Перейти к содержанию

Может ли человек измениться на подсознательном уровне?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте. Интересует вопрос. Человек на подсознательном уровне неблагодарен, живет в негативе, хотя у него хорошие условия и хорошие люди окружают его. А он зацепился за свои мечты, которые не может осуществить по причине их нерациональности. Он эгоцентрик, не любящий себя. Может испытывать плохие мысли и эмоции к родному человеку, просто так могут возникнуть мысли, в подсознании рождаются пожелания зла, страшные вещивещи, обзывательства. Как человек может измениться, прекратить это всё? С чего начинать такому человеку? Сам человек понимает, что это все неправильно, что это надо прекращать. Но не знает, можно ли измениться. Может ли проблема крыться в собственной нереализованности? 

если это не ты то пошли нафиг этого человека. 

если этот человек ты то выкинь из головы всю срань и будет тебе счастье.

 

9 часов назад, Aleko8641 сказал:

Да, я сам хочу измениться. Как это сделать? 

тогда вон выше написали. подели мысли на плохие и свои. плохие не думай свои думай. так и скажи им пошли нафиг плохие мысли, вы не мои. и дыши мягко и медленно. и без остановок. 

со временем... привыкнешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 часов назад, Aleko8641 сказал:

...Человек на подсознательном уровне неблагодарен, живет в негативе, хотя у него хорошие условия и хорошие люди окружают его... Может испытывать плохие мысли и эмоции к родному человеку, просто так могут возникнуть мысли, в подсознании рождаются пожелания зла, страшные вещи, обзывательства. Как человек может измениться, прекратить это всё?

С осознания, что эти все негативные мысли не ваши. Если Вы человек материалистических взглядов, то можете не поверить в то, что будет написано дальше. Дело тут такое. Помимо нашего физического мира в мироздании есть и другие параллельные нам миры, в которых материя менее плотная по отношению к нам. Их принято называть "тонкоматериальными". Официально наукой они не открыты, хотя она уже натолкнулась на признак их присутствия, назвав феномен "темная материя". В этих мирах есть свои формы жизни. Одна из форм способна взаимодействовать с человеком и называется... демоны/бесы. Они питаются энергетикой, которую выделяет человек, когда испытывает негативные эмоции. У них есть особенность: если у человека ослаблена естественная защита, они способны "прилепляться" к человеку, создавая канал связи с его сознанием, через который заталкивают в человека... свои мысли. Их признак -- они внезапны и всегда негативного характера. Их цель погрузить человека в негативные эмоции, чтобы он начал излучать потребную демонам энергетику. Человек через это как бы превращается у них в дойную корову. Поэтому что? Поэтому осознав появление негативной мысли следует ее игнорировать, не крутить в голове, а мысленно произнести: "Не мое -- забери себе!" и переключиться на обдумывание чего-то другого. Могут помочь еще освященная вода -- пить понемногу и регулярно в течение дня, а также освещенное масло, которым помазывать лоб, щеки, горло, обратную сторону ладоней, верх головы. Эти среды заряжены очень чистой высокочастотной энергией, которая действует на демонов обжигающе и они покидают зону ее действия. Правда, это помогает на время. А если капитально, то нужно повысить уровень вибраций своих духовных структур, чтобы они стали неподходящими для демонов. В терминах буддизма -- просветляться. Это достигается добрыми деяниями, добрыми мыслями, добрыми словами ближним и дальним. Правда, дело это не быстрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alfa Jocker сказал:

если это не ты то пошли нафиг этого человека. 

если этот человек ты то выкинь из головы всю срань и будет тебе счастье.

 

тогда вон выше написали. подели мысли на плохие и свои. плохие не думай свои думай. так и скажи им пошли нафиг плохие мысли, вы не мои. и дыши мягко и медленно. и без остановок. 

со временем... привыкнешь. 

А где уверенность, что это не мои мысли? Был бы рад, если бы был уверен. Они от подсознательной агрессии идут. Значит, мои. Просто я не хочу, чтобы они у меня были. Но они есть. От каких то обид, агрессии они есть. Когда они возникают, я думаю, что интересно дальше будет? Как выйти из болота, в которое сам загнал себя? Вот, что я думаю. 

