Перейти к содержанию

Пожалуйста поговорите со мной. Я не хочу жить...


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели.(по четвергам к нам в город приезжает психиатр) Дело в том что я не хочу жить, у меня было несколько попыток суицида. Я решила пойти к врачу. Сейчас есть много факторов из-за которых я могу не дойти до него. У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике. У меня нет друзей, у меня ужасные отношения с родителями, мне просто не с кем поговорить. Пожалуйста, скажите что-нибудь, неважно что. Что жизнь прекрасна и я её не видела, что всё это маленькие проблемы и потом я это пойму, что оценки это не главное. Хоть что мне просто нужно продержаться неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Е katerina сказал:

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели.(по четвергам к нам в город приезжает психиатр) Дело в том что я не хочу жить, у меня было несколько попыток суицида. Я решила пойти к врачу. Сейчас есть много факторов из-за которых я могу не дойти до него. У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике. У меня нет друзей, у меня ужасные отношения с родителями, мне просто не с кем поговорить. Пожалуйста, скажите что-нибудь, неважно что. Что жизнь прекрасна и я её не видела, что всё это маленькие проблемы и потом я это пойму, что оценки это не главное. Хоть что мне просто нужно продержаться неделю.

сейчас многие молодые страдают от раздрая в жизни. что вас заземляет - подумайте? что дает ощущение дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Е katerina сказал:

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели.(по четвергам к нам в город приезжает психиатр) Дело в том что я не хочу жить, у меня было несколько попыток суицида. Я решила пойти к врачу. Сейчас есть много факторов из-за которых я могу не дойти до него. У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике. У меня нет друзей, у меня ужасные отношения с родителями, мне просто не с кем поговорить. Пожалуйста, скажите что-нибудь, неважно что. Что жизнь прекрасна и я её не видела, что всё это маленькие проблемы и потом я это пойму, что оценки это не главное. Хоть что мне просто нужно продержаться неделю.

Невольно вспоминаются следующие строки:

 

"Скоро сам узнаешь в школе,

Как архангельский мужик,

По своей и божьей воле,

Стал разумен и велик!" (C) Некрасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Е katerina сказал:

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели.(по четвергам к нам в город приезжает психиатр)

Препараты закончились?

Любые успокоительные и снотворное. Надеюсь аптека у вас есть.

Как вы сейчас описали бы ваше состояние? Вы возбуждены? Или это апатия/депрессия?

Прошлые попытки.

Что служит спусковым механизмом?

Вы злая в этот момент?

От чего вы устали? От борьбы? От равнодушия? От того, что вы не умеете решать проблемы самостоятельно?

Что у вас в семье? Вы любите родственников или ненавидите? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 5566 сказал:

Препараты закончились?

Любые успокоительные и снотворное. Надеюсь аптека у вас есть.

Как вы сейчас описали бы ваше состояние? Вы возбуждены? Или это апатия/депрессия?

Прошлые попытки.

Что служит спусковым механизмом?

Вы злая в этот момент?

От чего вы устали? От борьбы? От равнодушия? От того, что вы не умеете решать проблемы самостоятельно?

Что у вас в семье? Вы любите родственников или ненавидите? Почему?

Препараты не закончились, до этого момента я не обращалась к врачу.

Своё состояние я бы описала как апатию.

Спусковым механизмом чаще всего являлись мысли о том какое я ничтожество, что я не приношу никакой пользы, лучше бы я не проснулась и т.д. В эти моменты я зла на себя, потом я виню себя и в том что я даже умереть не могу.

 Я устала от того что все видят во мне ученика. Оценки - всё что их интересует. Всем абсолютно плевать на то какие у тебя проблемы. Иногда хочется просто кричать что "я хочу сдохнуть, помогите мне, хватит видеть во мне только мои оценки"

Я бы не сказала что ненавижу своих родственников, не всех. Моя младшая сестра - она единственный человек кто любит меня просто так. Остальным интересны лишь мои достижения, а в детстве я вообще всем было на меня плевать.

6 минут назад, JuliaR сказал:

Сколько вам лет? По каким предметам двойки?

Мне 15. 2 по геометрии и алгебре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Е katerina сказал:

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели.(по четвергам к нам в город приезжает психиатр) Дело в том что я не хочу жить, у меня было несколько попыток суицида. Я решила пойти к врачу. Сейчас есть много факторов из-за которых я могу не дойти до него. У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике. У меня нет друзей, у меня ужасные отношения с родителями, мне просто не с кем поговорить. Пожалуйста, скажите что-нибудь, неважно что. Что жизнь прекрасна и я её не видела, что всё это маленькие проблемы и потом я это пойму, что оценки это не главное. Хоть что мне просто нужно продержаться неделю.

