Перейти к содержанию

Депрессия в 41 год, старею, кому я нужна теперь


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nata41 сказал:

это верно, я всегда такая по жизни, слишком замороченная. И первый, и второй муж - пофигисты. Когда я в слезах всю ночь переживаю нашу ссору, он может спокойно смотреть фильм под пивко, и храпеть под моё нытье

Я такой же как вы переживаю. Странная любовь конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nata41 сказал:

это верно, я всегда такая по жизни, слишком замороченная. И первый, и второй муж - пофигисты. Когда я в слезах всю ночь переживаю нашу ссору, он может спокойно смотреть фильм под пивко, и храпеть под моё нытье

Великолепно! И превый и второй ... а не доходит до женщины. И дочку воспитывает."в своём ключе".

Великолепный пример. "Ночью плачете"?  - от бессилия, от понимания что сидите НА ЕГО ШЕЕ только за свои бабки, и он вас терпит за это.

А не любит так как вам хочется. Вот как Вам хочется и можется - Вы ему и демонстрируете. Реакция - "органична".

Женщина-а, ! 41 - старею ?! Да вы в своём уме или вообще нихрена напрягаться не собираетесь ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Пепел сказал:

раз-два и представился где-то в 60.

это в лучшем случае. Вокруг меня мужики дохнут едва дотянув до 50.

16 часов назад, Nata41 сказал:

именно это ощутимо в моей ситуации, где муж моложе жены. 

Я теряю свою привлекательность, и это сказывается на наших отношениях с супругом. И вообще, моя самооценка упала ниже некуда из за этого. 

Зачем вы живете с человеком, который для вас как постоянное напоминание о годах? Он наоборот должен поднимать вам самооценку, возвышать над другими, а не принижать. Если любит. Получается, что своим присутствием он вам жизнь отравляет. Вы уже себя начали ненавидеть, это хуже всего. Думаю, если разорвете с ним отношения, то через какое-то время у вас как камень с плеч свалится и вы расцветете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sayal сказал:

Женщина-а, ! 41 - старею ?! Да вы в своём уме или вообще нихрена напрягаться не собираетесь

можно пояснее. . как мне надо напрячься? ну честно, до меня не доходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Nata41 сказал:

можно пояснее. . как мне надо напрячься? ну честно, до меня не доходит 

ок.

Я не могу на ситуацию смотреть как женщина? - Договорились.

Итак : Рассказать "всего" Вы в приципе не можете, потому уже, что не всё себе самой описываете. А это - большой труд "разобраться в себе". Не дня и не месяца. А постоянно следя за собой. (на что у вас .. "средств нету". Это показательно.)

Мужчина Ваш , (что вполне вероятно) - нуждается в спасении ( по ещё более скудному описанию).

- Описать его Вам самой - это ещё больший труд . Бессмысленный, пока  себя не увидите. Тоесть работы - просто ЗА-ВА-ЛИСЬ.

"Заставить" мужчину который терпит "думать" - не безопасно, во всех отношениях (это "ваши ссоры"). Он и без Вас -думает. Он - смиряется. Он - не реагирует... на вашу глупость, простите!

Вам же - нужны "демонстрации внимания"(Включая невнимание к сотрудницам) , а у него - "предел терпения", максимум, что  может позволить себе -пиво и спать. Не Ломоносов ? Обычный? Вам такой приглянулся? Теперь вы чего от него хотите - Построить чтоб стоял по-другому ?! Это  "одностороннее нарушение договорных отношений".

Тут явный международный кризис, женщина.

Хотите что-то изменить "к лучшему"(всегда в ковычках) - нужно очень напрячься. Самой.

 И как минимум и для начала - смириться. Утихнуть. Перестать жрать ему и детям мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад я видела приятельницу. Ей 57 лет. Её близняшкам - 13. То есть, она их в 43 родила. Выглядит супер, активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sayal сказал:

Обычный? Вам такой приглянулся? Теперь вы чего от него хотите - Построить чтоб стоял по-другому ?! Это  "одностороннее нарушение договорных отношений".

 

2 часа назад, Sayal сказал:

И как минимум и для начала - смириться. Утихнуть. Перестать жрать ему и детям мозги

ну так и он видел, кого выбрал. я такая, какая есть. для мира и спокойствия в семье я могу конечно постараться" не есть ему мозги", но бывают разные ситуации, и на всё закрывать глаза и гладить его по головке за это  я не собираюсь. 

2 часа назад, Карр сказал:

Неделю назад я видела приятельницу. Ей 57 лет. Её близняшкам - 13. То есть, она их в 43 родила. Выглядит супер, активная.

здорово! я тоже стараюсь на людях выглядеть более активной, чем есть на самом деле. может и глядя на меня никто и не подумает, что я так парюсь в душе, по поводу.. и без повода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,ваш муж манипулирует.те чтобы снять с себя вину за паразитирование на вашей шее,осознанно или нет,но старается вас задеть и разозлить,флиртуя с девицами.

Мой муж тоже паразитировал на мне , и чем больше паразитировал,тем больше старался меня унизить и придраться,не по возрасту,тк старше намного,но находил чем,например,у меня после многочисленных орви развивалась астма,он старался пойти побыстрее,загнать меня до одышки,и обогнать,чтобы показать,что я нездорова и неспортивна. Но это было явным выплескиванием злобы.

А у вас-все надумано и высосано из пальца,вы "читаете его мысли",а правда ли это? и находитесь в депрессии,к рое вас засасывает. 