6 часов назад, Дедя сказал:

С осознания, что эти все негативные мысли не ваши. Если Вы человек материалистических взглядов, то можете не поверить в то, что будет написано дальше. Дело тут такое. Помимо нашего физического мира в мироздании есть и другие параллельные нам миры, в которых материя менее плотная по отношению к нам. Их принято называть "тонкоматериальными". Официально наукой они не открыты, хотя она уже натолкнулась на признак их присутствия, назвав феномен "темная материя". В этих мирах есть свои формы жизни. Одна из форм способна взаимодействовать с человеком и называется... демоны/бесы. Они питаются энергетикой, которую выделяет человек, когда испытывает негативные эмоции. У них есть особенность: если у человека ослаблена естественная защита, они способны "прилепляться" к человеку, создавая канал связи с его сознанием, через который заталкивают в человека... свои мысли. Их признак -- они внезапны и всегда негативного характера. Их цель погрузить человека в негативные эмоции, чтобы он начал излучать потребную демонам энергетику. Человек через это как бы превращается у них в дойную корову. Поэтому что? Поэтому осознав появление негативной мысли следует ее игнорировать, не крутить в голове, а мысленно произнести: "Не мое -- забери себе!" и переключиться на обдумывание чего-то другого. Могут помочь еще освященная вода -- пить понемногу и регулярно в течение дня, а также освещенное масло, которым помазывать лоб, щеки, горло, обратную сторону ладоней, верх головы. Эти среды заряжены очень чистой высокочастотной энергией, которая действует на демонов обжигающе и они покидают зону ее действия. Правда, это помогает на время. А если капитально, то нужно повысить уровень вибраций своих духовных структур, чтобы они стали неподходящими для демонов. В терминах буддизма -- просветляться. Это достигается добрыми деяниями, добрыми мыслями, добрыми словами ближним и дальним. Правда, дело это не быстрое...

Знаю, Вы писали одной девушке про одержимость. И я задумался над ней. Но больше виноват в этом я сам. Запустил себя. 

6 часов назад, Дедя сказал:

 

Над ней, это над Вашей теорией. 

Я боюсь, что это отторжение, ненависть может быть. Будто что то держит иногда, не смотреть на родного человека. Если смотрю, то со ступором, без улыбки почти всегда. Но нормальные моменты тоже могут быть. Может случиться на ровном месте. Я хотел бы это побороть и вернуться в нормальную колею. 

Смотреть то не отталкивает. Избегание именно зрительного контакта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Aleko8641 сказал:

...Знаю, Вы писали одной девушке про одержимость. И я задумался над ней. Но больше виноват в этом я сам. Запустил себя.

Ну, как запустили... Просто шли на поводу у появляющихся негативных мыслей. Подключившийся бес от этого набирает силу. А теперь поэкспериментируйте с нехорошими мыслями и поймете ваши они или нет. Озаботьтесь пойти в церковь за приобретением освященных воды и масла. Как думаете что будет? А станут появляться мысли под всякими предлогами туда не пойти -- и так будет что-то мешать, и эдак... А все же напрягитесь и сходите, и приобретите, и начните применять противобесовские средства...

Я почему еще все это знаю... Внук мой школьник время от времени подвержен такому: определенные признаки в поведении появляются -- возбуждается, меняется в лице -- оно становится напряженным, начинает произносить определенный набор слов, начинает как бы подпрыгивать на месте и сильно хлопать рука об руку. И тогда я помазываю его, даю попить освященной воды, возношу молитву о помощи -- помогает и через несколько минут его отпускает, он успокаивается, становится обычным. В общем, крест такой есть у нас. Но у него, допустим, есть я. А Вам самому о себе придется позаботиться. Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleko8641 сказал:

А где уверенность, что это не мои мысли?

в смысле уверенность? мозг мысли думает автоматически, в зависимости от раздражителя. 

но это не значит, что ты не можешь не думать одни мысли, а думать другие.вот ты можешь подумать, сколько будет 25*25=? или 84*84=

можешь думать и получишь результат. или не думать. и мысль на этом остановится.

2 часа назад, Aleko8641 сказал:

 

Был бы рад, если бы был уверен.

какие назовешь своими те и будут твоими.

2 часа назад, Aleko8641 сказал:

Они от подсознательной агрессии идут.

они идут от того что тело ощущает опасность. и мысли об этом начинают думаться. работа у них такая.

2 часа назад, Aleko8641 сказал:

Значит, мои. Просто я не хочу, чтобы они у меня были. Но они есть. От каких то обид, агрессии они есть. Когда они возникают, я думаю, что интересно дальше будет? Как выйти из болота, в которое сам загнал себя? Вот, что я думаю. 

дорогу осилит идущий

2 часа назад, Aleko8641 сказал:

Но больше виноват в этом я сам. Запустил себя. 

почему кто-то должен быть виноват? чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2021 в 17:17, Aivery сказал:

 

для начала можно попробовать входить в состояние медитации путем наблюдения за дыханием.

