Перейти к содержанию

Основной вопрос


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Ксари сказал:

Конечно же, лучше чем Вл. Даль и не скажешь: "Слово - /Сочетание звуков, составляющее одно целое, которое, по себе, означает предмет или понятие; речение.

 

Нелепее определение еще поискать бы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chapayskiy сказал:

 

Нелепее определение еще поискать бы... )

Очень интересно будет послушать, Чапайский, вашу версию «Слова»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем википедийное определение не устраивает?

 

Слово — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Chapayskiy сказал:

А чем википедийное определение не устраивает?

 

Слово — одна из основных структурных единиц языка, которая служит для именования предметов, их качеств и характеристик, их взаимодействий, а также именования мнимых и отвлечённых понятий, создаваемых человеческим воображением.

Хорошо, Чапайский, сейчас я вам продемонстрирую, как согласно данного определения, вы окажитесь в глупом положении! Прошу вас приведите конкретный пример единицы языка, которая бы служила наименованием предметов… Не стесняйтесь, покажите или назовите нам эту единицу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chapayskiy сказал:

"Слово".

Правильно Вас понимаю, эта та самая единица, которая состоит из окрашенных чёрным кусочков экрана? Или какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ксари сказал:

Правильно Вас понимаю

Неправильно.

Слово, как и всякая сущность, являет единство материи и формы. Но являясь сущностью идеальной, слово имеет смысл, обусловленный лишь информацией, которую несёт эта сущность и инвариантна относительно носителя информации. Одно и то же слово может быть представлено одной и той же информацией на разных носителях: акустическими колебаниями, графическим обраом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, che0 сказал:

колебаниями, графическим образом и т.д.

(вот я должен, че0, разгребать авгиевы конюшни в ваших загаженных головах?) Показывайте эти ваши «графические образы»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ксари сказал:

Показывайте эти ваши «графические образы»?

Это единственное, что Вы не поняли?

А у меня впечатление, что Вы не понимаете ничего -- на любое высказывание выдаёте бессмысленный вопрос...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, che0 сказал:

Это единственное, что Вы не поняли?

А у меня впечатление, что Вы не понимаете ничего -- на любое высказывание выдаёте бессмысленный вопрос...

че0, проследите за собой? Вот вы пишите: «Одно и то же слово может быть представленоодной и той же информацией на разных носителях: акустическими колебаниями, графическим обраом и т.д.» Вас попросили показать слово, которое было бы представлено графическим способом? До вас это попытался сделать Чапайский, но он, видать, сел в лужу. Теперь в эту же лужу полезли и Вы, че0! Может вы тупой, че0, что не учитесь на чужих ошибках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ксари сказал:

Вас попросили показать слово, которое было бы представлено графическим способом?

Спасибо, Вы лишь лишний раз подтвердили моё мнение, что Вы, то ли не можете, то ли не хотие, понять элементавную вещь:

 Одно и то же слово может быть представлено устным изречением, надписью чернилами на бумаге, или засветкой пикселей на экране, или иным из множества способов. Его смысл (=именуемое им понятие) инвариантен относительно носителя информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, che0 сказал:

Спасибо, Вы лишь лишний раз подтвердили моё мнение, что Вы, то ли не можете, то ли не хотие, понять элементавную вещь:

 Одно и то же слово может быть представлено устным изречением, надписью чернилами на бумаге, или засветкой пикселей на экране, или иным из множества способов. Его смысл (=именуемое им понятие) инвариантен относительно носителя информации.

Поймите, че0, если бы вы сидели в кафешке с какой-нибудь словоохотливой барышней, то могли бы блистать своими ложными представлениями! А здесь, вас всего то просят, подтверждать каждое своё высказывание на деле! Вместо этого Вы предпочитаете, рассказывать как не справедливо Вас обижают не пониманием! Приводите примеры и факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ксари сказал:

Вы предпочитаете, рассказывать как не справедливо Вас обижают не пониманием!

