Перейти к содержанию

Нормально ли постоянно общаться с бывшими


Irisska

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Irisska сказал:

Мне посоветовали поступать так, как хотелось бы, чтобы поступали со мной. Что моя вина в разводе с бывшей женой. Я ответила, что всё сходится. Именно так я и поступала, как хотела, что бы поступили со мной. 

Смешно).. как можно так перевернуть "золотую" фразу. То есть вы любите мужа, вам в семью лезет другая, и уводит его у вас. То есть вы будете рады её поступку;) Так в чем проблема радуйтесь)).. с вами уже так и поступают;)

Писать вам уже не вижу смысла;).. вы все равно не поймёте, видимо в вас другие моральные ценности.. или делаете вид, что не понимаете.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Irisska сказал:

Я и не спорю. Мне посоветовали поступать так, как хотелось бы, чтобы поступали со мной. Что моя вина в разводе с бывшей женой. Я ответила, что всё сходится. Именно так я и поступала, как хотела, что бы поступили со мной. 

 

У тебя очень странное восприятие информации. Я уже в третьем сообщении пытаюсь донести до тебя, что не надо ждать желаемого поведения от других людей, надо самой делать выбор. Не нравится как ведет себя мужик? Скажи ему об этом прямо, если он тебя не услышал или проигнорировал, просто бросай его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natalisiya сказал:

Смешно).. как можно так перевернуть "золотую" фразу. То есть вы любите мужа, вам в семью лезет другая, и уводит его у вас. То есть вы будете рады её поступку;) Так в чем проблема радуйтесь)).. с вами уже так и поступают;)

Писать вам уже не вижу смысла;).. вы все равно не поймёте, видимо в вас другие моральные ценности.. или делаете вид, что не понимаете.

Удачи. 

Я имею в виду, если он, например, или кто другой меня разлюбит, захочет быть с другой, мне бы хотелось, что  бы мне прямо об этом сказали и ушли. Так как он и поступил со своей бывшей женой. А врать, изменять, жалеть, жить со мной ради чего-то или кого-то, мне это не надо. Я считаю что правда лучше, чем даже самая сладкая ложь. Всегда. Если такие моральные ценности противоречат Вашему мировоззрению, прошу прощения. Я говорю про себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Не могу знать, нет такого опыта

А без личного опыта непонятно, что, когда тебя бросает муж, да еще и меняет на другую, то это невыносимо больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Crimson сказал:

 

У тебя очень странное восприятие информации. Я уже в третьем сообщении пытаюсь донести до тебя, что не надо ждать желаемого поведения от других людей, надо самой делать выбор. Не нравится как ведет себя мужик? Скажи ему об этом прямо, если он тебя не услышал или проигнорировал, просто бросай его. 

Вот я и не могу сделать выбор. Вы думаете я не говорила, что мне это не нравится? Единственное, я не ставила ультиматумов. Пыталась поговорить, что то решить. Но ответ один. Это так есть и так будет пока бывшей жене это будет надо. Он ооочень много мне даёт и это не деньги. Любовь, поддержка, чувство защищённости. Нежность, хороший регулярный секс. Помощь абсолютно в всём. Я пока с ним, знаю что мне нечего бояться. Он от всего закроет, всё уладит, всё решит. Стоит только намекнуть. Он очень сильный и энергичный мужчина. Я всегда была самостоятельной. Решала все вопросы сама, даже когда замужем была, приходилось. Но тут сдалась. Он сильнее меня, умнее меня. Я тянусь за ним. Пытаюсь расти. Чувствую себя с ним девочкой. Наверно зря. Вот и выбор стоит, лишиться всего или научиться жить как есть. Пока ответа у меня нет. 

6 минут назад, Глафира сказал:

А без личного опыта непонятно, что, когда тебя бросает муж, да еще и меняет на другую, то это невыносимо больно?

Понимаю конечно. По Вашему лучше когда годами изменяют вроде по-тихому, но всё и так понятно? Это менее больно закрывать глаза на нелюбовь любимого мужа и наличие любовницы? Лично я выбрала бы, что б меня бросили. Моё субъективное мнение. Не навязываю его ни в коем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему родной человек. Их связывает гораздо больше, чем постель. Годы жизни, дети, пережитые множество ситуаций, горя, радости, побед и поражений. Они - родные. Мало того, он чувствует себя предателем, чувство вины за то, что он сделал, толкает его на быть порядочным человеком, помогать и поддерживать бывшую жену. Не забывайте, что по отношению к ней, его оценивают и их совместные дети, которые очень важны для него, как для отца. 

