Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. 

У меня были эпизоды. Когда я пыталась вскрыть вены.

 

Я тревожусь, что сегодня такой же день. До него бвла активная неделя. Активаня психологически.   Конфликты , расставания, самопроявления.     Даже меньше недели.       Это - также.

 

И сегодня  я проснулась к полудню, не успела ничего, очень тормозное состояние. Сосредоточиться трудно, работать.    И это также.

 

С одной стороны, если тревожно, то это не про действие.   А с другой стороны, если позвонит мама, то она разговор меня проломит.    Так было и друого не жду. ( может, стоит)

 

Вчера так мечтала вскрыться, терапевту мессенджер исписала.

Жду понедельника, субботы, и другихбдней у меня много желаний, планов.

 

Я не хочу обрывать это,даже частично,     но в моментах - просто хочу;    у меня незакрытый гештальт мне кажется на эти темы.

 

День точно такой же как тогда.   Я поздно встала тормозом, трудно сосредоточиттся по делам, которые есть,   которые я уже проспала .   

 

Я не хочу, чтобы он также продолжился.

 

 

Не знаю, понятно ли, очнюевидно ли.   Я стесняюсь писать совсем  открыто какие-то вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Qazws сказал:

Привет. 

У меня были эпизоды. Когда я пыталась вскрыть вены.

 

Я тревожусь, что сегодня такой же день. До него бвла активная неделя. Активаня психологически.   Конфликты , расставания, самопроявления.     Даже меньше недели.       Это - также.

 

И сегодня  я проснулась к полудню, не успела ничего, очень тормозное состояние. Сосредоточиться трудно, работать.    И это также.

 

С одной стороны, если тревожно, то это не про действие.   А с другой стороны, если позвонит мама, то она разговор меня проломит.    Так было и друого не жду. ( может, стоит)

 

Вчера так мечтала вскрыться, терапевту мессенджер исписала.

Жду понедельника, субботы, и другихбдней у меня много желаний, планов.

 

Я не хочу обрывать это,даже частично,     но в моментах - просто хочу;    у меня незакрытый гештальт мне кажется на эти темы.

 

День точно такой же как тогда.   Я поздно встала тормозом, трудно сосредоточиттся по делам, которые есть,   которые я уже проспала .   

 

Я не хочу, чтобы он также продолжился.

 

 

Не знаю, понятно ли, очнюевидно ли.   Я стесняюсь писать совсем  открыто какие-то вещи.

 

Мне вот интересно, а что было тогда, когда Вы в первый раз попытались резать себя.

Что Вас спровоцировало пойти на этот шаг?

Что было дальше? Кто то узнал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление что некоторым людям абсолютно плевать на своё психологическое состояние

 

 

они плывут как г**** по течению и даже не пытаются взять себя в руки

 

работать над собой заниматься своей психологией

 

своим духовным ростом

 

молиться в конце-концов

 

практиковать позитивные аффирмации как минимум

 

слушать позитивных блогеров

 

читать умные книжки

 

и пытаться как-то себе помочь

 

опираться на что-то

 

Сейчас есть Интернет

 

Столько книг психологических

 

Столько передач хороших

 

Даже куча психологов онлайн есть

 

Как можно всё это игнорировать

 

и катится под гору

 

когда вокруг столько возможностей

 

чтобы уцепиться и карабкаться

 

Я такого вообще не понимаю

 

Самая всегда цеплялась за любую возможность чтобы помочь себе

 

И другим тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виктор Егоров сказал:

 

Мне вот интересно, а что было тогда, когда Вы в первый раз попытались резать себя.

Что Вас спровоцировало пойти на этот шаг?

Что было дальше? Кто то узнал об этом?

В первый раз

 

Какие-то эмоции, что обижали,   и желание проверить, смогу ли

 

Я не знаю, кто узнал.   Не замечали или делали вид что не замечали.

 

Ничего дальше не было особенного.

 

Ну в первый раз это и не много было, потом больше.    Но в основном ничего и не было.     В крайний раз на здоровье немного сказалось

21 минуту назад, океан888 сказал:

практиковать позитивные аффирмации как минимум

 

Ахах, повеселили, спасибо 

 

22 минуты назад, океан888 сказал:

Я такого вообще не понимаю

 

Самая всегда цеплялась за любую возможность чтобы помочь себе

 

И другим тоже

Ну и где вы теперь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Qazws сказал:

повеселили, спасибо

Вначале было слово

 

 

Слово есть вибрация и так же в слово вкладывается смысл 

 

Все вокруг есть энергия вибрация

 

А слово это часть сотворения мира

 

Словом можно убить

 

Словом можно исцелить

 

Словом можно запрограммировать судьбу 

 

37 минут назад, Qazws сказал:

и где вы теперь

Я в душевном равновесии слава богу наконец

Я более 20 лет читала книги (журналы) и смотрела передачи (по психологии, духовному развитию) в целях помочь себе и не только. 