Ну если неважно что, то читайте.

 

Завтра пятница. Наконец то конец рабочей недели. Жду не дождусь. Надеюсь в выходные будет хорошая погода и я пойду гулять куда-нибудь. Затем скачаю очередной интересный фильм про психически больных людей и буду смотреть вечером субботы и воскресенья. Вечерами смотреть такое кино интереснее всего. Не знаю почему.

Ну а в понедельник опять работа. Весело.

 

А как Вы проведёте свои выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Е katerina сказал:

Спусковым механизмом чаще всего являлись мысли о том какое я ничтожество, что я не приношу никакой пользы,

Забавно устроен мир.

Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат.

Сдаётся мне, ....

                             ВЫ - АЛЕКСАНДР ПУШКИН

 

                             1) ЭМОЦИЯ (“романтик”)

                             2) ФИЗИКУЛЬТУРА (“труженик”)

                              3) ВОЛЯ (“ мещанин “)

                              4) ЛОГИКА (“школяр”)

 

“Пушкин” по своему психотипу, признавался:”...мой образ - это кислая капуста, политая амброзией!”

Практически в том же, но более развернуто,  исповедовался Пушкин:

 

“Пока не требует поэта

К священной жертве Аполлон,

В заботах суетного света

Он малодушно погружен;

Молчит его святая лира;

Душа вкушает хладный сон,

И меж детей ничтожных мира,

Быть может, всех ничтожней он.

Но лишь божественный глагол

До слуха чуткого коснется,

Душа поэта встрепенется,

Как пробудившийся орел”.

 

Замечательный автопортрет, все в нем верно: и ощущение своей незначительности, и суетности, и малодушия (3-я Воля), верно даже и то, что работа души свершается у него, как бы толчками, с перерывами на сон, но чувства, раз пробужденные, парят на  огромной высоте (1-я Эмоция). Еще замечательней, что Пушкин нашел в себе мужество не просто на поэтическое полупризнание, но и на прямое обнажение своих язв. В одном из писем он каялся:”...мой нрав - неровный, ревнивый, обидчивый, раздражительный и, вместе с тем, слабый, - вот что внушает мне тягостное раздумье”. Слабохарактерность Пушкина не составляла тайны для близких, один из них писал:” Иногда можно было подумать, что он без характера: так он слабо уступал мгновенной силе обстоятельств. Меж тем ни за что он столько не уважал другого, как за характер...”

 

“При всем добросердечии своем Пушкин был довольно злопамятен, и не столько по врожденному свойству и увлечению, сколько  по расчету; он, так сказать, вменил себе в обязанность, поставил за правило помнить зло и не отпускать должникам своим,”-замечал один из ближайших друзей поэта, характеризуя тем самым не личность и даже не “Пушкинский” психотип, но обладателей 3-й Воли вообще. Большую или меньшую оригинальность обидчивости “Пушкина” придает лишь то, что обнаруживается она через страшное его злоязычие. Сочетание 3-й Воли с 1-й Эмоцией награждает “Пушкина” совершенно потрясающим даром хулителя. Причем, 3-я Воля определяет злость и пугливую наблюдательность к слабостям и уродствам оппонента, а 1-я Эмоция облекает эти ядовитые заметки в такие убийственные выражения, образы и метафоры, что слово “убийственные” приходится иногда понимать буквально. Во всяком случае, о древнегреческом поэте Архилохе рассказывали, будто он, будучи отвергнут одной молодой особой, написал такой стишок, что вся семья избранницы повесилась.

 

И... вы может и не поверите, но у Пушкина были двойки по математике.

 

Что надо сделать сейчас?

Набрать половину тазика холодной воды и опустить туда ступни обеих ног. Минут на 15-20. Можно при этом сидеть в интернете.

Делать это каждый день в течении 10-15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за двоек по математике-суицид???

Не у всех способности к логике и математике.

Зато наверняка есть яркие таланты в других областях,например,к изучению языков,музыке или рисованию.

Зачем зацикливаться на ненавистных предметах?

Чтобы одолеть математику нужен хороший репетитор,к рый просто покажет как одни задачки отличаются от других,те распределит их по типам и научит как определять каждый тип и как его решать,те просто как бы научиться пользоваться справочником. 

Подумайте над этим.

И еще позволю привести себе высказывание-не мое.

Для размышления,если,конечно захотите о чем то думать,кроме того,на чем вы зациклены.

