Перейти к содержанию

Полезно ли половое воздержание?


Рекомендуемые сообщения

Читал много об этом в интернете, что воздерживание даёт массу преимуществ. Но у всех разное мнение, кто то говорит что оно полезно, другие говорят что вредно. Но где и как найти факты что это действительно полезно? Знаю что лучше на себе проверить, но вдруг такие эксперименты опасны как: "если я спрыгну с здания, умру ли я?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Galliard сказал:

Читал много об этом в интернете, что воздерживание даёт массу преимуществ. 

Кроме боли в тестикулах и повышения опасности рака простаты-никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Gennesis сказал:

что вы под воздержанием понимаете? 

Не эакулировать, не возбуждаться, не фантазировать на интим

4 минуты назад, Пепел сказал:

Кроме боли в тестикулах и повышения опасности рака простаты-никаких.

Есть факты, потверждерждения, аргументы вашим утверждениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Galliard сказал:

Есть факты, потверждерждения, аргументы вашим утверждениям?

Нет, конечно, как и противоположных.:clap:

33 минуты назад, Galliard сказал:

Не эакулировать, не возбуждаться, не фантазировать на интим

Это только в старости или если конкретные проблемы с тестостероном.
Алкаши жалуются на импотенцию-можно водку начать пить, чтобы воздержание росло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Galliard сказал:

Не эакулировать, не возбуждаться, не фантазировать на интим

А, ну то есть полное воздержание - ни порнухи, не мастурбации - вообще? ну не знаю, какая тут польза, но организм можно попортить этим, это общеизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, как ты сам к этому относишься. Имхо. 

2 часа назад, Galliard сказал:

Читал много об этом в интернете, что воздерживание даёт массу преимуществ. Но у всех разное мнение, кто то говорит что оно полезно, другие говорят что вредно. Но где и как найти факты что это действительно полезно? Знаю что лучше на себе проверить, но вдруг такие эксперименты опасны как: "если я спрыгну с здания, умру ли я?".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Galliard сказал:

Но где и как найти факты что это действительно полезно?

 

«Третий компонент мужского либидо, определяющий периодичность его подъемов и спадов, по существу является подвидом первого, энергетического, компонента. Он проявляется в очень узких временных рамках: если первый и второй компоненты стойко удерживаются на протяжении десятилетий (первый - между пубертатным периодом и угасанием половых интересов, а второй - между осознанием себя как личности и угасанием сознания), то колебания данного компонента укладываются в интервалы, измеряемые днями или неделями.

 

В основе этой периодичности лежат две закономерности, описанные отечественными исследователями.

 

Первая из них элементарно проста: накопление эякулята механическим давлением на нервные окончания в стенках растягиваемых резервуаров (выводные протоки, семенные пузырьки) повышает половую возбудимость, а выбросы эякулята, снижая и снимая это давление, тем самым приводят и к снижению выраженности либидо.

 

Однако у человека в отличие от тех экспериментальных животных, на которых впервые установлен этот феномен [Тарханов И. Р., 1885], постулируемая линейная зависимость (чем длительнее воздержание, тем неудержимее половое возбуждение) осложняется другим феноменом, в основе которого лежит механизм простатотестикулярного взаимодействия [Белов Н. А., 1912]. Предстательная железа, являющаяся мышечно-железистым органом с внешней секрецией, в периоде полового воздержания, когда секрет не выводится через уретру, а всасывается и поступает в кровяное русло, превращается в факультативную железу внутренней секреции. При этом в противоположность прямому влиянию яичек на предстательную железу (повышенная выработка андрогенов стимулирует функции и ускоряет анатомическое развитие предстательной железы, а понижение концентрации андрогенов снижает функции и при значительной степени снижения приводит к ее атрофии) интенсивность поступления секрета предстательной железы в кровяное русло оказывает на функцию яичек обратное действие, усиливая деятельность семенников в периоды повышенной половой активности и подавляя их тонус в периоды полового воздержания.

 

При изменении привычного ритма половой активности, в особенности при резком прекращении половой жизни (например, выход моряка в рейс), вначале сказывается феномен Тарханова: сексуально-эротические воспоминания с каждым днем принимают все более яркую окраску и возникают по все более ничтожным поводам, учащаются спонтанные эрекции, ночные поллюции происходят с короткими интервалами, облегчая тягостность сексуальной абстиненции лишь на короткое время (все это, естественно, при отсутствии мастурбации). Однако вслед за этим сексуальные фантазии постепенно утрачивают первоначальную яркость и возникают реже (так же как и спонтанные эрекции), а интервалы между ночными поллюциями возрастают - наступает естественная адаптация, в основе которой - феномен Белова. При изменении же установившегося низкого уровня половой активности в сторону его повышения обычно сказывается тот же феномен Белова: так, жены многих моряков, возвращающихся из рейса, безо всяких к тому оснований подозревают своих мужей в неверности, потому что сразу установить тот уровень активности, который имел место перед выходом в плаванье, им не удается, и привычная интенсивность восстанавливается лишь постепенно (по миновании периода, обозначаемого как "период раздаивания").»