У вас, как уже много раз сказал вам Кримсон, но так и не был услышан (что характерно, да?)), есть только два выхода из этой ситуации: принять ее или уйти из нее. Но вы впадаете в истерику от осознания того, что ответственность нужно принять на себя, а не перекладывать ее на мужчину, или на его бывшую жену. 

5 минут назад, Irisska сказал:

Понимаю конечно. По Вашему лучше когда годами изменяют вроде по-тихому, но всё и так понятно? Это менее больно закрывать глаза на нелюбовь любимого мужа и наличие любовницы? Лично я выбрала бы, что б меня бросили. Моё субъективное мнение. Не навязываю его ни в коем случае. 

По моему, лучше, когда женатого мужчину не трогают своими загребущими лапками. А раз уж взяла чужое - будь готова к тому, что будешь его делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Irisska сказал:

Вот я и не могу сделать выбор. Вы думаете я не говорила, что мне это не нравится? Единственное, я не ставила ультиматумов. Пыталась поговорить, что то решить. Но ответ один. Это так есть и так будет пока бывшей жене это будет надо. Он ооочень много мне даёт и это не деньги. Любовь, поддержка, чувство защищённости. Нежность, хороший регулярный секс. Помощь абсолютно в всём. Я пока с ним, знаю что мне нечего бояться. Он от всего закроет, всё уладит, всё решит. Стоит только намекнуть. Он очень сильный и энергичный мужчина. Я всегда была самостоятельной. Решала все вопросы сама, даже когда замужем была, приходилось. Но тут сдалась. Он сильнее меня, умнее меня. Я тянусь за ним. Пытаюсь расти. Чувствую себя с ним девочкой. Наверно зря. Вот и выбор стоит, лишиться всего или научиться жить как есть. Пока ответа у меня нет. 

 

Вот, это называет перекос в балансе значимости. У тебя нет никаких рычагов воздействия вообще, ты ничего не контролируешь и ничего не сможешь изменить. Если переиначить слова Мастейна, твои отношения как секс с гориллой, не можешь остановиться пока горилла не кончит. :biggrin: В общем надо научиться не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Глафира сказал:

Она ему родной человек. Их связывает гораздо больше, чем постель. Годы жизни, дети, пережитые множество ситуаций, горя, радости, побед и поражений. Они - родные. Мало того, он чувствует себя предателем, чувство вины за то, что он сделал, толкает его на быть порядочным человеком, помогать и поддерживать бывшую жену. Не забывайте, что по отношению к ней, его оценивают и их совместные дети, которые очень важны для него, как для отца. 

У вас, как уже много раз сказал вам Кримсон, но так и не был услышан (что характерно, да?)), есть только два выхода из этой ситуации: принять ее или уйти из нее. Но вы впадаете в истерику от осознания того, что ответственность нужно принять на себя, а не перекладывать ее на мужчину, или на его бывшую жену. 

По моему, лучше, когда женатого мужчину не трогают своими загребущими лапками. А раз уж взяла чужое - будь готова к тому, что будешь его делить.

Прекрасно понимаю про два выхода. Да, надо принять решение и следовать ему. Боюсь ошибиться. Нет пока решения. Было бы - сделала и тут не писала бы ничего. И то что они родные и много всего у них, и дети и жизнь целая. Всё это понимаю. И боль её понимаю. Но мою (да, пусть это эгоистично) проблему это понимание никак не решает. 

Я писала ранее, что отношения начались после его ухода от жены. Именно потому что делить никого не могу изначально. Он проявил интерес ко мне, я предложила принять решение. Сказал что жену не любит, ничего не держит. Хоть ко мне хоть куда, всё равно уйдёт. Съехал, признался ей, потом начались у нас отношения. Но до официального развода. "Взяла чужое"...и это взрослого мужика... Мне бы не хотелось так о нём думать. Что он безвольное существо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irisska сказал:

Прекрасно понимаю про два выхода. Да, надо принять решение и следовать ему. Боюсь ошибиться. Нет пока решения. Было бы - сделала и тут не писала бы ничего. И то что они родные и много всего у них, и дети и жизнь целая. Всё это понимаю. И боль её понимаю. Но мою (да, пусть это эгоистично) проблему это понимание никак не решает. 

Я писала ранее, что отношения начались после его ухода от жены. Именно потому что делить никого не могу изначально. Он проявил интерес ко мне, я предложила принять решение. Сказал что жену не любит, ничего не держит. Хоть ко мне хоть куда, всё равно уйдёт. Съехал, признался ей, потом начались у нас отношения. Но до официального развода. "Взяла чужое"...и это взрослого мужика... Мне бы не хотелось так о нём думать. Что он безвольное существо. 

