Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПС. Согласна с теми, кто думает что она(инвалид) сведет вас в могилу раньше и жить будет долго. С таким характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, askl сказал:

Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с женой 20 лет, все было более менее нормально, но три года назад у нее случился инсульт. После этого с ее стороны стали случаться выраженные приступы истерии в отношении ко мне. Не так посмотрел, не то сказал, не туда повесил полотенце, и. . т. д истерика с яркими оскорблениями в мою сторону. Раньше такое было но не часто а сейчас почти каждый день. Она полностью манипулирует мной, в ответ не желает ничего слышать только говорит заткнись, скотина., лучше молчи. Детей у нас нет, живем на съемной квартире, у нее есть взрослый сын проживает в другом городе. Как хозяйка она молодец, приготовит, хорошая хозяйка. Бывают дни просто лапочка, я обо всем забываю, но потом опять. После её скандалов у меня зашкаливает давление, хочу тут же уйти но боюсь что она покончит с собой. Разговора с ней не получаеться  , слышу только упреки. Она инвалид 3 группы, ходячая , получает пенсию. Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным. За ранее благодарен. 

Извините но складывается мнение что вы просто не тяните заботу о близком человеке, вы её не любите потому как поднялся вопрос именно не момент от болезни а общин проблемы со были голами у вас. Ну стандартно идите к психологу не пожалеете хоть рпзбернтесь. 

Она может сама о себе позаботится? 

Финансово помогайте ей, ев это уже чисто как вам совесть будет позволять. 

А почему боитесь что то говоила намекала вы говорили иди сами себе придумали это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Liar сказал:

Извините но складывается мнение что вы просто не тяните заботу о близком человеке,

Ну не тянет и? Убиться рядом должен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, StellaB сказал:

Ну не тянет и? Убиться рядом должен? 

Ну он же не любит её я про это. Поэтому ответ очевиден, уходить смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Solara сказал:

А почему вы верите что вы в чем то виноваты? Ведь и до инсульта всё было также, просто не до такой степени. Вы же 20 лет терпели это всё, почему?


Присоединяюсь к вопросам.

Инсульт от чего?
Двадцать лет все хорошо было?
Почему квартира съемная, за двадцать лет не нажили своего жилья? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, askl сказал:

ну и дак далее

Может быть, старые обиды? Измен с Вашей стороны не было? Диктата, принуждения к чему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв аневризмы (кровоизлияние). Квартира есть записана на меня. Мы сначало жили в троем в моей квартире, я, мама и жена, но через какое то время моя мать стала бесить жену и мы вынуждены были снять квартиру. Думал все хорошо будет но она стала срываться на мне. У нее квартиры нет, есть у сына, он живет в 200 км от нас, у него есть семья. Если я уйду оплачивать съемную квартиру не буду, я не миллионер, ей придется звонить сыну что бы он ее забрал и снял ей жилье у себя, или оплачивать эту квартиру. Как только поженились все было О. К, дальше через пять лет потихоньку начала мной манипулировать, повышать голос, дальше больше. Я как порядочный человек пропускал это все мимо ушей, теперь понял к чему это привело. 

Измен не было, лет десять назад приходил иногда выпившим и все. Так она те года до сих пор вспоминает. 

После её инсульта алкоголь не употребляю совсем, бросил курить по ее просьбе, с работы сразу домой. Можно сказать эталон для семьи, а нет, все равно я плохой. После развода никогда и ни за что не женюсь, с меня хватит, все понял за 20 лет. С моим слабым характером любая женщина будет мной манипулировать, а мне это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что она должна быть под присмотром, а значит, просто так уйти Вы не можете - вот такой крест. Или если сын ее заберет, и опять же, нужен присмотр. Ее поведение - это не только придирки и капризы, а последствия перенесенного ею инсульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вас никто не заставляет жить с тем, кто вас унижает и оскорбляет. у вас есть полное право развестись и жить спокойно одному. ваша жена явно психически нездоровый человек. а чтобы остаться жить с таким человеком до конца своей жизни, нужны веские причины терпеть его выходки. например, материальное положение, чувство долга или любовь. у вас видимо, таких причин нет, так что уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, askl сказал:

Не так посмотрел, не то сказал, полотенце не туда повесил, не сделал то что она попрасила, ну и дак далее. 

