Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Третья группа — нарушение здоровья человека  выраженности стойких нарушений функций (в диапазоне от 40 до 60%)

Вы 20 лет прожили, теперь её в мусорку...... 

А если на её месте сами были.....бросила она бы Вас?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2021 в 11:29, askl сказал:

Я тоже так думаю. Может с сыном поговорить или с родной сестрой? Что я ухожу по таким то причинам. С женой разговаривать бесполезно, она меня не слушает и говорит что я во всем виноват. Перед тем как сбегать надо документы не забыть, а то она говорила как то если что, все разнесу к чертовой матери. Уходить буду во время скандала, уйду напишу на Ватсап все, и поставлю в черный список все номера ее родственников. Поживу пока в общаге, а там квартиру сниму. Вещи придется покупать снова. Вот как-то так. Иначе нельзя. Что Вы думаете? 

у нее скорее всего после инсульта началось психическое расстройство.

Надо научиться дистанционироваться ,прекратить воспринимать ее выпады на свой счет,и общаться с ней по минимуму только на конкретные темы.

Как начнет скандалить,выходить из комнаты и где-нибудь запираться.

Воспринимать ее как больного человека.

А вообще-записать все ее крики на диктофон и предъявить сыну-поставить его в известность и сказать,что если я не выдержу-съеду и тебе придется ее забирать,те подготовить его,

может быть он ее уговорит на обследование у психиатра с выпиской успокоительных медикаментов.

Вам наверное,самому не удастся ее уговорить на посещение врача,тк у вас уже испорчены отношения.

А сына,вероятно,она послушает.

Вот инструкция-как общаться с психически больным человеком.Надо ее выучить и применить в ваших отношениях.

https://chdi.ru/wp-content/uploads/Правила-общения-с-психически-больными-людьми.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

01.11.2021 в 12:29, askl сказал:

 Уходить буду во время скандала, уйду напишу на Ватсап все, и поставлю в черный список все номера ее родственников. Поживу пока в общаге, а там квартиру сниму. Вещи придется покупать снова. Вот как-то так. Иначе нельзя. Что Вы думаете? 

 

мда..

убежать во время скандала, написать в вацап, что всё и заблочить...

уходить надо по-человечески, а не вот так вот.

вы 20 лет вообще-то прожили.

и из вашего повествования напрашиваются два варианта.

или и раньше у вас было все весьма проблемно. но пока она была молода, здорова, вы закрывали глаза на ее не уравновешенный, импульсивный характер и на ее хамство в ваш адрес. а как стала не молода и больна, так за борт.

или раньше возможно и была неуравновешенность, импульсивность, но далеко не в той степени. и все обострилось из-за болезни. так тогда лечиться надо. во-первых, на гормоны не мешает ей провериться. во-вторых, обратиться к психотерапевту и невропатологу. если это связано с болезнью, это можно более менее откорректировать. другое дело, если на ваши настойчивые просьбы пройти обследования, обратиться к спецам, она ответит отказом. тогда уже можно объясниться с ней, что дальше терпеть все это не можете и хотите развода. позвонить сыну, что бы он тоже был в курсе.

а вот так бежать... нехорошо оно. 

да понятно, что вы устали терпеть.

но вы не вчера с ней познакомились. много вместе прожили. стоит хотя бы попытаться помочь ей. а нет... так нет.

хотя если вы просто не хотите оставаться с больным человеком, то тут уж какие советы. 

 

01.11.2021 в 16:55, Данька сказал:

а зачем нужно выбирать трудный путь, если есть лёгкий? В чём "доблесть" этого выбора? Нести некий крест до могилы? 

Тем более в описанной ситуации, где больше уже об инстинкте самосохранения речь идет.

 

можно выбирать любой путь.

просто стоит понимать, что выбирая путь: выкинуть за борт больного чела, можно и самому столкнуться с тем, что тебя когда-то вот так выкинут, когда организм даст сбой.

 

ну и плюс некоторых таки мучает совесть за определенные поступки.

да конечно не всех и не всегда.

но таки случается.)

 

01.11.2021 в 14:51, askl сказал:

Измен не было, лет десять назад приходил иногда выпившим и все.

когда так пишут, обычно по факту было так: чел конкретно подбухивал.)

если бы вы иногда чуть выпивали, так нет и смысла об этом упоминать.

большинство людей иногда чуть выпивают.

а раз упомянули, так скорее всего были проблемы с алко. насколько серьезные - это уже второй вопрос. но уж явно не из разряда: иногда рюмочку-пару выпил.

