Перейти к содержанию

Нормально ли постоянно общаться с бывшими


Irisska

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Irisska сказал:

Ну а что делать? Не бороться? Что будет если отпустить ситуацию? У меня есть ребёнок, друзья, подруги. Есть с кем время провести, пока он спешит на помощь. Есть работа любимая, спорт. Я не нуждаюсь в нём постоянно. Но боюсь, если оставить их в покое он привыкнет с ней всё время проводить и от меня отдалился. Хотя, раз ушёл когда-то, значит не очень- то хорошо вместе. Всё моя неуверенность в себе. 

 

Вы такая какая есть. Полагаю, что дело не в Вас, а в нем. Он просто инфантильный и не особо ответственный гражданин. Которому всегда чего-то будет не хватать в человеке рядом и который всегда будет это добирать на стороне.

Я знаю мужчин, которые всю жизнь бегают по шлейфу из бывших жен и любовниц в поисках идеала.

13 часов назад, Irisska сказал:

полняла, спасибо. 

Я продолжать так не хочу. Но я его очень люблю, не смотря на то что у Вас сложилось иное мнение. И не хочу терять. Но и очень боюсь полностью обесцениться в его глазах. Я поняла Вас. Буду учиться не реагировать. Для меня это очень сложно. Когда ревность, когда разрывает на части. Да, другого выхода нет, сама всё испортила. Вы очень доходчиво излагаете мысли. Без давления. Спасибо. 

 

А зачем Вам мужчина, с которым Вы не можете расслабиться и с которым Вам надо думать про какую-то значимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Канти сказал:

 

Вы такая какая есть. Полагаю, что дело не в Вас, а в нем. Он просто инфантильный и не особо ответственный гражданин. Которому всегда чего-то будет не хватать в человеке рядом и который всегда будет это добирать на стороне.

Я знаю мужчин, которые всю жизнь бегают по шлейфу из бывших жен и любовниц в поисках идеала.

 

А зачем Вам мужчина, с которым Вы не можете расслабиться и с которым Вам надо думать про какую-то значимость?

Знаете, я вот как раз проснулась с этой мыслью)) он ночевал у себя дома, была возможность подумать. Сейчас опять не отвечает на звонки. И, скорее всего он в душе/за рулём/ просто не слышит. Но меня трясёт. От мысли что опять к бывшей помчался. И так жить не возможно. Если с этим смириться это буду уже не я. Буду какая-то поломанная я. Я не привыкла быть сломанной. А про значимость не соглашусь. Я совершала действия, которые её убили. И мне надо работать над своим поведением однозначно. Просто для себя. Для дальнейшей жизни. 

Я наверно, не буду говорить с ним, произносить громких фраз. Просто уйду в сторону. Не буду звонить и писать. На его предложения деликатно отказываться. Будет приезжать буду делать вид что срочные дела и уходить. Мне, наверно, так будет проще. Не рубить сходу, а оставить пути  к отступлению. Посмотрим, может мне понравится без него. А может ему понравится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irisska сказал:

Знаете, я вот как раз проснулась с этой мыслью)) он ночевал у себя дома, была возможность подумать.

 

Сами-то как думаете, спит он при этом с женой или нет? ))) Если да, то зачем Вам терпеть измены?

А то, что да - это 99%.

 

1 час назад, Irisska сказал:

Сейчас опять не отвечает на звонки. И, скорее всего он в душе/за рулём/ просто не слышит.

 

Это Вы себя утешаете. На самом деле Вы неглупая женщина и знаете ответ. Не отвечает потому что не хочет. Потому что ему так удобно. Ему, а не Вам.

 

1 час назад, Irisska сказал:

И так жить не возможно.

 

Совершенно верно. Потому что вот это все и станет Вашей жизнью. Он просто не умеет по-другому, он может существовать только в треугольнике и всегда их будет строить. 

 

1 час назад, Irisska сказал:

А про значимость не соглашусь. Я совершала действия, которые её убили.

