Перейти к содержанию

Неопределенность в поиске работы, страх что-то начать, неуверенность в себе.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Постараюсь изложить все вкратце.

Началось все довольно давно, и до сих пор не могу проработать свои страхи, неуверенность и мн.другое.

Начну, наверно, издалека. Где-то в 2014 году, я, поступила в университет по направлению психолого-педагогическое консультирование на заочное. Все было замечательно. Стала искать любую работу, из-за отсутствия какого-либо опыта везде отказывали, в итоге через год нашла работу уборщицы. Проработала 1 год и 1 месяц, и уволилась, чтобы ухаживать за мамой, т.к. у нее начались проблемы со здоровьем. Долго ходили с ней по врачам, в результате мама получила инвалидность. В течение 2 лет я за ней ухаживала, ни с кем не общалась, из-за сильных переживаний забросила учебу, но ей об этом не говорила. Потом ей сделали операцию по эндопротезированию сустава. Она пошла на поправку. 

Через полгода, я вернулась к обучению, и решила, что нужно искать работу. Из-за долгого пропуска, я не решилась искать работу по своей специальности( был 4 курс), т.к. решила, что некомпетентный специалист может навредить психологическому здоровью клиента, или даже ухудшить его. В итоге я стала искать работу в другой сфере.К процессу поиска работы подключилась и моя мама, исходя из того, что нужно скать работу поближе к дому. Все варианты, которые я находила она отсеивала. Это были например, фасовщик или упаковщик, оператор и т.п. Говорила: слишком далеко, а ты это вообще сможешь, умеешь, слишком опасно. Вследствие чего, ничего не сказав ей, я поехала на собеседование, и задержалась до вечера. По приезду посыпались упреки: ты смерти моей хочешь, а если мне было бы плохо и т.п. 

В итоге я отказалась от работы, и продолжила учиться, и ухаживать за мамой. Все стало безразлично, не хотелось абсолютно ничего, но каждый день натягивала улыбку, прятала свои эмоции, да бы "не огорчать мать". Накапливались долги по учебе, большинство из которых я успела сдать, но меня отчислили за неуспеваемость. Истинную причину отчисления, я так и не сказала маме.

Через полгода восстановилась, успешно защитила диплом и выпустилась. Вновь начала искать работу, только уже по специальности. Составила резюме. Из-за отсутствия опыта нигде не брали. Впала в отчаянье. Погрузилась в себя, ругая, что такая слабохарактерная, ничего не умею, ленивая, "свесила ноги на родительской шее и сежу и ничего не делаю". Думала и думаю до си пор: а я вообще на что-нибудь способна, я ничего не знаю, другие лучше меня, они знают даже больше, и я ничем не смогу им помочь, я даже и двух слов связать не могу, какому работодателю я такая буду нужна...

В 2020 году умирает моя мама, организовываю похороны при помощи ритуального агента, замыкаюсь еще больше в себе, продолжаю не работать.

И вот уже на носу 2022 год, мне уже 25 лет, а я как не работала, так и не работаю. В мыслях: у тебя слабая воля, ты глупа, ты ничего не сможешь, чем ты поможешь другим, если себе не смогла. Не знаю, что делать, куда идти, кем работать. С чего вообще начать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

Спасибо что поделились своей историей.

 

30.10.2021 в 12:40, Anna25 сказал:

В мыслях: у тебя слабая воля, ты глупа, ты ничего не сможешь, чем ты поможешь другим, если себе не смогла. Не знаю, что делать, куда идти, кем работать. С чего вообще начать((

Воля не связана с силовой нагрузкой и приложением усилий для достижения. 

Хоть часто так и принято связывать эти понятия.

 

Воля формируется в раннем детстве тогда ,когда наши мысли имеют свойства превращаться в реальность.

Когда мечты осуществляются.

Когда желания испоняются.

 

Есть категория людей у которых с этой материализацией всё хорошо.

И это не связано с воспитанием, но как раз плохим отношением может блокироваться.

 

Вы не работаете ,так как не "сильнО" это Ваше желание.

Не имеет оно должного заряда для осуществления.

Никакой логикой Вы это желание не оживите.

 

Под понятием "работа" ещё есть детское стремление проявить свой собственный потенциал..

Помощь другим- это уже логическийй ход мыслей...

 

Если Вы в себе нащупаете ТО ,что кроется за желанием ,то оно или материализуется или уйдёт вообще.

А кроется всегда лично Ваша сила , показать себя , показать свои способности к чему либо.

 

Попробуйте найти не "выгоду" , а свою забытую  мечту .

Тогда она может отыскать форму реализации через определённый вид деятельности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...