 

01.11.2021 в 22:41, Wladarch сказал:

То что она инвалид - не даёт ей права вести себя по-скотски. В любой ситуации можно и нужно оставаться человеком.

вести себя по-скотски - это убежать, ничего не сказав и кинув сообщения в вацап. и это после 20 лет жизни.

касаемо ее поведения...судя по словам автора так она себя ведет после инсульта /если он верно обрисовал картинку/. а раз так, это скорее всего связано с болезнью. после инсульта могут быть изменения в психике, плюс органика, что отражается на эмоциональной сфере. и человек может даже не осознавать все это.

но это корректируется. даже если не полностью, отчасти можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 04:58, Belladonna__ сказал:

можно выбирать любой путь.

просто стоит понимать, что выбирая путь: выкинуть за борт больного чела, можно и самому столкнуться с тем, что тебя когда-то вот так выкинут, когда организм даст сбой.

 

ну и плюс некоторых таки мучает совесть за определенные поступки.

да конечно не всех и не всегда.

но таки случается.)

уже выше говорил, что обычно мученики в таких парах умирают первыми.

Имею два примера, об одном писал, другой вспомнил - совестливый вот такой мужичок не умер, но скатился на такое дно, что лучше не вспоминать. Истеричная супруга ему руку костылем сломала, потом его парализовало, вобщем, он то и стал настоящим инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну вот прошло немного времени как я следовал Вашим советам, и жена вела себя терпимо. Но вчера блин получил зарплату и опять скандал, орет что я ее обманываю, не все деньги ей отдаю. Орет так что все соседи на ушах. Хотел уйти но некуда, вот думаю, нервы на пределе. Я так подумал, что надо все таки завязывать с этим кошмаром, и валить куда глаза глядят. 

Прошу помощи  психолога,как быть. Вроде жалко ее, а с другой стороны я превращаюсь в недо человека  когда она это вытворяет. До инсульта было то же самое только чуть меньше. Но тогда я немного выпивал и гасил эмоции алкоголем. Теперь три года вообще не пью и не курю, и моя психика этого не выдерживает. Слушать она меня не хочет, не дает ей всё объяснить, говорит одно ЗАТКНИСЬ. Уходить от нее с объяснением опасно для жизни. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, askl сказал:

орет что я ее обманываю, не все деньги ей отдаю

А почему это Вы обязаны отдавать ей все деньги? Нельзя было сказать "Я отдаю столько, сколько считаю нужным". Только об этом надо было говорить с самого начала. Бесхарактерных мужей жены не уважают, потому и позволяют себе подобное хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 06:58, Belladonna__ сказал:

 

 

 

просто стоит понимать, что выбирая путь: выкинуть за борт больного чела, можно и самому столкнуться с тем, что тебя когда-то вот так выкинут, когда организм даст сбой.

 

Кто его выкинет? Ему не на кого, кроме себя, расчитывать: детей у них нет, сын жены явно не будет его тянуть - ни больного, ни здорового, судя по тому, что больную маму вывохит один автор, а сын как бы не причем (это у нас сейчас всеогбщая новомодная тенденция такая - современная Нараяма - дескать, родителям мы ничего не должны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, когда я состарюсь я некому не буду нужен, таких примеров много. Вы бы жили с человеком если на Вас орут, и называют скотиной? я думаю это ненормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, StellaB сказал:

а сын как бы не причем (это у нас сейчас всеобщая новомодная тенденция такая - современная Нараяма - дескать, родителям мы ничего не должны).

Не преувеличивай. Сыну пока нет повода серьезно вмешиваться. За мамой есть кому следить. А у него должна быть своя жизнь. При необходимости он подключится. Это нормально.

7 минут назад, askl сказал:

Вы бы жили с человеком если на Вас орут, и называют скотиной?

У тебя нет выбора. Ты сейчас на работе, работаешь сиделкой у больного человека. Поэтому неси свой крест, и не ропщи. На эту тему лучше сходи на профильный медицинский форум, и посоветуйся там, как себя вести. А тут ты только поноешь, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, askl сказал:

Орет так что все соседи на ушах


Требуется или галоперидон, или госпитализация.

Она больна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Imhotep II сказал:

Не преувеличивай. Сыну пока нет повода серьезно вмешиваться. За мамой есть кому следить. А у него должна быть своя жизнь. При необходимости он подключится. Это нормально.

