Перейти к содержанию

Дочь и ее конфликты


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, JuliaR сказал:

Это жизнь. В школе и не такое происходит

такого не должно происходить в нормальном обществе. И "сами разберутся" - это предательство собственных детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между понятиями лидер, пидер, социопат и психопат много различий. Пока что, в том, чтобы подговорить своих одноклассников избить свою рдственницу, которая меньше на 2 года, я в этом никакого лидерства не вижу, а вижу трусость. И если такому лидеру-пидеру дать хорошенько по зубам, его трусость быстренько вылезет наружу.

Задирать маленькую девочку, которая на 2 года младше, когда самому 9 лет, никакой воли я в этом так же не вижу. Обычное поведение трусливого мелкого шакала, которому надо дать хорошенько по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Abandon сказал:

Обычное поведение трусливого мелкого шакала, которому надо дать хорошенько по зубам.

не ему, а его родителям, которые его таким делают. Но им жизнь даст по зубам (если еще не дала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олег Олегов сказал:
40 минут назад, JuliaR сказал:

 

такого не должно происходить в нормальном обществе. И "сами разберутся" - это предательство собственных детей

В нормальном обществе много чего «не должно». 
Драматизировать тоже ни к чему. Вон выше уже автора обвинили, что она мужа не так выбрала. Каждый приходит со своими проекциями и лозунгами, а она себя накручивает. Объективнее надо смотреть на вещи, а не учить всех неуравновешенных детей записывать в психопатов, дьяволов, малолетних нарциссов. Это и есть вред обществу - насаждение вражды. 
Защита должна быть адекватна угрозе. Причём нет нужды эмоционировать так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, JuliaR сказал:

В нормальном обществе много чего «не должно». 
Драматизировать тоже ни к чему. Вон выше уже автора обвинили, что она мужа не так выбрала. Каждый приходит со своими проекциями и лозунгами, а она себя накручивает. Объективнее надо смотреть на вещи, а не учить всех неуравновешенных детей записывать в психопатов, дьяволов, малолетних нарциссов. Это и есть вред обществу - насаждение вражды. 
Защита должна быть адекватна угрозе. Причём нет нужды эмоционировать так. 

какие проекции? этот племянник достаточно сказал и сделал, чтобы отпали всякие сомнения в том, что он опасен. Или он должен убить или изнасиловать девочку, чтобы вы согласились с тем,что он опасен?

24 минуты назад, JuliaR сказал:

Драматизировать тоже ни к чему

а когда начинать драматизировать? когда он возьмет в руки оружие и расстреляет весь свой класс? Потому и происходят такие случаи, что не хотят драматизировать. А нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Black сказал:

это родственники, мужа - очень ему близкие люди. 

 

Он должен поговорить с ними, чтобы приструнили своего поганца.

Иначе получается, что он предает своего ребенка, выбирая не ее безопасность физическую и психическую, а людей, ее травмирующих. Если он не примет мер, то как вариант - отказаться от общения с ними. Пусть один ездит.

 

Неправильно тему назвали. Нет у дочери конфликтов. Есть подловатое существо, которое ее травит. И родители этого малолетнего подонка, которым все равно, что ваш ребенок страдает.

 

11 часов назад, Black сказал:

Они часто говорят, что ВСЕ МЫ одна семья. Меня это смущает, я чувствую себя отщепенцем и только из-за одного мальчика по сути.

Меня это тоже смущает. 

У меня был такой кузен. С садистскими наклонностями.

Его мама после первой же ситуации сама жестко контролировала, чтоб ее сын никому не навредил. Вот это - семья. А если родители знают, что сын такое злобное существо и не принимают мер, не ограждают вашего ребенка от своего психопатенка, то это не семья.

11 часов назад, Black сказал:

«передай ей, чтоб просто ко мне она не приезжала. Либо к нам, либо никак».

Тварь она. Ей просто хочется, чтоб у сына под рукой была жертва. Любви к вашей дочке у нее нет.

11 часов назад, Black сказал:

Вся проблема в том, что это племянник (ребёнок), я не могу быть сильно жёсткой, «я могу сломать ему психику», как говорят сейчас. То есть по сути я буду в роли того самого мужика, который устраивает разборки с ребёнком.

И что? Я как-то в гостях у свекров была. Там так же гостили родственики. Их сын (13 лет) отбирал у моей дочки игрушки и толкал ее (дочке 5 лет было).

 

Я выскочила на улицу и заорала на него:

"не смей обижать мою дочь. Еще раз ее тронешь, вот этой палкой твою задницу исполосую. И плевать мне, что твои родители скажут. Сами не воспитывают тебя - я воспитаю".

 

Родители слышали, промолчали.

Мне плевать.

Если чье-то отродье обижает моего ребенка, а родители смотрят и не реагируют, то отреагирую я.

 

Свекров я поставила перед фактом, что приезжать мы будем только в отсутствие этих. 

11 часов назад, Black сказал:

огда моя дочь будет расти без отца. И да, мне от этого страшно. Да, я трусливая. И ещё в его оправдание - муж другой, он по сравнению с ними не такой прошаренный, добрый, но иногда делает большие ошибки(

А зачем ей отец, который не хочет ее защитить?

