на 10 лет.

это отличный совет, если ложиться и засыпать не позже 22.00.

 

51 минуту назад, Nata41 сказал:

Я понимаю, что наши отношения с мужем уже зашли в тупик, я его постоянно прессую из-за нехватки денег в семье

Прессуете, но денег больше не становится. А если перестать прессовать? деньги будут те же, но хоть злости поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Данька сказал:

это отличный совет, если ложиться и засыпать не позже 22.00.

 

знаете, можно после обеда доспать. но ранним утром - на ногах.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nata41 сказал:

не просто стареющей бабой, ещё и одинокой. 

книга

курпатов как пережить развод

 

адресована для женщин

 

а вот вам мое видео по теме

 

https://youtu.be/ukry4KO1JVI

 

 

у вас дело не в возрасте, а в том что нет любви и он видимо альфонс.

есть поговорка - баба в 45 ягодка опять.

 

вы погасли внутренне, от обид и несправедливости.

у меня так было в отношениях с пьющим парнем, но мне тогда было 20 лет, а я погасла, стала серой, забитой, заклеванной. дело не возрасте, а в душевном состоянии.

 

ваши страхи держат вас в этих недоотношениях.

 

но не факт что эти страхи подтвердятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, океан888 сказал:

есть поговорка - баба в 45 ягодка опять.

И другая - в 47 баба ягодка совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, океан888 сказал:

книга

курпатов как пережить развод

начинала уже читать эту книгу, готовилась морально к разводу, но как-то невпечатлило

2 часа назад, Данька сказал:

Прессуете, но денег больше не становится. А если перестать прессовать? деньги будут те же, но хоть злости поубавится.

Скорее  Вы и правы, да я и сама это понимаю, но я тоже не железная, нервы сдают уже. 

2 часа назад, justArsik сказал:

простите, я весь пост не читал. Есть рецепт от многих гуру - просыпаться как цветы, как птицы - с 4 до 6 утра. эта практика омолодит как минимум на 10 лет. в это время человек воспринимает благостные энергии.

спасибо, надо попробовать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а кто-то создавал тему, что женщинам легче живется.

Вам может подсказать только женщина. Поэтому посоветую почитать Луизу Хей. Наверняка у нее что-то есть по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dimus сказал:

Вот, а кто-то создавал тему, что женщинам легче живется.

Вам может подсказать только женщина. Поэтому посоветую почитать Луизу Хей. Наверняка у нее что-то есть по данной теме.

хорошо, спасибо, обязательно посмотрю её книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, как вы считаете, уходит вместе с молодостью? Что вы боитесь потерять? И чего вы хотите на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АринаА сказал:

Что, как вы считаете, уходит вместе с молодостью? Что вы боитесь потерять? И чего вы хотите на самом деле?

Беззаботная глупость уходит. "надежда" Остаётся - озабоченная. "Долг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АринаА сказал:

Что, как вы считаете, уходит вместе с молодостью? Что вы боитесь потерять? И чего вы хотите на самом деле?

все "козыри" уходят, это если с позиции женщины,и  именно это ощутимо в моей ситуации, где муж моложе жены. 

Я теряю свою привлекательность, и это сказывается на наших отношениях с супругом. И вообще, моя самооценка упала ниже некуда из за этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nata41 сказал:

ловлю себя на мысли, что он глядя на этих девочек , просто мечтает свалить от меня, видимо действительно держат дети

Вам действительно нравится иметь содержанта?

Ведь

7 часов назад, Nata41 сказал:

финансово муж практически не помогает, долги у него

 

Вы  понимаете, что он уйдет, как только на ноги встанет?

7 часов назад, Nata41 сказал:

Муж с годами становится всё привлекательнее

Не может содержант, альфонс быть привлекательным.

Разве что для глупых или небрезгливых.

Посмотрите, что он с вами сделал - вы в 41 считаете себя, по сути, старухой.

 

Вспоминаю это возраст.

Прекрасен.

И 42, и 45, и 48, и 52.

 

9 минут назад, Nata41 сказал:

Я теряю свою привлекательность, и это сказывается на наших отношениях с супругом

Пока вы его содержите - он с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nata41 сказал:

Здравствуйте!

 Видимо подкрался ко мне кризис среднего возраста, наверное это так называется. Мне 41 год, думала,что проблема только в разнице в  возрасте с мужем (он на 9 лет моложе), но наверное  ещё и в том, что моя молодость уходит, я старею, и в душе от этого жуткая депрессия. 

Да, дома не всё так гладко, если кто читал мои прошлые темы, знает, что есть и там семейные трудности(финансово муж практически не помогает, долги у него).

