Перейти к содержанию

Нормально ли постоянно общаться с бывшими


Irisska

Рекомендуемые сообщения

С мужчиной в отношениях более трёх лет. Был женат, ушёл от жены ко мне по доброй воле сразу. Развёлся официально под моим давлением. Она всё это время проявляет активность. Бесконечные просьбы о помощи, иногда абсурдные. Может просто приехать к нему, под выдуманным предлогом. Он понимает, что ей не помощь нужна, но не может или не хочет отказать. Говорит она одинока, даже ели нужно просто поговорить, я не могу отказать. Говорит она мать моих детей, я сделал ей больно, не буду и не могу выкинуть ее из жизни. Происходит по несколько раз в неделю, чем дальше, тем больше. Постоянно звонит, пишет, приходит. Он сам не проявляет инициативу в общении с ней, но почти никогда не отказывает. Иногда в ущерб нашему общению. Я понимаю его чувство вины, привязанность, возможно. Но мы очень часто ссоримся из-за этого. Я ревную, злюсь, нервничаю ужасно. Очень бывает больно. Плачу. Пытаюсь поговорить достучаться. Он начал обманывать меня и не отвечать на мои звонки когда с ней. Говорит, что бы избежать ссоры. Меня это расстраивает ещё больше. Начинаю думать а что он ей говорит? Как поступить? Убрать давление, пусть делает что хочет и будь что будет, страдать потихоньку, что б не видел? Продолжать гнуть свою линию? Пожелать им счастья? Есть способ справиться с этим? Что б всем хорошо было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почему злитесь? У них общие дети и он выбор сделал, он живет с вами, но и с ней общается. Вы тоже себе найдите дело. Рано или поздно ваши истерики просто достанут и мужчина начнет прятаться от этих истерик у любящей жены, предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

...Как поступить? Убрать давление, пусть делает что хочет и будь что будет, страдать потихоньку, что б не видел? Продолжать гнуть свою линию? Пожелать им счастья? Есть способ справиться с этим? Что б всем хорошо было? 

Давление убрать. Если Вам страдается, страдайте сами, но его этим не доставайте. Если ему надоест постоянно идущий от вас негатив, он охладеет к Вам и свалит обратно. По сути Вы постоянно находитесь в состоянии конкуренции с его бывшей. Держитесь достойно. Мужчина же не переходящее красное знамя, которое забирают себе и на этом сразу все у него прежнее заканчивается. В его глазах Вы должны быть лучше, с Вами должно быть ему приятнее. Тем более, как понимаю, Вы не в официальных с ним отношениях. В такой ситуации качать права глупо. Если, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Что б всем хорошо было? 

Всем это кому? 

Или так - а кому сейчас плохо, кроме вас? 

Прочитала вашу предыдущую тему полугодовой давности. 

Ваш любовник живёт так, как ему нравится. И сам по себе, и  с женой общение продолжается. Возможно, в том же формате, что и раньше. И вы у него есть. 

Его бывшая жена тоже получает и помощь и внимание в том объеме, который ей нужен. А его верность ей вроде и раньше была не важна. 

На первый взгляд кажется, что проблемы в этом треугольнике только у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Есть способ справиться с этим


Отпустить его в семью, а себе найти холостого и бездетного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Есть способ справиться с этим? Что б всем хорошо было? 

 

Есть, не связываться с женатыми мужиками с детьми от первого брака.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sa_Nata сказал:

Всем это кому? 

Или так - а кому сейчас плохо, кроме вас? 

Прочитала вашу предыдущую тему полугодовой давности. 

Ваш любовник живёт так, как ему нравится. И сам по себе, и  с женой общение продолжается. Возможно, в том же формате, что и раньше. И вы у него есть. 

Его бывшая жена тоже получает и помощь и внимание в том объеме, который ей нужен. А его верность ей вроде и раньше была не важна. 

На первый взгляд кажется, что проблемы в этом треугольнике только у вас. 

