Перейти к содержанию

Измена и какая жизнь после в браке с предателем


Чесная

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Mahbyf сказал:

сейчас мужиков несет даже после 60-ти.

Есть немалый шанс, что молодая здоровая ЛВЖ вытянет

гулящего мужа на пузо. И полетят в тартарары все ваши 4 квартиры

Попилят молодожены все))

Не в нашем случае... Наш ребёнок - его единственный ребёнок. И то, что это случилось - большое чудо. Муж после моих родов делал операцию, чтобы был шанс родить второго, но она прошла неудачно, так что теперь детей у него не будет. Кстати, 2 квартиры из 4,я оформила на маму... Так что я подстраховалась везде... Что и всем дамам советую.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LadyRose сказал:

Что это меняет в ситуации Линны? Попилят ровно также, как если бы она разводилась сейчас. Зачем ей боятся этой ситуации, тем более она гипотетическая 

я на эту тему думаю)) Высказываю свои опасения

Вы с Линной реально молодцы.

 

7 минут назад, Линна сказал:

Кстати, 2 квартиры из 4,я оформила на маму... Так что я подстраховалась везде... Что и всем дамам советую.. 

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mahbyf сказал:

 

вы верите в искренность вруна??

Я перестала быть наивной.

 

Немного не так. Я не верю в искренность. И не не верю. Я просто перестала это подвергать оценке. Если всё идёт легко, спокойно, счастливо, то какая мне разница, кем он был в прошлом - лгуном или не лгуном. Не лгун тоже может соврать по какой-то причине, в каких-то экстремальных обстоятельствах. Но пока этих обстоятельств нет и всё течёт гладко, зачем я долна быть в тревоге, что они, возможно, когда-нибудь возникнут? Я просто наслаждаюсь моментом, в котором всё хорошо, живу, радуюсь, вижу человека рядом, который эту радость мне пытается обеспечить.

 

Так же и с ценностью семьи. Мне нет разницы, для кого еще это ценно и в какой степени. Это ценно в первую очередь для меня самой, сам факт наличия семьи ценен. А ежедневная жизнь складывается совсем из другого - из функционала, из взаимных обязательств. Мужчина, который сейчас со мной, выполняет свои обязательства, и делает это не тягостно, не через силу, не увиливает - ну и хорошо же? Это тоже для меня ценно, для меня это означает, что и он видит в этом смысл. 

 

Не знаю, понятно ли объяснила. Но мне кажется, для вас важен вопрос формулировок. Партнеры по браку, поверить лгуну, я перестала быть наивной - вот это всё... Формулировки важны, когда мы испытываем сомнения и очень хотим определить свое отношение к чему-то. И как будто себя обезопасить и подготовить - я все про него знаю, я сумею защититься в следующий раз, меня голыми руками не возьмёшь. То есть вы как бы внутренне ждёте удара, если вдруг он будет, вы готовы его отразить. А вдруг его не будет и вы напрасно готовитесь?

 

Я почему так зацепилось за это - потому что я тоже там была! Мне тоже крайне важно было точно очертить, где моя территория и какие там правила и за кем какая характеристика закреплена - кто у нас честный, а кто лжец. А сейчас мне по фигу как мы это всё обзовём. Да хоть как. Наивная я или не наивная - это тоже по фигу, может, да, а может, нет, или сегодня наивная, а завтра обстоятельства потребуют от меня не быть наивной, и я не буду. То есть будет война - буду воевать или дезертирую, а сейчас-то зачем? Для меня радость обычных моментов, которые у нас происходят - вот что единственно важное. 

 

Возможно, вы тоже на пути к этому, но мне очень прикольно, что у нас так совпало.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LadyRose сказал:

 

3. Согласна с Махбив, что брак после этого воспринимается как партнёрство. Но! У меня это ощущение пришло, когда я поняла, что разлюбила мужа. Сказать ему об этом я не решаюсь. При этом он для меня близкий человек, партнер и т.д. 

 

У меня вопрос к вам, Леди Роуз. 

Когда у меня это все происходило, я тоже была уверена, что простить мужа нельзя, такое не прощают, и любить я его как прежде не смогу. Я сказала ему: "Поробуем жить без любви и без прощения, просто жить и посмотрим, куда нас это приведет". 

Так вот вопрос. Любовь же такая зыбкая субстанция. Первый поцелуй и у тебя земля из-под ног уходит, а сто первый уже не так уходит, а тысяча первый - вообще на ходу чмокнулись и сели каждый в свою машину. Может то, что я, вы, Махбиф называем "любовь прошла" - может, это просто она видоизменилась, как она в принципе видоизменяется с годами, с опытом, с воникновением привычки. Как у древних греков - была, например, амок, а стала сторге или еще как-нибудь.

