Перейти к содержанию

Как быть счастливым одному?


Galliard

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Galliard сказал:

зачем здесь пишете и пытаетесь доказать всем свою точку зрения?

6 часов назад, Рыжая_ сказал:

Вы спросили я ответила. Форум именно для этого. Я вам ничего не доказываю, идите ищите доказательства сами или не ищите...ваше дело в общем-то)

 

Общение с вами для меня становится токсично, собственно поэтому разговаривать с вами больше не собираюсь. Всего хорошего.

Цитировать меня больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Galliard сказал:

то мне нужны факты этого утверждения

а у вас есть факты подтверждения обратного?)

Кроме "допустим миллион" и "абсолютно все психологи"?

Ладно...далее мне  не интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Galliard сказал:

Отличаю что от чего? Мне не достает близких людей

"Чувство одиночества", значит есть противоположное чувство, как Вы отличаете?

Сколько Вы хотите близких людей, какие у них отличия от всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Galliard сказал:

А как точно узнать врут или нет? Как бы у них свое мнение, у вас свое. Но это лишь слова а не факты или ссылки на научные исследования

Не выходи из комнаты, не совершай ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ayri сказал:

а у вас есть факты подтверждения обратного?)

Кроме "допустим миллион" и "абсолютно все психологи"?

Ладно...далее мне  не интересно.

 

 

Ну подтверждать обратное это как докажи что бога нет, когда тебе сказали докажи что бог есть

6 часов назад, avenir сказал:

"Чувство одиночества", значит есть противоположное чувство, как Вы отличаете?

Сколько Вы хотите близких людей, какие у них отличия от всех?

1. Я не знаю никаких противоположных.2. Хотя бы одного.3. Отличия - понимают и принимают, готовы помочь в любую минуту, поддержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Galliard сказал:

1. Я не знаю никаких противоположных.2. Хотя бы одного.3. Отличия - понимают и принимают, готовы помочь в любую минуту, поддержат

Значит, чувство одиночества у Вас всегда и другого не знаете?

Из всех, кого Вы знаете, есть хотя бы один близкий, например кто-то из родителей, родственников, из детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2021 в 09:46, Galliard сказал:

Психологи говорят, если тебе плохо с самим собой то ты не самодостаточен

самодостаточен это когда с собой хорошо

а если плохо - то самовредителен

31.10.2021 в 09:46, Galliard сказал:

и возможно психические травмы.

психические травмы есть у всех, это не связано с самодостаточностью

31.10.2021 в 09:46, Galliard сказал:

Поэтому они учат самодостаточности

 

31.10.2021 в 09:46, Galliard сказал:

и советуют хобби, цели путешествия итд.

? на самодостаточность это не влияет.это влияет на новые впечатления

31.10.2021 в 09:46, Galliard сказал:

Но я это всё и даже больше перепробовал, но чувство одиночества остаётся.

нужно узнать почему. может не хватает положительной оценки своих действий извне? почему не достаточно своей оценки?

31.10.2021 в 09:46, Galliard сказал:

Хотя если зайти в интернет, то там 90% людей утверждают что им хорошо наедине без людей. Как они достигли такого?

увидели. посморели - хорошо - записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2021 в 10:46, Galliard сказал:

90% людей утверждают что им хорошо наедине без людей. Как они достигли такого?

Бывало, сидишь в гараже, чистишь карбюратор в квадроцикле, потом маслице ему меняешь, потом смазываешь всякие шарнирчики в нём.. на верстачке заряжается аккумулятор.. играет любимая музычка. И НИКТО НАФИГ НЕ НУЖЕН! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, avenir сказал:

Значит, чувство одиночества у Вас всегда и другого не знаете?

Из всех, кого Вы знаете, есть хотя бы один близкий, например кто-то из родителей, родственников, из детства?