Для которого ее безопасность и здоровье ее психики - не главное?

 

 

10 часов назад, Sa_Nata сказал:

Трус и слабак ваш муж. Уж простите. Готов своего ребенка принести в жертву, лишь бы с родственниками отношения не портить. 

Может, дело в наследстве, которого от бабушки он ждет? Или в других плюшках?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Карр сказал:

Неправильно тему назвали. Нет у дочери конфликтов. Есть подловатое существо, которое ее травит. И родители этого малолетнего подонка, которым все равно, что ваш ребенок страдает.


:yes:

100500++++++

15 часов назад, Black сказал:

а че они тебе такого сделали


Они закрывают глаза на психологическую травлю (=буллинг) ВАШЕГО общего ребёнка.

 

15 часов назад, Black сказал:

ты как-то меня все время настраиваешь против семьи


Вы не обязаны через «не хочу» общаться ни с какими людьми, даже своими кровными. 
Эту позицию нельзя назвать «ты меня настраиваешь». 
Вы с дочерью не хотите ехать, он едет сам , всем хорошо , многие так десятилетиями живут - в чём проблема?

 

14 часов назад, Black сказал:

Это печально и первый пункт у нас совпадает.


Иногда мужская психология срабатывает таким образом, что если БЛИЗКИЕ (жена и дети) озвучивают ртом «нам не подходит такое твоё недостойное поведение, мы будем лучше искать достойного мужа и отчима, а ты иди живи к родичам» - в голове мч может что-то клацнуть ,и он не будет так больше делать.

 

Да, доходит через задний про#од, ну не дошло по-нормальному, восприятие у всех разное.

Да, страх сработает семью потерять.

Да, кто-то скажет манипуляция.

Да, у него может вывалиться «я даже не подозревал, что всё настолько серьезно», «ну если прямо так, то конечно, я услышал « и тд.
Но так бывает. Не факт, что Ваш случай, но всё может быть.

 

15 часов назад, Black сказал:

Если же я останусь с мужем и объявлю, что я и дочь больше не общаемся с его родственниками - буду в напряге


Вам надо расслабиться. Медитации, массажики,бокальчик чего-нибудь,  аромолампы, ванная с пенкой, настойка пиона...... всякое такое.

 

15 часов назад, Black сказал:

ты «слишком все преувеличиваешь»))


Газлайтинг.

Из области «тебе туфли не давят, тебе это просто кажется , ты накручиваешь, полежи вверх ногами, отёк сойдёт и всё будет ок».

 

15 часов назад, Black сказал:

но есть какая-то недосказанность.ю, взгляды неоднозначные, какое-то напряжение. Говоря с ними по телефону, он сморит на меня исподлобья как-то. В общем, нет лёгкости. 


Если Вы отпустите ситуацию в плане выходить в другую комнату, когда он с ними говорит, не следить за его интонацией, взглядами, не пытаться разгадать недосказанность, вполне возможно , что наступит лёгкость.

 

Мы с дочкой туда не поедем, можешь ехать сам. И пошла заниматься своими делами, не надо ловить его флюиды. Пофиг, как он посмотрел, что подумал.

 

Он говорит с ними по телефону - то же самое, как-будто ничего не происходит , «какое небо голубое».:blush2:

 

Если Вы перестанете выдавать словесную реакцию на его общение с ними, то постепенно уйдёт и Ваша мысленная реакция.

Её просто не будет.

 

15 часов назад, Black сказал:

тебе так классно без них, смотрю»,


Слава Богу, ты научился понимать меня без слов за столько то лет совместной жизни.

Это такой кайф, когда не надо ничего объяснять любимому мужу- он и так всё понял.

Какой же ты у меня все-таки молодец.

Только в парах, где настоящая любовь, может быть такая телепатия :love:

Хорошо, что ты это сказал, мне сложно было это озвучить.

Спасибо за понимание моих чувств.

 

 

22 часа назад, justArsik сказал:

Если человеку именно нравится убивать  - это уже психические расстройства.

Обычный человек творит зло для какихто плюшек себе.


В смысле?

Если охотник убивает животных, чтобы потом съесть- то он обычный?

А если кроме этого убивает всех подряд - воробьев, сорок, галок....- больной?

 

17 часов назад, Black сказал:

Хотя раньше она ездила с ними вместе отдыхать, оставалась с ночевой. Сейчас племяш тоже ее уговаривает иногда с ночевой остаться, предлагает ей плюшки (сладости или то, что даст поиграть с чем-то), но видимо она уже не особо ведётся


Вы говорили с дочерью, что никто не имеет права прикасаться к её телу без разрешения?

К психологам часто приходят люди с такими случаями, когда старшие мальчики непозволительно себя ведут с младшими девочками, а те боятся сказать.

 

15 часов назад, Black сказал:

Он может быть очень нежным и любящим, а в другой раз отругать жестко


Невротик.

Он начальник на работе? Ругает подчиненных? В повседневной жизни может к кому-нибудь прицепиться с руганью , например, в очереди или на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

 

Если охотник убивает животных, чтобы потом съесть- то он обычный?

