Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обычно говорят, что эмоциональные вампиры это люди, которые жалуются. В данном случае все иначе. Коллега добродушный милый человек, не жалуется не критикует. Но именно с этим человеком я чувствую какое то полное опустошение, отсутствие сил. Когда его нет рядом, то у меня возрастает работоспособность и  от проделанной работы я не устаю.  Когда я с ним вместе, то сделать удается очень мало. Что делает лично он -я не знаю. Его рабочий день это постоянные перекуры с директором, чаепития с бухгалтерией и беседы в других отделах. Вся текучка, рутинная работа на мне, но мне говорят, что работает именно он, а я дурака валяю.  Но я совершенно не против, мне нравится моя работа, помощи мне не надо, лишь бы не мешали.

В моей жизни больше нет ни одного человека, общение с которым так бы на меня влияло.

Причем по многим вопросам мы находим взаимопонимание, но вот методы его работы у меня вызывают непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pusustikgera сказал:

вампиры

 

Старайтесь ( если есть возможность ) дистанцироваться от него .

 

Когда он заходит в ваш кабинет -  идите чай попейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

 

Старайтесь ( если есть возможность ) дистанцироваться от него .

 

Когда он заходит в ваш кабинет -  идите чай попейте

нет, не получается. Когда он приходит надо что то ему объяснять и рассказывать. Это вроде как начальник

1 час назад, Адлер сказал:

Скорей всего вашу энергию сжирают ваши негативные эмоции и раздражение к коллеге))

нет, у меня нет к нему негативных эмоций. Хотя это тот еще манипулятор и лжец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pusustikgera сказал:

 

нет, у меня нет к нему негативных эмоций. Хотя это тот еще манипулятор и лжец. 


У вас весь текст пронизан отрицательными характеристиками на этого человека, так что похоже, что есть:meeting:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pusustikgera сказал:

Это вроде как начальник

Так он начальник, вот вам и не уютно. Он вас бесит, хоть и пишите что нет к нему негативных эмоций. А то бы не создали тему и не следили за ним, с кем он там курит и по каким отделам ходит. Разберитесь, что это за чувство. Может, вы считаете, что лучше знаете как делать работу, а он не одобряет? Может, вы хотели бы побольше уважения к себе? Или может, вы тоже хотите на перекуры и ходить по отделам, пить чай с бухгалтершей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Адлер сказал:


У вас весь текст пронизан отрицательными характеристиками на этого человека, так что похоже, что есть:meeting:

 

ну я бы не согласился, лжец, манипулятор и человек, который умудряется рабочий день проводить в перекурах и чаепитиях это не отрицательная характеристика, а наоборот говорит о способностях человека))))

7 минут назад, Gennesis сказал:

Так он начальник, вот вам и не уютно. Он вас бесит, хоть и пишите что нет к нему негативных эмоций. А то бы не создали тему и не следили за ним, с кем он там курит и по каким отделам ходит. Разберитесь, что это за чувство. Может, вы считаете, что лучше знаете как делать работу, а он не одобряет? Может, вы хотели бы побольше уважения к себе? Или может, вы тоже хотите на перекуры и ходить по отделам, пить чай с бухгалтершей?

я не знаю, что с этим делать. Иногда такое резкий упадок, что надо срочно использовать какие то психотехники-в виде движения, дыхания, отвлечения на каких то интернет ресурсах и даже принимать  фенибут. При том, что прямых конфликтных ситуаций практически не бывает, с его стороны нет прямых упреков, да и вообще выбор конкретной деятельности он полностью делегировал мне. У меня очень большая свобода в части как упорядочить свой рабочий день, какую работу выполнять, а какую оставлять на потом. По сути ему просто интересно-чем я вообще занимаюсь. А я вот неблагодарный-не ценю такого начальника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pusustikgera сказал:

человек, который умудряется рабочий день проводить в перекурах и чаепитиях

вы не знаете (и не обязаны знать) - по каким критериям оценивают его работу его начальники.

Да, это его рабочий день - тут уж , извините, "кто на что учился", так говорят. Я тоже могу целый день сидеть в инете, пялиться на баб красивых сотрудниц, пить чай, мог бы и вискарик, если б не за рулем. Это ж не значит, что с меня не спросят МОЮ работу?

Так что, выдыхайте. И сходите к психотерапевту, раскопайте - отчего такая антипатия к этой личности у вас? Может он ненавистного учителя напоминает из дества, или другой какй травмирующий эпизод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Данька сказал:

вы не знаете (и не обязаны знать) - по каким критериям оценивают его работу его начальники.

 

дай им Бог всем счастья. Мне то что делать?

Были разные начальники,  некоторые были неприятными людьми (в моем понимании), но такого упадка сил после общения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывало такое не раз.   

Иногда чувствуешь неловкость , неудобство или даже неприязнь по отношению даже к хорошим людям. 

Поскольку это было не раз и не два, то я сделал вывод, что сам отчасти  являюсь энергетическим вампиром. 