 

Вы думаете это все в пустую, не пошло мне в прок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лечитесь или наблюдаетесь психиатром?

К нам пишете-по какой причине? вы хотите как то выходить из своих состояний???

Я слышала о Марше Лайнен,к рая страдала подобным расстройством,но,смогла выйти из этих состояний и взять под контроль свою жизнь,стала психологом,и создала систему помощи другим людям.

Если вам это нужно,погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Qazws сказал:

В первый раз

 

Какие-то эмоции, что обижали,   и желание проверить, смогу ли

 

Я не знаю, кто узнал.   Не замечали или делали вид что не замечали.

 

Ничего дальше не было особенного.

 

Ну в первый раз это и не много было, потом больше.    Но в основном ничего и не было.     В крайний раз на здоровье немного сказалось

 

А кто Вас обижал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2021 в 13:30, океан888 сказал:

Вначале было слово

 

 

Слово есть вибрация и так же в слово вкладывается смысл 

 

Все вокруг есть энергия вибрация

 

А слово это часть сотворения мира

 

Словом можно убить

 

Словом можно исцелить

 

Словом можно запрограммировать судьбу 

 

Я в душевном равновесии слава богу наконец

Я более 20 лет читала книги (журналы) и смотрела передачи (по психологии, духовному развитию) в целях помочь себе и не только. 

 

Вы думаете это все в пустую, не пошло мне в прок? 

Нет, я думаю, что вы мне пишете в теме о том, какое у вас белое пальто.     И как у вас бомбит с окружающих, имеющих вид более поганый    по вашему скромному мнению.   Вот и всё

30.10.2021 в 15:10, ламинария сказал:

Вы лечитесь или наблюдаетесь психиатром?

К нам пишете-по какой причине? вы хотите как то выходить из своих состояний???

Я слышала о Марше Лайнен,к рая страдала подобным расстройством,но,смогла выйти из этих состояний и взять под контроль свою жизнь,стала психологом,и создала систему помощи другим людям.

Если вам это нужно,погуглите.

На эмоциях написала

За ссылку спасибо

30.10.2021 в 15:25, Виктор Егоров сказал:

 

А кто Вас обижал?

 

Были кто обижал, а зачем подробности

 

Ничего там особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qazws сказал:

Были кто обижал, а зачем подробности

 

Ничего там особенного

Ну хорошо. Думал если Вы расскажете, Вам станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виктор Егоров сказал:

Ну хорошо. Думал если Вы расскажете, Вам станет легче.

нет, я буду париться, что меня узнают.

легче бы стало, если анонимно

 

:(

сейчас почему-то нет доверия чтоб так рассказывать, хотя ничего особенного

просто чердак едет насчет анонимности, а может и наоборот адекватность, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Почему сказал:

нет, я буду париться, что меня узнают.

легче бы стало, если анонимно

 

:(

сейчас почему-то нет доверия чтоб так рассказывать, хотя ничего особенного

просто чердак едет насчет анонимности, а может и наоборот адекватность, я не знаю

Это нормально. Я сам такой. Всё скрываю до последнего. Только когда уже припрёт и проблему нужно решить, пробую раскрыться.

 

Но может тогда стоит доверится профессиональному психотерапевту?

Попытки суицида - это серьзёно. Как правило это признак психического расстройства личности. 

Может всё печально закончится, где лучший исход это госпитализация в психиатрическую больницу.

Вот не хотел читать мораль, но пришлось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Но может тогда стоит доверится профессиональному психотерапевту?

Попытки суицида - это серьзёно. Как правило это признак психического расстройства личности. 

Может всё печально закончится, где лучший исход это госпитализация в психиатрическую больницу.

Вот не хотел читать мораль, но пришлось.

Да. я доверилась. Пофутболили по специалистам, и сейчас я у врача психотерапевта.

и у меня психотическое расстройство.  И это ничего не меняет.   Ну оно и раньше было, только теперь я про это знаю.

