Перейти к содержанию

В отношениях крах, как с самооценкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 35 лет. В отношениях с девушкой 5 год. 

Ситуация следующая.  У нас постоянные обиды, редкий секс хотя и хороший. Но бытовые проблемы и обиды копятся по этому он и редкий. 

Часто в состоянии расставания. 

В общем 5 лет назад у меня был хороший бизнес ( международный)  управлял компанией в разных странах и жизнь была насыщенная и у меня и у неё ( она не работала) путешествия и так далее. Потом потерял бизнес и соответственно доход . Но за то время успел купить себе недвижимость и в Москве и в Питере. Одна квартира сейчас сдается ( выше среднего) во второй в Москве мы живем.  Но живем не так как раньше - денег мало. И я придумываю новые проекты. За два года открыл их два один уже окупился, второй нет и за него отдаю долги ( занимал) долги почти отдал. В общем в моем представлении такое может быть это жизнь главное не останавливаться. По её мнения это кошмар и мол я мало что делаю,лучше иди на работу. ( у меня правда свободного время много) но идти на кого то работать не хочется хочеться своё. Живем у меня за еду плачу я, иногда она тоже.

Ну и вот в этом году не ездили отдыхать . Она говорит что ресурса теперь нет на личную жизнь без отдыха у неё нет. В общем мы оба раздрожаемся по мелочам. Жизнь превратилась в скучную и дома мы не получаем удовольствие от общения друг с другом. Много обид всяких. Резкие реакции.  Из за того что я переехал в другой экономически класс меня бьет по самооценки что мол все уже на хороший уровень не выйду и так далее. Бизнесы  небольшие и не сказать что успешные. В общем я бы назвал это бег на месте. ( в оценке своего бизнеса на сейчас) 

Отдаю долг и по этому в конце месяца траты свожу к минимуму. От неё слышу я уже устала так жить и так далее. Что мол не даю ей денег. Она работает несколько дней в неделю и тратит свои деньги на себя. Но по её убеждениям я должен давать денег. Для меня же важно построить компанию и отдать долг. А для неё поехать отдыхать. 

В общем проблемы с тем что я сам себя чувствовать стал неуверенно кажется что я не удачник. 

И в ней вижу постоянно какие то претензии, а не друга или партнера. 

Вот не знаю что делать.  

Сказать что её люблю сейчас наверное да. Поскольку когда речь о расставание то мне кажется что люблю.  Но и продолжать так трудно. 

Простите пожалуйста за сумбур. Но как есть. Она не довольная и я по итогам тоже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос то?

 

Ну тебя подруга боевая в радости с тобой согласна была быть, а в горе вот что то не заладилось. Ну, бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeny1985 сказал:

Она работает несколько дней в неделю и тратит свои деньги на себя. Но по её убеждениям я должен давать денег. Для меня же важно построить компанию и отдать долг. А для неё поехать отдыхать. 

вот чем мне нравится пандемия, так это тем, что выступает хорошей лакмусовой бумажкой для выявления тупых и ленивых.

блин, от чего так можно устать молодой бездетной, работая несколько дней в неделю, что ни жить ни быть надо ехать куда-то отдыхать, переплачивая три конца по сравнению со спокойными временами? Посидеть на жопе ровно или сгонять на природу в ту же Карелию, например, уже не вариант?

2 часа назад, Evgeny1985 сказал:

У нас постоянные обиды, редкий секс хотя и хороший.

 

2 часа назад, Evgeny1985 сказал:

И в ней вижу постоянно какие то претензии, а не друга или партнера. 

Вот не знаю что делать.  

за борт таких попутчиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстаньтесь , раз у вас не совпадают ценности и приоритеты. Ну, или продолжайте натягивать сову на глобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeny1985 сказал:

в ней вижу постоянно какие то претензии, а не друга или партнера. 

Это и не удивительно, ей от Вас нужны только деньги. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Iva сказал:

А кроме того, что девушка не работает и хочет не отдых у нее есть какие-нибудь еще характеристики? 

Девушка работает. Несколько дней в неделю. 2 - 3 дня. Она косметолог. 

Моя же работа занимает меньше времени. У меня интернет бизнес в после пандемии в основном из дома. И она говорит что мол денег мало лучше на работу. 

Характеристики красивая.  Да и раньше была более понимающая. 

Сейчас она обижается что работает и что мол у меня уже второй год не очень. 