Ну да, возможно... Устала и замучилась. С тех пор уходила от него на два месяца. Говори что любит, скучает, что нужна. Переживал очень. К жене вернуться не хотел и не собирался. Говорил была бы нужна, сразу не уходил бы. Опять сошлись, и опять всё тоже. 

12 минут назад, Crimson сказал:

 

Есть, не связываться с женатыми мужиками с детьми от первого брака.

Там дети взрослые, самостоятельно живут. Да и возраст у меня уже такой, что мужчину без прошлого найти проблемно. 

9 минут назад, Глафира сказал:

Серьезно?) больнее, чем его жене?)

Не могу знать, нет такого опыта

15 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Отпустить его в семью, а себе найти холостого и бездетного.

 

Отпускала. Он не хочет к ней возвращаться. Говорит пути назад нет, любви давно нет, только дети держали. Они выросли и ему там делать нечего. Говорит если б не я, была бы другая причина съехать от неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irisska сказал:

Отпускала. Он не хочет к ней возвращаться. Говорит пути назад нет, любви давно нет, только дети держали. Они выросли и ему там делать нечего. Говорит если б не я, была бы другая причина съехать от неё. 

 

Ну дети взрослые, значит любое общение с бывшей можно рассматривать как потенциальное предательство. Просто надо всегда помнить, что бывшие это все близкие люди и отношения в горизонтальную плоскость могут по щелчку перейти. 

 

Вообще поделюсь своим секретом здоровой психики, я никогда никому не отдаю инициативу в вопросах напрямую связанных со мной. Вот например ты пишешь, что отпускала его, а он гад такой не хочет возвращаться, то есть ты ничего не решаешь, а просто страдаешь в подвешенном состоянии.

 

Что надо сделать по уму? Говоришь мужу, что мне некомфортно твое общение с бывшей, это портит мне настроение, раздражает и расстраивает, а проще говоря, такая херня меня не устраивает. Либо ты прерываешь все контакты с этого момента навсегда, либо отваливай к бывшей на постоянное место пребывания.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

ушёл от жены ко мне по доброй воле сразу. Развёлся официально под моим давлением

Он ушёл к вам от жены будучи женатым, живя в семье. Не нужно строить отношения с женатыми мужчинами которые ещё в семье, и разводить их под давлением. Вы в ответе за их распад, что бы не говорил мужчина - "что и так бы ушёл", может быть и ушёл, а может и нет, но тут ВЫ стали причиной, ваша ответственность, теперь вам мучаться.. 

"Не делай того, чего бы не хотел, чтобы сделали по отношению к тебе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Убрать давление, пусть делает что хочет и будь что будет, страдать потихоньку, что б не видел? Продолжать гнуть свою линию? Пожелать им счастья? Есть способ справиться с этим? Что б всем хорошо было? 

Заняться своей жизнью. Работой, например. 
Чем больше будете давить - «гнуть», «страдать», «желать счастья» - тем быстрее ситуация разовьётся не в вашу пользу. 
Проблема в том, что вы считаете, что «солнце всходит и заходит по веленью моему». Управлять вы можете (и должны) только одним человеком - собой.
У вас опыт продавливания мужчины на развод - плохой опыт. Это говорит, с одной стороны, о плохом качестве мужчины, с другой - о том, что в вас закрепился паттерн, что давление может помочь. Это неизбежно рушит близость между людьми.

38 минут назад, Natalisiya сказал:

ВЫ стали причиной, ваша ответственность, теперь вам мучаться..

С чего? У мужчины своя голова на плечах. Считать, что ответственность за развал предыдущего брака на авторе - значит поддерживать иллюзию, что она управляет ситуацией. Эдакая баба со скалкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дедя сказал:

Давление убрать. Если Вам страдается, страдайте сами, но его этим не доставайте. Если ему надоест постоянно идущий от вас негатив, он охладеет к Вам и свалит обратно. По сути Вы постоянно находитесь в состоянии конкуренции с его бывшей. Держитесь достойно. Мужчина же не переходящее красное знамя, которое забирают себе и на этом сразу все у него прежнее заканчивается. В его глазах Вы должны быть лучше, с Вами должно быть ему приятнее. Тем более, как понимаю, Вы не в официальных с ним отношениях. В такой ситуации качать права глупо. Если, конечно...