 

Но люди, которые меня в жизни окружают, не видят ни расстройства , ни наверное суицида.  Суицида сейчас то нет, я просто иногда это.  Хочу.       Но этого как бы нету, я столько раз в ответ слышала , и не в ответ, что у тебя мол всё нормально    не то что у нас

 

никто меня не отправлял ни в больницу ни к спецам, когда-то, когда бы стоило.  Так что пусть теперь терпят. 

 

Про суицид я конечно сама знаю,  это не обязательно признак пси расстройства. Это больше как про болезнь общества.

 

Ну так мне жить трудно, люди косо смотрят, а я не понимаю, правильно ли я это вижу, или глючит,   или правильно, но глубина чувствительности такая, что всё равно непереносимо.        Вот видимо так.  

 

и что делать, если так, а мне одиноко 10 лет. А я не могу общаться.   Пытаюсь, но - вот, что-то происходит, не знаю,.     Плохо после общения, и до общения.       А во время я чаще не трачу на лишнюю тревогу время.   Она догоняет потом.

 

Хз что делать с одиночеством. Хз что делать с лекарствами.

Пт не принимает решение за меня. 

 

43 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Это нормально. Я сам такой. Всё скрываю до последнего. Только когда уже припрёт и проблему нужно решить, пробую раскрыться.

 

Но может тогда стоит доверится профессиональному психотерапевту?

Попытки суицида - это серьзёно. Как правило это признак психического расстройства личности. 

Может всё печально закончится, где лучший исход это госпитализация в психиатрическую больницу.

Вот не хотел читать мораль, но пришлось.

О, так вы магистр антипсихиатрии :)

Вот что делать, чтобы мне было нормально находиться  в обществе ?

.

.

я раскрываюсь в основном, когда не чувствую тревоги в связи с этим.  А это связано скорее с состоянием, с количеством стресса предшествующего (просто от них рвётся там где было тонко).

      Я была в состоянии, где на уровне ощущений ты понимаешь, что "да никто не смотрит, кому какое дело вообще"  и "ну если таки смотрят , то да, это  вот невербальное общение, может не так что-то,   но и в этом нет катастрофы".         Я понимаю людей, которые так говорят - они так ощущают.

 

И у меня несколько, наверное, месяцев вот такого опыта тоже, есть.     Но я давно уже опять "упала" и болтыхаюсь где-то здесь, где чужие взгляды убивают, и даже без взгляды, и разговоры мамы в мою сторону убивают,    а суицид лишь выражает эмоции наиболее точно.    И я его не делаю, потому что и без того диссоциация.    Я скорее отказываюсь от эмоций, от смелости решительности.       

 

А сейчас я встречаюсь с взглядами, просто не переношу и ухожу. 

и я бы этого не хотела.

 

 

и вот я пытаюсь не нагнетать, но оно нагнетается.    Хочу скзать, что тут ничего особенного нету.       да и риск суицида если есть, ну он сильно меньше чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой ответ, придется на части разбирать.

 

34 минуты назад, Почему сказал:

у меня психотическое расстройство

Интересно, я подозревал пограничное растройство личности. Но не угадал, хотя я же не психиатр.

 

30 минут назад, Почему сказал:

Но люди, которые меня в жизни окружают, не видят ни расстройства , ни наверное суицида.

Вы хотели бы, что бы они заметили и признали Вас психически нездоровой?

 

32 минуты назад, Почему сказал:

никто меня не отправлял ни в больницу ни к спецам, когда-то, когда бы стоило

Мне кажется, Вы считаете, если Вас поместят в психиатрическую больницу то близкие наконец заметят, что с Вами что то не так.

 

37 минут назад, Почему сказал:

Хз что делать с одиночеством. Хз что делать с лекарствами.

Пт не принимает решение за меня. 

Считаю, лекарства нужно пить, а про одиночество говорить с психотерапевтом. И да, психотерапевт за Вас решения принимать не будет. А Вам бы хотелось, что бы за Вас принимали решения?

 

44 минуты назад, Почему сказал:

О, так вы магистр антипсихиатрии :)

Ага. Бывает находит на меня какой то бред.

 

45 минут назад, Почему сказал:

Вот что делать, чтобы мне было нормально находиться  в обществе ?

Ох, если бы я знал. Лично я пытаюсь сильно не отсвечивать,  делать то что мне нравится и платить налоги. Но думаю, мой опыт  не стоит перенимать, может только уплату налогов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...