Счастье это выбор, сознательный  и очень непростой выбор каждый день, ты можешь позволить себе долгие скорбь и сожаление, можешь позволить отчаяние или беспомощность, можешь сделать вид, что ты никогда и ничего тут не решал, можешь погрузиться в депрессию и болезни, а можешь, вопреки всему, возыметь дерзновение стать счастливым. Это требует гораздо больших усилий, чем мгновенно провалиться в состояние жертвы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Е katerina сказал:

Моя младшая сестра - она единственный человек кто любит меня просто так. Остальным интересны лишь мои достижения

Любимая сестренка - у вас есть любимый человечек, она подрастёт, будете подружками) Катенька, потерпите ещё немного.. эта школа скоро закончится.. согласна, там безумные ненужные нагрузки.. с учителей требует результатов, эти бесконечные тесты, диагностики итп, а учителя требуют с учеников.. просто перетерпите.. двойки это не конец света, у вас вся жизнь впереди, первая любовь, поездки, новые впечатления. После чёрной полосы, всегда наступает белая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Е katerina сказал:

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели

Когда мне  плохо , то я себе внушаю : Я крепкий , Я сильный , Я победю ( и мне становится легче ) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Е katerina сказал:

скажите что-нибудь, неважно что

Мне бы помогло поделить эту неполную неделю на 3-4части.

Например, если в планах не прогуливать школу, то

1. Дожить до выходных.

2. Прожить выходные. Что-то себе позволить в эти выходные - съесть вкусное, кому-то позвонить, во что-то поиграть, или, если позволять нечего, то, наоборот, что-то себя заставить - поучиться, или пришить давно оторванную пуговицу, или...  ну, наверняка можно что-то сделать и похвалить себя за это.

3.Дожить до среды. Если ходить в школу, то день сам разделится на две части.

4. Последние сутки. Напоминать себе, что они уходят с каждой минутой, что бы ты ни делала.

 

Говорят, темнее всего перед рассветом.

Пиши нам, дорогая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Е katerina сказал:

...Дело в том, что я не хочу жить, у меня было несколько попыток суицида...

Всем настроенным свалить отсюда и таким образом решить какую-то свою тягостную проблему я советую набрать и почитать в Дзене: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше." Очень интересно написано про то как там все устроено.

Суть такая. Человек -- это соединение духа с телом (точнее части духа -- души). Для чего? И совсем даже не для благоденствия, а для получения опытов жизни, которыми дух развивает свои потенциальные способности. Душа здесь в физическом мире по-сути в командировке, а выйдет срок по плану на ее жизнь, она будет возвращена обратно в духовный мир, который является домом для всех разумных духов. Самовольно вернувшиеся не приветствуются -- их содержат отдельно от других душ в специальном уровне пока у них не кончится жизненная сила, выданная им при воплощении. Потом уже дальше на общих основаниях. В конце концов души, с обновленными духовными структурами, вновь отправляются в воплощения в нижние плотные миры за... новыми опытами жизни. И так продолжается многие тысячи воплощений, пока дух не достигнет достаточной степени совершенства, чтобы уже не было нужды отправлять часть себя -- душу -- за опытами... Поэтому что? Поэтому недальновидно прерывать воплощение -- потом все равно отправят обратно. Может быть даже в худшие условия в качестве наказания за допущенную глупость. Ну, вот, зачем такие приключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Е katerina сказал:

Спусковым механизмом чаще всего являлись мысли о том какое я ничтожество,

у ничтожества такие мысли не возникнут

2 часа назад, Е katerina сказал:

что я не приношу никакой пользы,

это вообще по жизни не важно. важно не приносить вреда. но там много нюансов.

2 часа назад, Е katerina сказал:

лучше бы я не проснулась и т.д.

такие мысли возникают дофига у кого. в том числе у твоих предков не исключено

2 часа назад, Е katerina сказал:

В эти моменты я зла на себя

на себя ли?

2 часа назад, Е katerina сказал:

, потом я виню себя и в том что я даже умереть не могу.

это не сложно. но слишком скучно.многие придают смерти какое то невибительное значение.

2 часа назад, Е katerina сказал:

 Я устала от того что все видят во мне ученика.

\

потому что надо иметь свое мнение. а у тебя его нету .еслип было то тебе было бы пофиг. но это в принципе возрастное.к 30 годам пройдет

2 часа назад, Е katerina сказал:

Оценки - всё что их интересует.

ну и пашли нафиг. 

2 часа назад, Е katerina сказал:

Всем абсолютно плевать на то какие у тебя проблемы.