А если кроме этого убивает всех подряд - воробьев, сорок, галок....- больной?

 

вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2021 в 07:12, Black сказал:

Общение прекратить не получится

Добрый день!

Вы там в определенной роли - "послушницы". Племянник старше, он первый - главный, плюс, он впитывает все разговоры в семье и о Вас лично. Племянник гнобит сестру - самоутверждается, усваивает поведение отца.

Вы - беситесь - подавляете своё возмущение, сомневаетесь в себе, тупите.

Высказывайтесь мужу, родственникам. Разрешите себе быть собой, быть матерью своей дочери. Подавление себя - омерзительно. Сделайте с племянником то, что он делает с дочерью. Сломайте игрушку, дайте поджопника - дайте ему понять, что есть отпор и он станет паинькой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2021 в 00:12, Black сказал:

Какие еще варианты, кроме прекращения общения, в такой ситуации вы видите?

Никаких.

Прекращение общения в ультимативной форме. И разговор с мужем на тему, союзник он Вам в этом, или нет. Разговор в доброжелательной форме, разумеется, с тщательным выбором слов, интонаций и подтекстов. Это тоже надо уметь, я исхожу из того, что только единицы женщин умеют доносить до мужчин смысл.

31.10.2021 в 00:12, Black сказал:

честно признаюсь, раздражает меня очень сильно

Не нужно раздражаться, это не эффективно. Считайте за свою слабость, типа, пардон, описались. И в таком-то возрасте.)

 

Вам надо, сначала, проработать личные бзики, не к лицу Вам раздражаться на детей, Вы уже взрослая женщина. Детей понимать и любить нужно. Играть с детьми умеете? С тем же племянником? Потом, надо разобраться в отношениях с мужем - на первом месте должны быть Вы и дочь, а потом уже, родственники. Как разобраться? Вам виднее, Ваш же муж, и Ваши отношения. Они есть вообще, отношения? Работайте... Ну и третье - надо по взрослому и доброжелательно поговорить с родителями мальчика. Типа, не в суде же Вам искать защиту, они - умные люди, и не чужие, должны понимать. И их ответственность, вразумить своё чадо. Начните с себя, как это ни банально звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, океан888 сказал:

Может нужно под видеокамерами детям играть. И дочке в карман диктофон включить что бы потом на семейном совете делать выводы кто прав кто виноват. Что надо поощрять. Что нет. 

Помню один случай. Никого не было в комнате, кроме детей. Он провоцирует лочь, повторяет одно и то же, как сумасшедший. Я беру ее за плечи, смотрю в глаза и говорю - подумай о том, как мы поедем завтра купаться (или что-то такое), а он пусть обезьяничает дальше. Она успокаивается и уходит попить на кухню, а племяш берет свой прстолет, заходит в другую комнату, закрывает стекляную прозрачную дверь и начинает меня рюякобы расстряливать (я сижу на полу в мягком кресле напротив двери). Я молча спокойно достаю телефон и делаю вид, что снимаю его на камеру. Самой интересно было - понимает он, что делает фигню или не осознает. У него начинается истерика, самая настоящая. Спустя полгода его мать вспоминает этот случай и говорит, что он тогда на меня очень сильно ОБИДЕЛСЯ.

21 час назад, Arachnida сказал:

у вас нормальная реакция, вы защищаете своего ребенка.

 они могут обижаться.   их право. Но у дочки одна жизнь, и ваша основная задача, как и вашего мужа, создать для неё безопасную среду. 

с мужем говорить и говорить... что нельзя позволять племяннику её обижать. Иначе дочь решит что это норма когда её обижают и мужа такого выберет и то, что норма быть без надёжного тыла. 

пусть он для себя решит что для него важнее, довольное лицо золовки когда её сын обижает его дочь, или довольное и счастливое лицо дочери. 

Благодарю за мнение. С мужем говорить надоело, честно говоря. Вот вчера зашел разговор на тему, я ему говорю - а если я перестану общаться с ними, ты как к этому отнесешься? да мне пофиг ваще. Начало уже мне не нравится, ну не может быть пофиг, нечестный ответ. Обычно после этого ответа начинаются байкоты, молчанки и холод, которые я не могу долго выдерживать.

19 часов назад, Верона_ сказал:

Автор, не обязательно сразу разводиться ) А тот тут советчиков вагон и маленькая тележка... Просто нужно самой поуверенней быть. Да, Вы не хотите общаться с его родными на тех условиях, что обижают вашу дочь и не видите в этом ничего плохого. Скажите, что если вашу дочь обижать не будут, то Вы с удовольствием будете общаться. А так - Вы переживаете за дочь, её обижают, ей от этого плохо. Вы же мать, а не посторонняя тетя, а кто еще за дочь заступиться может, если не родные люди. Не нужно мужу подчеркивать, что ОН не заступается, у него явно какие-то проблемы, не может он... А значит Вам надо так хитро поговорить, чтоб и мужа не обвинять, и дать понять, что дочь должна чувствовать, что родные мама и папа - могут её защитить от обижающих её мальчиков. Ну как-то так. И займите твердую позицию, не нужно терпеть то, что явно противоречит нормальным здоровым отношениям.

