Перейти к содержанию

Дочь и ее конфликты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Была на этом форуме сто лет назад, получила много разных мнений по своей теме. Сейчас вновь хочу обратмться за вашим мнением со стороны. Ситуация тупейшая и какая-то патовая.

 

Я считаю себя матерью адекватной. У меня дочь 7 лет, живет в полной семье. Самостоятельная, с юмором, без проблем с адаптацией в социуме. Проблема в том, что как только у дочери прявляется конфликт, я испытываю какое-то вселенское чувство вины и кое-как сдерживаю себя, чтобы не вмешаться(

 

Такое происходит только с племянником. Он старше дочери на 2 года и, честно признаюсь, раздражает меня очень сильно. Есть в нем некая говнистость, он провоцирует, хочет ее злости, раздражения или слез. И так было всегда, с самого ее рождения. 
 

Последней каплей для меня стало то, что на дополнительных занятиях племяш подговаривал старших ребят ее избить. Когда они отказались, он заявил, что бить ее имеет право только он. Честно скажу, ему повезло, что учитель вмешался, потому что я узнав об этом озверела. У меня после того случая котелок снесло, а муж на эмоциях поругался с родителями племянника, но спустя время (месяца два) вновь стали как ни в чем не бывало общаться (не в первый раз такое). До этого он разорвал ее поделку, которую она час делала, она истерику устроила, каких я не видела, с трясущимся подбородком. А почему порвал - никто так и не понял, не объяснил. В общем я сделала так, что общение детей теперь проходит ичключительно под моим контролем, на занятия вместе больше не ходят. Но вот в эти моменты, например, на выходных, я не могу взять себя в руки, раздражаюсь на племянника, постоянно слежу, подходит ли он с миром к дочери или хочет поругаться или подраться. Я даже в его присутствии не могу расслабиться, мои локаторы ловят каждое слово и жест.
 

Она соотвественно чувствует мое напряжение и тоже становится резкой. В связи с чем вопросы:

1. Как вы считаете, нормально ли вмешиваться в конфликт детей 7 и 9 лет, если никто физически не страдает? Меня смущает, что он именно физически сильнее.

2. Какие еще варианты, кроме прекращения общения, в такой ситуации вы видите? Сразу скажу, разговоры с его родителями бесполезны, они считают, что он просто мальчик и «брат и сестра всегда в детстве дерутся».

3. Как быть, если я вижу, что дети воспитываются в разных плоскостях. Много нюансов, например, я учу дочь доброте, но с племянником лучше не быть добрым, потому что он обидит, то есть с ним надо всегда ждать подлость. Я запуталась, что говорить и как.

 

Общение прекратить не получится, это родственники, мужа - очень ему близкие люди. 
 

И ещё может ли эта ситуация говорить о моей уязвимости? Мои эмоции явно на 7-8, когда он меня злит. И я не понимаю, то от это от того, что я уже на пике раздражения, то ли я уже перебарщиваю. Важно любое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black сказал:

...

а у мальчика нет зависимостей - курение, наркотики(не дай Бог), игромания? У меня ощущение, что у него Измененное Состояние Сознания. Или больные фантазии. Скорее всего он думает, что ваша дочь не заслужила хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие дети. В теле человека воплотился демон. 

 

Я сама знала таких парочку. 

Один бегал за мной с консервным ножом. Всех кусал. 

 

Другой делал сливки крапивки. Как вырос, сел за изнасилование. Ну так не удивляюсь. Ему доставляло удовольствие мучить. 

Причинять страдания и боль. 

 

Это психопаты. 

Но они не психически больные. Они в адеквате. 

 

Просто нет эмпатии. Нет жалости и сострадания. Отсутсвтует в мозгу эта зона. 

Но как видите. Им нравится доставлять боль. 

 

Был один воровать любил. Таки сел. 

 

У мужа был такой родственник. Кого то из родных по голове железным прутом ударил. Без причины. Сам был весь на взводе. Сплошные железные мышцы. 

 

Я считаю что вам не стоит видеться с ним. 

 

У вас братик со злым умыслом всегда. 

 

Я считаю что с такими друзьями врагов не надо. 