в идеале прийти к тотальной бдительности:

"Чтобы сохранять рассудок пустым, требуется тотальная бдительность сознания, которая заключается в отстраненном наблюдении за рождением всех приходящих мыслей и желаний и недопущении их развития и реализации." (с)

Здравствуйте. Немеет лицо и руки во время медитации, но эффекта на подсознательном уровне не ощущаю. Нормально ли это? Я проделал уже две полноценные медитации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте. Немеет лицо и руки во время медитации, но эффекта на подсознательном уровне не ощущаю. Нормально ли это? Я проделал уже две полноценные медитации. 

 

а чем полноценная от неполноценной отличается ? )

эффект будет, если ты начнешь наблюдать свое подсознание.

медитация лишь помогает научиться бдительности.

на это могут уйти годы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Aivery сказал:

 

а чем полноценная от неполноценной отличается ? )

эффект будет, если ты начнешь наблюдать свое подсознание.

медитация лишь помогает научиться бдительности.

на это могут уйти годы.

 

А могут ли помочь аффирмации для избавления от ненависти, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Aleko8641 сказал:

А могут ли помочь аффирмации для избавления от ненависти, например? 

 

этот вопрос лучше задать психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2021 в 10:28, Дедя сказал:

Ну, как запустили... Просто шли на поводу у появляющихся негативных мыслей. Подключившийся бес от этого набирает силу. А теперь поэкспериментируйте с нехорошими мыслями и поймете ваши они или нет. Озаботьтесь пойти в церковь за приобретением освященных воды и масла. Как думаете что будет? А станут появляться мысли под всякими предлогами туда не пойти -- и так будет что-то мешать, и эдак... А все же напрягитесь и сходите, и приобретите, и начните применять противобесовские средства...

Я почему еще все это знаю... Внук мой школьник время от времени подвержен такому: определенные признаки в поведении появляются -- возбуждается, меняется в лице -- оно становится напряженным, начинает произносить определенный набор слов, начинает как бы подпрыгивать на месте и сильно хлопать рука об руку. И тогда я помазываю его, даю попить освященной воды, возношу молитву о помощи -- помогает и через несколько минут его отпускает, он успокаивается, становится обычным. В общем, крест такой есть у нас. Но у него, допустим, есть я. А Вам самому о себе придется позаботиться. Успехов Вам!

Здравствуйте. А допустим, если рождаются такие мысли, допустим от меня, какие то ужасные пожелания в состоянии ненависти, допустим, это опасно? Может ли это представлять опасность?

И ещё один момент. В этом негативе я представлял жуткие вещи, которые могут произойти, и отгонял их от себя. И в 15:51, когда надо загадывать желания, я себе представил одну жуткую вещь, секунды 3. Думаю, не исполнится ли? Попросил у Бога прощения за это, хоть негатив ещё есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2021 в 12:29, Aleko8641 сказал:

Как человек может измениться, прекратить это всё?

На своей практике могу сказать, что путь к этому - развитие осознанности. Причем докапываетесь до всего, детально, до каждой детали в механизмах возникновения, протекания и исчезновения этих мыслей и сопутствующих им эмоций и телесных ощущений. Дальше действовать в зависимости от собранной информации

 

То, что советуют осознавать свои негативные мысли как чужие - медвежий совет. Потому, что это - путь к диссоциации, а следовательно и к еще большей утрате контроля над негативными мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Поребрик сказал:

На своей практике могу сказать, что путь к этому - развитие осознанности. Причем докапываетесь до всего, детально, до каждой детали в механизмах возникновения, протекания и исчезновения этих мыслей и сопутствующих им эмоций и телесных ощущений. Дальше действовать в зависимости от собранной информации

 

То, что советуют осознавать свои негативные мысли как чужие - медвежий совет. Потому, что это - путь к диссоциации, а следовательно и к еще большей утрате контроля над негативными мыслями

Вы правы. Я запустил этот процесс, следуя этому совету, не хотел себе признаваться, что это моё. Думал, это ОКР, ссылался на него, так как я реально страдал ОКР, похожие симптомы. Медитации, думаю, могут помочь здесь. Вот собрал информацию, выявил, откуда,из за чего эти мысли. А я уже выявил. Что дальше? Выговариваться? Наедине с собой. Это наверное надо проработать свои убеждения, которые подталкивают на эти мысли? 