А если муж с вами разведется из-за этого, то как минимум, это очень и очень странно...

Насчет развода - мысли давно были, но какие-то раслывчатые, неоформленные. Я умею говорить и доносить правильно, использую я-сообщения, без обвинений и скоропалительных выводов, но я могу и в тупик завести, а муж очень сильно начинает злиться, когда его заводят в тупик просто на одних разговорах. А у меня это получается неосознанно, еще и потому что мы все это тысячу раз проходили(

Он, конечно, не разведется конкретно из-за этого, но атмосфера в семье все равно придет к разводу, так как я повторю "хорошие отношения с его семьей=хорошие отношения с ним")))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Black сказал:

Самой интересно было - понимает он, что делает фигню или не осознает. У него начинается истерика, самая настоящая.

Есть куча передач про детские психические заболевания. Может у мальчика шизофрения. Кто же его разберет.

 

У того блогера что я давала ссылку. Клиника доктора Шурова. там тоже такие видюхи есть. Я просто не вникала в вопрос. 

 

Вот заснять его на видео и показать психиатру. 

 

Если мальчик окажется болен психически, то оттягивать лечение - значит вредить ему. Лечение поможет затормозить разрушение мозга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Black сказал:

Благодарю за мнение. С мужем говорить надоело, честно говоря. Вот вчера зашел разговор на тему, я ему говорю - а если я перестану общаться с ними, ты как к этому отнесешься? да мне пофиг ваще. Начало уже мне не нравится, ну не может быть пофиг, нечестный ответ. Обычно после этого ответа начинаются байкоты, молчанки и холод, которые я не могу долго выдерживать.

ваш муж такой же, как этот племянник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, JuliaR сказал:

Да, вы находитесь с дочерью в слиянии. Проецируете на себя эти ситуации. 
 

Если племянник не применяет опасное физическое насилие, то не нужно вмешиваться, тем более эмоционально. Ваша дочь должна научиться решать конфликты самостоятельно. Если пожалуется - поддержите, попросит совета - дайте совет. 

Вы говорите как золовка)) Она, кстати, психолог по образованию и я ей не верю. Знаете, почему? Потому что когда мальчики на год старше подходят к ее сыну явно не с добрыми намерениями, но не применяя никакое физическое насилие вообще (не говоря уже обо опасном), она бежит отгонять их волосы назад и почему-то забывает про все свои психологические постулаты. Они у нее выборочно работают только по отношению к ситуациям, когда агрессором может фактически быть ее сын. В обратных ситуациях психология нервно курит в сторонке, пока мама орет на обидчиков.

Кстати, я тоже по второму образованию психолог. Правда никогда не работала и отучилась просто для себя, а себе помочь не могу.

3 минуты назад, океан888 сказал:

Есть куча передач про детские психические заболевания. Может у мальчика шизофрения. Кто же его разберет.

 

У того блогера что я давала ссылку. Клиника доктора Шурова. там тоже такие видюхи есть. Я просто не вникала в вопрос. 

 

Вот заснять его на видео и показать психиатру. 

 

Если мальчик окажется болен психически, то оттягивать лечение - значит вредить ему. Лечение поможет затормозить разрушение мозга. 

Тяжелая психиатрия вряд ли, но вот что-то вроде расстройств личности это факт. Возможно даже первичные (генетически обусловленные), потому что он прям с рождения такой. При позитивно подкреплении родных, безусловно. Но как я уже сказала до 18 лет диагноз психопатия не ставят, у детей там что-то другое может быть. Животных не мучает, по крайней мере у них есть кошка - с ней все хорошо.

5 минут назад, Олег Олегов сказал:

ваш муж такой же, как этот племянник

)) мы вчера с мужем говорили. потом он ушел в другую комнату - байкот сразу же, как только неприятная тема. я сижу грущу, а дочь подошла и говорит: мама, он тебя раздражает так же, как меня (имя). я сильно удивилась этому, долго думала. 

У меня пограничное расстройство личности, мне официально ставил диагноз психиатр. Я проходила терапию, у меня отличные результаты. Это было еще до рождения дочери. Так вот в подростковом возрасте я себе руки резала, но не с целью порезать вены, а вот просто шла и бритвочкой резала аккуратно. И вот после таких разговоров с мужем сильно хочется повторить, потому что как-будто со стеной разговариваешь. 

18 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Какая несусветная дичь.

Самый близкий Ваш человек - Ваш ребёнок.

А мужей и их родичей может быть 20 штук.

 

Я недавно насмотрелась в Ковидной больнице - бесконечные скорые, привозящие пожилых тяжёлых.

Кто Вы думаете бегает за каталками с вещами ? Кто бегает за лекарствами по несколько раз в день? Ездит за ними в другие города, потому что в нашем (миллионнике , на минуточку) такие лекарства закончились? Кто покупает их у контрабандистов за бешеные деньги без каких-либо чеков? Кто покупает кислородные концентраторы за 1000 евро за штуку? Кто кормит их из ложечки и меняет памперсы , потому что при малейшем лишнем движении падает сатурация ?

