Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с женой 20 лет, все было более менее нормально, но три года назад у нее случился инсульт. После этого с ее стороны стали случаться выраженные приступы истерии в отношении ко мне. Не так посмотрел, не то сказал, не туда повесил полотенце, и. . т. д истерика с яркими оскорблениями в мою сторону. Раньше такое было но не часто а сейчас почти каждый день. Она полностью манипулирует мной, в ответ не желает ничего слышать только говорит заткнись, скотина., лучше молчи. Детей у нас нет, живем на съемной квартире, у нее есть взрослый сын проживает в другом городе. Как хозяйка она молодец, приготовит, хорошая хозяйка. Бывают дни просто лапочка, я обо всем забываю, но потом опять. После её скандалов у меня зашкаливает давление, хочу тут же уйти но боюсь что она покончит с собой. Разговора с ней не получаеться  , слышу только упреки. Она инвалид 3 группы, ходячая , получает пенсию. Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным. За ранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакую ответственность я перекладывать не на кого не хочу, просто посоветуйте что делать? Могу сорваться уйти на работу и больше не вернуться. Зачем мне это надо, у нас не крепостное право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, askl сказал:

у нее есть взрослый сын проживает в другом городе.

 

боюсь что она покончит с собой.

 

о боюсь что она что-то сделает с собой.

А как она относится к сыну? 

 

просто когда человек хочет покончить с собой иногда он понимает что этим он причин боль дорогим ему людям. если сына она любит, то надо ей напомнить, что сына такие новости явно не обрадуют, сказать что по статистике в семьях с суицидами есть больше шанса на последующие суициды. так что если любит сына, то пусть ради него и держится.

2 часа назад, askl сказал:

боюсь что она что-то сделает с собой.

по каким моментам вы делаете такие выводы? она уже делала такие попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына любит, внучек тоже. Попыток не было но говорила что если что случиться то сделает с собой что нибудь. Когда истерит говорит что все ,звоню сыну пусть меня заберает к себе, я уезжаю, собирает вещи и сидит рыдает. Приходиться успокаивать. Проходит время чуть что не так истерика, грубые оскорбления, крики, даже прохожие смотрят и я как обплеванный. День все хорошо, два ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, askl сказал:

но боюсь что она что-то сделает с собой.

Не бойтесь, не сделает. Истерички истерят и всё. Максимум что может - вызвать скорую и перед ее приездом съесть таблеток, чтобы точно спасли. Потом ездить на вашей вине. Это манипуляция.

4 минуты назад, askl сказал:

Не так посмотрел, не то сказал, полотенце не туда повесил, не сделал то что она попрасила, ну и дак далее. 

Вы ее раздражаете и это уже на всю оставшуюся жизнь. Или терпите или уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакую ответственность я перекладывать не на кого не хочу, просто посоветуйте что делать? Могу сорваться уйти на работу и больше не вернуться. Зачем мне это надо, у нас не крепостное право. 

Никакую ответственность я перекладывать не на кого не хочу, просто посоветуйте что делать? Могу сорваться уйти на работу и больше не вернуться. Зачем мне это надо, у нас не крепостное право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, askl сказал:

Когда истерит говорит что все ,звоню сыну пусть меня заберает к себе, я уезжаю, 

Ну, в общем-то, вот один из выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, askl сказал:

Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным

когда я учился в школе, в соседней квартире жила такая пара. Прямо как вы описали. Жена - ходячий "инвалид", злобная истеричка, орущая постоянно на мужа. Костылем его гоняла по подъезду и по улице. Так продолжалось лет 10. Муж умер первым, от сердечного заболевания, конечно, она ещё потом долго прожила. 

А что посоветовать? Ничего не буду, сам думай. Что бы ни сделал - никто тебя не осудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Данька сказал:

Что бы ни сделал - никто тебя не осудит.

