Перейти к содержанию

Работа - счастье или зло?


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, LML сказал:

Всем, что связано с языками.

переводишь? прикольно.

Вообще конешн, от работы многое зависит. Если она не пыльная, не давит ответственностью или стрессами, то вполне нормально вкалывать хоть круглые сутки.

У нас одна девчонка в блогеры ушла. Бросила профессию. Говорит - там деньги примерно те же, но гораздо спокойнее и  комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LML сказал:

Ну вот у меня работа и жизнь слиты. Такая профессия. 

 

Я что то так и не понял, как можно слить работу и жизнь. 

8 минут назад, Gennesis сказал:

У нас одна девчонка в блогеры ушла. Бросила профессию. Говорит - там деньги примерно те же, но гораздо спокойнее и  комфортнее.

 

Вот уж глупости, работать в такой высококонкурентной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

станьте блогером.

 

У меня коллега блогер, у нее прекрасно все разделяется, инстаграмм, работа и личная жизнь, максимум она фотки делает постоянно для будущего контента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Crimson сказал:

 

У меня коллега блогер, у нее прекрасно все разделяется, инстаграмм, работа и личная жизнь, максимум она фотки делает постоянно для будущего контента. 

ну есть блогеры, у готорых блогерство и есть работа. Всё туда сливают - подробности своей жизни, времяпрепровождение, увлечения, обзоры. Живут этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Gennesis сказал:

 

У нас одна девчонка в блогеры ушла. Бросила профессию. Говорит - там деньги примерно те же, но гораздо спокойнее и  комфортнее.

Да, сейчас это очень модно. Другое дело, что надо любить публичность. Я вот интроверт.

20 минут назад, Gennesis сказал:

ну есть блогеры, у готорых блогерство и есть работа. Всё туда сливают - подробности своей жизни, времяпрепровождение, увлечения, обзоры. Живут этим. 

Да, именно это настоящее блогерство. И я больше скажу: чем больше ты делишься личным, тем более успешен будешь. Сейчас люди настолько одиноки в мегаполисах (и не только), что чел из интернета, рассказывающий откровенно про себя, может стать близкий человеком. И при этом ты не тратишь силы и время на построение отношений с ним. В этом вся суть блогерства Это как вот раньше сериалы были, и люди жили этой историей. А тут ты живешь жизнью человек из интернета. 

Мое любимое - это мукбанги. Когда люди едят на камеру, и ты с ними ешь, потому что по факту не с кем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LML сказал:

Сейчас люди настолько одиноки в мегаполисах (и не только), что чел из интернета, рассказывающий откровенно про себя, может стать близкий человеком. И при этом ты не тратишь силы и время на построение отношений с ним.

Мда, вселенная одиночества..

ka_-loJQYRA.jpg.58656dc47e5f177710de711484481fc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас блогеров как собак... примерно столько же сколько и талантливых сисадминов))

 

в Китае вон уже тревогу бьют... слишком много умников развелось, некому работать

из-за этого обучение в вузах сокращают до 2 лет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сhilli сказал:

щас блогеров как собак..

надо тоже заняться. Мне кажется, я смогу что-то рассказать миру. Если подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gennesis сказал:

надо тоже заняться. Мне кажется, я смогу что-то рассказать миру. Если подумать.

Надо быть близким к народу. Раскрою секрет: смотрят в основном тех, кто живет или так же, как ты, или хуже тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennesis сказал:

надо тоже заняться. Мне кажется, я смогу что-то рассказать миру. Если подумать.

давай...

я подпишусь на тебя и буду слать тебе огоньки))

1 минуту назад, LML сказал:

Надо быть близким к народу. Раскрою секрет: смотрят в основном тех, кто живет или так же, как ты, или хуже тебя.

 я смотрю на русских где-нибудь в других странах как они живут... в Австралии, в штатах, в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сhilli сказал:

давай...

я подпишусь на тебя и буду слать тебе огоньки))

 я смотрю на русских где-нибудь в других странах как они живут... в Австралии, в штатах, в Европе

Ну правильно, чем им ещё там заниматься. Работу найти непросто, вот они и блогерствуют. Но сейчас такого контента очень уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LML сказал:

Ну правильно, чем им ещё там заниматься. Работу найти непросто, вот они и блогерствуют. Но сейчас такого контента очень уж много.

ну они там типа удаленно работают

на самом деле курсы свои задвигают

сейчас это модная фишка - каждый считает нужным записать свой какой-нибудь онлайн курс и чему-то кого-то учить))

кстати, тебе с языками тоже можно попробовать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

как можно слить работу и жизнь


У меня несколько знакомых переводчиц в декрете. В любое время могу позвонить, если срочно надо переговорить с клиентом из Европы. Сделала трёхстороннюю конференцию в Ватсапе - и вперёд, дёшево и сердито.

И мне неинтересно - она с ребёнком на площадке , или в РЦ, или котлеты жарит.

Обычно 15-20 минут на всё про всё.

За неделю насобиралось за мной долга на пару часов - перечислила.

Часто бывает срочно надо понять о чём документ - ну просто чтобы аудио надиктовала, в чём суть, письменно не надо.

Бывает водитель селится в квартиру после 21.00, бронировала через букинг, не может найти ящички с ключами.

Или полицаи остановили фуру ночью на автобане - я по-немецки не понимаю.

У нас договоренность - могу звонить в любое время, если трубку не возьмёт- я не обижусь, другая возьмёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы задаётесь этим вопросом, смею предположить что что-то Вас все же не устраивает(

Хорошо это когда колесо баланса может крутиться) А именно все сферы находятся в полном порядке, вот это хорошо.

То есть если у вас все сферы: семья, отношения(любовные), друзья, отдых, здоровье, финансы, развитие, карьера - в полном порядке, каждую из этих сфер по 10ти альной шкале вы можете оценить  -более чем на 5 баллов, то вот это ХО-РО-ШО!

А вот если какие-то сферы провисают, то ... лучше их подтянуть.

Если например у вас в жизни работа занимает основное место, а другие сферы жизни страдают - то лучше их подтянуть. И когда в своей жизни Вы почувствуете гармонию то вопросы хорошо ли это у Вас даже возникать не будут.

 

Гармонизировать сферы жизни, с радостью помогу на личной консультации!)

С уважением, Лариса Левенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...