Перейти к содержанию

Умирает родственник в реанимации, ковид


Рекомендуемые сообщения

Мой свекр умирает. Это произошло так внезапно. Заболели свекры вместе. Положили их в больницу, свекровь выписали, а свекр сначала вроде пошёл на поправку, а потом резко состояние ухудшилось. До сих пор в голове не укладывается. Живой, веселый, бодрый, жизнерадостный человек. Страшно, больно, что никто не попрощался, в красную зону не пускают, да и он под наркозом лежит. Мы бессильны. Чувство полной безысходности. С другими болезнями можно хоть в палате сидеть, за руку держать. А тут - в квартире рыдаешь от бессилия. Надо мужа поддержать. Как? Свекровь вообще не знаю, как справляется, она ещё и на карантине, к ней всем нельзя. Сидим и ждём, когда раздастся звонок. Нервы на пределе. Нужна поддержка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Амиго сказал:

...

посылайте ему любовь...другого способа нет, вы же не религиозная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молиться за него. Я начала это делать когда воспитанная в глухом атеизме знала только одно высказывание Религия-опиум для народа"

Но была в отчаянии,не могла выдержать и просила неизвестно кого,но всесильного и могущего-помочь.

У меня сбылось-на следующее утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиго сказал:

 Надо мужа поддержать. Как? 

Скажите ему, что все в руках Бога. И предложите вместе помолиться-своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго, на днях скончалась мать моего знакомого. Перед отключением сознания она впала в психоз. И отправила кучу смсок нехорошего содержания родне.
Я уяснила, что можно сделать вот что - пока  человек в сознании, отправляете ему смски поддерживающего содержания. Если уже не в сознании, думать о нем только хорошее. Мужа поддерживать так, что никаких резких движений. Допустимо я думаю, его чем-то занять, спросить, прививался ли он к примеру. Но это смотря, какой он человек.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиго сказал:

А тут - в квартире рыдаешь от бессилия. Надо мужа поддержать. Как?

Амиго, сочувствую, времена тежелые в этом плане..
Лучшее что вы можете сделать, перестать плакать, и думать и говорить о том что вы рядом, что в нашей власти надо стараться делать хорошо, что не в нашей власти, не пытаться брать на себя.
Дай Бог ему здоровья, ведь пока он с врачами они боряться.
У меня друг провел в реанимации 8 дней, не спал 9 суток, поражение 100 %, врачи спасли.
просите и требуйте дорогие уколы, по линии здравоохранения у них должны быть для редких случаев.
не обязательно так должно быть что умрет.
Молюсь за вашего свекра, что бы Бог сохранил Ему жизнь и будущность.
Но и вы звоните врачам, дергайте, пусть делают все что можно сделать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиго сказал:

Надо мужа поддержать. Как? Свекровь вообще не знаю, как справляется, она ещё и на карантине, к ней всем нельзя. Сидим и ждём, когда раздастся звонок. Нервы на пределе. Нужна поддержка! 

Как уже написали выше, если физически вы сделали всё что смогли, остаётся молиться, и ни в коем случае не унывать. Я как человек со стороны желаю скорейшего выздоровления вашим родным и близким! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что многие могут быть с этой болезнью в критическом состоянии, но потом пойти на поправку. Не отчаивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alek-S сказал:

Амиго, сочувствую, времена тежелые в этом плане..
Лучшее что вы можете сделать, перестать плакать, и думать и говорить о том что вы рядом, что в нашей власти надо стараться делать хорошо, что не в нашей власти, не пытаться брать на себя.
Дай Бог ему здоровья, ведь пока он с врачами они боряться.
У меня друг провел в реанимации 8 дней, не спал 9 суток, поражение 100 %, врачи спасли.
просите и требуйте дорогие уколы, по линии здравоохранения у них должны быть для редких случаев.
не обязательно так должно быть что умрет.
Молюсь за вашего свекра, что бы Бог сохранил Ему жизнь и будущность.
Но и вы звоните врачам, дергайте, пусть делают все что можно сделать

Всё. Свёкра больше нет. Звонили, дергали. Врачи сказали, что делали всё возможное. Осложнение пошло на почки и сердце. Тяжёлое течение ковида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Амиго сказал:

Всё. Свёкра больше нет. Звонили, дергали. Врачи сказали, что делали всё возможное. Осложнение пошло на почки и сердце. Тяжёлое течение ковида. 

Сочувствую, год назад сам тестя хоронил, потом и сам был присмерти, тот же ковид.
Постарайтесь вспоминать то лучше что человек старался давать вам в этой жизни, я не думаю что он желал бы вам расстройства.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alek-S сказал:

Сочувствую, год назад сам тестя хоронил, потом и сам был присмерти, тот же ковид.
Постарайтесь вспоминать то лучше что человек старался давать вам в этой жизни, я не думаю что он желал бы вам расстройства.

Мы с ним не были близки, но он был очень хороший и добрый человек. Светлый. Его все любили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Амиго сказал:

Мы с ним не были близки, но он был очень хороший и добрый человек. Светлый. Его все любили. 

Скажите а он сразу в больницу попал при первых симптомах или сначала не обратился а лечился сам? Просто пытаюсь понять зависит ли тут скорость - чем раньше начать лечение тем больше шансов не прийти в критическое состояние или тут все индивидуально(скорее всего)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...