 

Не нужны такие родственные связи. 

 

Просто тут уже опасно. 

 

Вот и шлите мужа и его родню лесом. 

 

Девочку надо защитить. От психопата. 

 

И психопатия не лечится. 

Если чего то нет в мозгу. Это не прибавится. 

 

Разве что к экзорцисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, океан888 сказал:

.

 

Разве что к экзорцисту. 

чтоб развоплотил душу и ребенок умер?)))

Если человеку именно нравится убивать  - это уже психические расстройства.

Обычный человек творит зло для какихто плюшек себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, justArsik сказал:

Если человеку именно нравится убивать  - это уже психические расстройства.

Я слушала психиатра. 

Про Чикатило. 

Ему нравилось убивать.

Но он был в адеквате. Не псих. 

Просто психопат. 

 

Психическое расстройство когда человек в неадеквате. Не отвечает за свои поступки. Не осознает их. Без умысла. 

 

А тут с умыслом подговорил чтобы избили. 

Психопат Я думаю. 

 

 

Отличное видео про психопатов. 

 

 

Я люблю этих блогеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

Я слушала психиатра. 

Про Чикатило. 

Ему нравилось убивать.

 

 

 

он был ограничено вменяем. И родственники убитых жаждали возмездия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что речь идёт о ребёнке 9 лет. 

Почему он так ведёт себя не ясно. Обида какая-то или зависть по отношению к вашей дочери.  

 

Как племянник ведёт себя с другими детьми?  Бывает он добрым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, justArsik сказал:

а у мальчика нет зависимостей - курение, наркотики(не дай Бог), игромания? У меня ощущение, что у него Измененное Состояние Сознания. Или больные фантазии. Скорее всего он думает, что ваша дочь не заслужила хорошей жизни.

Нет, наши дети оба могут торчать в гаджетах, конечно, но не больше других. Вот про не заслужила в точку. Вероятно это ещё связано с разным уровнем дохода, потому что если у неё появляется что-то хорошее, то он часто пытается это обесценить «да это ерунда, у меня лучше» и в таком духе. Однажды даже сказал при мне)))))) «как папа купит тебе ноут, он же простой рабочий». Сидели я, дочь, он и бабуля. Я чуть чаем не поперхнулась. На днях дочь после посиделок с семьей меня спросила: «мам, а какой у тебя айфон?» я такая напрягалась, говорю 12, а что? «Ура, а он (племяш) сказал, что у тебя старый шестой. Я спрашиваю: а как вы так добрались до моего телефона? Дочь: «ну он хотел доказать мне, что его тел круче твоего»

 

И опять я завелась….

4 часа назад, океан888 сказал:

Есть такие дети. В теле человека воплотился демон. 

 

Я сама знала таких парочку. 

Один бегал за мной с консервным ножом. Всех кусал. 

 

Другой делал сливки крапивки. Как вырос, сел за изнасилование. Ну так не удивляюсь. Ему доставляло удовольствие мучить. 

Причинять страдания и боль. 

 

Это психопаты. 

Но они не психически больные. Они в адеквате. 

 

Просто нет эмпатии. Нет жалости и сострадания. Отсутсвтует в мозгу эта зона. 

Но как видите. Им нравится доставлять боль. 

 

Был один воровать любил. Таки сел. 

 

У мужа был такой родственник. Кого то из родных по голове железным прутом ударил. Без причины. Сам был весь на взводе. Сплошные железные мышцы. 

 

Я считаю что вам не стоит видеться с ним. 

 

У вас братик со злым умыслом всегда. 

 

Я считаю что с такими друзьями врагов не надо. 

 

Не нужны такие родственные связи. 

 

Просто тут уже опасно. 

 

Вот и шлите мужа и его родню лесом. 

 

Девочку надо защитить. От психопата. 

 

И психопатия не лечится. 

Если чего то нет в мозгу. Это не прибавится. 

 

Разве что к экзорцисту. 

Жестко, но я и сама об этом думала. Недавно наконец посмотрела фильм Что-то не так с Кевином.