7 часов назад, Поребрик сказал:

На своей практике могу сказать, что путь к этому - развитие осознанности. Причем докапываетесь до всего, детально, до каждой детали в механизмах возникновения, протекания и исчезновения этих мыслей и сопутствующих им эмоций и телесных ощущений. Дальше действовать в зависимости от собранной информации

 

То, что советуют осознавать свои негативные мысли как чужие - медвежий совет. Потому, что это - путь к диссоциации, а следовательно и к еще большей утрате контроля над негативными мыслями

Вы правы. Я запустил этот процесс, следуя этому совету, не хотел себе признаваться, что это моё. Думал, это ОКР, так как я реально страдал ОКР. Медитации, думаю, могут помочь здесь. В проработке убеждений что может помочь? Как прожить неприятные моменты полностью во время медитации? 

Случайно добавил скопированное сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleko8641 сказал:

Вот собрал информацию, выявил, откуда,из за чего эти мысли

Какие причины?

4 часа назад, Aleko8641 сказал:

Это наверное надо проработать свои убеждения, которые подталкивают на эти мысли?

Возможно. Но вы еще писали про эмоции: холод, ступор, агрессия, отторжение. Так, что, возможно, убеждения - это только начало работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2021 в 19:26, Aivery сказал:

 

этот вопрос лучше задать психологу.

Здравствуйте. Есть один вопрос по поводу медитаций. Короче говоря, я делал медитацию, и когда прорабатывал плохие эмоции и мысли по отношению к родному человеку, прочувствовал плохие слова и проклятия, которые я выдыхаю. Хотел избавиться от негатива, там надо было выдыхать плохие слова, негатив, и я, чтобы избавиться от негатива, выплескивал его, выдыхал, мысленно читал слова проклятий. Может ли это причинить опасность родному человеку? Не натворил ли я ничего? Какие то вибрации были в диафрагме, в губах, подбородке. Я выдыхал именно эти слова, так как хотел сбагрить негатив, без преднамерения навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте. Есть один вопрос по поводу медитаций. Короче говоря, я делал медитацию, и когда прорабатывал плохие эмоции и мысли по отношению к родному человеку, прочувствовал плохие слова и проклятия, которые я выдыхаю. Хотел избавиться от негатива, там надо было выдыхать плохие слова, негатив, и я, чтобы избавиться от негатива, выплескивал его, выдыхал, мысленно читал слова проклятий. Может ли это причинить опасность родному человеку? Не натворил ли я ничего? Какие то вибрации были в диафрагме, в губах, подбородке. Я выдыхал именно эти слова, так как хотел сбагрить негатив, без преднамерения навредить. 

 

ну это надо спросить там, где вы узнали о таком методе проработки плохих эмоций.

я вот не слыхал, что бы при медитации мысленно нужно было читать проклятья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aivery сказал:

 

ну это надо спросить там, где вы узнали о таком методе проработки плохих эмоций.

я вот не слыхал, что бы при медитации мысленно нужно было читать проклятья...

Просто я задействовал нехорошие эмоции, чтобы от них избавиться, и вот что получилось. Надеюсь, опасности нету никакой. Вы верите в материализацию мыслей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Aleko8641 сказал:

Просто я задействовал нехорошие эмоции, чтобы от них избавиться, и вот что получилось. Надеюсь, опасности нету никакой. Вы верите в материализацию мыслей? 

 

верю.

а где вы узнали о таком способе избавления от нехороших эмоций ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aivery сказал:

 

верю.

а где вы узнали о таком способе избавления от нехороших эмоций ?

Елена Балацкая на Ютубе выложила видео, избавление от подавленных эмоций, негатива. Там не только гнев, там болезни, страхи, неуверенность. Несколько раз проделал, первый раз вообще сильный эффект был. На этот раз я решил убрать пожелания зла. Убрать злобу. Надеюсь, ничего страшного, я не сделал проклятие. Так как оно изнутри шло, внутренняя злоба. Но намерение было другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 17:17, Aivery сказал:

 

для начала можно попробовать входить в состояние медитации путем наблюдения за дыханием.

в идеале прийти к тотальной бдительности:

"Чтобы сохранять рассудок пустым, требуется тотальная бдительность сознания, которая заключается в отстраненном наблюдении за рождением всех приходящих мыслей и желаний и недопущении их развития и реализации." (с)

Медитация не помогает. Мне кажется, агрессия даже ухудшилась. Включаю медитации от агрессии, ненависти, ничего не помогает. Если не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Aleko8641 сказал:

Медитация не помогает. Мне кажется, агрессия даже ухудшилась. Включаю медитации от агрессии, ненависти, ничего не помогает. Если не хуже. 