 

Правильно, дочери и сыновья.

В основной своей массе.

Я там со многими перезнакомилась за 2 недели.

На втором месте мужья/жены. Но возраст такой поступающих, что у многих второй половины просто нет в живых уже.

Каких-то «родственников», про которых Вы пишите, не видела в упор.

 


Пришло время выбирать - он с Вами или с родственниками.

 


Я бы вывела его на тет-а-тет, и не подбирая выражений ,образно бы обрисовала, что я с ним сделаю, в каких местах и сколько раз и чем переломаю руки и ноги, и какое вкусное блюдо приготовлю из его языка.

Мне кажется, он мою дочь потом обходил бы десятой дорогой, гадёныш.

Есть такие персонажи, которые по-другому не понимают.

 

 

Вот я всегда думала, что, быть может, я не понимаю его, потому что сама, как любят говорить, эгоистка и единственные ребенок. Ни братьев, ни сестер. Больше того - одиночка по жизни, в детстве жили в таком районе, что даже двора не было с детьми как полагается. Да и интроверт к тому же.

Я ему ничего не говорю - но если он ловит мой взгляд, я могу посмотреть так, что он начинает как бы смеяться так по-глупому и прекращает делать дичь. Правда в последнее время он может тоже долго смотреть мне в глаза в ответ, очень не по-детски нагло. 

17 часов назад, 5566 сказал:

Так называемые Альфа самцы и харизматичные люди, по сути одно и тоже. Они обладают МПР 1 «Воля» и остальные особи видят и читают это по их поступкам и подчиняются им.

Маленький ребёнок с верхней волей запросто подчиняет себе всё окружение, в том числе и взрослых людей.

Вот, например, Ельцин. "Харизматичная личность". Так?

МПР 1 "Воля". Он - наиболее известный современный реальный психопат. «Токсичная личность», «абьюзер», как это модно говорить в 2020 году.

Такой человек склонен к психическому насилию над другими людьми.

И именно такие люди проходят во власть и в политику, уничтожая всё вокруг себя. Вы сможете это изменить? Я – нет.

Означает ли это, что людей с верхней волей надо изолировать от общества и не давать им управлять другими людьми? Нет. Изолировать их не надо.

Они великолепные организаторы и умеют воплощать новые идеи и разработки в жизнь.

Когда не хватает материальных и людских ресурсов, то люди с МПР 1 «Воля» являются великолепными вождями и командирами.

Мы прошли тест, кстати))
Правда это было сложно, он не адаптирован для детей, но я старалась)))
У дочи ЛВЭФ.

17 часов назад, by_Yana сказал:

Что значит без отца? Ваш муж от вас и дочери откажется, если вы не будете с ними общаться?

А с чего вы это взяли? Вам муж такое сказал? 

Вот выше написала, что напрямую он говорит "да запросто - не общайся", "больно надо", "никому хуже не будет", "вперед и с песней". Это его стандартные ответы на мое предложение не общаться. Затем следует период затишья, а потом любой конфликт, который, как вы понимаете, бывают у всех, становится глобальным, потому что "ты еще и меня против семьи настраиваешь". Он может быть и не сам подаст на развод, но сделает для этого все. Я знаю, мы уже были на грани.

16 часов назад, JuliaR сказал:

Ведь все просто - нет опасности - пусть общаются, есть опасность - все родственники пусть лесом идут. А у автора колебания

В том то и дело, что череда случаев привела к тому, что я раздражаюсь чрезмерно даже там, где, возможно, не стоит. И есть закономерность - как только я наконец понимаю, что он просто ребенок как и все другие дети, после этого следует нечто такое, что меня просто вышибает из колеи. Именно поэтому я не хочу ни сама на этих качелях качаться, ни дочь качать. Зачем ей это нужно, зависеть от настроения 9-летнего мальчика.

Мужа предупреждала, что если я буду говорить с золовкой после всех этих последних событий - это конец отношениям, ведь она ничего не хочет слышать про сына, она защищает его в любой ситуации или в крайнем случае "поговорит с ним", но результата нет. А я не буду выбирать выражения, потому что мне надоело жалеть чужие чувства. Муж же с золовкой ругаются друг на друга матом, там вообще нет никакого конструктива (золовка напротив считает себя оскорбленной после таких выяснений отношений), но спустя время вновь налаживают отношения, которые у них очень близки. И после этого крайней остаюсь, конечно, я. 

16 часов назад, Abandon сказал:

Между понятиями лидер, пидер, социопат и психопат много различий. Пока что, в том, чтобы подговорить своих одноклассников избить свою рдственницу, которая меньше на 2 года, я в этом никакого лидерства не вижу, а вижу трусость. И если такому лидеру-пидеру дать хорошенько по зубам, его трусость быстренько вылезет наружу.

Задирать маленькую девочку, которая на 2 года младше, когда самому 9 лет, никакой воли я в этом так же не вижу. Обычное поведение трусливого мелкого шакала, которому надо дать хорошенько по зубам.

