Перейти к содержанию

Пожалуйста поговорите со мной. Я не хочу жить...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Е katerina сказал:

Я планирую посмотреть фильмы, которые откладывала на потом

 

Очень хорошо. А какие фильмы тебе нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 5566 сказал:

Забавно устроен мир.

Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат.

Я прошла тест, я действительно Пушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а я вот ненавидела алгебру и геометрию в школе. Да! И родители на меня орали, называли всякими словами, низко оценивающими мои умственные способности)))) Хотя я ярко выраженный гуманитарий, и что, бывают и такие люди. Ну и окончила я эту долбаную школу, выучилась в университете, работаю, замужем, и ни разу (НИ РАЗУ) мне не пригодилась эта гребаная геометрия вместе с алгеброй! Хотя я думаю, что оценки - не причина вашего состояния. У вас депрессия, из которой надо выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ларчонок сказал:

Мне бы помогло поделить эту неполную неделю на 3-4части.

Например, если в планах не прогуливать школу, то

1. Дожить до выходных.

2. Прожить выходные. Что-то себе позволить в эти выходные - съесть вкусное, кому-то позвонить, во что-то поиграть, или, если позволять нечего, то, наоборот, что-то себя заставить - поучиться, или пришить давно оторванную пуговицу, или...  ну, наверняка можно что-то сделать и похвалить себя за это.

3.Дожить до среды. Если ходить в школу, то день сам разделится на две части.

4. Последние сутки. Напоминать себе, что они уходят с каждой минутой, что бы ты ни делала.

 

Говорят, темнее всего перед рассветом.

Пиши нам, дорогая.

 

Спасибо, я думаю так действительно будет легче

7 часов назад, Dimus сказал:

 Думаю, я вам смогу помочь по алгебре и геометрии  по Скайпу или zoom бесплатно, если есть такая возможность . 

 

 

 

 

Если Вам не сложно, то это было бы прекрасно

21 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

 

Очень хорошо. А какие фильмы тебе нравятся?

Про маньяков,убийц. Ещё подобные документальные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Е katerina сказал:

Я устала от того что все видят во мне ученика. Оценки - всё что их интересует. Всем абсолютно плевать на то какие у тебя проблемы. Иногда хочется просто кричать что "я хочу сдохнуть, помогите мне, хватит видеть во мне только мои оценки"

Грамотно пишете, с чувством и с толком, без ошибок. Мысли свои выражать умеете. Вы совсем не глупая девушка и уж точно никакое не ничтожество. Вам есть за что себя любить ) Просто на вас большое давление и вы уже срываетесь, а поддержки не хватает. Или ума у родителей не хватает. Сильно ругают за двойки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Е katerina сказал:

Про маньяков,убийц. Ещё подобные документальные фильмы.

Интересный выбор. А какой любимый фильм на эту тему?

Мне вот, про маньяка очень нравится фильм "Семь".

https://www.kinopoisk.ru/film/377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Сильно ругают за двойки? 

Родители не особо, могут покричать, сказать какая я тупая, а вот учителя... Учительница по математике вообще сказала нам что если мы не будем знать алгебру и геометрию мы не сможем выйти нормально за кого-нибудь замуж и у нас все деньги заберут наши супруги.(В пример она привела какого-то футболиста, у которого жена деньги отсудила)

6 минут назад, Виктор Егоров сказал:

Интересный выбор. А какой любимый фильм на эту тему?

Мне вот, про маньяка очень нравится фильм "Семь".

https://www.kinopoisk.ru/film/377/

Бетон. Там не совсем про маньяка. Про компанию подросток похитивших девушку. Её звали Дзюнко Фурута в интернете есть много статей об этой девушке если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Е katerina сказал:

Бетон. Там не совсем про маньяка. Про компанию подросток похитивших девушку. Её звали Дзюнко Фурута в интернете есть много статей об этой девушке если интересно.

 

Почитал про девушку в википедии. Японцы те ещё садисты.

Похоже, тебе нравится читать статьи на такие темы.

Надеюсь, ты не считаешь себя неправильной из-за таких увлечений?

 

Кстати, как назло, вчера нашёл случай, думаю, подходящий под твои критерии отбора историй.

Реальная история. Про Ольгу Гепнарову из Чехословакии/Чехии. Только в этой истории жертва, под действие физических и психических издевательств превратилась из жертвы в убийцу.

 

Почитать, если интересно, можно тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Гепнарова,_Ольга

Фильм сняли в 2016, но он почему то чёрно-белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Е katerina сказал:

Учительница по математике вообще сказала нам что если мы не будем знать алгебру и геометрию мы не сможем выйти нормально за кого-нибудь замуж и у нас все деньги заберут наши супруги.(В пример она привела какого-то футболиста, у которого жена деньги отсудила)

Это она вас так мотивирует )) это просто шуточная страшилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vadim Yakimov сказал:


Есть прекрасный сайт, вот ссылка на него

https://www.khanacademy.org/ на котором, при использовании google переводчика, можно восполнить пробелы в знаниях по некоторым предметам.