Советую вам последовать совету Ирины Хакамада,если вы так сильно привязаны к нему и стремитесь удержать

 1 ый этап  Представьте,что вы его уже потеряли-выпустите на волю свою фантазию-как будто бы он уже кинул вас и ушел с другой женщиной.И...попробуйте с этим смириться,порыдайте,позлитесь,побейте подушку,поорите в закрытой машине,выпустите эмоции и попробуйте смриться,тк жизнь не окончена,можете найти себе кого то и успешнее и старше,к рый будет ценить.Попытайтесь на этом успокоиться. и переходите ко 2 этапу.

2ой этап.А теперь попытайтесь все таки побороться за своего нынешнего мужа с теми девицами на работе.

Одевайтесь более стильно и престижно,улучшите свой стиль,чтобы почувствовать себя более уверенно.

Тк довольно часто стиль затмевает возраст,это общее правило.

Вы опустили руки,перестали бороться,от этого и депрессуха.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata41 сказал:

я могу конечно постараться" не есть ему мозги",

Не только об этом речь. О расходе внимания  на самоедение, на его-едение и всех-едение . Не нужно  ни"гладить" ни "есть". Утихнуть, не тратить на это энергию внимания. (ну понятно, что не чистый лабораторный опыт, но по возможности)

Да, может как ламинария предлагает ,  ещё как-то  но - на себя внимание (и без этого "выпускания пара в подушку", иначе захочется "в лицо", натренировавшись).  Спокойно. Что-то проявится в Ваших глазах. Ситуация сама изменится , что-то произойдёт, если изменитесь Вы.

Да если и не изменитесь - произойдёт, заявка сделана. Только лучше быть готовой "ко всему", а значит - смиренной, благоразумной (Вы не похожи на спиногрыза, вообще-то):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ламинария сказал:

Мне кажется,ваш муж манипулирует.те чтобы снять с себя вину за паразитирование на вашей шее,осознанно или нет,но старается вас задеть и разозлить,флиртуя с девицами.

Мой муж тоже паразитировал на мне , и чем больше паразитировал,тем больше старался меня унизить и придраться,не по возрасту,тк старше намного,но находил чем,например,у меня после многочисленных орви развивалась астма,он старался пойти побыстрее,загнать меня до одышки,и обогнать,чтобы показать,что я нездорова и неспортивна. Но это было явным выплескиванием злобы.

А у вас-все надумано и высосано из пальца,вы "читаете его мысли",а правда ли это? и находитесь в депрессии,к рое вас засасывает. 

Советую вам последовать совету Ирины Хакамада,если вы так сильно привязаны к нему и стремитесь удержать

 1 ый этап  Представьте,что вы его уже потеряли-выпустите на волю свою фантазию-как будто бы он уже кинул вас и ушел с другой женщиной.И...попробуйте с этим смириться,порыдайте,позлитесь,побейте подушку,поорите в закрытой машине,выпустите эмоции и попробуйте смриться,тк жизнь не окончена,можете найти себе кого то и успешнее и старше,к рый будет ценить.Попытайтесь на этом успокоиться. и переходите ко 2 этапу.

2ой этап.А теперь попытайтесь все таки побороться за своего нынешнего мужа с теми девицами на работе.

Одевайтесь более стильно и престижно,улучшите свой стиль,чтобы почувствовать себя более уверенно.

Тк довольно часто стиль затмевает возраст,это общее правило.

Вы опустили руки,перестали бороться,от этого и депрессуха.

 

 

 

спасибо, обязательно возьму себе на заметку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 22:58, Nata41 сказал:

все "козыри" уходят, это если с позиции женщины,и  именно это ощутимо в моей ситуации, где муж моложе жены. 

Я теряю свою привлекательность, и это сказывается на наших отношениях с супругом. И вообще, моя самооценка упала ниже некуда из за этого. 

То есть , по вашему убеждению, ваш единственный козырь - привлекательная внешность?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АринаА сказал:

То есть , по вашему убеждению, ваш единственный козырь - привлекательная внешность?...

"мужчины же любят глазами ", не просто так ведь они уходят к более симпатичным и молодым. ну а характер у меня - это точно не козырь. а больше, даже и не знаю, за какие такие качества или заслуги супруг будет со мной до конца жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 15:49, Nata41 сказал:

Неужели после 40 уже ничего нельзя исправить?


Возраст тут ни при чем.

В прежней теме вам говорили, что муж - ребёнок и вы попросту содержите семью одна.

Советовали изменить жизнь.

Вы не услышали.

Да, с каждым годом будет хуже и хуже, но это ваш выбор.

5 часов назад, Nata41 сказал:

какие такие качества или заслуги супруг будет со мной до конца жизни


Это маркер. Ваш супруг сидит у вас на шее, вы оплачиваете его долги, спит в другой комнате и практически нет секса, но вы боитесь его потерять. 
Живите как живете, не надо плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nata41 сказал:

"мужчины же любят глазами ", не просто так ведь они уходят к более симпатичным и молодым. ну а характер у меня - это точно не козырь. а больше, даже и не знаю, за какие такие качества или заслуги супруг будет со мной до конца жизни 

Вы находитесь в разрушающей вас и ваши отношения (текущие и потенциальные) иллюзии. Уходят к разным и не только уходят, но и не уходят и возвращаются. Если вы горююте об утрате красивой картинки - значит за ней пустота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...