 

Просто в тихих парах она видоизменяется под воздействием лет, эволюционно стихает. А у нас революционно, из-за военных действий схлопнулась. А так это та же самая любовь, только другого окраса. Нет?

 

Хотя в принципе, опять повторюсь, мне достаточно всё равно, как это назвать, но здесь так много этому внимания уделяется: сохранить любовь после измены, любишь мужа - не любишь, он любит-не любит. Может это все вообще в каких-то других плоскостях надо рассматривать. Ну или не надо (к чему я обычно склоняюсь :-)))

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ундина сказал:

А вдруг его не будет и вы напрасно готовитесь?

зато СССР был сильнейшей державой.))

Хочешь мира-готовься к войне

32 минуты назад, Ундина сказал:

Возможно, вы тоже на пути к этому, но мне очень прикольно, что у нас так совпало.

может, это у всех так?

Может, мне согласиться на то, что предлагают другие мужчины.?

Я ведь уже была готова и кандидатура появилась. Ковид меня испугал-у меня специфический иммунитет.

А как вам тезис. что "оттуда" женщины никогда не возвращаются? Мужчины могут, для женщин-это конец. Может, поэтому вам все равно?

32 минуты назад, Ундина сказал:

Для меня радость обычных моментов, которые у нас происходят - вот что единственно важное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Mahbyf сказал:

зато СССР был сильнейшей державой.))

Хочешь мира-готовься к войне

может, это у всех так?

Может, мне согласиться на то, что предлагают другие мужчины.?

Я ведь уже была готова и кандидатура появилась. Ковид меня испугал-у меня специфический иммунитет.

А как вам тезис. что "оттуда" женщины никогда не возвращаются? Мужчины могут, для женщин-это конец. Может, поэтому вам все равно?

 

Не, я всё-таки пацифист. Я не хотела бы жить перманентно готовой к войне, ну его к чёрту. Когда на меня нападут, тогда и разберемся. 

 

Вопрос "Может у всех так" - интересный. Может и у всех. По крайней мере у тех, кто сразу очерчивает свою территорию и свои принципы/требования. Есть ведь еще категория женщин, которые молчат, что узнали о любовнице, начинают волосы красить, покупать салфеточки в дом и еще лучше спать с мужем. Там, наверное, вообще другая история.

 

Насчет тезиса, что оттуда не возвращаются, не знаю. Мне кажется, я вернулась. Я как-то не экстраполирую теперь это на мужа, скорее в целом на жизнь, что она - сложная штука и не бывает, чтобы везде были проложены ровные, усыпанные фиалками дороги, иногда приходится и через колючки продираться. Я продралась, раны залечила, опыт бесценный сделал меня более крепкой, зрелой, более понимающей суть всего происходящего и вот очень важно - более свободной. Ну как ни крути, много плюсов. Так чего б оттуда не вернуться и не зажить вот в этой обновленной версии, где ты сама стала лучше и жизнь лучше понимаешь? зачем там где-то в прошлом застревать?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ундина сказал:

У меня вопрос к вам, Леди Роуз. 

Когда у меня это все происходило, я тоже была уверена, что простить мужа нельзя, такое не прощают, и любить я его как прежде не смогу. Я сказала ему: "Поробуем жить без любви и без прощения, просто жить и посмотрим, куда нас это приведет". 

Так я ж простила, честно старалась, мы прожили хороший период , испытали подъем чувств. 
Но мы можем управлять своим поведением, мыслями, но не чувствами, которые со временем угасли  под грузом вскрывшихся дополнительных неприятных фактов. А может их вытеснила новая влюбленность Не знаю. 

 

51 минуту назад, Ундина сказал:

Может то, что я, вы, Махбиф называем "любовь прошла" - может, это просто она видоизменилась, как она в принципе видоизменяется с годами,

Может Я лишь пишу о том, что чувствую, о том, что проживаю 

Я знаю, что сейчас влюблена в другого человека, поэтому было бы странно утверждать, что я так же люблю своего мужа. Но не исключено, что эта влюбленность пройдёт и мое сердце опять начнёт «ёкать» на мужа. 

50 минут назад, Mahbyf сказал:

А как вам тезис. что "оттуда" женщины никогда не возвращаются? Мужчины могут, для женщин-это конец

Поживем - увидим. Но есть же истории, когда семьи не распадаются после измены жены. И живут после этого годами. Вряд ли женщины в этих семьях прям мучаются с нелюбимым мужем. Значит, все-таки, любят Ну или думают, что любят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ундина сказал:

Так чего б оттуда не вернуться и не зажить вот в этой обновленной версии, где ты сама стала лучше и жизнь лучше понимаешь? зачем там где-то в прошлом застревать?