 


Начните играть в какую-либо онлайн игру, желательно не киберспортивную, а то увлечётесь, так как вы девушка, многие начнут с вами заводить какие-либо знакомства, будьте осторожны, не все парни, искренние.

Можете записаться в какой-либо творческий кружок, рисование, пение, танцы, шитье, кулинария или если подытожить, то найдите то что вам интересно и место в городе или форум в интернете про это и общайтесь на этом форуме с людьми на темы которые вам интересны, глядишь и появятся у вас и знакомые и друзья.

 


Почему ?

 


Оценки не главное, главное отношение к этим оценкам.

чтобы вы понимали, есть и двоешники которые добивались успеха в своей жизни и есть отличники которые не добивались, у каждого свой путь и та или иная оценка не означает что всё человек бездарный или же нет.

Почитайте истории людей которые жили 100 лет назад, которые учились на 2-3, а в итоге стали сильными по мнению других людей, личностями.

 


Почему вы так считаете ?

 


Теперь вы знаете, так как им интересны ваши достижения или же я так понимаю они ожидают от вас каких-либо достижений, то они при виде плохих оценок и прочее будут злиться, потому что ожидают, вы теперь это знаете, будьте готовы к этому, со временем если будете интересоваться мирозданием, поймёте почему так.


Вот как раз сайт, вновь скину на него ссылку.

https://www.khanacademy.org/ поможет вам.

Желаю удачи и творческих успехов !!!

Спасибо огромное за сайт, обязательно на него зайду. Отношения с родителями ужасные потому что изначально им было плевать на меня, с самого детства сколько я себя помню. Сейчас я не чувствую к ним какой-то любви или других чувств, единственное раздражение. Обычно я считаю себя ничтожеством когда не могу что-то сделать,понять, когда весь день ничего не делаю. Вчера у меня случилась истерика на уроке. Я рыдала почти 2 часа из-за того что на меня накричала учительница. Возможно в этом есть и её вина. Она раз 5 за урок сказала фразы по типу:"посмотрите она ноет", "не ной","вот как она себя вести не надо", а затем наказала весь класс из-за того что я ревела. В тот момент я чувствовала себя так будто сделала что-то очень ужасное.

3 минуты назад, Gennesis сказал:

Это она вас так мотивирует )) это просто шуточная страшилка.

Странные у неё способы мотивации, но скорее всего так и есть. Вообще я общалась с учителем по английскому и он говорил что их тоже подобным "мотивировали".

14 минут назад, Виктор Егоров сказал:

 

Почитал про девушку в википедии. Японцы те ещё садисты.

Похоже, тебе нравится читать статьи на такие темы.

Надеюсь, ты не считаешь себя неправильной из-за таких увлечений?

 

Кстати, как назло, вчера нашёл случай, думаю, подходящий под твои критерии отбора историй.

Реальная история. Про Ольгу Гепнарову из Чехословакии/Чехии. Только в этой истории жертва, под действие физических и психических издевательств превратилась из жертвы в убийцу.

 

Почитать, если интересно, можно тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Гепнарова,_Ольга

Фильм сняли в 2016, но он почему то чёрно-белый.

Я не считаю себя странной, подобные истории и фильмы помогают разобраться почему подобное происходит.

 Я почитала про эту девушку. У неё весьма интересная история, очень жаль что с ней такое происходило, но всё же это не повод убивать людей, которые тебя даже не знают. 

 Сегодня посмотрю фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Е katerina сказал:

Я не считаю себя странной, подобные истории и фильмы помогают разобраться почему подобное происходит.

 Я почитала про эту девушку. У неё весьма интересная история, очень жаль что с ней такое происходило, но всё же это не повод убивать людей, которые тебя даже не знают. 

 Сегодня посмотрю фильм.

 

Я примерно по такой же причине смотрю фильмы про психически больных людей и их лечение. Благо фильмов на эту тему предостаточно.

Кстати, вспомнился, сериал "Охотник за разумом". Вот прямо про изучение психологии реально существовавших маньяков. Как в ФБР зарождался отдел по изучению пойманных маньяков для применения этих знаний в поимке других маньяков.

 

Всё у тебя будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Е katerina сказал:

Вчера у меня случилась истерика на уроке. Я рыдала почти 2 часа из-за того что на меня накричала учительница. Возможно в этом есть и её вина. Она раз 5 за урок сказала фразы по типу: "посмотрите она ноет", "не ной" ,"вот как она себя вести не надо", а затем наказала весь класс из-за того что я ревела. В тот момент я чувствовала себя так будто сделала что-то очень ужасное.

1. Не держите в себе эмоции. плачьте. Орите.

Лучше не разбрасываться этим. Пишите. Пишите стихи и рассказы. Выплёскивайте весь негатив из себя.