Думаю всё сложнее. Тут нужно копать в глубь её переживаний и помогать человеку, или сваливать.

 

Скорее всего вы выпили все соки из неё и она уже не интересна вам. Привыкли брать и получать. К тому же вы наверняка не самостоятельны и в свободное плавание боитесь идти.

 

Попробуйте найти вначале новый аэродром и потом валите. Есть женщины мамочки, им нравится быть дойной коровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени вы вообще вместе? Сколько лет вам и вашей жене? Ее сын, когда то жил с вами? И что у вас с интимной жизнью? Она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, askl сказал:

Здравствуйте, у меня такая проблема, прожил с женой 20 лет, все было более менее нормально, но три года назад у нее случился инсульт. После этого с ее стороны стали случаться выраженные приступы истерии в отношении ко мне. Не так посмотрел, не то сказал, не туда повесил полотенце, и. . т. д истерика с яркими оскорблениями в мою сторону. Раньше такое было но не часто а сейчас почти каждый день. Она полностью манипулирует мной, в ответ не желает ничего слышать только говорит заткнись, скотина., лучше молчи. Детей у нас нет, живем на съемной квартире, у нее есть взрослый сын проживает в другом городе. Как хозяйка она молодец, приготовит, хорошая хозяйка. Бывают дни просто лапочка, я обо всем забываю, но потом опять. После её скандалов у меня зашкаливает давление, хочу тут же уйти но боюсь что она покончит с собой. Разговора с ней не получаеться  , слышу только упреки. Она инвалид 3 группы, ходячая , получает пенсию. Подскажите как мне быть, я не курю, не пью совсем, с работы сразу домой. Хочу уйти от нее, но боюсь что она что-то сделает с собой. Чувствую себя не полноценным человеком, оскарбленным и униженным. За ранее благодарен. 

Чужие тяготы носите и тем исполните закон Христов.©

 

Тяжело.

Тяжело давать рекомендации тому, кому тяжело, тяжелее, чем рекомендующему.

***

Уйти, как Вы по видимому и без меня понимаете, не трудно. Трудно после этого ощущать себя несволочью.

Советты = х.ня. Совесть дело личное. Дело каждого.

Бросить страдающего.

Бросить нуждающегося.

...Не трудно.

 

Труднее решить его насушное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, КОЛОБОК сказал:

Уйти, как Вы по видимому и без меня понимаете, не трудно. Трудно после этого ощущать себя несволочью.

Советты = х.ня. Совесть дело личное. Дело каждого.

Бросить страдающего.

Бросить нуждающегося.

...Не трудно.

 

Труднее решить его насушное.

а зачем нужно выбирать трудный путь, если есть лёгкий? В чём "доблесть" этого выбора? Нести некий крест до могилы? 

Тем более в описанной ситуации, где больше уже об инстинкте самосохранения речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Данька сказал:

а зачем нужно выбирать трудный путь, если есть лёгкий? В чём "доблесть" этого выбора? Нести некий крест до могилы? 

Тем более в описанной ситуации, где больше уже об инстинкте самосохранения речь идет.

Крошкасынкоцупришол.

Это в арифметике кротчайшее  расстояние между точками = прямая, а в жызни есть много препятствий, в том числе морально-нравственного порядка (если Вы ваще понимаете о чем я)

И таки да.

Есть ситуации, когда нестидомогилы самый правильный вариант. Вотаквот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, askl сказал:

Когда истерит говорит что все ,звоню сыну пусть меня заберает к себе, я уезжаю, собирает вещи и сидит рыдает

Так в чем проблема. Пусть сын заберет, сразу вас жена оценит. Это она такая бодрая пока вы на всё согласны. Может ей у сына лучше будет. Ей лет сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему автор ещё не съехал. Здесь даже думать нечего. Делить нечего, детей общих нет, куда съехать есть. Нравственные мучения типа инвалида бросил на произвол судьбы? Ну так у нее сын есть. Правда учитывая ее характер, невестка ее быстро выпроводит обратно. Но это уже другая история. То что она инвалид - не даёт ей права вести себя по-скотски. В любой ситуации можно и нужно оставаться человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2021 в 08:34, askl сказал:

Она полностью манипулирует мной

 

Вы сами ответили на Ваш вопрос. Она просто манипулирует вами. Ничего с собой она не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...