                                                                                 Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Galliard сказал:

Читал много об этом в интернете, что воздерживание даёт массу преимуществ. Но у всех разное мнение, кто то говорит что оно полезно, другие говорят что вредно. Но где и как найти факты что это действительно полезно? Знаю что лучше на себе проверить, но вдруг такие эксперименты опасны как: "если я спрыгну с здания, умру ли я?".

Полезно не способ. Полезна цель. Для чего ты корячишсо. И как понимаешь политикупартии.

Если ты лох, то тебе не обломицо!)

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Galliard сказал:

Читал много об этом в интернете, что воздерживание даёт массу преимуществ. 

У меня секс ассоциируется с душевной болью. А зачем мне страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, justArsik сказал:

У меня секс ассоциируется с душевной болью. А зачем мне страдать?

А мне секс просто смешон и одновременно отвратителен. У меня бывает ощущение, что что-то здесь не так. Люди как будто на обезьян или собак насмотрелись и стали им подражать. Чёт не то с этой их сансарой. :bigwink:

Для меня Любовь и секс довольно параллельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Комус сказал:

А мне секс просто смешон и одновременно отвратителен.

а почему отвратителен? иногда подпитываюсь сексуальной энергией...но это не особо приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Galliard сказал:

Читал много об этом в интернете, что воздерживание даёт массу преимуществ. Но у всех разное мнение, кто то говорит что оно полезно, другие говорят что вредно.

Если иногда баллоны не сливать то вредно, если сливать, то пох№й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, justArsik сказал:

а почему отвратителен? иногда подпитываюсь сексуальной энергией...но это не особо приятно.

Противны запахи, выделения и всё такое прочее, не знаю почему. Не знаю, впрочем, как там у других мужей обстоят дела с эдакой чувствительностью.

В общем, видимо, я совсем не собака, которая, как мы знаем, может и говнеца захавать и очень любит нюхать ж...пы, и не только, у своих сородичей. Фи!

А как вы ей подпитываетесь, этой энергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Комус сказал:

 

А как вы ей подпитываетесь, этой энергией?

через фантазии)))реальный секс не впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нолан сказал:

... 

                                                                                 Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

Вы действительно думаете, что это кто-то читает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gennesis сказал:

А, ну то есть полное воздержание - ни порнухи, не мастурбации - вообще? ну не знаю, какая тут польза, но организм можно попортить этим, это общеизвестно. 

Общеизвестно? Есть научные исследования, факты? Можно ссылку?

3 часа назад, mursik61 сказал:

А в чём вы видите пользу воздержания? В чём вы её измеряете?

Как об этом пишут, появляется больше энергии, мозг работает лучше, настроение поднимается, самооценка возрастает, физические показатели выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что от длительного воздержания становятся магами, но не уверен, что это правда. При мне никто еще не колдовал, поэтому нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть:whistling:

По существу, это физиологическая потребность, имхо, все равно что опорожнение прямой кишки и мочевого пузыря. Соответственно, если прижало - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Galliard сказал:

Как об этом пишут, появляется больше энергии, мозг работает лучше, настроение поднимается, самооценка возрастает, физические показатели выше

И что вам мешает проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zak3 сказал:

Вы действительно думаете, что это кто-то читает? 

Я читаю. Меня восхищает, что в государстве, где "секса не было", такая мощная научная база на эту тему (хотя первоисточники я так понимаю досоветские, но систематизировано всё равно всё при СССР). Это круто. Тем более, что на своём опыте подтверждаю феномены, приведенные Ноланом. В отсутствие секса и мастурбации (в армейской учебке просто физически это было сделать не возможно, так как: в душе, в туалете, где бы то ни было - ты всё время в окружении ста человек) мысли о сексе постепенно уходят на дальний план, а затем, когда возможности появляются, то всё возвращается на круги своя. Правда есть версия, что бойцам подмешивают бром в чай. К концу службы организм адаптируется и бром перестает действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Galliard сказал:

Общеизвестно? Есть научные исследования, факты? Можно ссылку?

Да ищите сами, этим интернет кишит. Что вы как маленький? 
Длительное воздержание приводит к застойным явлениям в малом тазу, к застою секрета простаты, что является ОСНОВНОЙ предпосылкой к развитию простатита, как хронического так и острого. Которые очень сложно поддаются лечению и связаны с дикими мучениями мужчины, вызывают серьезнейшие осложнения на другие органы. Простата - второе сердце мужика. Гробьте, если хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...