ясен пень. всем всегда пофиг. а ты думаешь в сказку попадешь?))) свои проблемы надо уметь решать самостоятельно)))

2 часа назад, Е katerina сказал:

Иногда хочется просто кричать что "я хочу сдохнуть, помогите мне, хватит видеть во мне только мои оценки"

можно поорать заплатите за горячую воду я хочу искупаться

2 часа назад, Е katerina сказал:

Я бы не сказала что ненавижу своих родственников, не всех.

никто не обязывает кого то любить

2 часа назад, Е katerina сказал:

Моя младшая сестра - она единственный человек кто любит меня просто так.

это круто

2 часа назад, Е katerina сказал:

Остальным интересны лишь мои достижения, а в детстве я вообще всем было на меня плевать.

это только начало. надо себя любить а не ждать когда тебя полюбят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера умерла мать  моего друга, в понедельник моя престарелая родственница. Все они хотели жить, но обе потеряли сознание прежде, чем на них было испробовано средство под названием ИВЛ.
Е katerina, жизнь бывает и ужасна. Однако люди не спешат с ней расставаться, потому что им страшно. Это коренной страх, страх смерти. Надо продержаться  - продержишься. Человек свободен только в пределех своей воли. Но в пределах своей воли, свободен. А свобода означает проверку в трудностях тоже.
Вне зависимости от неприятностей человек всегда может перейти на проверку личных качеств себя самого. Попробуй, может понравится, и время займет чем-то дельным. Тренировка себя самой, достойный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как я понимаю  ,родители тебя прессуют из-за оценок.  Это глупо. Это плохо. 

Хорошо, что есть близкий человек - это твоя сестра. 

Вы совершенно правы , человек - это не оценки.  

Я в школе учился одно время очень плохо. В 10 классе за год (!) по информатике получил оценку 2 за прогулы. Но перевели, еле закончил.

Попробуйте попросить помощи у кого-нибудь, чтобы подтянуть предметы. 

 Думаю, я вам смогу помочь по алгебре и геометрии  по Скайпу или zoom бесплатно, если есть такая возможность . Заканчивал политех. У нас было много математики. Школьную программу , думаю, смогу вспомнить и разобраться.

6 часов назад, Е katerina сказал:

2 по геометрии и алгебре

 

 

Желаю счастливого разрешения сложившейся ситуации.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Е katerina сказал:

У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике. У меня нет друзей, у меня ужасные отношения с родителями, мне просто не с кем поговорить

Два в четверти. Кто вообще придумал школу?

 

Два Это же не конец жизни.

 

Солнце все равно будет светить. Ты просто не на том циклишься. 

Пересмотри свои приоритеты. 

 

Обрати внимание на эти мелочи, солнышко, птички, растения, листики, жёлуди, животные, сестренка. Речка. 

Покорми голубей. Кошек покорми. Уточек. 

Посади зернышко лимона или апельсина и вырастет деревце.

 

Тебе кажется что это все ерунда. 

Но нет. 

 

Вся наша жизнь состоит из мелочей. 

 советую читать и слушать Ошо

 

Ошо учил дзен. 

 

Советую почитать дзенские притчи. 

 

 

Что случилось с друзьями? Почему так вышло? 

 

С друзьями есть шанс наверстать. 

Посмотри передачи на тему как научиться дружить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

Я победю

После такого грешно проиграть:3
 

10 часов назад, Е katerina сказал:

У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике.

На совете Вам ничегошеньки не сделают, пожурят пальцем, мол, надо учиться, закрывать двойку. Школе выгодно довести Вас до девятого, даже если есть двойки, что-нибудь придумают.

10 часов назад, Е katerina сказал:

У меня нет друзей

Проблема с друзьями решится сама собой, если у Вас будет хобби или развлечение, где тем или иным образом пересекаются другие. На фоне общего интереса можно отыскать верного друга и всегда будет о чем поговорить.
Если сейчас нет сил или желания чем-либо заниматься, пусть так. Из-под палки ничего делать не нужно. Когда появятся силы - появится желание.

10 часов назад, Е katerina сказал:

у меня ужасные отношения с родителями

Досадно но не смертельно. Может быть в будущем, когда эти проблемы останутся позади, Вы сможете продуктивно общаться. Так часто бывает. Для них Вы подросток, а подростки очень сложные и трудные для понимания существа. Что может быть страшнее для человека, чем неизвестность? Они Вас не понимают, Вы их, и баланса в отношениях всё не получается. Не общайтесь с родителями, если не хотите, лишние стрессы здоровья не прибавляют. Главное не раскочегарить раздражение\усталость до открытого конфликта.

10 часов назад, Е katerina сказал:

мне просто не с кем поговорить

Ну как это не с кем? Вам тут уже дюжина советчиков нашлась, болтай - не хочу!