я имела ввиду, что любовь к мужу никогда не возвращается

Если вы любили другого мужчину, то этот для вас никогда не станет любимым снова

16 минут назад, LadyRose сказал:

есть же истории, когда семьи не распадаются после измены жены. И живут после этого годами. Вряд ли женщины в этих семьях прям мучаются с нелюбимым мужем. Значит, все-таки, любят Ну или думают, что любят 

не распадаются. Я не про распад семей.

Я про то, что любовь к мужу никогда не вернется

А жить можно и с партнером по браку. А любить любовника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mahbyf сказал:

Я про то, что любовь к мужу никогда не вернется

Этот процесс не поддаётся управлению. Она может пропасть и не вернуться и без наличия любовника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mahbyf сказал:

я имела ввиду, что любовь к мужу никогда не возвращается

Если вы любили другого мужчину, то этот для вас никогда не станет любимым снова

 

 

 

 

Да прям. Там миллион сценариев всяких и миллион нюансов. Даже здесь есть темы, когда "ужасно любила любовника, всё на свете забыла, муж узнал, вернул, простил и я снова мужа люблю, как никогда раньше не любила.

 

Я ж говорю, любовь такая хитрая субстанция. Можно на одну ночь человека полюбить страстно, а с утра проснуться и удивиться - зачем мне это, пойду ка я лучше домой. Такие варианты тоже бывали в юности, вот кажется прям любовь, а потом глаза протрешь - не любовь. 

 

Моя подруга несколько лет назад вернулась к мужу, с которым они на год расставались из-за их любовей на стороне. Пожили каждый отдельной жизнью с новыми партнерами, а потом снова воссоединились, любят друг друга, всё прекрасно. Короче, вагон и маленькая тележка вариантов насчет люблю-не люблю. 

 

А вон Леди Роуз пишет, что любовь к мужу может пропасть и без наличия любовницы. Да. Именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mahbyf сказал:

 

Если вы любили другого мужчину, то этот для вас никогда не станет любимым снова

 

Это сложный вопрос.. Мой роман сейчас с тем человеком, с которым у меня были отношения в юности.. Тогда была сумасшедшая любовь, но не сложилось. А сейчас повторилось вновь. Но, если быть совсем откровенной, то сейчас с моей стороны страсти стали спадать. Я реально понимаю, что жить с этим человеком я бы не смогла. А любые отношения должны развиваться. Муж наоборот в последнее время во всю старается, хотя после измены особо ничего не делал и кто знает, что нас ждёт впереди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LadyRose сказал:

Она может пропасть и не вернуться и без наличия любовника

Да. Но мне в личку писали именно про любовника-

обратно ничего не вернется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Black сказал:

Дети страдают от развода больше, чем родители. Есть исключения - дети алкоголиков и наркоманов, когда ребёнок вынужден взять на себя роль взрослого и сам настаивает уйти созависимого от зависимого. Там развод уже - капля в море.

Страдают, очень широкое понятие. О поломанной жизни речи не идёт, поэтому повторюсь, я не считаю что детям нужны такие жертвы как жить с мужем с которым жить нет желания.

5 часов назад, Black сказал:

О, не могу. Вижу, что бессмысленно.

Это называется не нашла таких цитат, но надо же как то красиво отмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ундина сказал:

любят друг друга, всё прекрасно.

ну, можно, конечно, рассмотреть вопрось о понятии любви))

 

Но Автора интересует-как жить с мужем -предателем? Вас трое, которые завели любовников и вполне довольны жизнью.

Я не успела. И у меня остались вопросы к самой себе

 

По нашей выборке-75% против 25%

Любовник-панацея, однако ж

7 минут назад, LadyRose сказал:

Этот процесс не поддаётся управлению

это гормональный всплеск неуправляем. У моего психолога научный руководитель писал докторску. о зависимостях. Влюбленность, алкоголизм, игромания дают одинаковую картину мозговых изменений.

8 минут назад, Линна сказал:

Муж наоборот в последнее время во всю старается, хотя после измены особо ничего не делал и кто знает, что нас ждёт впереди... 

а что он хочет??

Я ж написала-ваши мужья-Роуз и ваш-ваших романов не замечают.

Это говорит о некоторых нюансах отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Black сказал:

Что негативного в этом убеждении?

 

Я считаю, что чаще это не установка, которую внушают, а пример, который подают.

Это установка работает, только если вы действительно встретили человека с которым всю жизнь вам вместе хорошо и вы счастливы, в противном случае люди просто живут несчастливо из-за убеждения, что так должно быть. 

