Перейти к содержанию

Как перестать перебирать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Вопрос к психологам - как перестать перебирать, определить своего мужчину и построить с ним семью?

У меня было много парней, я была замужем. Каждый раз я уходила в надежде на лучший вариант. 

Сейчас я встречаюсь с хорошим перспективным парнем.

Как остановиться и перестать скакать. Как перестать оглядываться - коллега предлагает встретиться и этот симпатичный смотрит и шеф заглядывается. Может такое быть, что я просто не встретила своего мужчину и как только я встречу, сразу пойму и захочу с ним остаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Новая сказал:

Может такое быть, что я просто не встретила своего мужчину и как только я встречу, сразу пойму и захочу с ним остаться?

Нет.
Никакой магии и озарений не будет.
Выбираете самого перспективного/вменяемого/здорового кандидата и строите с ним отношения-семью-размножаетесь-живете счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Новая сказал:

Может такое быть, что я просто не встретила своего мужчину и как только я встречу, сразу пойму и захочу с ним остаться?

Да, такое бывает -- любовь называется! Но наступление такого состояния в большей степени характерно для юности и ранней молодости. А потом... А потом люди чаще по уму соединяются, а не по сердечной страсти. Поэтому процесс затягивать не стоит. Пока на Вас заглядываются -- "куй железо пока горячо!" Кроме того, у любви есть один серьезный недостаток -- она больно хрупкая! Если ее взаимно не беречь, не хранить, избегая даже мелких трений, она начинает блекнуть, постепенно угасать и... ее место занимает привычка. Ну, так тоже самое получается, если люди изначально соединяются по уму, где основой является лишь достаточная взаимная симпатия и уважение к партнеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Новая сказал:

Может такое быть, что я просто не встретила своего мужчину и как только я встречу, сразу пойму и захочу с ним остаться?

К сожалению, никто Вам однозначный ответ не даст, люди все очень разные и любовь проявляется по-разному.
На Вашем месте я бы как минимум ответила на эти вопросы:
1. Объединяет ли что-то предыдущих молодых людей и мужа? Есть ли какой-то принцип выбора лично у Вас, какая-то отличительная черта, которая Вас приманивала?
2. Что не так с тем перспективным парнем? Если бы был перспективным во всех отношениях, наверное, Вы бы даже не задумывались сюда писать. Сравните это качество (качества) с ответом на пункт 1, может быть найдете сходство.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Нет.
Никакой магии и озарений не будет.
Выбираете самого перспективного/вменяемого/здорового кандидата и строите с ним отношения-семью-размножаетесь-живете счастливо.

А почему ты так считаешь, Пепел?

Может быть, встретит "своего", ее и долбанет по голове  гормональный шторм. Фенилэтиламины там всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Новая сказал:

У меня было много парней, я была замужем. Каждый раз я уходила в надежде на лучший вариант. 

Нет лучших вариантов, есть те мужчины, которые подходят именно вам. Вы должны узнать человека, его жизненные принципы, его мораль итп, прежде чем выходить за него замуж. Иначе вереница мужчин может быть бесконечной, а браки быстротечны;) Ощущать с ним психологический комфорт, информативный, сексуальный, финансовый, желательно должна быть интеллектуальная совместимость, и нужно разглядеть недостатки друг друга, с которыми вы готовы мириться в совместной счастливой жизни;) 

Влюблённость не даёт разглядеть нужных качеств, и вы, и партнёр, пребываете в эйфории друг от друга - вы немного другие, не такие как постоянно в жизни, не показываете свои скрытые стороны, хотите казаться лучше)) 

Но всегда хочется влюбиться, а остальное чтобы прилагалось;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дедя сказал:

Да, такое бывает -- любовь называется! Но наступление такого состояния в большей степени характерно для юности и ранней молодости. А потом... А потом люди чаще по уму соединяются, а не по сердечной страсти. Поэтому процесс затягивать не стоит. Пока на Вас заглядываются -- "куй железо пока горячо!" Кроме того, у любви есть один серьезный недостаток -- она больно хрупкая! Если ее взаимно не беречь, не хранить, избегая даже мелких трений, она начинает блекнуть, постепенно угасать и... ее место занимает привычка. Ну, так тоже самое получается, если люди изначально соединяются по уму, где основой является лишь достаточная взаимная симпатия и уважение к партнеру...

