Перейти к содержанию

Хотите изменить свою жизнь к лучшему и не знаете, с чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Как писал А.Н. Радищев , "бедствия человека происходят от самого человека , и часто от того только, что он взирает не прямо на окружающие его предметы ... Утешение человека прячется в нем самом."

Если нам действительно на минуту задуматься, то можно заметить одну закономерность: все больше людей живут интересами других , делают что-то важное в жизни не для себя , а для того,чтобы получить одобрение от окружающих . ВОПРОС: действительно ли тебе важно одобрение окружающих? Сделает тебя счастливой фраза бабы Зины: " Молодец какая, замуж вышла! ." А может быть похвала тёти Люды сделает твою жизнь прекраснее: "Как хорошо, что ты работаешь в больнице !"

Да какая,собственно, этим тётям и дядям разница, где ты работаешь? Или учишься? Людям,по большому счету, нет никакого дела до того, где мы работаем ,с кем живём и сколько у нас детей. Почему мы тогда по-прежнему боимся , что не оправдали надежд соседей?

Кроме того , люди привыкли ждать ,что появится в жизни некий мудрец и расскажет нам, как правильно жить . НЕТ ЭТОГО МУДРЕЦА И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ! Каждый отдельный человек-сам себе мудрец. И только человеку решать , что он будет делать каждую следующую минуту своей жизни.

А теперь представь, что ты приехал учиться, например, в Педагогический институт в другой город и по дороге на учёбу сел не в ту маршрутку и заблудился . Вышел ты не на той улице,где находится твой учебный корпус . А на этой улице находится,предположим, Медицинский институт. Что ты будешь делать? Неужели зайдёшь в этот институт с заявлением ,что твой находится на другой улице , до которой ты не знаешь ,как добраться и поэтому дальше будешь учиться здесь? Конечно,нет!!! Ты вернёшься назад и доедешь до нужной тебе остановки ,извинишься за опоздание, объяснив причину , и продолжишь делать свое дело.

Почему в жизни нам страшно взять и изменить свой маршрут ?  Растерянность? Страх? Неуверенность? 
Да откуда им взяться, по сути. Страшно и неуверенно должно быть не от того, что ты знаешь правильную дорогу, а именно от того ,что ты прямо сейчас находишься не там,где должен находиться. Подумайте об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал об этом.

Меня маршрут устраивает. 

Да и конечная остановка у маршрута всегда одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elizabeth Psychologist сказал:

НЕТ ЭТОГО МУДРЕЦА И НИКОГДА НЕ БУДЕТ

Много разных людей указывают на крупицы истины . 

 

Задача уметь фильтровать информацию. 

 

Стремиться искать эту истину и людей наиболее близких к истине. 

 

Какого-то 100% знающего истину конечно не бывает, но каждый ищет как может в своей сфере. 

 

А кто то специально вносит дезинформацию. Нужно все взвешивать. Сопоставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...