Перейти к содержанию

Изменились отношения в семье...


Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что мы с мужем были знакомы давно. Были молоды, встречались долго, очень долго, но до брака дело не дошло, молодые - горячие. Но отношения поддерживали периодически. За это время у него и у меня были другие отношения, но тоже браком не заканчивалось. В итоге через какое-то время наши пути пересеклись и снова все закрутилось. Мы повзрослели и было что вспомнить из совместного прошлого. Меня удивило как он стал рассуждать, показался очень рассудительным, веселым, мы проводили снова много времени вместе, было о чем поговорить, Поняли что в этот раз должны быть вместе и не потерять друг друга, что судьба нам снова дает шанс создавать будущее вместе. В итоге стали жить вместе, потом расписались, родился ребенок и тут как говорится маски спали. Видимо парень получил то, что хотел. Надо отметить, что семья у него очень властная и без их непрошенных советов не обходится. А именно, мне досталось в наследство(подарок) недвижимость, квартира, но я бы хотела жить в центре города и поэтому хочу немного скопить денег, чтобы потом купить, что-то лучше, пока решила сдать квартиру. Родители мужа живут недалеко от города, но это считается областью и начались постоянные разговоры о том, чтобы мы строили на их территории дом, как сказал свекор, зачем вам эта квартира, лучше чистый воздух. Я так не считаю, я выросла в городе, у меня обеспеченная семья и это не единственное наследство будет в моей жизни, если конечно случайно я не умру)))) и я хочу жить в центре. Во-первых это будущее моего ребенка, недвижимость в центре города всегда в цене и потом все в шаговой доступности. Школы, садики, Университеты, Магазины, Больницы, Аптеки, никуда ехать не нужно по пробкам. Ребенка могу забирать сама и отводить на какие-то кружки, секции, чтобы ребенок развивался. Но, родителей мужа это почему-то не устраивает, они хотят чтобы я за свой счет строила им, от такой наглости я в шоке. Конечно в лицо мне никто не говорил это, но по рассказам мужа я поняла, что задумка именно такая, чтобы мы переехали жить к ним и жили по их указке. У них огород и там помогать нужно, сами не тянут и постоянно просят нас. Я тоже не понимаю зачем держать столько всего если не справляетесь и ждете помощи, родителям помогать нужно, но и у нас другой ритм жизни, работа и маленький ребенок с которым надо заниматься, проверять уроки и всячески его развивать и на себя время тоже должно быть. В общем меня очень огорчают обсуждения моего наследства за моей спиной....

Потом что касается отношений с мужем. Он человек спокойный. Слова грубого не скажет, Но он лентяй. Иногда не понимаю, зачем он создал семью. Он никогда не предложит поехать в парк погулять с ребенком, я сама таскаю коляску и мыкаюсь по такси. Он сменил работу и у него три выходных. Сначала мы спим до 3х дня...потом ходим по квартире, говорим ребенку утю тю, потом поступает звонок от родителей: приезжай копать картошку и нашего папы до темноты нет дома....и так постоянно. Я уже пробовала говорить, что не обязательно все выходные помогать родителям, если они не справляются, то пусть сажают меньше, мы вообще вместе время не проводим...раньше было иначе, мы постоянно куда-то ездили и родители нас не напрягали, теперь ребенок стал старше и началось...они нам к слову вообще ни чем не помогают, Только от нас требуют помощи. Они даже высшее образование сыну не дали...но ждут от него, что он приедет и будет до ночи как раб загибаться, они как-будто не понимают, что у нас семья и нам тоже нужно быть вместе и отдыхать вместе. У меня на этой почве постоянно плохое настроение. И обидно, что муж не может им сказать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Viktoria23 сказал:

но ждут от него, что он приедет и будет до ночи как раб загибаться, они как-будто не понимают, что у нас семья и нам тоже нужно быть вместе и отдыхать вместе. 

А он разве не по своему желанию всё время проводит с мамой и папой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорите мужу, чего хотите вы и пусть он это делает. Что вы от его родителей отстаёте?

Ему у вас по дому заняться нечем?

Пусть нанимает няню, а вы со своими родителями в Сочи скатаетесь. А чего тут такого?

 У ваших родителей тоже есть желания и пусть он тоже эти желания воплощает в жизнь.

Пусть его родители пусть обращаются в "муж на час". Там профессионалы все сделают быстро и качественно. Правда - не бесплатно. Но им же не этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Viktoria23 сказал:

обидно, что муж не может им сказать нет.

не может? Или не хочет?

странно вы пишете. Он лентяй, но "мы" спим до 3 дня. Он вас заражает ленью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам этот муж не подходит.Вам нужен "примак"для вашего наследства,мч.к -рый проникся бы вашими жилищно-материальными целями,и шел бы с вами в "ногу".и желательно не обремененный иными заботами кроме ваших общих с ним-"семейных".

А этот мч любит родителей,поддерживает их,помогает.

Хорошо это или плохо-это исходит от моральных установок,для кого родители имеют значение только в том,что оставят наследство,для кого то они близкие люди.

Но даже если мы тут всем форумом осудим поведение вашего мужа-это ничего не изменит.

Вы хотите тем или иным способом заставить его изменить свое поведение?

А есть ли у вас реальные рычаги давления на него,чтобы можно было им манипулировать? Если бы он держался за ваше имущество,те был бы "гол как сокол",но похоже,что в данной ситуации-нет.

Будете ставить ему условия-брак разлетится очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, планируйте вместе со своим мужем выходые заранее. и когда позвонят его родители, он просто скажет - дорогие родители, извините, у нас сегодня другие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...