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Новая сказал:

пойму и захочу с ним остаться?

 

Добрый день!

Так и есть. Не встретили. Пока не готовы остановиться. Лично у меня была установка, что пока не женюсь, гуляю, как хочу), так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Новая сказал:

как перестать перебирать,

Когда к вам придет настоящая любовь - вы ее ни с чем не спутаете

( применять до 38 лет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Новая сказал:

Добрый вечер.

Вопрос к психологам - как перестать перебирать, определить своего мужчину и построить с ним семью?

У меня было много парней, я была замужем. Каждый раз я уходила в надежде на лучший вариант. 

Сейчас я встречаюсь с хорошим перспективным парнем.

Как остановиться и перестать скакать. Как перестать оглядываться - коллега предлагает встретиться и этот симпатичный смотрит и шеф заглядывается. Может такое быть, что я просто не встретила своего мужчину и как только я встречу, сразу пойму и захочу с ним остаться?

 

Знаю что вопрос к психологам но смотрел я тут фильм. Возможно вы его уже видели? Главный герой! 

Фильм о том как парень Кит и девушка Миа создали мир виртуальный и в нём Кит создал ИИ который как раз любил все эти качества что есть в Миее т. е. Он через него как бы признался в любви. В конце как обычно бывает  в хеппи эндах она увидела эта через персонажа из игры.  

Может мы реально не видим тех что рядом с нами, которые возможно и являются теми самыми, что то мешает нам это сделать. 

Главный вопрос как распознать это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Новая сказал:

как только я встречу, сразу пойму и захочу с ним остаться?

вы должны для себя понять какие достоинства в мужчине вам важны, а на какие недостатки вы готовы закрыть глаза. ведь идеала не бывает.

вы вспомните кто у вас уже был, и перечислите для себя какие достоинства тех парней вам были важны. и тем самым вы как бы в голове у себя соберете образ того кого конкретно вы ищете.

и потом вы должны дать во вселенную заказ, четко сформулировав о ком вы мечтаете.

у меня получилось.

все мелкие детали совпали в одном человеке. 14 лет вместе уже.

 

d3e30323-f075-4f09-b274-41ef19f0aafe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

...и потом вы должны дать во вселенную заказ, четко сформулировав о ком вы мечтаете.

у меня получилось. Все мелкие детали совпали в одном человеке. 14 лет вместе уже.

Вот! Можно посоветовать автору на эту тему посмотреть докфильм "Секрет" (есть в сети). Там про технологию того, как делать так, чтобы мечты эффективно исполнялись. Для этого нужно соблюдать некоторые условия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, flying__ сказал:

А почему ты так считаешь, Пепел?

Давно живу.

8 часов назад, flying__ сказал:

Может быть, встретит "своего", ее и долбанет по голове  гормональный шторм. Фенилэтиламины там всякие...

Гормональная буря-всего лишь показатель гормональной бури.
А для брака/размножения/совместного старения партнера выбирают не только половыми органами.

 

Вообще-полезно по жизни голову включать.

7 минут назад, Дедя сказал:

Вот! Можно посоветовать автору на эту тему посмотреть докфильм "Секрет" (есть в сети). Там про технологию того, как делать так, чтобы мечты эффективно исполнялись. Для этого нужно соблюдать некоторые условия... :)

Это не док.фильм, роли "просветленных хочунов" исполняют актеры, за кусок хлеба.
А чтобы добиваться своих целей надо эти цели иметь, много учиться и работать, чтобы их получить.