Ещё лучше - учитесь над ними смеяться. Так вы снимаете ваше внутреннее напряжение и поднимите себе настроение.

2. Обесценивайте мнение других людей и учителей. Если они не написали ни одной книги или учебника, то почему они считают, что их мнение правильное?

Математика. Спросите у учителя, почему, если он/она такая умная, то не доказала теорему Ферма (посмотрите что это такое).

3. Если ещё раз учитель вам скажет такое ("вот как она себя вести не надо") - идите к директору школы и заявляйте на унижения со стороны учителя и его ложь. Не являясь психологом или врачом, учитель не имеет права давать такие рекомендации.

Тем более, что у неё самой куча проблем и она не знает, как их решить.

Вот когда она научится решать хотя бы свои проблемы, тогда и пусть даёт советы. А ещё лучше - пусть напишет книгу и сама увидит, насколько её опыт нужен другим людям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Е katerina сказал:

Родители не особо, могут покричать, сказать какая я тупая, а вот учителя..

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя очень редко попадаются психически стабильные. у них куча комплексов. в пед идут либо с комплексом отличницы либо с полностью убитой самооценкой чтобы нести свет чужим жизням кроме своей. потом они попадают в тупую систему с очень часто психопатичным директором. не все не все. мне попадалось несколько нормальных. 

но у меня выработалось к этому отношение ... философское... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gennesis сказал:

Грамотно пишете, с чувством и с толком, без ошибок. Мысли свои выражать умеете.

Да, я тоже заметил. Скорее всего, у Кати явный гуманитарный уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, анимешник сказал:

 

Иди пешком в детский приют.

 

Читай книгу "Образовательная манга. Комплексные числа."

 

100_2078a.jpg.4e4fba3af2f34005f637441fae91da16.jpg

Анимешник,очень извиняюсь,но где взять эти манги??

я погуглила-нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Линна сказал:

А в какой стране автор живёт?Моя дочка (15 лет) сейчас на каникулах.... 

Я тоже на каникулах с завтрашнего дня.

2 минуты назад, Е katerina сказал:

Я тоже на каникулах с завтрашнего дня.

Я из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что учительница по математике повела себя мерзко и гадко,она не имела права устраивать такие издевательства на уроке над ученицей.Нужно было вызвать родителей и предъявлять к ним претензии.А каково было бы правильное отношение родителей???

взять репетитора,к рый смог бы объяснить вам материал.

Есть сайт,где можно выбрать,вам здесь предлагают помощь.

Моя дочь в вашем возрасте попала в такую ситуацию,но правда потому что ей пришлось ухаживать за бабушкой.и были пропуски.Но все нашей учительнице таки хватило мозгов высказать не ребенку-а мне,я громко не ругалась,но шипела и на нее и на директора,но так,чтобы нас не выперли.

Потом подыскала ей репетиторов по физике и математике,к рые нашли к ней подход.И через 2-3 г она прекрасно поступила в универ на бюджет на экономику при огромном конкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Е katerina сказал:

Я тоже на каникулах с завтрашнего дня.

Я из России

Программа в 9 классе очень непростая. И именно по алгебре и по геометрии ученики скатываются именно в этом классе. Вам предложили позаниматься по Скайпу, хватайтесь за это предложение. Чем больше тянете, тем больше потом будет непоняток. И выше нос! Алгебра и геометрия - это важно, но совсем  не важнее жизни. Вы сможете доказать всем, что у Вас все получится. А для этого нужно начать действовать и для начала позаниматься с тем, кто Вам решил помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ламинария сказал:

Анимешник,очень извиняюсь,но где взять эти манги??

я погуглила-нету

 

Зайди на сайт издателя "ДМК пресс". В левом верхнем углу есть строка поиска. Введи туда слово "манга". Там будет штук 50 манг, в том числе и эта.

Далее ты можешь зайти в интернет-магазин (например "Озон"), зайти на страницу этой книги. Насколько я знаю, с интернета можно скачать начало книги.

Книги покупаются онлайн, в том числе в некоторых книжных онлайн-магазинах и в онлайн аниме-магазинах. Я покупал раньше прямо с сайта издательства "ДМК-пресс". У них есть электронная версия книг "образовательной манги" - ее тоже можно купить, скачать и сразу начать читать. Это немного дешевле.

Также даю подсказку: в конце ноября для зарегистрированных читателей (которые у них уже что-то купили) они устраивают "черную пятницу" по специальному промокоду, когда книги существенно дешевле. Они каждый год так делают.

--------------------

На Ютубе есть онлайн-уроки по математике для школьников. Я точно видел, что там было видео по курсу геометрии. Но скорей всего, там всё сжато проходится, потому что хронометраж ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2021 в 21:56, Е katerina сказал:

Пожалуйста, скажите что-нибудь, неважно что. Что жизнь прекрасна и я её не видела,

 

Попейте чай с шоколадкой или другой вкусняшкой и вы поднимите себе настроение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...