Перейти к содержанию

Боюсь что скажут другие


Рекомендуемые сообщения

Простите, если не тол раздел, у меня уже депрессия.
Здравствуйте, я Василий, мне 19 лет.

Отучился в школе 9 лет, окончил ПТУ на электрика в этом году.
Сейчас сижу в раздумьях кем мне быть, хотел попробовать себя в программировании( начать изучать), т.к моя специальность меня не устраивает и я не хочу ей обучаться и тем более работать. Я пошел на электрика лишь из-за того, что у меня не было другого выбора и денег чтобы поступить на другую, более подходящую мне специальность.
Я слышал чтобы быть счастливым нужно всего лишь делать то, что тебе нравится, а не того чего хотят другие. И вот в этом конкретно проблема.

Я сижу дома, хочу начать программировать так же дома (учиться самому), но боюсь что подумают обо мне другие, так как я сижу и ничего не делаю после лета уже как третий месяц. Моя мать говорит чтобы я искал работу, но у меня нет никаких умений в той сфере, которую я окончил. Именно поэтому я хочу обучаться тому, что мне больше всего нравится, но таковых умений у меня пока еще нет.

Так же мои знакомые и родственники плохо говорят обо мне за спиной, что-то типа: «найди уже работу, тряпка».

Вообщем, я не знаю как двигаться дальше, у меня даже некая склонность к суициду от безысходности. Мне нужна ваша помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dequze сказал:

Я слышал чтобы быть счастливым нужно всего лишь делать то, что тебе нравится, а не того чего хотят другие. И вот в этом конкретно проблема.

Проблема в том, что работа должна приносить деньги.

Удовольствие приносит хобби.

Для начала научитесь зарабатывать и слезьте с шеи родителей.

Электрик - хорошая специальность. Откройте объявления "муж на час" и посмотрите сколько стоит установка/замена розетки или выключателя.

С чего вы решили, что вас ждут в программировании? Сейчас куча людей с дипломами эту нишу закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dequze сказал:

«найди уже работу, тряпка».

Добрый день!

У Вас есть корочки. Можно устроиться по специальности учеником и по ходу, осваивать  другое. Если сидеть и мечтать, сдохнешь от тоски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Василий.

Поздравляю вас с получением специальности.

 

Конечно же, это грустно, когда хотелось бы работать по одной специальности, но в ней нет ни образования, ни опыта, ни вообще хоть каких-то представление и достижений. Но я не очень уловила мысль – почему вам сложно в ней развиваться – в программировании? Что вам мешает?

 

Или у вас есть ощущение, что нужно все-таки пойти работать и зарабатывать? Или вы считаете, что должны пойти работать только на любимую работу, а по той, которая не нравится – работать не нужно? Я просто пытаюсь понять вашу мысль, в чем конкретно загвоздка. Проблема именно в том, что хотелось бы работать там, где вам нравится, а если работа не нравится, то по ней работать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2021 в 16:35, dequze сказал:

Простите, если не тол раздел, у меня уже депрессия.
Здравствуйте, я Василий, мне 19 лет.

Отучился в школе 9 лет, окончил ПТУ на электрика в этом году.
Сейчас сижу в раздумьях кем мне быть, хотел попробовать себя в программировании( начать изучать), т.к моя специальность меня не устраивает и я не хочу ей обучаться и тем более работать. Я пошел на электрика лишь из-за того, что у меня не было другого выбора и денег чтобы поступить на другую, более подходящую мне специальность.
Я слышал чтобы быть счастливым нужно всего лишь делать то, что тебе нравится, а не того чего хотят другие. И вот в этом конкретно проблема.

Я сижу дома, хочу начать программировать так же дома (учиться самому), но боюсь что подумают обо мне другие, так как я сижу и ничего не делаю после лета уже как третий месяц. Моя мать говорит чтобы я искал работу, но у меня нет никаких умений в той сфере, которую я окончил. Именно поэтому я хочу обучаться тому, что мне больше всего нравится, но таковых умений у меня пока еще нет.

Так же мои знакомые и родственники плохо говорят обо мне за спиной, что-то типа: «найди уже работу, тряпка».

Вообщем, я не знаю как двигаться дальше, у меня даже некая склонность к суициду от безысходности. Мне нужна ваша помощь

Добрый вечер. Все у Вас получится . 
начните делать то что Вы хотите ! У вас есть возможность бесплатно самому начать учится программированию. ? 

Пусть другие думают что хотят . Это их право . Но они не в праве указывать что вам делать ! Это ваша жизнь и только вам решать какой она будет и что вам делать / где работать и тд .. Вы очень молоды, у вас все получится , ищите себя! 
почему вы так волнуетесь за то что другие подумают?

вы боитесь им не понравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...