Перейти к содержанию

Стоит ли обратиться к психиатру?


Рекомендуемые сообщения

Всё началось 9 месяцев назад. Тогда у меня просто пропали все силы. Пропала концентрация. Я стала ужасно рассеянная, ухудшилась память(я стала забывать всё). Но в тот момент я вспомнила все самые ужасные случаи моей жизни. Я будто бы каждый раз переживала всё снова и снова, каждый день. У меня ухудшился сон. Я не могла долго уснуть, а затем спала очень долго. Будто все силы из меня выкачали. Приходилось заставлять себя поесть, умыться.

 Через несколько месяцев мне не хотелось ни с кем общаться. Я прекратила всё общение с друзьями. Начала бояться людей. Не могла сходить одна в больницу, магазин, просто выйти на улицу. Мне стало страшно звонить кому-то,писать. Начались постоянные истерики. Тогда я думала что я устала,отдохну летом и всё, но стало только хуже.

 Сейчас я не понимаю ничего. Успеваемость упала в ноль. Кое-как закончила четверть. Даже по тем предметам которые я обожала кое-как вышли тройки.Нет сил даже на те дела которые мне нравились. Я забываю значения слов, путаю местами буквы, части слова. Часто я просто слышу не то что говорит человек, читаю не то что написано. Недели две назад стали появляться суицидальные мысли. Мысли о том что это всё можно просто прекратить и всё. После нескольких попыток убить себя я поняла что есть и другой выход. Пару дней я была уверена, что мне нужно к психиатру, но теперь... "Вдруг я просто ленивая","Ну не убила же себя, значит не так всё и страшно, хотела бы давно бы уже себя убила". Я уже ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, вам к врачу надо было уже давным-давно обратиться.  Идите в местную поликлинику, к психиатру, как правило, очередей нет. Если, конечно, не во время медосмотра туда идти.

 

Лекарства современные хорошо помогут, но желательно бы еще в отделении неврозов полежать. Если врач будет советовать, не отказывайтесь.

 

У здорового человека качество жизни совсем другое, вы сможете осознать, насколько другое и возвращаться в состояние болезни после этого не захотите.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо обращения к специалисту и лекарств нужно обратить  внимание на следующее..

1. Физическая активность. Например, ходьба (желательно1 час в день)  или лёгкий бег.

2. Пребывание на свежем воздухе (проветривание).

          Первый и второй пункты хорошо сочетать.

3. Здоровое питание. Тут много можно чего писать. О здоровом питании много чего написано.

4.  Сон .  При выполнении 1 и 2 пунктов, как правило, засыпается легче. Также помогут специальные чаи и седативные препараты. Но если не спится, не нужно себя заставлять, я считаю. Только невроз получишь. Организм потом восполнит недостаток сна позже.

5. Закаливание. Контрастный душ. Начать можно с умывания или ополаскивания холодной (или прохладной водой). Только не лейте холодную воду на голову из лейки. Можно в ладошку сначала. А лучше на тело.

6. Медитации. Аутотренинг. Говорите себе, например: "Имею право на хорошее настроение". Найдите повод за день хотя бы раз улыбнуться.

7. Солнечный свет. Если день солнечный , постарайтесь найти способ побывать на солнце. Особенно осенью или зимой, если выдался такой денёк. На солнечном свету вырабатывается витамин D. Он также есть в рыбе, рыбьем жире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно к врачу-психиатру.
Но может быть ещё потребуется неврологическое обследование. Я бы МРТ головы сделал однозначно.
Лень тут точно не при чём.
Сколько вам лет? И как вы учились в школе? Сейчас, как я понимаю, вы учитесь уже в вузе или колледже - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, А.К. сказал:

Сколько вам лет? И как вы учились в школе? Сейчас, как я понимаю, вы учитесь уже в вузе или колледже - верно?

Мне 16. Ещё учусь в школе. И в этом году я кое-как закончила эту четверть почти по всем предметам 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikoIetta сказал:

Всё началось 9 месяцев назад. Тогда у меня просто пропали все силы. Пропала концентрация. Я стала ужасно рассеянная, ухудшилась память(я стала забывать всё). Но в тот момент я вспомнила все самые ужасные случаи моей жизни. Я будто бы каждый раз переживала всё снова и снова, каждый день. У меня ухудшился сон. Я не могла долго уснуть, а затем спала очень долго. Будто все силы из меня выкачали. Приходилось заставлять себя поесть, умыться.

 Через несколько месяцев мне не хотелось ни с кем общаться. Я прекратила всё общение с друзьями. Начала бояться людей. Не могла сходить одна в больницу, магазин, просто выйти на улицу. Мне стало страшно звонить кому-то,писать. Начались постоянные истерики. Тогда я думала что я устала,отдохну летом и всё, но стало только хуже.

 Сейчас я не понимаю ничего. Успеваемость упала в ноль. Кое-как закончила четверть. Даже по тем предметам которые я обожала кое-как вышли тройки.Нет сил даже на те дела которые мне нравились. Я забываю значения слов, путаю местами буквы, части слова. Часто я просто слышу не то что говорит человек, читаю не то что написано. Недели две назад стали появляться суицидальные мысли. Мысли о том что это всё можно просто прекратить и всё. После нескольких попыток убить себя я поняла что есть и другой выход. Пару дней я была уверена, что мне нужно к психиатру, но теперь... "Вдруг я просто ленивая","Ну не убила же себя, значит не так всё и страшно, хотела бы давно бы уже себя убила". Я уже ничего не понимаю.

 

Судя по Вашему описанию дел, однозначно нужно посетить психиатра. А вот если психиатр будет уговаривать полежать в больнице, лично я бы отказался. Уверяю, Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikoIetta сказал:

Мне 16. Ещё учусь в школе. И в этом году я кое-как закончила эту четверть почти по всем предметам 3.