И не факт, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, океан888 сказал:

вы должны для себя понять какие достоинства в мужчине вам важны, а на какие недостатки вы готовы закрыть глаза. ведь идеала не бывает.

вы вспомните кто у вас уже был, и перечислите для себя какие достоинства тех парней вам были важны. и тем самым вы как бы в голове у себя соберете образ того кого конкретно вы ищете.

и потом вы должны дать во вселенную заказ, четко сформулировав о ком вы мечтаете.

у меня получилось.

все мелкие детали совпали в одном человеке. 14 лет вместе уже.

 

d3e30323-f075-4f09-b274-41ef19f0aafe.jpg

Завидую вам белой завистью, я 13 лет безответная любовь жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Ваганович сказал:

Когда к вам придет настоящая любовь - вы ее ни с чем не спутаете

( применять до 38 лет )

То-то разводов 60%. 

Любая любовь-настоящая. Просто не всегда обьект любви соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Пепел сказал:

То-то разводов 60%. 

Любая любовь-настоящая. Просто не всегда обьект любви соответствует.

Или объект любви не отвечает взаимностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Liar сказал:

Или объект любви не отвечает взаимностью 

Тогда никакой любви нет. Это же танго, а не лезгинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liar сказал:

Завидую вам белой завистью, я 13 лет безответная любовь жены. 

Я тоже не с первой попытки к этом пришла. у меня было 30 парней с кем целовалась.

под лежачий камень вода не течет.

вы думаете так просто найти иголку в стогу сена.

для начала надо ошибаться много раз что бы взвесить все, осознать что ты ищешь в конце концов. а пока не попробуешь не узнаешь. так что путем проб и ошибок.

но вы же боитесь ошибаться. у вас страх тормозит.

а без ошибок вы ничему не научитесь.

кто не ошибается - тот вообще ничего не делает.

кто не рискует тот не пьет шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Пепел сказал:

Это не док.фильм, роли "просветленных хочунов" исполняют актеры, за кусок хлеба.

Так и не художественный точно. Но это все не столь важно. Важна суть фильма.

 

Цитата

А чтобы добиваться своих целей надо эти цели иметь, много учиться и работать, чтобы их получить.

И не факт, что получится.

Цель -- это хорошо сформулированная мечта, подкрепленная энергией желания. Да, это одно из условий достижения задуманного. Если мечта не обозначена четко, то никакая дорога не приведет к ее осуществлению. Человек без мечты что корабль без парусов, влекомый ветрами и течением лишь внешних обстоятельств. Которые, конечно, не просто так, а прописаны человеку по карме планом на его текущую жизнь... А, вот, если поднял паруса мечты... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дедя сказал:

А, вот, если поднял паруса мечты... :bigwink:

Сам термин "мечта" довольно расплывчат.
Мечтают о чем-то, чего еще не пробовали. Потом этого уже желают/или не желают. 

Только что, Liar сказал:

Не понял я за лезгинку

Это индивидуальный танец. В отличии от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, океан888 сказал:

Я тоже не с первой попытки к этом пришла. у меня было 30 парней с кем целовалась.

под лежачий камень вода не течет.

вы думаете так просто найти иголку в стогу сена.

для начала надо ошибаться много раз что бы взвесить все, осознать что ты ищешь в конце концов. а пока не попробуешь не узнаешь. так что путем проб и ошибок.

но вы же боитесь ошибаться. у вас страх тормозит.

а без ошибок вы ничему не научитесь.

кто не ошибается - тот вообще ничего не делает.

кто не рискует тот не пьет шампанского.

Только целовалась :biggrin:

4 минуты назад, Пепел сказал:

Сам термин "мечта" довольно расплывчат.
Мечтают о чем-то, чего еще не пробовали. Потом этого уже желают/или не желают. 

Это индивидуальный танец. В отличии от.

А в этом смысле))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...