Вы правы. Он трусливый провокатор. Год назад я его отбивала от мальчика на год старше, который бегал за ним по детской площадке с камнем. Оказывается, племянник ходил и обзывал младшего брата мальчика, тот не выдержал и сказал "пошли разберемся". Племянник начал убегать и залез от него на горку. А второй взял камень, чтобы бросить в него. Но и тут я подоспела. А когда все это услышала, как обычно рука-лицо.

14 часов назад, Карр сказал:

Тварь она. Ей просто хочется, чтоб у сына под рукой была жертва. Любви к вашей дочке у нее нет.

Очень амбивалентные чувства. С одной стороны, ВСЕ окружающие считают, что тетя в племяшке души не чает. До смешного - ходим к одному мастеру по манику, даже там мне сказали, как золовка обожает мою дочь)) Дарит подарки часто. Учитывая внушительную разницу в уровне жизни - мы такое позволить купить не можем, нили поехать в такие места. Но всегда я это допускала с опаской, потому что подарки - вещь очень зыбкая, никогда не знаешь, что ты потом за них будешь должен, даже если тебя уверяют, что мы семья и вообще ничего)).

Дочь тоже ее любит и копирует. Думаю, что ей нравится некоторые нарциссичные черты и уверенность золовки. Но в целом, если смотреть глобально и, конечно, после этой фразы все это выглядит так, будто маленькому наследнику тутти подогнали куклу. За куклой ухаживают, конечно, но это не отменяет ее главного предназначения. В общем - я то ли совсем с ума схожу, то ли просто вижу то, что не должна по их мнению. А мои вечные сомнения - это ПРЛ. И ничего с этим не поделать.

14 часов назад, Карр сказал:

Может, дело в наследстве, которого от бабушки он ждет? Или в других плюшках?

Не, там все отписано золовке)))
Это именно привязанность, точно вам говорю.

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Если Вы перестанете выдавать словесную реакцию на его общение с ними, то постепенно уйдёт и Ваша мысленная реакция.

Её просто не будет.

Я вас прекрасно понимаю, я старалась заниматься своим делом. Но есть некоторые особенности моей психики, мне что-то дается с трудом, а именно - переключение внимания. Но я стараюсь - и я снова хочу записаться к своему терапевту. Потому что когда много непереработанного материала накапливается, я это ощущаю как груз и тревогу, стресса становится много и меня начинает нести. И куда только не заносит.

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Невротик.

Он начальник на работе? Ругает подчиненных? В повседневной жизни может к кому-нибудь прицепиться с руганью , например, в очереди или на дороге?

Он супер сдержан с другими, сорваться может, напротив, на близких. Он бывший начальник, бизнес его потерпел крах. Пока работает на себя, восстанавливается.

9 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вы говорили с дочерью, что никто не имеет права прикасаться к её телу без разрешения?

К психологам часто приходят люди с такими случаями, когда старшие мальчики непозволительно себя ведут с младшими девочками, а те боятся сказать.

Да, конечно. Эта тема очень часто обсуждается с ней. Я вообще с ней говорю открыто на многие темы.

5 часов назад, avenir сказал:

Добрый день!

Вы там в определенной роли - "послушницы". Племянник старше, он первый - главный, плюс, он впитывает все разговоры в семье и о Вас лично. Племянник гнобит сестру - самоутверждается, усваивает поведение отца.

Вы - беситесь - подавляете своё возмущение, сомневаетесь в себе, тупите.

Высказывайтесь мужу, родственникам. Разрешите себе быть собой, быть матерью своей дочери. Подавление себя - омерзительно. Сделайте с племянником то, что он делает с дочерью. Сломайте игрушку, дайте поджопника - дайте ему понять, что есть отпор и он станет паинькой)

Благодаря за мнение. Поведение отца... У него нет отца (он сидит за убийство), есть отчим, которого он считает отцом. Тот все время в командировках и когда приезжает начинает ребенка "жестка воспитывать". Да, именно роль послушницы. Мне однажды даже сказали, что сноха - это как бы персонал. Якобы золовка и свекровь меня оценивают, оно может быть и так, но я с этим сильно не согласна, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Black сказал:

У дочи ЛВЭФ.

Замечательно. 

МПР 1 Логика - поведение в спокойном состоянии. 

Старайтесь развивать в ней именно это.

Тихий, спокойный ребёнок. Редко что просит для себя. Друзей/подруг будет мало и ей комфортно без них.

Стандартные рекомендации логикам:

Верхний менеджер принятия решений – «Логика». Это значит, что вы без труда видите причинно - следственные связи. Вы схематик. Вы понимаете, что лежит в основе тех или других действий или решений и какой результат получится. Вы умеете и любите создавать и расписывать схемы взаимодействия, но вам не интересно внедрять эти схемы. Для вас это уже решенные задачи и они вам становятся не интересны.

Многие вещи вы понимаете до того, как это поняли другие.

Логика объясняет вам состояние человека который перед вами. Вас невозможно обмануть. Вы читаете поступки человека, как открытую книгу. Вы стараетесь решить проблемы до того, как они возникли. Вы, в своём роде, шахматист и поэтому многие воспринимают вас, как бездельника, который на работе только и делает, что ничего не делает.

Конфликты вас раздражают своею нерациональностью. Поэтому вы их стараетесь погасить.

