Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нас не переводят на удалённую работу. 

Хотя лично я могу работать удаленно.

Всех моих знакомых либо уже год держут на удаленке, либо перевели недавно. 

Меня же - не дай бог.

Даже оставшийся отпуск положенный по закону страшно просить - потому что будут недовольства.

Я очень боюсь заболеть. Когда я болела - я работала с температурой, начальникам было срать .

Сейчас тоже есть страх опять заболеть ибо у меня есть родные....

Гложит чувство несправедливости и желание врезать этому уроду потому что нарушает права и законы трудового кодекса РФ. 

Уходить вникуда страшно, сейчас все боятся болеть,новых сотрудников не все рады видеть.

На собеседования начальник не отпускает. Да и ходить по встречам тоже опасно. 

Добило недавно, что соседа курьера и то перевели. Это человека, чья ЗП которого по факту зависит напрямую от действий...со всеми выплатами. .

А тут ...

 

 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliwer сказал:

На собеседования начальник не отпускает.

Вы так пошутили, я надеюсь? ))

Вы зачем начальнику говорите, что на собеседования? Вы можете представить хоть одного начальника, который отпустит? )))

3 минуты назад, Oliwer сказал:

Да и ходить по встречам тоже опасно. 

Вы в транспорте ездите? Это хуже собеседований - там толпа и все жмутся друг к другу. А на собеседовании между вами как минимум стол. Ну или отсесть можно подальше. Вы на какую должность собеседуетесь?

4 минуты назад, Oliwer сказал:

Добило недавно, что соседа курьера и то перевели. Это человека, чья ЗП которого по факту зависит напрямую от действий...со всеми выплатами. .

Так курьер по городу должен ездить/бегать - ему то зачем в офисе сидеть? Забрал что надо и побежал...

5 минут назад, Oliwer сказал:

Когда я болела - я работала с температурой, начальникам было срать .

А их не должно волновать - с температурой Вы работаете или нет. Сами о себе не позаботитесь - никто не позаботится. Вот Вам же с*ать на себя, почему начальникам должно быть не с*ать? Вы в этот момент должны выбирать - работа или здоровье, а не начальники. Ну и температура разная бывает: бывает реально валит так, что не в состоянии даже руку поднять, а бывает что ходишь и просто недомогание - тут тоже индивидуально всё.

 

Сколько Вам лет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliwer сказал:

Даже оставшийся отпуск положенный по закону страшно просить - потому что будут недовольства.

 

По графику отпусков ходят в отпуск. Закон посмотри. Его никто не просит. Пожелания учитываются когда составляют сам этот график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Верона_ сказал:

Вы так пошутили, я надеюсь? ))

Вы зачем начальнику говорите, что на собеседования? Вы можете представить хоть одного начальника, который отпустит? )))

Вы в транспорте ездите? Это хуже собеседований - там толпа и все жмутся друг к другу. А на собеседовании между вами как минимум стол. Ну или отсесть можно подальше. Вы на какую должность собеседуетесь?

Так курьер по городу должен ездить/бегать - ему то зачем в офисе сидеть? Забрал что надо и побежал...

А их не должно волновать - с температурой Вы работаете или нет. Сами о себе не позаботитесь - никто не позаботится. Вот Вам же с*ать на себя, почему начальникам должно быть не с*ать? Вы в этот момент должны выбирать - работа или здоровье, а не начальники. Ну и температура разная бывает: бывает реально валит так, что не в состоянии даже руку поднять, а бывает что ходишь и просто недомогание - тут тоже индивидуально всё.

 

Сколько Вам лет?

Я имею ввиду что к врачу и куда угодно не отпускает .

 

Транспорт да. Это и пугает. Что ехать каждый день и подвергаться риску.

 

Мне на себя срать ? Это вы с чего взяли ?

Мне 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliwer сказал:

Гложит чувство несправедливости и желание врезать этому уроду потому что нарушает права и законы трудового кодекса РФ.

 

Про удалёнку разве в Кзоте есть? Это выдумки евреев уже нового времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliwer сказал:

Я имею ввиду что к врачу и куда угодно не отпускает .

берете день за свой счет и на собеседование. А еще собеседования сейчас бывают удаленно. Смотря какая должность.

4 минуты назад, Oliwer сказал:

Транспорт да. Это и пугает. Что ехать каждый день и подвергаться риску.

так на собеседовании Вы подвергаетесь меньшему риску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нолан сказал:

 

По графику отпусков ходят в отпуск. Закон посмотри. Его никто не просит. Пожелания учитываются когда составляют сам этот график.