Да, точно, в состоянии постоянной конкуренции. В нервном напряжении. Это подсознательно. Хотя умом понимаю что конкуренция не правильная. Там мать детей. Опять же она согласна на то, что с ней развелись, 3.5 года живут с другой женщиной. И нет противоречий в голове. Я не смогу ему дать это. 

 

Иногда думаю, что ему именно это и нравится. Быть в центре внимания. Самооценку поднимает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Crimson сказал:

Вообще поделюсь своим секретом здоровой психики, я никогда никому не отдаю инициативу в вопросах напрямую связанных со мной.

Хорошее замечание. Люди за себя отвечать не хотят, зато за других - это пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Natalisiya сказал:

Он ушёл к вам от жены будучи женатым, живя в семье. Не нужно строить отношения с женатыми мужчинами которые ещё в семье, и разводить их под давлением. Вы в ответе за их распад, что бы не говорил мужчина - "что и так бы ушёл", может быть и ушёл, а может и нет, но тут ВЫ стали причиной, ваша ответственность, теперь вам мучаться.. 

"Не делай того, чего бы не хотел, чтобы сделали по отношению к тебе". 

Я бы как раз хотела, что бы мне прямо сказали: ухожу! А не изменяли, не жили ради детей или ради чего-то ещё не любя, мечтая о другой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

не могу выкинуть ее из жизни. Происходит по несколько раз в неделю, чем дальше, тем больше. Постоянно звонит, пишет, приходит. Он сам не проявляет инициативу в общении с ней, но почти никогда не отказывает. Иногда в ущерб нашему общению.

там же дети самостоятельно уже живут?

Предложите съехаться и жить втроём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Irisska сказал:

Я бы как раз хотела, что бы мне прямо сказали: ухожу! А не изменяли, не жили ради детей или ради чего-то ещё не любя, мечтая о другой.  

 

Что ты хочешь никого не колышет) Любой психически здоровый человек в первую очередь блюдет свои интересы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, JuliaR сказал:

Заняться своей жизнью. Работой, например. 
Чем больше будете давить - «гнуть», «страдать», «желать счастья» - тем быстрее ситуация разовьётся не в вашу пользу. 
Проблема в том, что вы считаете, что «солнце всходит и заходит по веленью моему». Управлять вы можете (и должны) только одним человеком - собой.
У вас опыт продавливания мужчины на развод - плохой опыт. Это говорит, с одной стороны, о плохом качестве мужчины, с другой - о том, что в вас закрепился паттерн, что давление может помочь. Это неизбежно рушит близость между людьми.

С чего? У мужчины своя голова на плечах. Считать, что ответственность за развал предыдущего брака на авторе - значит поддерживать иллюзию, что она управляет ситуацией. Эдакая баба со скалкой. 

Спасибо, со всем согласна. Стараюсь не давить, да это и бесполезно. Больше это ни разу не сработало. Но про солнце, это Вы точно написали, про меня это. Иллюзия, что можно управлять другими людьми. А управлять можно, действительно, только собой. Интересно, на сколько нормально это их общение и к чему в итоге может привести. Если принять этот как должное и не обращать внимание. Наверно, за это переживаю. Что ослабив давление и контроль он решит что это совершенно нормально, ночевать, например, по дружески будет оставаться. Жить вместе предложит. Мало ли что там. И тоже будет говорить что это совершенно нормально, я ж тебя люблю и не изменяю. А она просто живёт с нами. Ей одиноко же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, JuliaR сказал:

С чего? У мужчины своя голова на плечах. Считать, что ответственность за развал предыдущего брака на авторе - значит поддерживать иллюзию, что она управляет ситуацией. Эдакая баба со скалкой. 