 

Понимаете, меня мучает то чувство вины за то, что я не могу уберечь дочь от лишнего расстройства, а с другой стороны – сомнения. Потому что ну бывает, что мы общаемся с племяшом и все ок (25% от общего времени). Про психопата - я когда была беременная и приходила в гости к ним, он пытался бросить мне в живот железную такую увесистую машинку ( с тех пор чувство опасности с ним я испытывала всегда задним фоном), когда родилась дочь и он ее увидел впервые (ей было пару месяцев), он долго смотрел на неё и потом резко дернул ее за губу! Это было дико, я шла с ней в машину и меня трясло, а муж с мамой мальчика матом друг на друга орали. Вспомнилось это. 

4 часа назад, океан888 сказал:

Я слушала психиатра. 

Про Чикатило. 

Ему нравилось убивать.

Но он был в адеквате. Не псих. 

Просто психопат. 

 

Психическое расстройство когда человек в неадеквате. Не отвечает за свои поступки. Не осознает их. Без умысла. 

 

А тут с умыслом подговорил чтобы избили. 

Психопат Я думаю. 

 

 

Отличное видео про психопатов. 

 

 

Я люблю этих блогеров. 

Спасибо! Слушала, думала, сравнивала. До 18 лет диагноз не ставят, характер может меняться. Я подозревала грандиозного нарцисса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает мужу общаться с братом и его семьей без вас и вашей дочери? Вмешиваться не можно, а нужно. Лучше вообще прекратить общение. А то, что "брат и сестра всегда дерутся"- это вообще совок и бред сивой кобылы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimus сказал:

Пока что речь идёт о ребёнке 9 лет. 

Почему он так ведёт себя не ясно. Обида какая-то или зависть по отношению к вашей дочери.  

 

Как племянник ведёт себя с другими детьми?  Бывает он добрым?

Скажу как я это вижу - бывает добрым, пока интересно. Когда долго не видит дочь - говорит, что скучает, но только пока интересно. Как только интерес пропадает (максимум час-два), начинается… С другими абсолютно то же самое. Дети играли в одной компании какое-то время. Про доброту - бывает, когда ему выгодно или просто неважно. А так мы к ним в гости со своими карандашами и бумагой приезжаем)) потому что там все очень плохо с «поделиться», а его родители считают, что ребёнок должен сам распоряжаться своими вещами.

 

Перед НГ прошлым ходил за дочкой по пятам. Она ПОТРОГАЛА гирлянду, он ей говорит - а ты спросила меня прежде, чем ее трогать? Спрашивает с улыбкой или с интонацией старшего, спрашивать может пять-шесть раз. Я тогда подошла к нему и сказала отойти от дочери, вмешалась его мама, в итоге все кончилось скандалом.

 

Учится в частной школе. Про внутрянку нам не говорят, но подозреваю, что ниче хорошего. На дополнительных занятиях, куда ходил с дочерью, просто сидел на диване. После того случая с подговором побить дочь, я созвонилась с их преподавателем и услышала «мальчик тяжелый, не работает, просто сидит на диване, а я не против»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Black сказал:

Скажу как я это вижу - бывает добрым, пока интересно. Когда долго не видит дочь - говорит, что скучает, но только пока интересно. Как только интерес пропадает (максимум час-два), начинается… С другими абсолютно то же самое. Дети играли в одной компании какое-то время. Про доброту - бывает, когда ему выгодно или просто неважно. А так мы к ним в гости со своими карандашами и бумагой приезжаем)) потому что там все очень плохо с «поделиться», а его родители считают, что ребёнок должен сам распоряжаться своими вещами.

 

Перед НГ прошлым ходил за дочкой по пятам. Она ПОТРОГАЛА гирлянду, он ей говорит - а ты спросила меня прежде, чем ее трогать? Спрашивает с улыбкой или с интонацией старшего, спрашивать может пять-шесть раз. Я тогда подошла к нему и сказала отойти от дочери, вмешалась его мама, в итоге все кончилось скандалом.

