Перейти к содержанию

Как получить образование психолога и практиковать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Закончила высшее на экономиста. Работать в данной сфере не хочу. Всегда увлекалась психологией, есть опыт работы с психологами в группе и лично. Не совсем понимаю, чтобы быть хорошим специалистом, достаточно ли закончить профессиональное дополнительное образование или нужно второе высшее. Так же читала, что после образования базового, необходимо выбрать направление и пройти курсы с последующим повышением квалификации. В идеале хочу консультировать. Плюс привлекает сам процесс обучения. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина_853 сказал:

Здравствуйте!

 

. В идеале хочу консультировать. Плюс привлекает сам процесс обучения. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Заранее большое спасибо.

се

сейчас навлеку на себя гнев многих здешних обитателей, но все равно скажу.

 

несколько раз искал себе психолога в напарники. вот надо было что бы мы работали в паре, потому что при личном контакте я несколько жестковат (привык работать с брутальными мужиками) а милая девушка-психолог сглаживала бы это ощущение и результат получался бы лучше.

 

так вот в напарницы ко мне просились девушки со вторым высшим психологическим. всегда они были очень слабенькие специалисты. но всегда уверяли меня в успешном опыте консультирования...

 

меня всегда учили, что в психологии нужно внимательно слушать первую формулировку пациента. в Вашем случае это "хочу консультировать". хотя было открыто много вариантов типа "хочу заниматься только этим", "нравится разбираться в... "помогать людям" и так далее.

консультировать могут многие. реально помогать....

 

окончите институт и будет еще одно объявление в сети о "консультации психолога". еще одно в нескончаемой череде однотипных.

 

начать, наверное, стоит с того, какая специализация Вам ближе. и понимать чем Вы хотите выделяться в этой среде.

P.S. простите, первый раз "се" - техническая помарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Екатерина_853 сказал:

Всегда увлекалась психологией, есть опыт работы с психологами в группе и лично.

Увлекались каким образом? Какой опыт работы к вас с психологами, как клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пт говорила колледж надо закончить, года два.

Вам для чего, ради диплома и умных речей с мужчинами?

9 часов назад, Екатерина_853 сказал:

Здравствуйте!

 

Закончила высшее на экономиста. Работать в данной сфере не хочу. Всегда увлекалась психологией, есть опыт работы с психологами в группе и лично. Не совсем понимаю, чтобы быть хорошим специалистом, достаточно ли закончить профессиональное дополнительное образование или нужно второе высшее. Так же читала, что после образования базового, необходимо выбрать направление и пройти курсы с последующим повышением квалификации. В идеале хочу консультировать. Плюс привлекает сам процесс обучения. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Заранее большое спасибо.

С жизненного опыта начать, он вам понадобится в большом кол-ве и выбрать контингент , дети, взрослые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2021 в 21:03, Solara сказал:

Увлекались каким образом? Какой опыт работы к вас с психологами, как клиента?

Добрый вечер. Хочу стать психологом и помогать людям. Мне 32 года , есть высшее экономическое.  С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Сергей М сказал:

Добрый вечер. Хочу стать психологом и помогать людям. Мне 32 года , есть высшее экономическое.  С чего начать?

ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...