Перейти к содержанию

Что женщине дает фамилия мужа?


Рекомендуемые сообщения

Помню, первым делом после того, как мы расписались, супруга поменяла фамилию. Я, честно говоря, так до сих пор и не понял зачем ей все это было надо. Вставать ни свет ни заря, ехать в паспортный стол, стоять там в очередях. Морока же… Потом еще менять фамилию у себя в соцсетях. Самое главное: для чего? Денег от этого ни у кого в карманах не прибавилось. Но с какой радостью в голосе и воодушевлением она рассказывала о том, как съездила в этот паспортный стол и, что совсем скоро у неё будет новая фамилия (то бишь моя). Что ей это дало я не понимаю. В общем, какие-то странные эти женщины…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сварщик сказал:

 . В общем, какие-то странные эти женщины…

Это неопциональная социальная традиция и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сварщик сказал:

Помню, первым делом после того, как мы расписались, супруга поменяла фамилию. Я, честно говоря, так до сих пор и не понял зачем ей все это было надо. Вставать ни свет ни заря, ехать в паспортный стол, стоять там в очередях. Морока же… Потом еще менять фамилию у себя в соцсетях. Самое главное: для чего? Денег от этого ни у кого в карманах не прибавилось. Но с какой радостью в голосе и воодушевлением она рассказывала о том, как съездила в этот паспортный стол и, что совсем скоро у неё будет новая фамилия (то бишь моя). Что ей это дало я не понимаю. В общем, какие-то странные эти женщины…

Я не меняла.

Так что нефик обобщать.

10 минут назад, Arachnida сказал:

традиция

удобно

тем более если будут дети

своя не нравилась

 

Неудобно.

Хрен знает сколько документов менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рыжая_ сказал:

Неудобно.

Хрен знает сколько документов менять.

это смотря когда замуж идти. Я меняла только паспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Рыжая_ сказал:

Я не меняла.

Так что нефик обобщать.

Неудобно.

Хрен знает сколько документов менять.

 

вот-вот.

по той же причине и моя супруга не меняла.

тем более мне нравится ее фамилия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arachnida сказал:

это смотря когда замуж идти. Я меняла только паспорт. 

Не от возраста зависит.

Паспорт, загранпаспорт, права, документы на недвижимость, диплом или студенческие …..

1 час назад, Aivery сказал:

 

вот-вот.

по той же причине и моя супруга не меняла.

тем более мне нравится ее фамилия )

А мне-то как моя нравится)))

У меня вообще офигенская)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сварщик сказал:

Что ей это дало я не понимаю.

Единение с любимым человеком, радость от вхождения в его род и возможность продолжения именно этого рода, членом которого теперь стала и она. У мужа и жены все должно быть общее - фамилия, подушка, кусок хлеба, а потом и могила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сварщик сказал:

В общем, какие-то странные эти женщины…

а то)) энергии много девать некуда

сидели б лучше игральные карты по мастям раскладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красивая стоит менять особенно если у тебя профессия где часто звучит, а если некрасивая то мне кажется не надо. А у вас вопрос к жене своей, а не ко всем женщинам, что оно ей дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша жена сделала это с прицелом на то что у вас будет семья и общие дети, где все общее. Но по вашим остальным темам видно что вся эта затея с росписью в ЗАГСе была напрасной. Вы женщине дали ложную надежду. И теперь вы тратите ее время попосту, потому что дать ей то о чем она грезит вы не хотите,и не намерен.

 

У нее наивное ожидание, что человека можно изменить, что ей поможет упорство и время все расставит по местам. Сейчас ей урок, то что изменить другого и переломать через колено не получится. Что она зря потеряла время.

 

Но Она хотя бы попыталась. И она была с вами в пору когда с вас еще можно было что-то содрать. А теперь когда вы в долгах и кредитах, осталось уповать на наследство от вашего папы, и кутить на уже него, а когда кончатся и эти последние деньги, ну тогда ей придется искать другого мужа. С вами то уже будет ловить нечего. С вашими царскими замашками и кредитами вы рано или поздно окажетесь на теплотрассе. Вас сейчас это должно волновать. 

