Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

У меня не то, что бы проблема, но засевший загон. Мне важно ощущать себя не просто добрым, милым человеком, но и привлекательной девушкой. В первую очередь для себя. Хотя не отрицаю, что мнение мужчин для меня важно. Молодые люди почему-то чаще воспринимают меня в качестве приятеля, человека, с которым можно приятно пообщаться. Может, в этом случае дело не во внешности...

 

Но я все -таки вернусь к теме внешности. Сама я нормально отношусь к своей внешности, хотя раньше было резкое непринятие. Сейчас начинаю принимать свою невзрачность.

Из последних комплексов - не нравлюсь себе в очках. Пришлось сменить их на более сильные, в которых искажается лицо, глаза уменьшились раза в два, что на фоне немаленького носа явно не добавляет красоты. Линзы ношу иногда, но мне в них неудобно. К тому же, понимаю, что из-за тонкой роговицы придется со временем от них отказаться. Как раз глаза - привлекательная черта моей внешности, очки это скрадывают, и становлюсь совсем никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно да. Но все же как-то не нравлюсь себе в своих немаленьких диоптриях

А может, я просто придираюсь к себе. Писала это на эмоциях. За день могу 100 раз себе разонравиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tana212 сказал:

тому же, понимаю, что из-за тонкой роговицы придется со временем от них отказаться


Лазерную коррекцию можно Вам делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Лазерную коррекцию можно Вам делать?

Полной коррекции не получится, но сделать возможно. Прежде всего, зрение должно перестать снижаться, быть стабильным в течение года хотя бы (все еще падает). Ну и , конечно, нужно подождать окончания учебы, зрит. нагрузки могут вернуть всё на круги своя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tana212 сказал:

Это конечно да. Но все же как-то не нравлюсь себе в своих немаленьких диоптриях

А какие диоптрии у вас сейчас?

10 часов назад, Tana212 сказал:

За день могу 100 раз себе разонравиться

Это потому что вы еще не приняли себя такой, какая есть. Вам никто не говорил о любви, а вы судя по всему в этом очень нуждаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Человек из будущего сказал:

А какие диоптрии у вас сейчас?

-10,-9,5

Конечно, это далеко не самые сильные еще) но вот не могу принять это и всё тут

Досадно, что отчасти по моей вине оно докатилось до таких значений (напряжение в глазах от стрессов, которые я не хотела решать, откладывая визит к психологу; все время зависание в телефоне, чтение в темноте, невыполнение рекомендаций врачей).

 

10 часов назад, Человек из будущего сказал:

Это потому что вы еще не приняли себя такой, какая есть. Вам никто не говорил о любви, а вы судя по всему в этом очень нуждаетесь

 

Хоть с психологами и прорабатывали эту тему, периодически к ней возвращаюсь, т.е. да, непринятие осталось 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...