Всегда но оно не так тяготило и проходило быстро, можно сказать что его почти не было (одиночества), но обостряться начало год назад, хотя ничего не произходило. Из близких никого

2 часа назад, Alfa Jocker сказал:

самодостаточен это когда с собой хорошо

а если плохо - то самовредителен

психические травмы есть у всех, это не связано с самодостаточностью

 

? на самодостаточность это не влияет.это влияет на новые впечатления

нужно узнать почему. может не хватает положительной оценки своих действий извне? почему не достаточно своей оценки?

увидели. посморели - хорошо - записали

И как узнать почему? Своей оценки, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Galliard сказал:

И как узнать почему? Своей оценки, что это значит?

свои ощущения есть у людей. приятные - хорошо. целесообразные - хорошо. 

цель накормить голодного. 

1. ты сытый у тебя есть продукты - ты можешь накормить голодного.

2. ты голоден, у тебя есть продукты - ты не можешь накормить голодного потому что первый голодный у тебя ты. если ты остался голодным то миссия провалена

3.  ты голоден, у тебя нифига нет. - миссия провалена.

в первую очередь своя оценка потом чужая. бабушке в автобусе холодно а тебе дома жарко. ты открываешь окно. бабушка пусть дальше едет. ты в квартире а не у нее в автобусе. 

мама звонит спрашивает надел ли ты шапку. твои мысли: какая шапка в августе? и не надеваешь. тебе хорошо. это твоя оценка. ты надеваешь - маме хорошо. тебе хреново. это твоя оценка. и так в любой ситуации, которая связана с твоей собственной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Galliard сказал:

Всегда но оно не так тяготило и проходило быстро, можно сказать что его почти не было (одиночества), но обостряться начало год назад, хотя ничего не произходило. Из близких никого

С чем может быть связано обострение? Есть же момент, когда Вы заметили, почувствовали эту тягость одиночества?

Из близких не может быть никого. Вы же не явились на эту землю вдруг, как проснуться). Есть кто-то в воспоминаниях добрый и безопасный, о ком бывает приятно думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, avenir сказал:

С чем может быть связано обострение? Есть же момент, когда Вы заметили, почувствовали эту тягость одиночества?

Из близких не может быть никого. Вы же не явились на эту землю вдруг, как проснуться). Есть кто-то в воспоминаниях добрый и безопасный, о ком бывает приятно думать.

Обострение просто начало появляться, постепенно. Не были никаких ситуаций которые повлияли на это. Занимался своими делами и началось

50 минут назад, Zak3 сказал:

Иногда действительно нужно общение, всё время быть одному тяжело. Кто бы что ни говорил. 

Так мне нужны аргументы а не просто чьи то доводы. Один говорит можно в соло жить, другой говорит нет. Но в обоих случаях это просто слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "началось", значит это какой-то знак.. что пора что-то поменять в привычном положении дел.

Можно узнать, чем ты занимаешься и сколько тебе лет? Это имеет значение, потому что 19 и 50- это разные ответы на твой вопрос.

Кого стало не хватать? Девушки, друга, семьи, просто стало скучно,  - чего именно? Или всего вместе?

Были ли они когда-либо вообще ? Друзья, какой-то свой круг людей?

 

 

 

Скажу больше: то что я написала - ты это сам знаешь :biggrin:То что ты пришел сюда  за общением - это уже попытка что-то поменять в привычном положении дел ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Galliard сказал:

Так мне нужны аргументы а не просто чьи то доводы. Один говорит можно в соло жить, другой говорит нет. Но в обоих случаях это просто слова

Тут не может быть аргументов, все люди разные. 

Это как спорить о вкусах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zak3 сказал:

Тут не может быть аргументов, все люди разные. 

Это как спорить о вкусах. 

"Иногда действительно нужно общение, всё время быть одному тяжело. Кто бы что ни говорил"

Вы противоречите себе)

 

 

 

8 часов назад, Elen_Q сказал:

Если "началось", значит это какой-то знак.. что пора что-то поменять в привычном положении дел.