 

А вот это Ваша ошибка. Потому что у зрелого человека, который сделал выбор, партнер значим сам по себе, безотносительно его действий на текущий момент. А незрелый живет по велению левой пятки, сегодня этот значим, завтра другой, а послезавтра ему вообще все надоели и он в баню с девочками поехал развлекаться.

А Вы уже понемногу включаетесь в эту игру и вместо того чтобы увидеть реальную картину, начинаете в себе рыться. И уже в шаге от того чтобы бежать заслуживать эту значимость.

 

Не делайте этого, это невозможно. Инфантильного человека невозможно сделать ответственным. послушайте разум, а не эмоции, соберите его вещи и поставьте на порог. Пусть ищет любителей подобных игр. 

1 час назад, Irisska сказал:

Я наверно, не буду говорить с ним, произносить громких фраз. Просто уйду в сторону. Не буду звонить и писать. На его предложения деликатно отказываться. Будет приезжать буду делать вид что срочные дела и уходить. Мне, наверно, так будет проще. Не рубить сходу, а оставить пути  к отступлению. Посмотрим, может мне понравится без него. А может ему понравится... 

 

Хотите еще немного помучаться? ))) Ну, дело Ваше.

Знаете, чередованием кнута и пряника игноров и общения от подобных людей можно чего-то добиться. Только счастья в любом случае не получится. Как только Вы станете женой - история повторится и появится третья.

 

Да, и еще.У таких людей нет бывших. У них все настоящие. И Вы тоже. Так что прибежит он еще не раз, только на что оно Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто разрешили ему так себя вести, вот точно так же как вы не разрешили ему быть с вами и при этом быть женатым, точно так же надо было не разрешить вести себя и таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Канти сказал:

 

Сами-то как думаете, спит он при этом с женой или нет? ))) Если да, то зачем Вам терпеть измены?

А то, что да - это 99%

То что не спит я почти уверена. Он говорит, когда я ревную, что бы она хотя бы через силу согласилась на секс, ему надо, как минимум, опять на ней жениться. У нас много общих знакомых, его друзей, которые хорошо знали жену. И все они мне не раз рассказывали, что основная претензия к ней с его стороны и была полное не желание и отсутствие секса и любого физического контакта вплоть до объятий. А ему надо часто и много. Любит когда его обнимают, целуют. Ну и она старше его, ей за 50. Ему 45. Там скорее и правда родной близкий человек. Мама может)) А со мной наоборот, как с дочкой общается иногда. 

1 час назад, Канти сказал:

Это Вы себя утешаете. На самом деле Вы неглупая женщина и знаете ответ. Не отвечает потому что не хочет. Потому что ему так удобно. Ему, а не Вам.

Возможно. Вернее да. Вы правы, потому что удобно. 

1 час назад, Канти сказал:

Совершенно верно. Потому что вот это все и станет Вашей жизнью. Он просто не умеет по-другому, он может существовать только в треугольнике и всегда их будет строить. 

В этом не могу до сих пор разобраться. Иногда и правда кажется, что для поддержания самооценки, ему необходимо внимание не одной женщины. Сейчас это жена. Если ей надоест, будет подруга, коллега. В любом случае притянет кого-то. Но это только догадки. Возможно я не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irisska сказал:

То что не спит я почти уверена. Он говорит, когда я ревную, что бы она хотя бы через силу согласилась на секс, ему надо, как минимум, опять на ней жениться.

 

А зачем ему тогда там ночевать, сами-то подумайте? )))

 

2 минуты назад, Irisska сказал:

И все они мне не раз рассказывали, что основная претензия к ней с его стороны и была полное не желание и отсутствие секса и любого физического контакта вплоть до объятий.

 

Вы сами что собираетесь делать в ситуации потери значимости? менять свое поведение? А его жена, полагаете, не может поменять свое? ))) Хотя бы на время.

 

4 минуты назад, Irisska сказал:

Ну и она старше его, ей за 50. Ему 45.

 

И что? ))) Там многолетние привычки, любимый борщ и котлеты, носки на знакомой полке. А это очень много значит. Если она к тому ж поменяла свое сексуальное поведение, то он вполне может обратно захотеть. К тому же решение о разводе было не его, а Ваше.