Да и говорит что мужчина должен обеспечивать женщину. А я не против, но когда есть возможность 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iva сказал:

А лет-то ей хоть сколько?

Может она просто семью хочет, а Вы не чешетесь

Ей 30 лет мне 35 . Про семью мы  говорили и договорились вначале встать на хороший материальный уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Evgeny1985 сказал:

Ей 30 лет мне 35 . Про семью мы  говорили и договорились вначале встать на хороший материальный уровень. 

5 лет прошло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arachnida сказал:

5 лет прошло... 

Нет разговор впервые был около года назад про семью. 

До этого темп такой был в жизни что не до этого было ни мне ни ей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Evgeny1985 сказал:

Нет разговор впервые был около года назад про семью. 

До этого темп такой был в жизни что не до этого было ни мне ни ей 

она просто не может вам сказать как есть. Что ей уже 30, вы вместе 5 лет (а это срок) и перспектива ждать до 40 (пока сойдутся все звёзды в идеальной позе) ей не улыбается, особенно если планируются дети. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Evgeny1985 сказал:

До этого темп такой был в жизни что не до этого было ни мне ни ей 

Ваша станция. Вам на выход. Пути разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgeny1985 сказал:

А для неё поехать отдыхать. 

От чего?

 

1. Как она вам помогает?

2. Как она вас поддерживает?

3. Как она о вас заботится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Leоnardo сказал:

От чего?

 

1. Как она вам помогает?

2. Как она вас поддерживает?

3. Как она о вас заботится?

Я сам задавал такой вопрос ей. Она сказала что помогает мне тем, что не просит много и понимает мою ситуацию. До словно не тразаю тебе мозги.  Это что касается поддержки и помощи. 

Про заботу не знаю мне трудно ответить. 

Чистота дома за ней. Она хорошо с этим справляется.  Еду покупаю в основном я и готовим пополам.  Даже я наверное больше ( мне это нравится) когда друзья в гости приезжают готовлю всегда я. 

Ну и дела по дому на мне если что то сломалось там и так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeny1985 сказал:

я сам себя чувствовать стал неуверенно кажется что я не удачник

Это временное чувство было от отсутствия сильной идеи и её реализации. Оно исчезает при целенаправленной деятельности.

 

Какая идея у вас на примете?

Кто вам поможет и поддержит вас?

 

20 минут назад, Evgeny1985 сказал:

Я сам задавал такой вопрос ей. Она сказала что помогает мне тем, что не просит много и понимает мою ситуацию. До словно не тразаю тебе мозги.

Она вам угрожала. Манипуляции чувствами тревоги и вины.

 

Как вы представляете себе близкого вам человека? Как бы вам хотелось, чтобы это было, семейные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Leоnardo сказал:

Это временное чувство было от отсутствия сильной идеи и её реализации. Оно исчезает при целенаправленной деятельности.

 

Какая идея у вас на примете?

Кто вам поможет и поддержит вас?

Она вам угрожала. Как вы представляете себе близкого вам человека?

 

Да идеи я реализую, протсо как то сложно получается, но процесс идет. Обычно я сам справляюсь с трудностями как то по работе. 

 

2 нет не угрожала.  Но был как то разговор и я сказал ты что мне даешь все хочешь и так далее. И она подумав сказала, что не просит много и не трахает  мне мозги. Частично оплачивает свои хотелки в виде маникюра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Evgeny1985 сказал:

как то сложно получается

Как может у вас получаться, если вы будете себя чувствовать удачно, желанно? Чувства повлияют на восприятие и ход работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leоnardo сказал:

Как может у вас получаться, если вы будете себя чувствовать удачно, желанно? Чувства повлияют на восприятие и ход работы?

Думаю что да. Мне кажется что вообще качество жизни улучшиться в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Evgeny1985 сказал:

Я сам задавал такой вопрос ей. Она сказала что помогает мне тем, что не просит много и понимает мою ситуацию. До словно не терзаю тебе мозги.

Знакомая ситуация.

Я называю это - Эскорт услуги.

Как только вы сделаете полную смету доходов-расходов за пару месяцев в Экселе, то всё сами поймёте.

Ей не хватает на красивую жизнь и она настаивает на том, что это ваши проблемы.

Потом она потребует, чтобы вы и детей обеспечивали. 

А она будет "работать" 2-3 дня в неделю, проживая, одеваясь и питаясь за ваш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...