Далее, если партнёр приходит к другому с такой установкой и говорит "я ухожу", такому человеку очень трудно, потому что для него это неприемлемо, для него такое событие становится трагедией.

Проблема, в том что нельзя предсказать того человека которого ты встретил, вы на всю жизнь или нет, а установка уже есть. И конечно такое мировоззрение оно будет влиять на восприятие ситуаций и поведение человека в его отношениях. Где он будет вести себя таким образом чтобы было так как он убежден должно быть, а это не всегда те действия которые отношениям полезны и делают их лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2021 в 12:01, Руся Нео сказал:

Мужчины находят других, даже когда вы очень, и очень им нравитесь во всём.

Просто мы любим разных, и одна женщина, с которой мы строим отношения, нас никак не останавливает.

Зачем вам бросать вашего мужа, если он вас устраивает, а вы его.

Поработайте над ошибками. И не думайте, что он вас не любит, если изменил(судя по тому, что он сожалеет и дорожит отношениями), мы способны любить сразу несколько женщин.

А потом живут такие любвиобильные мужички и не замечают, что давно весь потолок своими рогами расцарапали. Почитайте комментарии женщин "простивших" измену мужа - спуститесь с облаков.

Оценку измене даёт пострадавшая сторона, сколько бы изменивший не утверждал, что его измена - ерунда. А то выходит: "Я наср*л/а тебе в компот, дорогая/дорогой, но это для меня ничего не значит, успокойся!" Это обесценивание боли партнера. Какая "любовь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mahbyf сказал:

Вас трое, которые завели любовников и вполне довольны жизнью.

Я не успела. И у меня остались вопросы к самой себе

 

 

Опять же "завели любовников"....

Это ж у всех по-разному. У кого-то из прошлой жизни всплыл - старый знакомый, со следом каких-то былых отношений. У кого-то в другом городе неожиданное знакомство и на пару месяцев бурный роман. У кого-то длительные отношения параллельно с семьёй. Как это всё в одну выборку загнать? 

 

Что здесь единствено верным является (и мужчинам хорошо бы об этом знать), что измена мужа, конечно же, освободжает тебя от обязательства хранить ему верность и ты становишься открыта новым отношениям - ну насколько это возможно внутри той трагедии, в которой ты находишься после измены. А там уж как получится - может и у вас был вариант, но вам не захотелось отреагировать или почему-то не получилось.

 

Ну то есть, когда на ровном фоне тебе кто-то внимание оказывает (это самые смелые, потому что вообще-то за версту видно, что ты откажешь), ты отказываешь, конечно, у тебя ж всё хорошо. А после измены, ты как-то неосознанно сигнализируешь миру, что место рядом с тобой свободно, что у тебя уже нет ни перед кем никаких обязательств. Отсюда и легкость, как вы говорите, "завести любовника". потом, кстати, эта легкость опять становится трудностью, если у тебя всё идет хорошо.

 

На каждый такой разговор, я помню, прибегают активисты по защите прав мужчин и кричат, что теперь такая жена по рукам пойдет, потому что мы отдаёмся сердцем, потому что у мужчин всё по-другому и семья ничего не теряет, а когда изменяет женщина - всё, семьи уже нет, ну и тд. А по факту абсолютно никакой разницы и 10 разных случаев - это 10 разных случаев. И раненая женщина не идёт ни по каким рукам, она идёт по пути обретения себя. :-)

Но изменять нас "учат" наши мужчины - это бесспорный факт.  

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ундина сказал:

Опять же "завели любовников"....

Это ж у всех по-разному. У кого-то из прошлой жизни всплыл - старый знакомый, со следом каких-то былых отношений. У кого-то в другом городе неожиданное знакомство и на пару месяцев бурный роман. У кого-то длительные отношения параллельно с семьёй. Как это всё в одну выборку загнать? 

а это совершенно неважно.

Здесь важно, что нам дали такое право.

Я значительно старше вас. Совершенно обычная.

Но я не получала столько предложений от мужчин, как в эти годы после измены.

Так что-вес ваш пост абсолютно верен.

 

35 минут назад, Ундина сказал:

А по факту абсолютно никакой разницы и 10 разных случаев - это 10 разных случаев. И раненая женщина не идёт ни по каким рукам, она идёт по пути обретения себя. :-)

даже и дописывать ничего не надо. Все абсолютно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, by_Yana сказал:

жить с мужем с которым жить нет желания.

Не было бы желания жить с мужем и все вернуть, как было - измена бы не казалось такой трагедией.