 

Зачем Вам несвободный мужчина? В стране 60-70% разводов, а это значит, что свободны 6-7 мужчин из 10.

12 минут назад, Irisska сказал:

Возможно. Вернее да. Вы правы, потому что удобно. 

 

А он должен вести себя так чтобы было удобно Вам. )))

 

13 минут назад, Irisska сказал:

В этом не могу до сих пор разобраться. Иногда и правда кажется, что для поддержания самооценки, ему необходимо внимание не одной женщины. Сейчас это жена. Если ей надоест, будет подруга, коллега. В любом случае притянет кого-то. Но это только догадки. Возможно я не права

 

Ну почему неправы? Таких людей много на самом деле, и мужчин, и женщин. Если б просто внимания - это полбеды, обычно это полноценные романы. ))) То есть изменяют они всегда своим супругам и Вы скорее всего не первая. Погуглите "треугольник Карпмана", есть люди, которые могут жить только так. И подумайте, так ли оно Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Канти сказал:

 

А вот это Ваша ошибка. Потому что у зрелого человека, который сделал выбор, партнер значим сам по себе, безотносительно его действий на текущий момент. А незрелый живет по велению левой пятки, сегодня этот значим, завтра другой, а послезавтра ему вообще все надоели и он в баню с девочками поехал развлекаться.

А Вы уже понемногу включаетесь в эту игру и вместо того чтобы увидеть реальную картину, начинаете в себе рыться. И уже в шаге от того чтобы бежать заслуживать эту значимость.

 

Не делайте этого, это невозможно. Инфантильного человека невозможно сделать ответственным. послушайте разум, а не эмоции, соберите его вещи и поставьте на порог. Пусть ищет любителей подобных игр. 

 

Хотите еще немного помучаться? ))) Ну, дело Ваше.

Знаете, чередованием кнута и пряника игноров и общения от подобных людей можно чего-то добиться. Только счастья в любом случае не получится. Как только Вы станете женой - история повторится и появится третья.

 

Да, и еще.У таких людей нет бывших. У них все настоящие. И Вы тоже. Так что прибежит он еще не раз, только на что оно Вам надо.

Об этом всём я думаю часто. Но не уверена, что это так и есть. Возможно я что-то не так понимаю. Возможно моё восприятие искажает страх и неуверенность в себе. Ведь с другой стороны он всегда рядом когда нужен. Он не изменяет, хотя возможность есть. Женщины на него внимание обращают. Отверг одну коллегу не давно, особо активную, довольно в резкой форме. Но там я не злюсь и не ревную. Я вижу и чувствую что он всегда выбирает меня всегда, а другие и не нужны. Мне даже приятно, что мой мужчина нравится женщинам. А с женой он НЕ выбирает меня. И Не выбирает её. Тут мы как будто одинаково важны для него. Чисто по человечески. Пусть секс со мной, ночует со мной, а с ней воспоминания, общие родственники, привычки. Недавно они вместе ездили на похороны общий знакомой. До этого к сыну на новоселье. И многое такое. Это, если не считать регулярных просьб о помощи с её стороны. Действительно конкуренция постоянная. Я моложе ее на 20 лет. Спортивная, высшее образование хорошего ВУЗа, должность хорошая, доход. Она продавец. Но я никогда не смогу дать ему, то что может она. Я проигрываю в любом случае. 

22 минуты назад, Канти сказал:

 

А зачем ему тогда там ночевать, сами-то подумайте? )))

 

Ну ночует то он не у неё, у себя дома иногда, у него своё жильё, рядом с работой. Когда задерживается долго и устаёт ночует там а утром приезжает. Я, при желании, могу приехать к нему, но мне иногда в удовольствие побыть одной. 

26 минут назад, Канти сказал:

 

Вы сами что собираетесь делать в ситуации потери значимости? менять свое поведение? А его жена, полагаете, не может поменять свое? ))) Хотя бы на время.

И что? ))) Там многолетние привычки, любимый борщ и котлеты, носки на знакомой полке. А это очень много значит. Если она к тому ж поменяла свое сексуальное поведение, то он вполне может обратно захотеть. К тому же решение о разводе было не его, а Ваше.