Сочувствие. Это не эмоции, применительно к вам. Вы, вашей логикой, видите, как чужие проблемы, так и их решение. Вы будете постоянно вмешиваться в решение чужих проблем и предлагать ваше решение.

Опять же. Делаете это бесплатно и ... иногда вам даже обидно, что люди, благодаря вашим советам, достигли выдающихся результатов.

Ваша прямолинейность вам слишком дорого обходится. Старайтесь как можно меньше говорить и рассказывать. Вы, через это, постоянно копаете себе яму. Вы раскрываете ваши карты противнику и поэтому он вас легко обыгрывает.

Хотя... ваше призвание к учительству вы не сможете заглушить и всё равно будите постоянно сбалтывать лишнее.

Если вас предали или обманули, то вы просто перестаёте общаться с этим человеком. Месть - не ваше ремесло.

Нанимайте людей. Вы будете их любимым начальником.

Не ищите себе компаньонов и соучредителей, хотя именно к этому вас постоянно и тянет. Они вас легко обманут или предадут.

 

МПР 2 Воля - поведение, когда она злая. 

Упёртая, настырная. В критической ситуации берёт управление на себя. Сама решает собственные проблемы.

Можете за неё не волноваться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Арктур сказал:

Разговор в доброжелательной форме, разумеется, с тщательным выбором слов, интонаций и подтекстов. Это тоже надо уметь, я исхожу из того, что только единицы женщин умеют доносить до мужчин смысл.

Я умею доносить мысль крайне мягко и доходчиво. Это многие люди отмечают. Другой вопрос - что я уже не хочу этого делать, так как делала много раз и безрезультатно. 

 

4 часа назад, Арктур сказал:

Не нужно раздражаться, это не эффективно. Считайте за свою слабость, типа, пардон, описались. И в таком-то возрасте.)

Интересно, возьму на заметку, но боюсь, что пограничники так не могут)))
Мне наоборот говорили выражать все, чтобы не накапливалось, иначе начинается серфхарм, на терапии.

 

4 часа назад, Арктур сказал:

Играть с детьми умеете? С тем же племянником?

С дочкой умею, с племянником - по настроению. Ему со мной весело бывает, потому что я иногда могу подурачиться с детьми, его родители слишком серьезные люди, они не могут. Я иногда бываю за любой кипиш, но без фанатизма, конечно. С ним мне играть сложно - он такой "а вот я, а вот у меня, а вот вы, а вот они". По настроению - могу поддержать "да лааааадно, вот это ты крутооой", а иногда не охота, особенно когда он до этого дочке мозги выпотрошил. 

 

4 часа назад, Арктур сказал:

Ну и третье - надо по взрослому и доброжелательно поговорить с родителями мальчика.

Последний доброжелательный разговор у нас был полгода назад. Я была так доброжелательна, насколько только могла - тогда племянник просто начал лупить дочь - я подошла и сказала "не трожь ее". Прибежала мама. Говорили долго, потом я еще позвонила и извинилась за резкость (хотя ее не было, я умею говорить), но уж очень не хотела я байкота на месяц. Для меня это детский сад и напряг в наших отношениях с мужем. В общем спустя месяца два я узнала, что "я, конечно, все спускаю, но осадок у меня остается и отношение уже не то, что раньше". Как вы понимаете, это был фидбек золовки на нашу беседу, МАКСИМАЛЬНО деликатную. После этого я поняла, что на этом мои полномочия все, потому что быть еще деликатнее это, прошу прощения, поцеловать сзади.

 

4 часа назад, Арктур сказал:

Начните с себя, как это ни банально звучит.


Я запишусь к специалисту своему. Мне кажется, что пора. Для меня это самая тяжелая работа над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Black сказал:

Поведение отца... У него нет отца (он сидит за убийство)

мальчик внешне пошел в породу отца? если отец сидит за убийство то у отца может быть психопатия. И это наследственное. так что и мальчик может в будущем сесть за убийство. так как в мозгу отсутствует зона отвечающая за эмпатию. единственное что такие люди могут держать себя в рамках, осознавая что им прилетит обраточка-ответочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 5566 сказал:

Можете за неё не волноваться. 

Очень интересно, спасибо за интерпретацию)
Вот именно когда она злая - это большая проблема, ее вот эта воля. Она полностью закрывается от всех, многое из того, что было, я узнаю спустя много времени. И молчит не потому что боится расстраивать, а потому что именно хочет все сама решить. Так и говорит - хочу сама.

3 минуты назад, океан888 сказал:

мальчик внешне пошел в породу отца? если отец сидит за убийство то у отца может быть психопатия. И это наследственное. так что и мальчик может в будущем сесть за убийство. так как в мозгу отсутствует зона отвечающая за эмпатию. единственное что такие люди могут держать себя в рамках, осознавая что им прилетит обраточка-ответочка.

Внешне не знаю даже. Да, я тоже думала, что такое родство не проходит совсем бесследно, но вот чувствуется в нем именно что-то первично-врожденное, потому что в целом у него жизнь без стрессов, мама как оберег от всего плохого. Очень трясется за него и, возможно, все у него будет относительно спокойно, ведь стрессовых триггеров нет в жизни. Возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black сказал:

возможно, все у него будет относительно спокойно, ведь стрессовых триггеров нет в жизни.