 

3 часа назад, by_Yana сказал:

Это называется не нашла таких цитат, но надо же как то красиво отмазаться.

Я не искала. Это называется зачем оно мне сдалось. Вы все равно даже не попытаетесь использовать это для саморефлексии и анализа. Судя по вашему ответу вы в очередной раз зададите вопрос, прицепитесь к слову и будете все отрицать с оттенком пренебрежения.

 

2 часа назад, by_Yana сказал:

установка работает, только если

установки, а точнее убеждения, работают безусловно, потому что требуют подтверждения.

но под влиянием жизненных событий они меняются, трансформируются - это как раз то, что щас происходит у автора. это болезненно.

боль от измен не только у тех, кто обладает убеждением "только смерть разлучит нас". даже если женщина считает, что все мужики козлы, она будет страдать, узнав об измене. но другой вопрос: откуда у нее это убеждение, что было в ее родительской семье и как она будет строить свою собственную личную жизнь и вообще будет ли? по моим наблюдениям - это женщины-одиночки, которые становятся счастливыми, когда осознают, что брак - не для них. автор явно не относится к этой категории.

главное, чтобы убеждения были гармоничны с ценностями человека. я вот к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Линна сказал:

 Я была в шоке, я не знала, что все эти пары, которых я знаю больше 20 лет, прошли через измену.. Все!!!!! Кстати, так никто и не развёлся. 

Я тоже знаю много пар, которые живут вместе и не только после измены, а в постоянных изменах.

У людей уже и дети выросли , внуки есть, а они живут вместе. Некоторые живут более- менее на людях. А одна пара, жена мужа изводит, что он кобель, всю молодость гулял , испортил ей жизнь и бла- бла-бла. Им уже за 50. Но видимо выгодно жить пусть с изменившим мужем, чем без ннго

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2021 в 12:01, Руся Нео сказал:

 

Авторша, открою вам секрет, нам мужчинам нравятся разные женщины и в этом нет ничего плохого. Мы даже любить можем одновременно несколько.

Запомните, мужчина - не женщина, если вы изменяете, т.к. вам не нравится, не устраивает партнёр в чём-то, т.е. вместо того чтобы уйти и прямо сказать, вы его предаёте, то у мужчин всё иначе. Конечно, измена всегда плохо - это блуд(как он выразился - бес попутал), вирусные инфекции, но это не значит, что он к вам плохо относится и с ним нужно расходиться, это не ваш случай.

Мужчины находят других, даже когда вы очень, и очень им нравитесь во всём.

Просто мы любим разных, и одна женщина, с которой мы строим отношения, нас никак не останавливает.

Зачем вам бросать вашего мужа, если он вас устраивает, а вы его.

Поработайте над ошибками. И не думайте, что он вас не любит, если изменил(судя по тому, что он сожалеет и дорожит отношениями), мы способны любить сразу несколько женщин.

 

Мужчина не может любить двух женщин одновременно, а вот обманывать - да, может.

04.11.2021 в 17:40, Линна сказал:

Бывает, что люди ошибаются и действительно второй брак будет счастливым. Но чаще всего - это бегство от проблем, которых не смогли решить.. И точно такие же проблемы будут и во втором браке. Когда бьют гормоны, кажется, что впереди только рай с милой/милым... А потом... Финансовые проблемы - ведь алименты никто не отменял, раздел имущества, осуждение родственников и друзей, чувство вины, боль детей, боль оставляемого супруга /супруги, новые привычки нового партнёра, которые вдруг оказываются не очень удобными и т д и т п... 

я очень много читала о том, что второй брак уже удачнее. У людей есть опыт и если он был воспринят правильно, то люди дорожат друг другом. Видимо это мой вариант, так как становится ещё хуже

3 часа назад, Ундина сказал:

И раненая женщина не идёт ни по каким рукам, она идёт по пути обретения себя. :-)

Но изменять нас "учат" наши мужчины - это бесспорный факт.  

+++++

12 часов назад, Titania сказал:

Самое смешное в подобных историях, что разводиться бессмысленно.  Все мужики гуляют. Ну, согласитесь: невозможно давиться всю жизнь одной и той же кашей.

В общем, гуляли, гуляют и гулять будут. Как сказал один знакомый сексопатолог: "А тот, кто не гуляет, болен".

Выходов всего три: 1. Послать изменщика коварного и остаться одной. 2. Принять их гулевошную породу и не отсвечивать. 3. Спокойно воспитывать детей,  верить, что несмотря на блядей, он любит только вас.

Третий путь самый мудрый.

Так что, не говорите о ценностях, чистоте души и верности в отношениях - примите его любовь такой, какую он может вам дать.

Удачи!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...