Ваше непонимание меня мало волнует. Не радует, конечно, но и не огорчает, и уж тем более не обижает. Более того, ваши неуклюжие нападкислужат для меня поводом преодолнть лень, и составить несколько строк, содержащих моё мнение по тому или иному вопросу. Любая содержательная критика меня только быпорадовала, но от вас ожидать подобного не приходится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, che0 сказал:

Ваше непонимание меня мало волнует. Не радует, конечно, но и не огорчает, и уж тем более не обижает. Более того, ваши неуклюжие нападкислужат для меня поводом преодолнть лень, и составить несколько строк, содержащих моё мнение по тому или иному вопросу. Любая содержательная критика меня только быпорадовала, но от вас ожидать подобного не приходится.

А что Вы хотите!? Языком трясти и не за что не отвечать! Вы пишите: Существуют слова в графическом виде! То есть, по вашему, мы видим слова! На что я вам возражаю! (Слова видеть человеку не дано) И прошу привести слова, которые бы были видны всем! Вы же разводите какую то котовасия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ксари сказал:

а что это такое - слово

Световой поток определенного спектра, или вибрация атмосферного газа, промодулированная голосовыми связками человека (или патефоном), или набор нулей с единицами в электронном варианте, или слой красителя на заборе в определённом порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ксари сказал:

Слова видеть человеку не дано

Ага! А теперь приведите доводы, в пользу того, что знаки, кторые я вижу на мониторе, звуки, которые я слышу из телефона, не достойны называться словами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, daneel сказал:

Световой поток определенного спектра, или вибрация атмосферного газа, промодулированная голосовыми связками человека (или патефоном), или набор нулей с единицами в электронном варианте, или слой красителя на заборе в определённом порядке

Вот, че0, полюбуйтесь ещё один Чудак, у которого в голове забор деревянный и красками прямо в его черепной коробке писали слова! То есть, для того, чтобы слово начало именовать, оно должно стать частью мышления человека! Вот у Данееля в мышлении деревянный забор, раскрашенный словами! Не, всё нормально парни: В чугунных головах обязательно есть деревянные заборы!

21 минуту назад, che0 сказал:

Ага! А теперь приведите доводы, в пользу того, что знаки, кторые я вижу на мониторе, звуки, которые я слышу из телефона, не достойны называться словами.

Всё нормально, че0, в Вашей чугунной голове обязательно есть мониторы, на которых написаны слова! И теперь эти написанные слова, когда стали частью вашего мышления в чугунной голове, наконец то начали что то там именовать! Скажите, че0, я ещё долго должен чистить авгиевы конюшни в вашей чугунной голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ксари сказал:

В чугунных головах обязательно есть деревянные заборы!

А почему обязательно чугунная? Может у меня дубовая, то есть деревянная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, daneel сказал:

А почему обязательно чугунная? Может у меня дубовая, то есть деревянная

Окей, извините, Данеель! Попались, что называется, под горячую руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ксари сказал:
1 час назад, che0 сказал:

приведите доводы, в пользу того, что знаки, кторые я вижу на мониторе, звуки, которые я слышу из телефона, не достойны называться словами.

Всё нормально, че0, в Вашей чугунной голове обязательно есть мониторы, на которых написаны слова! И теперь эти написанные слова, когда стали частью вашего мышления в чугунной голове, наконец то начали что то там именовать!

Что и требовалось доказать! Никаких внятных аргументов у Вас нет. Вы даже не способны сформулировать точку зрения, которую яобы отстаиваете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, che0 сказал:

Что и требовалось доказать! Никаких внятных аргументов у Вас нет. Вы даже не способны сформулировать точку зрения, которую яобы отстаиваете. 

Что бы слово стало что то значить или именовать, - оно должно быть частью мышления! Если вы этого не понимаете, значит у вас не голова, а стеклянно-пластиковый монитор! Правильно, че0, у вас вместо головы жидкокристаллический  монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ксари сказал:

Что бы слово стало что то значить или именовать, - оно должно быть частью мышления!

Какой вы забавный. Слово это молчание наизнанку. И что же у меня в голове?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...