может я ошибаюсь, но если что то не то с мозгом, то особо и триггеры уже не нужны.

вы же видите что у него вроде гладкая жизнь, но он находит причины для зависти и мести.

кто хочет тот всегда найдет.

"кто хочет найдет способ. кто не хочет найдет отговорку."

у него нет триггеров, но способы вести себя почти антисоциально он находит. и дальше будет по нарастающей,он будет входить во вкус. сегодня он хочет кого-то побить. потом захочет кого то убить. велика беда начало. это генетика.

 

у меня браться дворюродные наркоманы, один сидел, второй я не в курсе, не знаю что там за 20 лет могло произойти. мы не роднимся вообще.

по просьбе бабушки. когда один из них начал снимать с ее ушей сережки, она, при всей ее большой любви к нему, попросила нас беречься от него.

 

вы думаете спроста адекватные люди сторонятся всяких сидельцев, как прокаженных?

у меня подружка из деревни у бабушки, огорошила, вышла замуж за зека. моему удивлению не было предела, и моему глубочайшему разочарованию. я даже не смогла с ней дружить, мне показалось что она сошла с ума. она развелась через год. но мы так и не дружили больше. меня в тот момент захлестнули эмоции от той новости. я уже не могла смотреть на нее как прежде, как на нормального адекватного человека. мне казалось что все капец, приехали, ниже падать дальше некуда. мне то зачем такие друзья? я была в страшном шоке. ее муж сидел за убийство. но она уверяла что его посадили по ошибке. ага щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, океан888 сказал:

может я ошибаюсь, но если что то не то с мозгом, то особо и триггеры уже не нужны.

вы же видите что у него вроде гладкая жизнь, но он находит причины для зависти и мести.

кто хочет тот всегда найдет.

"кто хочет найдет способ. кто не хочет найдет отговорку."

у него нет триггеров, но способы вести себя почти антисоциально он находит. и дальше будет по нарастающей,он будет входить во вкус. сегодня он хочет кого-то побить. потом захочет кого то убить. велика беда начало. это генетика.

 

у меня браться дворюродные наркоманы, один сидел, второй я не в курсе, не знаю что там за 20 лет могло произойти. мы не роднимся вообще.

по просьбе бабушки. когда один из них начал снимать с ее ушей сережки, она, при всей ее большой любви к нему, попросила нас беречься от него.

 

вы думаете спроста адекватные люди сторонятся всяких сидельцев, как прокаженных?

у меня подружка из деревни у бабушки, огорошила, вышла замуж за зека. моему удивлению не было предела, и моему глубочайшему разочарованию. я даже не смогла с ней дружить, мне показалось что она сошла с ума. она развелась через год. но мы так и не дружили больше. меня в тот момент захлестнули эмоции от той новости. я уже не могла смотреть на нее как прежде, как на нормального адекватного человека. мне казалось что все капец, приехали, ниже падать дальше некуда. мне то зачем такие друзья? я была в страшном шоке. ее муж сидел за убийство. но она уверяла что его посадили по ошибке. ага щас.

Прекрасно вас понимаю. Близко общалась с подружкой с курса, которая работает до сих пор с тяжелыми подростками. Что они творят - это просто уму непостижимо.

Года два назад четко понимала, что моя основная задача - сделать так, чтобы они не общались, а именно - чтобы дочь к нему не привязалась. Это было когда она ходила и только и повторяла "а мой блат", " а у меня такой блат" )))) Но дети становятся более зрелыми с возрастом.

Племянник сделал все сам, она его не любит и сторонится. Осталось только разорвать отношения мне. Я уже абсолютно точно решила, что сделаю это - и если моему мужу это как-то не понравится - это его дело. А чтобы снимать с себя ненужное нерациональное чувство вины - буду посещать специалиста. 

35 минут назад, океан888 сказал:

может я ошибаюсь, но если что то не то с мозгом, то особо и триггеры уже не нужны.

вы же видите что у него вроде гладкая жизнь, но он находит причины для зависти и мести.

кто хочет тот всегда найдет.

Триггеры в любом случае нужны, но что именно считать триггером - очень индивидуально. Для кого-то косой взгляд может стать триггером))) Критичности ведь особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black сказал:

Он супер сдержан с другими, сорваться может, напротив, на близких


А, ну всё понятно.

То есть он чётко понимает, на кого можно отрываться, на кого - нет, кукушка варит.

На дочку отрывается, потому что за это не прилетит.

Другими словами, может пользоваться положением, не брезгует обижать слабых.

Достойный экземпляр:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Другими словами, может пользоваться положением, не брезгует обижать слабых.

Достойный экземпляр:)

Да, низкий эмоциональный интеллект + пример из семьи. У него мама такая же.
Я его в одно время подсадила на психологию, он очень увлечен был и учился отслеживать свои эмоции, чтобы не было вот такой каши, а потом ему надоело. Он может сорваться да, а потом испытывает чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...