 

про медитации "от" и "для" я ничего не могу сказать.

это тебе надо спрашивать у тех, у кого ты про них узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 02:53, Поребрик сказал:

На своей практике могу сказать, что путь к этому - развитие осознанности. Причем докапываетесь до всего, детально, до каждой детали в механизмах возникновения, протекания и исчезновения этих мыслей и сопутствующих им эмоций и телесных ощущений. Дальше действовать в зависимости от собранной информации

 

То, что советуют осознавать свои негативные мысли как чужие - медвежий совет. Потому, что это - путь к диссоциации, а следовательно и к еще большей утрате контроля над негативными мыслями

Здравствуйте. Я напишу поподробнее, чтобы Вы понимали, что вообще у меня в голове происходит, и чтобы мне посоветовали получше. Пожалуйста, посоветуйте. Чтобы Вы понимали в чем дело.Ясно. Я уже осознал, что я оказывается конченный человек. Просто маньяк и что то наподобие психопата. Ненависть к маме конкретная. За советы по поводу того, как одеваться. Какие машины выбирать. То, что я выбираю российский хлам на колёсах, который ломается. Ну я верил, что если следить за ним, то ломаться не будет часто. Ну мне его запах нравился всегда, дизайн. С трепетом относился, до недавнего кризиса, любил очень. Уподобляюсь старым дедушкам. По характеру,по всему. Мне кажется, у них всё приятно получается. Обороты речи там. Замашки. Кажутся душевнее современных людей. А сейчас странное восприятие этого. Будто не надо им быть. Я всегда хотел купить какой нибудь советский автомобиль, новый. Мечта была. А щас не хочу. Да, что то может и нравиться, но совсем не то

Вижу недостатки сильно. Отторгает подсознание уже это всё. Хоть и прикольно, нравится, но подсознание отторгает это всё. Отговаривает, мол, НЕТ,НЕТ,ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ТУДА! Это началось с того, что я пожелал разлюбить это всё. Когда обиделся на маму опять за её мнение. Она не хотела покупать спортивки в стиле 90х, я в них увидел весь спектр приятных ассоциаций, своеобразности. Любил мелочи, дешевки всякие. Во всём находил прикол. А щас... Короче сильный конфликт внутри. Мама хочет чтобы я был удачливым, современным, а я боюсь, что свой образ мышления я забуду, и буду по другому. А мне нравилось там, где я был. Музыка, фильмы, всё классическое, я замахивался на старину такую.  я стал короче её потихоньку начинать ненавидеть. Что меня пугало. Потом мысли пожелания смерти стали всё чаще и чаще. Мне было дурно, что они могут навредить ей. Я и люблю её. Мне противно это озвучивать,так как это выглядит как лицемерие. Но эти чувства уживаются... Ненависть еще была до этого кризиса. То есть я злился на неё, что я ношу ту одежду, которая выбивает меня из стиля моих ортодоксальных родственников. Мв не такие ортодоксы, как семья моей тётки. Более современные продвинутые. И я в какой то момент захотел стать ортодоксом. Вот решил. Я ортодоксальный Дагестанец, и всё тут. Она в принципе это поддерживает. Но за то, чтобы я носил более современную одежду. Ну я как хотел, более широкие штаны, чтобы мои ноги не облегало, в икрах, рубашки. Я против проявления сексуальности даже в неосознанной форме. А я считаю, что брюки, которые заужены, показывают человека сексуальнее. Мда. А щас подсознательно отторжение от всех моих идеалов после этого всего. Понимаете? Понимаю, очень много написал. Но это логично. Это анализ моих побуждений, моих переживаний. Если Вам удобно, ответьте и скажите, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 12:29, Aleko8641 сказал:

Здравствуйте. Интересует вопрос. Человек на подсознательном уровне неблагодарен, живет в негативе, хотя у него хорошие условия и хорошие люди окружают его. А он зацепился за свои мечты, которые не может осуществить по причине их нерациональности. Он эгоцентрик, не любящий себя. Может испытывать плохие мысли и эмоции к родному человеку, просто так могут возникнуть мысли, в подсознании рождаются пожелания зла, страшные вещивещи, обзывательства. Как человек может измениться, прекратить это всё? С чего начинать такому человеку? Сам человек понимает, что это все неправильно, что это надо прекращать. Но не знает, можно ли измениться. Может ли проблема крыться в собственной нереализованности? 

Я бы рекомендовал шоковую терапию) Когда вы столкнетесь с серьезными неприятностями, поймете сразу, что ваша мама - не мировое зло. И даже помочь вам пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...