 

Иногда советуют просто лежать в тишине и темноте, без музыки, книг и пр. Чтобы отсутствовал приток информации. Если сконцентрироваться на дыхании и стараться думать только о дыхании, становится легче. Размеренное дыхание, ощущения биения сердца - в сон так и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Е katerina сказал:

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели.(по четвергам к нам в город приезжает психиатр) Дело в том что я не хочу жить, у меня было несколько попыток суицида. Я решила пойти к врачу. Сейчас есть много факторов из-за которых я могу не дойти до него. У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике. У меня нет друзей, у меня ужасные отношения с родителями, мне просто не с кем поговорить. Пожалуйста, скажите что-нибудь, неважно что. Что жизнь прекрасна и я её не видела, что всё это маленькие проблемы и потом я это пойму, что оценки это не главное. Хоть что мне просто нужно продержаться неделю.

Милая, хорошая вы знаете что я как раз из тех  что типа видел отличное будущее, хорошие оценки и что итоге я обычный вахтовик, зато знаю немало тех что через пель колоду учились и благодаря упорству добились многого, свои магазины, предприятия, хорошая должность, карьерный рост. 

Да оценки влияют на средний балл при поступлении но можно же и другим пойти путём. Вы знаете что от Бетховена до Чехова сколько двоешников было среди этих гениев, а Ломоносов троешник был и что сколько людей хотят поступить в МГУ один из престижных вузов. 

Лучше идти к профориетатору, могу даже посоветовать хорошего и найдите своё призвание и все. Кстати выше мною упомянутые брали за цензор не оценки, а опыт и навыки, и чего добились. А сколько в мире отличников которые в переходе торговали в 90-е им хорошее образование не помогло, зато навыки помогли некотоым поднятся. 

Так что главное навыки и главное чтобы это были те чтобы вы хотели развить. Вы молоды, красивы и здоровы, руки есть, ноги на месте, голова тоже. 

Так что вперёд начните с малого, времени вагон это важный ресурс сейчас а не мишура навязанная из вне. ,

Быстрее,выше, сильнее!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Е katerina сказал:

Мне нужно продержаться до четверга следующей недели.(по четвергам к нам в город приезжает психиатр) Дело в том что я не хочу жить, у меня было несколько попыток суицида. Я решила пойти к врачу. Сейчас есть много факторов из-за которых я могу не дойти до него. У меня выходит две 2 в четверти. Скорее всего меня ждёт совет по профилактике. У меня нет друзей, у меня ужасные отношения с родителями, мне просто не с кем поговорить. Пожалуйста, скажите что-нибудь, неважно что. Что жизнь прекрасна и я её не видела, что всё это маленькие проблемы и потом я это пойму, что оценки это не главное. Хоть что мне просто нужно продержаться неделю.

 

Иди пешком в детский приют.

11 часов назад, Е katerina сказал:

Мне 15. 2 по геометрии и алгебре.

 

Читай книгу "Образовательная манга. Комплексные числа."

 

100_2078a.jpg.4e4fba3af2f34005f637441fae91da16.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Е katerina сказал:

мысли о том какое я ничтожество, что я не приношу никакой пользы

У Бога на каждого человека свой план. Если Вы, как Вы утверждаете, являетесь ничтожеством СЕЙЧАС из-за апатии, нежелания учиться и плохих оценок, это не значит, что так будет ВСЕГДА. НЕ повторяйте больше внушенных демоном глупостей (попыток). Пейте пока успокоительные и собирайтесь с силами. Не ставьте перед собой каких-то глобальных задач, но "приземляйтесь" - Ваш долг сейчас учиться и получать образование.  В этом спасение. В личной жизни тоже надо избегать всякой грязи и не слушать тех, кто к этому призывает.   

13 часов назад, Е katerina сказал:

Оценки - всё что их интересует. Всем абсолютно плевать на то какие у тебя проблемы.

И их можно понять, а копаться во внутреннем мире другого человека никому не хочется. И какие же это проблемы? С чем они связаны? Желание, чтобы тебя понимали? А им и невдомек, ЧТО именно надо понимать. Если нет понимания со стороны окружающих, попытайтесь САМИ понять других - т.е., перенесите фокус внимания со своего ЭГО на других. Сейчас Вам витание в облаках только вредит, а полезна сосредоточенность и да, как бы это скучно  ни звучало, концентрация на учебе - это дисциплинирует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виктор Егоров сказал:

А как Вы проведёте свои выходные?

Я планирую посмотреть фильмы, которые откладывала на потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...