 

Учится в частной школе. Про внутрянку нам не говорят, но подозреваю, что ниче хорошего. На дополнительных занятиях, куда ходил с дочерью, просто сидел на диване. После того случая с подговором побить дочь, я созвонилась с их преподавателем и услышала «мальчик тяжелый, не работает, просто сидит на диване, а я не против»

ну про то, что он одержим дьяволом - это уже слишком :) Просто его так воспитали и 

воспитывают. Копирует своих родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:

а что мешает мужу общаться с братом и его семьей без вас и вашей дочери? Вмешиваться не можно, а нужно. Лучше вообще прекратить общение. А то, что "брат и сестра всегда дерутся"- это вообще совок и бред сивой кобылы

Я с ними вижусь уже через раз и то меня иногда упрекают этим. Он после ссор один раз за все время приезжал к ним один. Потом начинает брать дочь и говорить - я за ними буду следить. Отношения становятся вновь тёплыми, это все как на репите мы проходили.

 

Знаете, это семья из фильмов, где все собираются по субботам вместе. Для меня это вроде как хорошо (мне папа если позвонит раз в год, это любовь), а с другой - я иногда думаю, а где его семья: мы, они или все вместе? Они часто говорят, что ВСЕ МЫ одна семья. Меня это смущает, я чувствую себя отщепенцем и только из-за одного мальчика по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Black сказал:

Общение прекратить не получится, это родственники, мужа - очень ему близкие люди

Мужу - близкие люди, пусть муж и общается. 

 

7 часов назад, Black сказал:

разговоры с его родителями бесполезны, они считают, что он просто мальчик и «брат и сестра всегда в детстве дерутся».

И вырастет девочка с пониманием, что и муж и жена всегда дерутся? А чё такого? Родные ж люди! 

А как сама девочка относится к брату? Ей нравится с ним общаться или вынуждена его терпеть, т.к. типа  близкие люди и ничего же особенного не происходит? 

 

40 минут назад, Black сказал:

Понимаете, меня мучает то чувство вины за то, что я не могу уберечь дочь от лишнего расстройства, а с другой стороны – сомнения. Потому что ну бывает, что мы общаемся с племяшом и все ок (25% от общего времени).

Вот мне кажется, что ваши чувства в данном случае гораздо скажем так мудрее, чем попытки рационализировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sa_Nata сказал:

Мужу - близкие люди, пусть муж и общается. 

 

И вырастет девочка с пониманием, что и муж и жена всегда дерутся? А чё такого? Родные ж люди! 

А как сама девочка относится к брату? Ей нравится с ним общаться или вынуждена его терпеть, т.к. типа  близкие люди и ничего же особенного не происходит? 

 

Она после того случая сказала: мам, я хочу ездить к тете и бабушке (они вместе живут), но не к нему. Она с ним спокойна и добра, но не так как с другими)), а когда он начинает мериться с ней градусниками или пытается провоцировать, она начинает его копировать и показывать безразличие или ведётся и злится.

 

Скорее вынуждена терпеть. Желание есть только к нам его в гости звать (на безопасную территорию), а туда ехать хочет, только если я еду. Если я остаюсь, она много думает. А я тоже не хочу.


Хотя раньше она ездила с ними вместе отдыхать, оставалась с ночевой. Сейчас племяш тоже ее уговаривает иногда с ночевой остаться, предлагает ей плюшки (сладости или то, что даст поиграть с чем-то), но видимо она уже не особо ведётся.

Кстати, меня удивила реакция мамы его, моей золовки. Мы однажды пересеклись и я ей сказала, что дочь скучает и хочет приезжать к тебе (это после всего уже), она сказала «передай ей, чтоб просто ко мне она не приезжала. Либо к нам, либо никак». Короче, я ей хотела показать, как дочь ее любит все-таки несмотря на все эти ссоры и драки, ну в общем я промолчала и поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Black сказал:

Я с ними вижусь уже через раз и то меня иногда упрекают этим. Он после ссор один раз за все время приезжал к ним один. Потом начинает брать дочь и говорить - я за ними буду следить. Отношения становятся вновь тёплыми, это все как на репите мы проходили.

 

Вам что, упрёки по сути посторонних людей, важнее того, как себя ощущает ваш ребенок? 