Да почему же не осудит? еще как осудит) сын осудит, родственники осудят, друзья, коллеги, соседи. Он бросает старую жену-инвалида. Осудят еще как) но.. тут, как раз, и предстоит основной выбор. Если твои страдания невыносимы больше, чем твои, возможные мучения от "осуждения", то.. в общем - выбор за тобой, как и всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Может с сыном поговорить или с родной сестрой? Что я ухожу по таким то причинам. С женой разговаривать бесполезно, она меня не слушает и говорит что я во всем виноват. Перед тем как сбегать надо документы не забыть, а то она говорила как то если что, все разнесу к чертовой матери. Уходить буду во время скандала, уйду напишу на Ватсап все, и поставлю в черный список все номера ее родственников. Поживу пока в общаге, а там квартиру сниму. Вещи придется покупать снова. Вот как-то так. Иначе нельзя. Что Вы думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, askl сказал:

Я тоже так думаю. Может с сыном поговорить или с родной сестрой? Что я ухожу по таким то причинам. С женой разговаривать бесполезно, она меня не слушает и говорит что я во всем виноват. Перед тем как сбегать надо документы не забыть, а то она говорила как то если что, все разнесу к чертовой матери. Уходить буду во время скандала, уйду напишу на Ватсап все, и поставлю в черный список все номера ее родственников. Поживу пока в общаге, а там квартиру сниму. Вещи придется покупать снова. Вот как-то так. Иначе нельзя. Что Вы думаете? 

Для чего во время скандала? Соберитесь спокойно: вещи, документы, можете ее сына заранее вызвать. Вообще-то если уйдете, нужно будет еще и развестись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,  по моему у вашей жены нарушена психика и решение только в лечении. Надо убедить ее обратиться к специалистам. Есть хорошие таблеточки, которые будут поддерживать ее эмоциональное состояние на должном уровне. При всём уважении к жене, вы должны поговорить с ней, выбрав для этого подходящее время. Видно, что вы человек хороший и порядочный,  жена скорее всего вам доверяет. Пробуйте поговорить и убедить лечится. Желаю вам удачи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, askl сказал:

. Может с сыном поговорить или с родной сестрой? Что я ухожу по таким то причинам.

Не поддержат в любом случае. Потому что вся ее истерия и проблемы с этим связанные лягут на них. А так вы в роли громоотвода. Им ваш уход не выгоден. 
Ла и что вам это даст? Благословение? Можете уйти, а объяснить потом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, askl сказал:

Я тоже так думаю. Может с сыном поговорить или с родной сестрой? Что я ухожу по таким то причинам. С женой разговаривать бесполезно, она меня не слушает и говорит что я во всем виноват. Перед тем как сбегать надо документы не забыть, а то она говорила как то если что, все разнесу к чертовой матери. Уходить буду во время скандала, уйду напишу на Ватсап все, и поставлю в черный список все номера ее родственников. Поживу пока в общаге, а там квартиру сниму. Вещи придется покупать снова. Вот как-то так. Иначе нельзя. Что Вы думаете? 

Зачем ждать скандала? наоборот, все подготовить, документы собрать и унести из дома, снять квартиру, потом спокойно все жене объявить и уйти. Уходить тоже нужно красиво, товарищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, askl сказал:

Спасибо, так и сделаю

Она из дому уходит куда-нибудь? Когда уйдет на пару часов, тогда быстренько всё соберите и уходите. Во время скандала не надо. Может начать демонстрировать всему кварталу свои истерики, открывать окно и кричать что выпадет. А когда публики не будет(вас) то максимум будет звонить родственникам и вас клясть. Но вы уже этого не услышите. Спустя время подавайте на развод сами, даже не обязательно вступать в контакт, разведут и без ее согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, askl сказал:

С женой разговаривать бесполезно, она меня не слушает и говорит что я во всем виноват.

А почему вы верите что вы в чем то виноваты? Ведь и до инсульта всё было также, просто не до такой степени. Вы же 20 лет терпели это всё, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...