Меня постоянно все раздражает, нет настроения, хочется волком выть. 

Срываюсь на муже, детях, но наверное дело то и не в них, как сейчас понимаю. 

Вот и подкралось незаметно то, чего я больше всего боялась. Я больше не вижу той привлекательной девушки в зеркале, что была раньше. Я вижу там унылую, угрюмую бабу,с увядающим лицом и телом.,и ни смена причёски, ни макияж не помогает, нет уже ничего от меня прежней. Одеваюсь я безобразно, но уже и не хочется быть приметной, наоборот, затеряться в толпе.

Неужели после 40 уже ничего нельзя исправить? Я не имею ввиду операции (у меня нет возможности делать пластику, ходить по косметологам и т. д., а базового ухода за лицом, телом уже недостаточно. 

И главное то, что я теряю себя, как женщину. 

Муж с годами становится всё привлекательнее, а я наоборот. Да, я конечно понимаю, что это должно было произойти, но наша разница в возрасте ранее не так была заметна. 

На работе, где мы вместе работаем, вновь пришедшие двацатилетние сотрудницы называют меня на Вы, по имени отчеству, а его на Ты, заигрывают с ним. Меня это жутко раздражает, чувствую себя старушенцией. В душе завидую молодым девчонкам, они полны энергии, весёлые, задорные, и поэтому  ревную мужа ещё больше, и соответственно злюсь. Я понимаю, что наши отношения с мужем уже зашли в тупик, я его постоянно прессую из-за нехватки денег в семье. И ловлю себя на мысли, что он глядя на этих девочек , просто мечтает свалить от меня, видимо действительно держат дети(сильно привязан к дочери). Я вижу как он с ними общается,шутят, прикалываются, а со мной дома ведёт себя как обиженный ребёнок. 

Да, возникают мысли, разорвать эти отношения, но когда есть молодой симпатичный муж, меня это хоть как-то поддерживает, если не он, то я буду не просто стареющей бабой, ещё и одинокой. 

Я совсем запуталась в себе, не знаю как выйти из этого кризиса,не навредив семье. 

Может и легче станет, когда он уйдёт, перестану ревновать, и чувствовать себя такой никчёмной. Не надо будет гнаться за молодостью. Можно будет вообще забить на внешность. 

Но в душе я этого очень и очень боюсь. И что делать дальше не знаю. 

Спасибо всем, кто отвечает на мои темы, мне действительно это очень помогает. 

Интересно конечно мне кажется вы привыкли замарачиватся по жизни, а он нет. Таким людям легче живется у меня жена тоже такая же, ей пофиг на все, живёт одним днем, нет любви от неё, ни секса ни чего я продолжаю жить с ней из за детей и страх остаться одному. И многое также на мне, она просто фоном делает. У неё странное понискние готовка, уборка и работа это в её понимание уделять внимание детям, на мой вопрос что я делаю тоже самое  не считаю это вниманием, а это как раз когда ты с ними общаешься и проводишь время, а не в телефоне смотря сериалы и инстаграмм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Карр сказал:
11 часов назад, Nata41 сказал:

Я теряю свою привлекательность, и это сказывается на наших отношениях с супругом

Пока вы его содержите - он с вами.

от этого и депрессия, а хочется, чтобы человек был со мной не только из выгоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nata41 сказал:

хочется, чтобы человек был со мной не только из выгоды. 

Этот не будет.

И пока вы с ним - ваш удел содержать.

Можете оставаться с ним. Он бросит вас, как только найдет лучший вариант.

А можете сбросить нахлебника с шеи и начать жить для себя и дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liar сказал:

Интересно конечно мне кажется вы привыкли замарачиватся по жизни, а он нет. Таким людям легче живется

это верно, я всегда такая по жизни, слишком замороченная. И первый, и второй муж - пофигисты. Когда я в слезах всю ночь переживаю нашу ссору, он может спокойно смотреть фильм под пивко, и храпеть под моё нытье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dimus сказал:

Вот, а кто-то создавал тему, что женщинам легче живется.

Вам может подсказать только женщина. Поэтому посоветую почитать Луизу Хей. Наверняка у нее что-то есть по данной теме.

Прочитала у Луизы Хей, что нужно восхвалять все свои потроха, например, восторгаться, какая у тебя замечательная прямая кишка, и знаете, как-то не вдохновило)

Автору: возраст ваш ни при чем. Дело в душевном состоянии, когда человек унылый, он всегда хуже выглядит, а приветливый, веселый, радостный - стопроцентно выглядит очень хорошо. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...