И что думает на этот счёт ваш муж? По вашему описанию мне показалось, что муж тоже не видит ничего плохого в том, что происходит и вмешивается только в вопиющих ситуациях. 

Мой сын (28 лет) как то недавно вспомнил - мы ехали с ним в метро и к нему прикопался какой-то пьяный мужик. Сыну было лет 12-13. Говорит, что мужика я отбрила так, что он готов был на ходу из вагона выйти. Я не помню этого, а сын помнит, для него это  было важно. Его защищают не смотря ни на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вспомнила ещё: в их семье очень много внутренних конфликтов с двоюродными братьями/сёстрами на почве зависти и денег, но муж и золовка сводные и пока ничего не делят и не ругаются. При этом очень часто их мама (свекровь) и золовка повторяют фразу: мы же одна семья. Особенно детям. Я мужу сказала, что почему-то их «одна семья» работает только с нашей дочкой. Она действительно тогда была такой альтруисткой, «он мой блат» и все такое, защищала его по-детски, когда он косячил, отмазывала и брала вину на себя. А в ответ что) если есть возможность ее расстроить - это он запросто и с большим удовольствием. В итоге я ей начала говорить и капать потихоньку, что семья -это не всегда хорошие лбди, надо смотреть на отношение к тебе. Я думаю ее тактики поведения с ним сейчас -это результат самого взросления (реагирует спокойнее, различает провокацию) и моих многочасовых повторов про то, что семья это прекрасно, НО.

 

Конечно, удобно иметь для сына созввисимую сестрицу, которая всегда придёт и поможет, невзирая ни на что. Я начала замечать эти нюансы. Когда она для них функция, а не человек. Например, золовка говорит «мне сказали, что он лидер, надо развивать в нем лидерские качества». Через пару недель дочь забираю с учебы, она мне говорит: Мама, почему я должна слушаться его? Только потому что он старше?? Но он не умнее меня и то же делает ошибки! 

 

Я интересуюсь, кто сказал, что ты должна его слушаться? Его мама, потому что он старший брат.

 

В разговоре с золовкой я слышу - надо, чтобы он понимал, что значит быть старшим, заботиться (Тренажер нашли?)

 

 Я мягко говорю при них дочке - ты должна слушаться только маму и папу и больше никого. За кадром недовольное лицо золовки…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black сказал:

Понимаете, меня мучает то чувство вины за то, что я не могу уберечь дочь от лишнего расстройства, а с другой стороны – сомнения.

Предположу, из написанного вами, что у мальчика МПР 1 Воля (сильная воля).

Такие люди, как правило, более успешные в жизни.

Эгоист, абьюзер, командир, сатрап, деспот. Он будет командовать даже взрослыми. Изменить это нельзя. (Может в военное училище)?

С такими людьми себя комфортно чувствуют те, у кого МПР 3 Воля (слабая воля).

Соответственно. Садитесь отдельно с каждым ребёнком и проходите тест Афанасьева.

МПР 1 - поведение в спокойном состоянии.

МПР 2 - поведение, когда злой.

МПР 3 - слабое место.

МПР 4 - то, что не дано.

 

Для комфортной жизни надо, чтобы человек постоянно использовал МПР 1 на работе и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sa_Nata сказал:

Вам что, упрёки по сути посторонних людей, важнее того, как себя ощущает ваш ребенок? 

И что думает на этот счёт ваш муж? По вашему описанию мне показалось, что муж тоже не видит ничего плохого в том, что происходит и вмешивается только в вопиющих ситуациях. 

Мой сын (28 лет) как то недавно вспомнил - мы ехали с ним в метро и к нему прикопался какой-то пьяный мужик. Сыну было лет 12-13. Говорит, что мужика я отбрила так, что он готов был на ходу из вагона выйти. Я не помню этого, а сын помнит, для него это  было важно. Его защищают не смотря ни на что. 

Нет, мне абсолютно неважно. Я подчеркнула, как это важно для них.

 

В главном герое Что-то не так с Кевином я узнала мужа. Он почти всегда говорит, что это ерунда, он пацан, а если что-то серьезное - звонит и кроет матом сестру. Середины нет, разговоров нет, хотя я просила решить это всем вместе и ставила ультиматум - не будет разговора, не будет никакого общения. Ниче не вышло - месяц полного байкота и потом как ни в чем не бывало.