У тебя нет выбора. Ты сейчас на работе, работаешь сиделкой у больного человека. Поэтому неси свой крест, и не ропщи. На эту тему лучше сходи на профильный медицинский форум, и посоветуйся там, как себя вести. А тут ты только поноешь, и все.

Я сиделкой не работаю и работать никогда не буду, жена моя ходячая. А насчет нытья то для этого форум т существует что б ныть. 

А тут вообще настоящие психологи есть? Или все такие как я? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, askl сказал:

Так и есть, когда я состарюсь я некому не буду нужен, таких примеров много. Вы бы жили с человеком если на Вас орут, и называют скотиной? я думаю это ненормально. 

Что вам мешает уйти? Боитесь чего то? Взрослый человек вроде, самостоятельно жить не в состоянии? Организуйте себе отдельное жильё и живите там, как все нормальные люди. 

7 минут назад, askl сказал:

настоящие психологи есть?

Есть, они платные, в верхнем разделе, на заглавной странице они все указаны. А тут просто форум простых смертных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, askl сказал:

Я сиделкой не работаю и работать никогда не буду, жена моя ходячая. А насчет нытья то для этого форум т существует что б ныть. 

А тут вообще настоящие психологи есть? Или все такие как я? 

Все как  вы))) психологи вверху, если хотите - откройте тему там.

7 минут назад, Gennesis сказал:

Что вам мешает уйти? Боитесь чего то? Взрослый человек вроде, самостоятельно жить не в состоянии? Организуйте себе отдельное жильё и живите там, как все нормальные люди. 

Вот и я недоумеваю. Зачем взрослому психолог, в простом движении на выход с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gennesis сказал:

Что вам мешает уйти? Боитесь чего то?

Он же написал: бабка чокнутая, может "выйти в окно". Следить надо!

7 минут назад, Глафира сказал:

Все как  вы)))

Не, не все )) Я - здоровый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Imhotep II сказал:

Он же написал: бабка чокнутая, может "выйти в окно". Следить надо!

а, ну тогда конечно нельзя уходить. Удобная отмазка, для собственной беспомощности.  До гроба теперь, а то вдруг чё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Imhotep II сказал:

Он же написал: бабка чокнутая, может "выйти в окно". Следить надо!

Ну, хочет следить - пусть следит) или он думает, что психологи вместо него придут сторожить его жену? :biggrin:

4 минуты назад, Imhotep II сказал:

Не, не все )) Я - здоровый!

И крайне милый :lol:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gennesis сказал:

а, ну тогда конечно нельзя уходить. Удобная отмазка, для собственной беспомощности.  До гроба теперь, а то вдруг чё. 

Нее.. ну тут дело такое.

Я вот лично бы - ушел не глядя. Нехай подыхает. Но это - я. У меня совести вообще нет.

Но вот кто то же мучается, страдает. Тут только к психологу ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

Нее.. ну тут дело такое.

Я вот лично бы - ушел не глядя. Нехай подыхает. Но это - я. У меня совести вообще нет.

Но вот кто то же мучается, страдает. Тут только к психологу ))

 

Не, дело не в совести, а в том, что чел неспособен нести ответственность за принятие решений. Вот, если психолог скажет, что надо (можно) уходить, то виновен будет именно психолог, и тогда уж - смело на выход) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Глафира сказал:

если психолог скажет, что надо (можно) уходить, то виновен будет именно психолог

Я вот лично никогда не был у психолога. Но что то мне подсказывает, даже чисто по житейски, что психолог такого не скажет. Непрофессионально это как то, переносить на себя чужую ответственность.

Я бы съехал с темы, или начал бы рассуждать вместе с ним по методу Сократа. После чего он САМ выбросил бы бабку в окно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

Я вот лично никогда не был у психолога. Но что то мне подсказывает, даже чисто по житейски, что психолог такого не скажет. Непрофессионально это как то, переносить на себя чужую ответственность.

Я бы съехал с темы, или начал бы рассуждать вместе с ним по методу Сократа. После чего он САМ выбросил бы бабку в окно )) 

Психолог никогда ничего не посоветует. Он подведёт к решению и все. Но решение по любому за тобой. За тебя никто не решит. 
 

Тут как то женщина была, мучалась любовью к мужчине и страдала. А психолог ей объяснил, что она на самом деле его не любит. И она с легкостью послала его и забыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Imhotep II сказал:

Я вот лично никогда не был у психолога. Но что то мне подсказывает, даже чисто по житейски, что психолог такого не скажет. Непрофессионально это как то, переносить на себя чужую ответственность.

 

Конечно нет) психологи вообще не дают никаких советов подобного характера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...