Вы очень избирательны в своей "морали". Умеете себя оправдать и снять ответственность с себя за все, что произошло или происходит в вашей жизни. Но то, что вы просто используете мужчину, очень хорошо прослеживается. Любви нет никакой, есть просто удачно пристроенная тушка и страх, что, возможно, придется расстаться с таким уютным местечком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Crimson сказал:

 

Вот, это называет перекос в балансе значимости. У тебя нет никаких рычагов воздействия вообще, ты ничего не контролируешь и ничего не сможешь изменить. Если переиначить слова Мастейна, твои отношения как секс с гориллой, не можешь остановиться пока горилла не кончит. :biggrin: В общем надо научиться не обращать внимания.

Перекос, точно. Раньше перекос был в мою сторону, но я слила себя попытками давить и контролировать. Сейчас на пол пути стою и думаю что делать, понимаю, если продолжу так дальше он и сам уйдёт. Не к жене бывшей даже, просто от меня. Не хотелось бы. Уходить, так самой. 

Про гориллу смешно и грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Irisska сказал:

если он, например, или кто другой меня разлюбит, захочет быть с другой, мне бы хотелось, что  бы мне прямо об этом сказали и ушли. Так как он и поступил со своей бывшей женой. А врать, изменять, жалеть, жить со мной ради чего-то или кого-то, мне это не надо

Он так поступил с вашей подачи, или могла бы быть на вашем месте другая особа, это не важно, важно то, как поступаете ВЫ, куда "лезите", к чему "принуждаете" и каких мужчин выбираете, то и получаете;) Теперь вы в положении несчастной "жёны", как вы поступили, так теперь и с вами поступают.. Но по вашей логике вы должны радоваться, так радуйтесь)) 

Извините.. мне больше нечего добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natalisiya сказал:

Он так поступил с вашей подачи, или могла бы быть на вашем месте другая особа, это не важно, важно то, как поступаете ВЫ, куда "лезите", к чему "принуждаете" и каких мужчин выбираете, то и получаете;) Теперь вы в положении несчастной "жёны", как вы поступили, так теперь и с вами поступают.. Но по вашей логике вы должны радоваться, так радуйтесь)) 

Извините.. мне больше нечего добавить. 

Он же не уходит. Не изменяет и не разлюбил. Пока нет)) Тут другое. Тема не про уход и измены. 

Не могу понять, как я принуждаю? Человек захотел со мной отношений. Я сказала с женатым нет. Он говорит уйду от жены. Я говорю, когда уйдёшь тогда да. Надо было сказать нет? Т. е. Он влюбился, я без ума, но нет? Кому от этого лучше? Жене которую не любят? Ему? Что на чувства не ответили? Или мне? Очень резкие суждения. Прям рубите. А если муж умер, то жену похоронить вместе с ним?)))) Муж и жена обычные люди. Вещью или роботами после брака не становятся. Наверно я проще на это смотрю. 

48 минут назад, Глафира сказал:

Вы очень избирательны в своей "морали". Умеете себя оправдать и снять ответственность с себя за все, что произошло или происходит в вашей жизни. Но то, что вы просто используете мужчину, очень хорошо прослеживается. Любви нет никакой, есть просто удачно пристроенная тушка и страх, что, возможно, придется расстаться с таким уютным местечко

Спросила у него сейчас, использую ли я его. Он сказал нет, видит и чувствует, что люблю его. А про его помощь и заботу, говорит есть люди, которым надо о ком-то заботиться и быть нужным. И это про него. Ему это в удовольствие.

Он мне запрещает делать что то для него. Я готовлю ему, пытаюсь постирать, погладить, бумажные вопросы решить с документами, подарки покупаю, массаж. Хоть что то. Он только злиться. На всё кроме вкусной еды и секса. Говорит всё сам может, не инвалид. Подарки принципиально не носит, не пользуется. Говорит что б прекратила покупать, мужик должен дарить. Ему не удобно. А то что я без особых эмоций сейчас пишу, сухо возможно, так я пытаюсь здраво ответы воспринимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Irisska сказал:

Кому от этого лучше? Жене которую не любят?

Да вы оказывается "спасительница", спасли мужа от нелюбимой жены БРАВО, эти овации в вашу "честь";) Ждите теперь выступления на "бис";).. только пригласят на сцену уже не вас, а  очередную "поклонницу-спасительницу" вашего "мужа". Так что пока у вас ещё не весь спектр эмоциональных "удовольствий", так как ещё не появилась очередная любовница-"спасительница".. и это уже будете не вы, вы уже будете на не устойчивых "подмостках сцены";) 

49 минут назад, Irisska сказал:

 

Мне больше не пишите пожалуйста, я вам все уже ниписала выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irisska сказал:

Да, точно, в состоянии постоянной конкуренции. В нервном напряжении. Это подсознательно


Это вообще откуда?