 

Про ситуацию с мужиком я понимаю, как это важно. Не думаю, что я поступила бы как-то иначе на вашем месте. Вся проблема в том, что это племянник (ребёнок), я не могу быть сильно жёсткой, «я могу сломать ему психику», как говорят сейчас. То есть по сути я буду в роли того самого мужика, который устраивает разборки с ребёнком. При этом я вижу, что дочь считает меня каменной стеной, а с папой она не в безопасности.

2 минуты назад, 5566 сказал:

Предположу, из написанного вами, что у мальчика МПР 1 Воля (сильная воля).

Такие люди, как правило, более успешные в жизни.

Эгоист, абьюзер, командир, сатрап, деспот. Он будет командовать даже взрослыми. Изменить это нельзя. (Может в военное училище)?

С такими людьми себя комфортно чувствуют те, у кого МПР 3 Воля (слабая воля).

Соответственно. Садитесь отдельно с каждым ребёнком и проходите тест Афанасьева.

МПР 1 - поведение в спокойном состоянии.

МПР 2 - поведение, когда злой.

МПР 3 - слабое место.

МПР 4 - то, что не дано.

 

Для комфортной жизни надо, чтобы человек постоянно использовал МПР 1 на работе и дома.

Благодарю вас! Обязательно пройдём, никогда не слышала об этом тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Black сказал:

Вот! Вспомнила ещё: в их семье очень много внутренних конфликтов с двоюродными братьями/сёстрами на почве зависти и денег, но муж и золовка сводные и пока ничего не делят и не ругаются. При этом очень часто их мама (свекровь) и золовка повторяют фразу: мы же одна семья. Особенно детям. Я мужу сказала, что почему-то их «одна семья» работает только с нашей дочкой. Она действительно тогда была такой альтруисткой, «он мой блат» и все такое, защищала его по-детски, когда он косячил, отмазывала и брала вину на себя. А в ответ что) если есть возможность ее расстроить - это он запросто и с большим удовольствием. В итоге я ей начала говорить и капать потихоньку, что семья -это не всегда хорошие лбди, надо смотреть на отношение к тебе. Я думаю ее тактики поведения с ним сейчас -это результат самого взросления (реагирует спокойнее, различает провокацию) и моих многочасовых повторов про то, что семья это прекрасно, НО.

 

Конечно, удобно иметь для сына созввисимую сестрицу, которая всегда придёт и поможет, невзирая ни на что. Я начала замечать эти нюансы. Когда она для них функция, а не человек. Например, золовка говорит «мне сказали, что он лидер, надо развивать в нем лидерские качества». Через пару недель дочь забираю с учебы, она мне говорит: Мама, почему я должна слушаться его? Только потому что он старше?? Но он не умнее меня и то же делает ошибки! 

 

Я интересуюсь, кто сказал, что ты должна его слушаться? Его мама, потому что он старший брат.

 

В разговоре с золовкой я слышу - надо, чтобы он понимал, что значит быть старшим, заботиться (Тренажер нашли?)

 

 Я мягко говорю при них дочке - ты должна слушаться только маму и папу и больше никого. За кадром недовольное лицо золовки…

 

 

только одно непонятно: почему вы продолжаете общаться с этими людьми? есть уже тысяча причин поссориться с ними навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

только одно непонятно: почему вы продолжаете общаться с этими людьми? есть уде тысяча причин поссориться с ними навсегда

Потому что тогда моя дочь будет расти без отца. И да, мне от этого страшно. Да, я трусливая. И ещё в его оправдание - муж другой, он по сравнению с ними не такой прошаренный, добрый, но иногда делает большие ошибки(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Black сказал:

При этом я вижу, что дочь считает меня каменной стеной, а с папой она не в безопасности.

ваш муж, похоже, из той же оперы. А он над вами и дочкой не издевается?

Только что, Black сказал:

Потому что тогда моя дочь будет расти без отца.

почему без отца? муж - это ваша семья. А те люди - вообще никто (при таком их поведении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...