Можно узнать, чем ты занимаешься и сколько тебе лет? Это имеет значение, потому что 19 и 50- это разные ответы на твой вопрос.

Кого стало не хватать? Девушки, друга, семьи, просто стало скучно,  - чего именно? Или всего вместе?

Были ли они когда-либо вообще ? Друзья, какой-то свой круг людей?

 

 

 

Скажу больше: то что я написала - ты это сам знаешь :biggrin:То что ты пришел сюда  за общением - это уже попытка что-то поменять в привычном положении дел ) 

Занимаюсь спортом, гуляю, читаю, играю, медитирую, иога. Мне 25. Не хватает близких людей, не важно кто это, родители, девушка или друг, не хватает любви и поддержки. Раньше 8 лет с сверстниками дружил, но как оказалось они не друзья. Сейчас никого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Galliard сказал:

"Иногда действительно нужно общение, всё время быть одному тяжело. Кто бы что ни говорил"

Вы противоречите себе)

Не понял, где именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Galliard сказал:

Обострение просто начало появляться, постепенно. Не были никаких ситуаций которые повлияли на это. Занимался своими делами и началось

Так не бывает, "появляться постепенно". Так, Вы можете видеть предмет, но не узнавать его. Для Вас это будет "предположение". Допустим, пронеслась мимо машина. Машина - да, понятно, а марка, неизвестно, то ли мерседес, то ли крузак - это предположение. Человек, часто предполагает, гадает, что называется на кофейной гуще. Позволяет себе думать всякие мысли. В праздности, приписывает себе болезни, рок, невезучесть. Незаметно для себя, "постепенно" начинает верить в придумки. Так "появляется" депрессия. Не зная "корней" своего состояния. человек ищет теперь лекарство, чудодейственное снадобье. Заглубляется во всякие теории, следит, не прошло ли и убеждает себя - не прошло, а только хуже. Добавляет себе всякой "порчи", да так и тлеет, полный собственной значимости от страданий. Всё это, человек сам в себе создает на основе личной интерпретации достоверной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, avenir сказал:

Так не бывает, "появляться постепенно". Так, Вы можете видеть предмет, но не узнавать его. Для Вас это будет "предположение". Допустим, пронеслась мимо машина. Машина - да, понятно, а марка, неизвестно, то ли мерседес, то ли крузак - это предположение. Человек, часто предполагает, гадает, что называется на кофейной гуще. Позволяет себе думать всякие мысли. В праздности, приписывает себе болезни, рок, невезучесть. Незаметно для себя, "постепенно" начинает верить в придумки. Так "появляется" депрессия. Не зная "корней" своего состояния. человек ищет теперь лекарство, чудодейственное снадобье. Заглубляется во всякие теории, следит, не прошло ли и убеждает себя - не прошло, а только хуже. Добавляет себе всякой "порчи", да так и тлеет, полный собственной значимости от страданий. Всё это, человек сам в себе создает на основе личной интерпретации достоверной информации

Я не знаю что ответить. Я всегда наблюдаю за своими мыслями и эмоциями, поэтому причины никакой не было

13 часов назад, Zak3 сказал:

Не понял, где именно? 

"Иногда действительно нужно общение, всё время быть одному тяжело. Кто бы что ни говорил" и "Тут не может быть аргументов, все люди разные. Это как спорить о вкусах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где-то в соцсетях есть? Я бы добавила тебя в друзья.

Напиши в личное сообщение, тут вроде открыто не принято делиться ссылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Galliard сказал:

Я не знаю что ответить. Я всегда наблюдаю за своими мыслями и эмоциями, поэтому причины никакой не было

Наблюдаете)

Лягушку, если бросить в кипяток, она выпрыгнет, спасется. Если воду с лягушкой нагревать, лягушка сварится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2021 в 13:59, Elen_Q сказал:

Ты где-то в соцсетях есть? Я бы добавила тебя в друзья.

Напиши в личное сообщение, тут вроде открыто не принято делиться ссылками

Уже ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...