При чем тут график ?

Больше 2х недель не хочет давать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliwer сказал:

Мне на себя срать ? Это вы с чего взяли ?

 

Потому что с высокой температурой берут больничный. Если не хотят в таком состоянии ходить на работу.

Только что, Oliwer сказал:

При чем тут график ?

Больше 2х недель не хочет давать 

часто берут 2 недели, а потом еще 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Верона_ сказал:

берете день за свой счет и на собеседование. А еще собеседования сейчас бывают удаленно. Смотря какая должность.

так на собеседовании Вы подвергаетесь меньшему риску.

А как проходить удаленно ?

Сидеть при всех общаться чтобы все слышали?

Или в кафе, где им всегда шумно ?

 

Только что, Верона_ сказал:

Потому что с высокой температурой берут больничный. Если не хотят в таком состоянии ходить на работу.

часто берут 2 недели, а потом еще 2 недели.

Часто да. Но меня ещё на 2 не отпускают.

 

А у меня была не высокая температура но слабость. Так можно работать тогда ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliwer сказал:

А как проходить удаленно ?

Сидеть при всех общаться чтобы все слышали?

Или в кафе, где им всегда шумно ?

 

Часто да. Но меня ещё на 2 не отпускают.

 

А у меня была не высокая температура но слабость. Так можно работать тогда ?

 

 

 

Автор, вам шашечки или ехать? (Решить проблему или хотите, чтоб здесь все написали, что ваш начальник - дурак?) 

Хорошо, ваш начальник - дурак! Вам легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliwer сказал:

При чем тут график ?

Больше 2х недель не хочет давать

 

Ну ты же сама про трудовое право говорила... А по закону, отпуска начинаются с графика отпусков, который должен составляться на каждый календарный год.

И по закону в этом случае ты не просишь начальника, а кадровая служба этим занимается. Они тебя должны уведомлять письменно о дате ухода в отпуск за две недели до начала отпуска.

 

Твой начальник тебя банально наё....т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Oliwer сказал:

Нас не переводят на удалённую работу. 

Хотя лично я могу работать удаленно.

Всех моих знакомых либо уже год держут на удаленке, либо перевели недавно. 

Меня же - не дай бог.

Даже оставшийся отпуск положенный по закону страшно просить - потому что будут недовольства.

Я очень боюсь заболеть. Когда я болела - я работала с температурой, начальникам было срать .

Сейчас тоже есть страх опять заболеть ибо у меня есть родные....

Я тоже не отпускаю на удаленку тех, которые на удаленке нихрена не работают. Занимаются своими делами, куда-то уходят. Которые относятся к удаленке, как к мини-отпуску. Таким удаленка строго противопоказана, дисциплины ноль. Если заболели - оформляйте больничный. Боитесь заболеть - сделайте прививку.

17 минут назад, Нолан сказал:

 

Ну ты же сама про трудовое право говорила... А по закону, отпуска начинаются с графика отпусков, который должен составляться на каждый календарный год.

И по закону в этом случае ты не просишь начальника, а кадровая служба этим занимается. Они тебя должны уведомлять письменно о дате ухода в отпуск за две недели до начала отпуска.

 

Твой начальник тебя банально наё....т.

А еще удивляет, когда сами сотрудники не отгуляли положенный отпуск, а потом такие заявляются и говорят - я вот тогда-то тогда-то, год назад, отпуск не отгулял! можно мне деньгами? Устал объяснять -  отгулять очередной отпуск это обязанность сотрудника! Он тебе положен - должен отгулять. Не отгулял - всё, досвидания. Компенсация только при увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gennesis сказал:

А еще удивляет, когда сами сотрудники не отгуляли положенный отпуск, а потом такие заявляются и говорят - я вот тогда-то тогда-то, год назад, отпуск не отгулял! можно мне деньгами? Устал объяснять -  отгулять очередной отпуск это обязанность сотрудника! Он тебе положен - должен отгулять. Не отгулял - всё, досвидания. Компенсация только при увольнении.

 

Нет. Там неотгулянные надо на следующий год переносить. Потому что при увольнении может уже месяца на три или четыре будет отпуска неиспользованного. Обанкротишься, если такие расчетные выплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliwer сказал:

Нас не переводят на удалённую работу. 

Хотя лично я могу работать удаленно.

Всех моих знакомых либо уже год держут на удаленке, либо перевели недавно. 

Меня же - не дай бог.