 

Вы вот живете одним днем, как будто завтра никогда не наступит. А вдруг наступит, и в этом завтра вы останетесь у разбитого корыта. С вашей беспечностью.

 

По тому какие человек задает вопросы можно судить о человеке. Вы сейчас задаете не те вопросы которые по логике должны вас сейчас волновать в ситуации жопы в которой вы скоро окажетесь если не остановитесь в своем слепом неуемном транжирстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сварщик сказал:

Помню, первым делом после того, как мы расписались, супруга поменяла фамилию. Я, честно говоря, так до сих пор и не понял зачем ей все это было надо. Вставать ни свет ни заря, ехать в паспортный стол, стоять там в очередях. Морока же… Потом еще менять фамилию у себя в соцсетях. Самое главное: для чего? Денег от этого ни у кого в карманах не прибавилось. Но с какой радостью в голосе и воодушевлением она рассказывала о том, как съездила в этот паспортный стол и, что совсем скоро у неё будет новая фамилия (то бишь моя). Что ей это дало я не понимаю. В общем, какие-то странные эти женщины…

Вот у вас такой вопрос.

Знаю человека, который сказал будущей жене, если менять не будешь фамилию , в ЗАГС не пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сладостная фига сказал:

Единение с любимым человеком, радость от вхождения в его род и возможность продолжения именно этого рода, членом которого теперь стала и она. У мужа и жены все должно быть общее - фамилия, подушка, кусок хлеба, а потом и могила.

А что с её родом делать? Если всё общее значит и её фамилию можно взять. Я за равенство полов. Единственная и весомая польза иметь одну, и не обязательно фамилию мужа, в семье-это дети. И традиции пора менять, так как мир не стоит на месте и женская фамилия столь же важна как и мужская. ;))

Ps. Я не брала фамилию мужа, так как он мою не захотел, у ребёнка тоже моя фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сварщик сказал:

Денег от этого ни у кого в карманах не прибавилось. Но с какой радостью в голосе и воодушевлением она рассказывала о том, как съездила в этот паспортный стол и, что совсем скоро у неё будет новая фамилия (то бишь моя). Что ей это дало я не понимаю. В общем, какие-то странные эти женщины…

много кто женится на странных женщинах. 

вот вас что побудило жениться на странных женщинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сладостная фига сказал:

У мужа и жены все должно быть общее - фамилия, подушка, кусок хлеба, а потом и могила

Это кто сказал? Или вы пошутили? Мне аж не по себе стало от таких рассуждений. Какое то полное слияние двух разных людей вы описываете. Разве это правильно?

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

много кто женится на странных женщинах. 

вот вас что побудило жениться на странных женщинах?

Когда женщины такие воодушевленные и позитивные как он описывает меня это тоже пугает)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Когда женщины такие воодушевленные и позитивные как он описывает меня это тоже пугает)))))

челу нравится, как можно осудить... может у него фамилия редкая. или короткая. или в начале алфавита. мало ли какие преимущества. 

вот я знаю человека,у него была фамилия на букву с. потом стала на букву б. а третья на букву в. но б всеж ближе к началу алфавита. но минус тоже есть. она длинная.  но редкая. два против одного. очевидно что вторая выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КошкаБ сказал:

Это кто сказал? Или вы пошутили? Мне аж не по себе стало от таких рассуждений. Какое то полное слияние двух разных людей вы описываете.Разве это правильно?

Ну да, брак и есть слияние двух людей. Муж и жена - одна душа (одна сатана, ха-ха), едина кровь, едина плоть. Так веками было. Если это настоящий брак. А если то, что у автора темы, то зачем и в загс ходить надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КошкаБ сказал:

и я не меняла)):yes:

))) Помню, когда подавали заявление в ЗАГС, я замешкалась на этом вопросе, посмотрела на будущего мужа, а он в ответ глянул на меня так, что я быстренько вписала его фамилию, хотя смысла в смене не видела, да и не вижу.. Кстати на работе, запись ко мне идёт по моей девичей фамилии до сих пор , уже 10 лет, я тогда так решила, чтобы не путать своих пациентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...