Понятно, что своя голова у мужчины, даже скорее две;).. и основная та, что поменьше. Раз он смотрит по сторонам, он бы и с другой изменил своей жене, но мучалась бы тогда та, другая, так как ответственность "влезать в чужую семью" была бы уже на другой мадам, и страдала бы уже не автор темы от такого треугольника. Нужно выбирать свободных мужчин, такие есть, чтобы потом не расплачиваться за свои "стремные" поступки. Это я ещё мягко сказала, автор темы, ничего личного. Просто это как 2×2, будет 4. Другого ответа ведь не будет. 

36 минут назад, Irisska сказал:

Я бы как раз хотела, что бы мне прямо сказали: ухожу!

Вы сами такого мужчину выбрали, сами в это ввязались, чем вы для него лучше.. ему же раньше ничего не мешало обманывать жену, теперь вы на месте жены.. наслаждайтесь "бумерангом". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Crimson сказал:

 

Что ты хочешь никого не колышет) Любой психически здоровый человек в первую очередь блюдет свои интересы. 

Я и не спорю. Мне посоветовали поступать так, как хотелось бы, чтобы поступали со мной. Что моя вина в разводе с бывшей женой. Я ответила, что всё сходится. Именно так я и поступала, как хотела, что бы поступили со мной. 

1 минуту назад, Natalisiya сказал:

Понятно, что своя голова у мужчины, даже скорее две;).. и основная та, что поменьше. Раз он смотрит по сторонам, он бы и с другой изменил своей жене, но мучалась бы тогда та, другая, так как ответственность "влезать в чужую семью" была бы уже на другой мадам, и страдала бы уже не автор темы от такого треугольника. Нужно выбирать свободных мужчин, такие есть, чтобы потом не расплачиваться за свои "стремные" поступки. Это я ещё мягко сказала, автор темы, ничего личного. Просто это как 2×2, будет 4. Другого ответа ведь не будет. 

Вы сами такого мужчину выбрали, сами в это ввязались, чем вы для него лучше.. ему же раньше ничего не мешало обманывать жену, теперь вы на месте жены.. наслаждайтесь "бумерангом". 

Я не верю в " бумеранги". Есть решения/действия и их логические последствия, не наказания. В последствиях есть и плюсы и минусы в любом случае, важно как к ним относиться. Нет решений ведущих в 100%ое счастье или горе.

Как и нельзя сказать,  что я выбрала плохого или хорошего мужчину. Так люди не делятся. Если взвешивать плюсы и минусы именно этого человека в моём восприятии, то плюсов, однозначно, на много больше. В сравнении, мой бывший муж, который не был до меня женат, не имел детей, не пил, не курил, не бил, деньги зарабатывал, по моей субъективной оценке, имел на много больше минусов, чем плюсов. Для кого-то может он идеал. 

47 минут назад, Данька сказал:

там же дети самостоятельно уже живут?

Предложите съехаться и жить втроём.

Она не в моём вкусе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irisska сказал:

Я не верю в " бумеранги". Есть решения/действия и их логические последствия, не наказания.

Это не наказание, это ваш личный жизненный "урок", если вы конечно , примите его и захотите усвоить, и "пойти" дальше. Но с вашими "взглядами", скорее всего у вас будут повторяться такие же неусвоенные уроки.

"Что посеешь, то пожнешь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Irisska сказал:

Я не верю в " бумеранги". Есть решения/действия и их логические последствия, не наказания.

А вот это правильно. "Бумеранги" придумали люди, чтобы поддержать свои самоограничения в моральных вопросах, и чтобы как-то объяснить происходящие несчастья с людьми, которые, по их мнению, сделали что-то плохое. (верующим обычно достаточно объяснения "высшее существо наказало").

 

Я, оглядываясь вокруг, да и на своем примере, уверен, что закона бумеранга не существует. Меня б давно прибило, как и многих знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natalisiya сказал:

Это не наказание, это ваш личный жизненный "урок", если вы конечно , примите его и захотите усвоить, и "пойти" дальше. Но с вашими "взглядами", скорее всего у вас будут повторяться такие же неусвоенные уроки.

"Что посеешь, то пожнешь". 

Расшифруйте пожалуйста, какие у меня "взгляды" что это за "урок". Мне правда интересен взгляд со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...