Из детства? Или от неуверенности в себе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Natalisiya сказал:

Да вы оказывается "спасительница", спасли мужа от нелюбимой жены БРАВО, эти овации в вашу "честь";) Ждите теперь выступления на "бис";).. только пригласят на сцену уже не вас, а  очередную "поклонницу-спасительницу" вашего "мужа". Так что пока у вас ещё не весь спектр эмоциональных "удовольствий", так как ещё не появилась очередная любовница-"спасительница".. и это уже будете не вы, вы уже будете на не устойчивых "подмостках сцены";) 

Мне больше не пишите пожалуйста, я вам все уже ниписала выше. 

Хорошо, конечно, не буду. А когда я Вам писала? Надеюсь Вам хоть немного полегчало)) Вы, если хотите, пишите

46 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Это вообще откуда?

Из детства? Или от неуверенности в себе?

 

От неуверенности скорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

Спросила у него сейчас, использую ли я его. Он сказал нет, видит и чувствует, что люблю его.

Надежды юношей питают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Глафира сказал:

Надежды юношей питают. 

Врёт?)) 

43 минуты назад, Глафира сказал:

Надежды юношей питают. 

Нет, я вру? Заблуждаюсь. Поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irisska сказал:

Врёт?)) 

Нет, я вру? Заблуждаюсь. Поняла. 

Нет. Не врет. Просто он верит в то, во что ему хочется верить, а вы ему, пока еще, неплохо подыгрываете. Но, еще пару лет вашей борьбы с бывшей, и он начнет понимать, что любовь тут и рядом не валялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глафира сказал:

Нет. Не врет. Просто он верит в то, во что ему хочется верить, а вы ему, пока еще, неплохо подыгрываете. Но, еще пару лет вашей борьбы с бывшей, и он начнет понимать, что любовь тут и рядом не валялась)

Ну а что делать? Не бороться? Что будет если отпустить ситуацию? У меня есть ребёнок, друзья, подруги. Есть с кем время провести, пока он спешит на помощь. Есть работа любимая, спорт. Я не нуждаюсь в нём постоянно. Но боюсь, если оставить их в покое он привыкнет с ней всё время проводить и от меня отдалился. Хотя, раз ушёл когда-то, значит не очень- то хорошо вместе. Всё моя неуверенность в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Irisska сказал:

Ну а что делать? Не бороться? Что будет если отпустить ситуацию?

Я не знаю, что будет, если отпустить ситуацию. Но что будет, если ее не отпустить, мне совершенно понятно. Думаю, и вам тоже. Вы же не глупая женщина. Вы уже полностью завалили свою значимость. Хотите продолжать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Irisska сказал:

Ну а что делать? Не бороться? Что будет если отпустить ситуацию? У меня есть ребёнок, друзья, подруги. Есть с кем время провести, пока он спешит на помощь. Есть работа любимая, спорт. Я не нуждаюсь в нём постоянно. Но боюсь, если оставить их в покое он привыкнет с ней всё время проводить и от меня отдалился. Хотя, раз ушёл когда-то, значит не очень- то хорошо вместе. Всё моя неуверенность в себе. 

 

Не бороться, не которолировать, не требовать. Чем сильнее вы давите, тем больше будет его сопротивление. 

Банальный и универсальный совет, который вам уже здесь давали - занимайтесь собой и своей жизнью. 

Если мужчина захочет вернуться к бывшей жене, вы никак этому не воспрепятствуете, а своими претензиями только ещё больше его к этому подтолкнёте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sa_Nata сказал:

 

Не бороться, не которолировать, не требовать. Чем сильнее вы давите, тем больше будет его сопротивление. 

Банальный и универсальный совет, который вам уже здесь давали - занимайтесь собой и своей жизнью. 

Если мужчина захочет вернуться к бывшей жене, вы никак этому не воспрепятствуете, а своими претензиями только ещё больше его к этому подтолкнёте 

полняла, спасибо. 

2 часа назад, Глафира сказал:

Я не знаю, что будет, если отпустить ситуацию. Но что будет, если ее не отпустить, мне совершенно понятно. Думаю, и вам тоже. Вы же не глупая женщина. Вы уже полностью завалили свою значимость. Хотите продолжать?

Я продолжать так не хочу. Но я его очень люблю, не смотря на то что у Вас сложилось иное мнение. И не хочу терять. Но и очень боюсь полностью обесцениться в его глазах. Я поняла Вас. Буду учиться не реагировать. Для меня это очень сложно. Когда ревность, когда разрывает на части. Да, другого выхода нет, сама всё испортила. Вы очень доходчиво излагаете мысли. Без давления. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...