Даже оставшийся отпуск положенный по закону страшно просить - потому что будут недовольства.

Я очень боюсь заболеть. Когда я болела - я работала с температурой, начальникам было срать .

Сейчас тоже есть страх опять заболеть ибо у меня есть родные....

Гложит чувство несправедливости и желание врезать этому уроду потому что нарушает права и законы трудового кодекса РФ. 

Уходить вникуда страшно, сейчас все боятся болеть,новых сотрудников не все рады видеть.

На собеседования начальник не отпускает. Да и ходить по встречам тоже опасно. 

Добило недавно, что соседа курьера и то перевели. Это человека, чья ЗП которого по факту зависит напрямую от действий...со всеми выплатами. .

А тут ...

 

 

 

 

Работаю сейчас на удаленке дома. Хочу уже в офис работать, дома крыша начинает съезжать.

Так что неизвестно ещё, что лучше.

А коронавирус можно где угодно подхватить, не обязательно на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нолан сказал:

 

Ну ты же сама про трудовое право говорила... А по закону, отпуска начинаются с графика отпусков, который должен составляться на каждый календарный год.

И по закону в этом случае ты не просишь начальника, а кадровая служба этим занимается. Они тебя должны уведомлять письменно о дате ухода в отпуск за две недели до начала отпуска.

 

Твой начальник тебя банально наё....т.

Какая кадровая ??? Я и есть кадровая и вся на свете служба 

1 час назад, Верона_ сказал:

Автор, вам шашечки или ехать? (Решить проблему или хотите, чтоб здесь все написали, что ваш начальник - дурак?) 

Хорошо, ваш начальник - дурак! Вам легче?

Шашечки конечно 

Откуда эти выражения интересно? 

1 час назад, Gennesis сказал:

Я тоже не отпускаю на удаленку тех, которые на удаленке нихрена не работают. Занимаются своими делами, куда-то уходят. Которые относятся к удаленке, как к мини-отпуску. Таким удаленка строго противопоказана, дисциплины ноль. Если заболели - оформляйте больничный. Боитесь заболеть - сделайте прививку.

А еще удивляет, когда сами сотрудники не отгуляли положенный отпуск, а потом такие заявляются и говорят - я вот тогда-то тогда-то, год назад, отпуск не отгулял! можно мне деньгами? Устал объяснять -  отгулять очередной отпуск это обязанность сотрудника! Он тебе положен - должен отгулять. Не отгулял - всё, досвидания. Компенсация только при увольнении.

Что значит "не отгуляли ?"

Если меня не отпускают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliwer сказал:

Я очень боюсь заболеть.

 

А вы мотивируйте перед начальством , что боитесь заболеть КОВИДом ( потеря ценного работника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений Ваганович сказал:

 

А вы мотивируйте перед начальством , что боитесь заболеть

Ну и бойся. Им то что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliwer сказал:

Что значит "не отгуляли ?"

Если меня не отпускают ?

Вы официально оформлены? Работодатель имеет право не отпустить вас в очередной отпуск только с вашего согласия. Вы хоть ТК почитайте. Вот на удаленку - не обязан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliwer сказал:

Какая кадровая ??? Я и есть кадровая и вся на свете служба 

 

Отдел кадров, табельщица. Это в их ведении - следить за порядком отпусков.

 

1 час назад, Oliwer сказал:

Что значит "не отгуляли ?"

Если меня не отпускают ?

 

Напиши жалобу в инспекцию по труду. Её анонимно можно подавать. Инспектор приедет, проверит, и пойдёшь в отпуск как положено - на 28 дней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Gennesis сказал:

Вы официально оформлены? Работодатель имеет право не отпустить вас в очередной отпуск только с вашего согласия. Вы хоть ТК почитайте. Вот на удаленку - не обязан. 

Официально.

Не имеет, но не отпускает. 

10 минут назад, Нолан сказал:

 

Отдел кадров, табельщица. Это в их ведении - следить за порядком отпусков.

 

 

Напиши жалобу в инспекцию по труду. Её анонимно можно подавать. Инспектор приедет, проверит, и пойдёшь в отпуск как положено - на 28 дней.

 

Какой отдел кадров ?

Я тут кадровик, эйчар, бухгалтер, секретарь, курьер, менеджер.

И что мне это даст ?

Кроме увольнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliwer сказал:

Я тут кадровик, эйчар, бухгалтер, секретарь, курьер, менеджер.

 

Вам осталось стать директором. Тогда Вы сможете отпустить себя в отпуск, или на удалёнку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...