 Я списываю это на издержки жизни, особенности темпераментов, разность взглядов. Может интуитивно не нравится  внешность или как одевается человек, жесты, мимика. Если человек конкретно ничего плохо не делает, то нужно поддерживать хорошие отношения, возможно даже сближаться , чтобы лучше узнать человека. Хотя не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pusustikgera сказал:

нет, не получается. Когда он приходит надо что то ему объяснять и рассказывать. Это вроде как начальник

 

Может в церковь сходить :mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pusustikgera сказал:

ну я бы не согласился, лжец, манипулятор и человек, который умудряется рабочий день проводить в перекурах и чаепитиях это не отрицательная характеристика, а наоборот говорит о способностях человека))))


О каких именно способностях?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pusustikgera сказал:

ну я бы не согласился, лжец, манипулятор и человек, который умудряется рабочий день проводить в перекурах и чаепитиях это не отрицательная характеристика, а наоборот говорит о способностях человека))))

а вы так не умеете? хотели бы тоже так время проводить на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2021 в 19:49, Lisi4ka сказал:

а вы так не умеете? хотели бы тоже так время проводить на работе?

нет, я работаю и мне нравится моя работа, я даже работаю по вечерам и выходным дням. 

Мне тут советовали обратится к психиатру, так вот...директор не выплачивает обещанные бонусы, да что там? зарплата и та задерживается. Никогда никакой благодатности-только говорит, что мне "все равно." То есть я работаю в выходные и по вечерам без оплаты потому, что мне "все равно". Еще он говорит учредителям, что конкретно мой труд (аналитические отчеты) делает лично он. Он присваивает деньги не выполняя заказы, а клиенты звонят мне и обещают расправится. Разумеется со мной. С клиентами директор не общается-не берет трубки. И вот потому, что у меня проскользнули отрицательные характеристики я должен обсудить это с психотерапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "но вот методы его работы у меня вызывают непонимание"....-автор, как методы работы коллеги пересекаются с вашей работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарио сказал:

 "но вот методы его работы у меня вызывают непонимание"....-автор, как методы работы коллеги пересекаются с вашей работой?

в общем на все методы можно закрыть глаза, если бы не было обесценивания результатов моего труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pusustikgera сказал:

в общем на все методы можно закрыть глаза, если бы не было обесценивания результатов моего труда

Как именно происходит обесценивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 15:23, pusustikgera сказал:

если бы не было обесценивания результатов моего труда

Хм.. запротоколировать все ваши действия по выполнению работы на средства фиксации и пойти с материалами к учредителям - вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2021 в 23:49, Поребрик сказал:

Хм.. запротоколировать все ваши действия по выполнению работы на средства фиксации и пойти с материалами к учредителям - вариант?

учредители остались в прошлом, им он сказал, что фирма убыточная, шансов нет. Под шумок создал свою фирму. Разумеется с привлечением средств бывших учредителей (о чем они не узнали)  и  интеллектуальной собственности. Это раньше он был ведущий специалист, теперь директор и учредитель.

09.11.2021 в 13:57, Дарио сказал:

Как именно происходит обесценивание?

да вот хотя бы ...в параллельной теме написал-он составил письмо в крупную компанию, нашему старому партнеру. Письмо с ошибками, неверно указана фамилия директора департамента компании у кого он просит в письме деньги. Я говорю: надо письмо подправить-он настоял на своей редакции.

 

Ну а другой пример: наш корпоративный сайт находится где то в подвале поисковых систем. Я создал свою версию.  Я не дизайнер, не все получилось очень красиво, но у этого сайта хорошие места в поисковых системах. Он называет сайт (буквально): херь или в лучшем случае "страничка". Ничего, что  в этой "страничке" 150 страниц по возможности уникального текста?

 

Ну и третий пример. Он создал новую фирму. Название у меня не спросил (когда спрашивал все было нормально). Теперь над названием смеются клиенты. Говорят, что не может быть серьезна фирма с таким названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, pusustikgera said:

учредители остались в прошлом, им он сказал, что фирма убыточная, шансов нет. Под шумок создал свою фирму.

То есть, прежняя фирма закрылась? Или ее закрыли учредители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поребрик сказал:

То есть, прежняя фирма закрылась? Или ее закрыли учредители?

конечно она закрылась, когда обсуждаемый деятель все поступаемые заказы стал переводить в то ООО где он стал  учредителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pusustikgera сказал:

учредители остались в прошлом, им он сказал, что фирма убыточная, шансов нет. Под шумок создал свою фирму. Разумеется с привлечением средств бывших учредителей (о чем они не узнали)  и  интеллектуальной собственности. Это раньше он был ведущий специалист, теперь директор и учредитель.

да вот хотя бы ...в параллельной теме написал-он составил письмо в крупную компанию, нашему старому партнеру. Письмо с ошибками, неверно указана фамилия директора департамента компании у кого он просит в письме деньги. Я говорю: надо письмо подправить-он настоял на своей редакции.

 

Ну а другой пример: наш корпоративный сайт находится где то в подвале поисковых систем. Я создал свою версию.  Я не дизайнер, не все получилось очень красиво, но у этого сайта хорошие места в поисковых системах. Он называет сайт (буквально): херь или в лучшем случае "страничка". Ничего, что  в этой "страничке" 150 страниц по возможности уникального текста?

 

Ну и третий пример. Он создал новую фирму. Название у меня не спросил (когда спрашивал все было нормально). Теперь над названием смеются клиенты. Говорят, что не может быть серьезна фирма с таким названием.

Описана работа и действия другого человека, однако, нет описаний последствий для Вас от такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...