Тогда описываемые вами симптомы очень тревожные. В столь юном возрасте чтобы была такая симптоматика, это очень тревожный сигнал. И начинать нужно с обследования головы - МРТ. Потом к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, NikoIetta сказал:

Всё началось

Добрый день!

Всё изменяется в организме всегда, каждое мгновение. Будьте с ним добрее, живите в унисон, прислушивайтесь к себе, не корите себя, принимайте себя и да здравствует любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, А.К. сказал:

Потом к психиатру.

Да. Только непременно к бесплатному в поликлинику, чтобы узнала вся округа. В этом не сомневайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сладостная фига сказал:

Да. Только непременно к бесплатному в поликлинику, чтобы узнала вся округа. В этом не сомневайтесь, пожалуйста.

А каким образом все в округе узнают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Да. Только непременно к бесплатному в поликлинику, чтобы узнала вся округа. В этом не сомневайтесь, пожалуйста.

Запугиваете человека с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, А.К. сказал:

Запугиваете человека с какой целью?

Та нешто я запугиваю? Так только, предупреждаю. Можно это?)

3 часа назад, Виктор Егоров сказал:

А каким образом все в округе узнают?

Посредством болтливого языка медработников, который они, как известно, не держат за зубами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Посредством болтливого языка медработников, который они, как известно, не держат за зубами))

Почему то мне представилось, как медработники выбегают на улицу, показывают пальцем на женщину и кричат: "А у этой то шизофрения. Фуууу быть такой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Почему то мне представилось, как медработники выбегают на улицу, показывают пальцем на женщину и кричат: "А у этой то шизофрения. Фуууу быть такой".

Пальцем не покажут, а язычком-то скажут))))

Не, о чем разговор?  Ваше право верить  в гуманоидов, НЛО, леших, кикимор, привидения, воскресение мертвых, святое соблюдение врачебной тайны медицинскими работниками. Я не имею права разбивать вашу чистую и хрустальную веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сладостная фига сказал:

Пальцем не покажут, а язычком-то скажут))))

Не, о чем разговор?  Ваше право верить  в гуманоидов, НЛО, леших, кикимор, привидения, воскресение мертвых, святое соблюдение врачебной тайны медицинскими работниками. Я не имею права разбивать вашу чистую и хрустальную веру.

Спасибо. Буду верить в воскресение мертвых и во врачебную тайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! На здоровьице! )))

Ну а если серьезно - автор, конечно, в медицинской помощи нуждается. Но обратиться лучше все же к частнику, где не спрашивают паспорта. Ей 16 лет, и с этих пор светиться у психиатров негоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сладостная фига сказал:

Не за что! На здоровьице! )))

Ну а если серьезно - автор, конечно, в медицинской помощи нуждается. Но обратиться лучше все же к частнику, где не спрашивают паспорта. Ей 16 лет, и с этих пор светиться у психиатров негоже.

Думаю, не стоит боятся обращатся к психиатру. Чем раньше расстройство или даже болезнь будут выявлены, тем лучше.

А так же, когда узнаешь диагноз, наступает некоторое облегчение и понимание происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виктор Егоров сказал:

Думаю, не стоит боятся обращатся к психиатру. Чем раньше расстройство или даже болезнь будут выявлены, тем лучше.

А так же, когда узнаешь диагноз, наступает некоторое облегчение и понимание происходящего.

Я и не говорю - не обращаться. Я говорю - не обращаться к государственным специалистам, потому что потом вовек не отмоешься. Хотя, конечно, главная проблема не в этом. А в том, что хороших врачей, платных и бесплатных, в любых областях, очень мало. Но, может быть, автору повезет, кто знает?

Кстати, еще про т.н. врачебную тайну. Врачи и коллег не щадят. По моей работе я со многими людьми встречалась. И вот разговаривала как-то с профессором-эндокринологом. Тема была про генно-модифицированные продукты,  какие продукты лучше покупать и бла бла бла. И вот по каким-то завихрениям ее логики она вдруг вспомнила одного врача, хирурга, а я тогда к нему ходила (бесполезно). Называет его фамилию. Я говорю, да, знаю такого, лечилась у него. И она вдруг начинает мне рассказывать, что у него шизофрения, и что по этой причине его сняли с работы в стационаре и перевели только на поликлинический прием. И это зная о том, что он мой лечащий врач. Неплохо, а? Вот оно мне надо? Я, конечно, промолчала, но немало удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сладостная фига сказал:

Я и не говорю - не обращаться. Я говорю - не обращаться к государственным специалистам, потому что потом вовек не отмоешься.

А от чего отмываться? Ну да, с некоторыми болезнями не устроится на определённую работу. Водительские права не получить без покупки справки от психиатра. Ну и всякое такое. Но в остальном проблем не наблюдаю.

 

6 минут назад, Сладостная фига сказал:

Кстати, еще про т.н. врачебную тайну. Врачи и коллег не щадят. По моей работе я со многими людьми встречалась. И вот разговаривала как-то с профессором-эндокринологом. Тема была про генно-модифицированные продукты,  какие продукты лучше покупать и бла бла бла. И вот по каким-то завихрениям ее логики она вдруг вспомнила одного врача, хирурга, а я тогда к нему ходила (бесполезно). Называет его фамилию. Я говорю, да, знаю такого, лечилась у него. И она вдруг начинает мне рассказывать, что у него шизофрения, и что по этой причине его сняли с работы в стационаре и перевели только на поликлинический прием. И это зная о том, что он мой лечащий врач. Неплохо, а? Вот оно мне надо? Я, конечно, промолчала, но немало удивилась.

Да. Нехорошо получилось. Больше мне по этому поводу сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...