 

Этого и боюсь. Всё верно. 

Но в целом, в Ваших словах много верного. 

1 час назад, Канти сказал:

Да, и еще.У таких людей нет бывших. У них все настоящие. И Вы тоже. Так что прибежит он еще не раз, только на что оно Вам надо.

Точно про него. Он и сам говорит я никого добровольно из своей жизни никогда не выкину. Если сами не захотят.  Только вот плохо ли это? Я тоже дружу с бывшим. Не мужем, он сам не хочет общения. Просто парень с которым мы были 2 года по молодости. Мы понимаем друг друга. Я могу ему всё рассказать. Он мой лучший друг. Но  мы переписываемся, созваниваемся очень редко видимся, но я б не поехала никогда к нему втихую, особенно, если нынешнему это было бы не приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2021 в 14:39, Irisska сказал:

. Наверно, за это переживаю. Что ослабив давление и контроль он решит что это совершенно нормально, ночевать, например, по дружески будет оставаться. Жить вместе предложит. Мало ли что там. И тоже будет говорить что это совершенно нормально, я ж тебя люблю и не изменяю. А она просто живёт с нами. Ей одиноко же. 

А это вторая часть задачи. Признав за другими право быть такими, какие они есть, дальше надо себя спросить: «Вот он живет на два дома. Готова я к такому?» Если да - так и признать, что человек выбрал не вас или не только вас, а сразу двух женщин для опеки. В голове своей это уяснить. Возможно, в этом нет никакого ужаса. Он любит вас и по своему любит бывшую жену. Ослабите контроль - наоборот можете получить его благодарность и усиление чувств. Но надо быть готовой и к обратному - бывшая жена дороже вас. 
Просто перестаньте переживать по поводу вещей, вам НАПРЯМУЮ неподвластных. Управляйте СОБОЙ во всех сложных ситуациях. 

29.10.2021 в 14:42, Natalisiya сказал:

Нужно выбирать свободных мужчин, такие есть, чтобы потом не расплачиваться за свои "стремные" поступки.

Боюсь, вы проецируете какие-то свои убеждения на ситуацию. 
Согласна, что выбирать лучше свободных, так как есть вопрос личной ответственности за причинённые страдания, но никаких бумерангов не существует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JuliaR сказал:

А это вторая часть задачи. Признав за другими право быть такими, какие они есть, дальше надо себя спросить: «Вот он живет на два дома. Готова я к такому?» Если да - так и признать, что человек выбрал не вас или не только вас, а сразу двух женщин для опеки. В голове своей это уяснить. Возможно, в этом нет никакого ужаса. Он любит вас и по своему любит бывшую жену. Ослабите контроль - наоборот можете получить его благодарность и усиление чувств. Но надо быть готовой и к обратному - бывшая жена дороже вас. 
Просто перестаньте переживать по поводу вещей, вам НАПРЯМУЮ неподвластных. Управляйте СОБОЙ во всех сложных ситуациях. 

Как же Вы правы. Но как с этим согласиться и принять, если это противоречит моему мировоззрению. Даже если в этом нет ничего плохого. И как уйти, если любишь. Важно принять решение и следовать ему. А меня шатает из стороны в сторону. То уйти хочу, то плыть по течению и принимать всё как есть. И нет серьёзного момента, перевесевшего в какую-то сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Irisska сказал:

Важно принять решение и следовать ему. А меня шатает из стороны в сторону

Важно понимать, что мир не застыл на месте. Все время что-то меняется. Вы тоже можете действовать исходя из ситуации. Не обязательно принимать решение раз и навсегда.  Вы же любили кого-то до этого человека? А потом разлюбили, раз сейчас любите текущего партнера? То есть, что-то поменялось. Вчера ваш партнёр развёлся, а сегодня его мотнуло обратно. Он же тоже не застыл в одном состоянии. 
Будьте гибче, не обманывайте себя, не драматизируйте, не поддавайтесь эйфории. Все временно в этом мире.
Вы выиграете любую битву, если будете иметь уважение, самоуважение и скромность. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...