Перейти к содержанию

Жена захотела развод.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться с проблемой. 

Мне 26 жене 24. Год состоим в браке, до этого год встречались, год жили вместе в гражданском браке(как модно сейчас говорить). Собственно проблема в том что она постоянно говорит что я ее не люблю(не чувствует она этого). Месяц-полтора ,примерно, наши отношения находятся в напряженке, сейчас уже дошло до того, что предложила взять паузу( я был против и все еще считаю что поставить отношения на паузу это как приостановить плохую музыку и потом продолжить ее слушать) и я уехал к родителям( как бы это смешно не звучало хах). Спустя день позвонила и сказала, что приняла решение о разводе (вещи собрала), мне как будто по голове кувалдой ударили и я не нашел других слов и согласился, через час-полтора позвонила и сказала что хочет поговорить, я приехал мы поговорили и теперь она говорит что сказала это на эмоциях и потому что я ей не звонил и не писал (якобы не нужна я тебе), а паузу она взяла чтобы я как настоящий мужик послал все это куда подальше и взял волю в кулак и жил дальше). Самое печальное что это глупое стечение обстоятельств подкрепляется тотальным контролем соц. сетей и телефона (форменное недоверие) на это есть причина "бывшая" которую я якобы еще люблю, но какие бы я доводы не приводил все равно стоит на своем. Последней каплей было что я вытащил всех с чс в т.ч. и "бывшую" (оставив только паблики с рекламой). Не знаю что дальше делать вроде бы уже было принято решение и мы оба согласились, но меня разрывает не хочу ее терять, устал от всего (работа по новой должности, заочка, покупка жилья(да-да месяц назад мы говорили о детях и о доме), а тут еще дома такая ситуация. Не знаю стоит ли пробовать дальше или прекратить всё. Ситуация к слову чем-то похожа на https://psycheforum.ru/topic/94152-zhena-vse-vremya-govorit-chto-ya-ne-lyublyu-ee/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, кажется, что если Вы останетесь с такой женщиной, то она всю  Вашу оставшуюся жизнь будет  Вас чем то упрекать и устраивать Вам испытания. Со временем упрёков будет всё больше, испытаний тоже. Вывернет Вашу душу наизнанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно... а зачем бывшую из ЧС вытаскивать? Чтобы что??

Ну оставили бы Вы её в ЧС, с женой было бы лучше - какие-то проблемы так сделать? Или важно доказать, что Вы ни в коем случае "не прогнетесь" и будете делать по-своему даже если ей неприятно?

33 минуты назад, elatted сказал:

тотальным контролем соц. сетей и телефона

почему Вы на эту тему не разговариваете? В чем заключается тотальный контроль?

34 минуты назад, elatted сказал:

Не знаю что дальше делать вроде бы уже было принято решение

кем принято? если бы Вы приняли решение, Вы бы придерживались его.

 

А вообще, Автор, вы оба хороши. Вы сам за себя ничего не знаете и ждете решений от жены, она тоже то ли неуверенная в себе, то ли еще что....

Кстати, не удивлюсь, если у жены ест повод Вам не доверять.

36 минут назад, elatted сказал:

(работа по новой должности, заочка, покупка жилья(да-да месяц назад мы говорили о детях и о доме)

Мне вот всегда интересно, зачем мешать всё в одну кучу? Устали. Много дел.... Но от этого количества дел отношения с женой то никуда не исчезли.... или не надо было начинать, если Вы не можете справиться и с делами и с отношениями.

На чьи деньги, кстати, покупать жилье будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите ли вы ее?? вот из этого и исходите. А так из того что вы описали она является полной дурой и истеричкой. Все вышесказанное является вашей перспективой видения ситуации, хорошо бы услышать и ее мнение на этот счёт. Вдруг вы полный эгоист и скорострел, бабник крутящий хвостом на право и на лево, лентяй не желающий даже спустить седушку от унитаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, elatted сказал:

Ситуация к слову чем-то похожа на https://psycheforum.ru/topic/94152-zhena-vse-vremya-govorit-chto-ya-ne-lyublyu-ee/

В той теме главная причина - ревность. Если у вас тоже, то с этого и стоит начинать "понимание" ситуации, а не просто "жена считает, что я ее не люблю". Она считает, что вы любите другую - вот в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, вы оба просто ещё не доросли до серьезных отношений, вообще в вашем возрасте мало, кто достаточно взрослый для создания семьи, куда вы так торопились с женитьбой, толком даже не пожив в месте , а уже планируя кабалу в виде ипотеки и детей, ну очень всё рано затеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она остыла то вернитесь и не тяните. Выставите условие чтоб на будущее никто ни кого не выставлял из дому в не зависимости ее квартира или нет. Выставление грязного белья на всеобщее обозрение не есть хорошо. Уверена ваша мама при любой возможности будет ее грязью поливать. Уберите раздражающий фактор в вашем случае это флирт с другими женщинами. После того что случилось дать отсрочку на совместные предприятия (ипотека, дети). Посмотрите как все пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Верона_ сказал:

Непонятно... а зачем бывшую из ЧС вытаскивать? Чтобы что??

Ну оставили бы Вы её в ЧС, с женой было бы лучше - какие-то проблемы так сделать? Или важно доказать, что Вы ни в коем случае "не прогнетесь" и будете делать по-своему даже если ей неприятно? Нет, я сказал могу прям сейчас это сделать, но она сказала надо было раньше это сделать когда я увидела.

почему Вы на эту тему не разговариваете? Разговаривали и не раз.

В чем заключается тотальный контроль? Когда кто-то напишет сразу смотрит ни бабы ли какие.

кем принято? - она мне позвонила и сказала что я приняла решение и нам надо бы разойтись.

 

Кстати, не удивлюсь, если у жены ест повод Вам не доверять.

- в чем повод? после встречи ее всех баб удалил и оставил в своей жизни только ее.

На чьи деньги, кстати, покупать жилье будете?

На деньги с продажи квартиры моей квартиры.(моей потому что была у меня до встречи с ней).

 

 

2 минуты назад, Аннанна сказал:

Если она остыла то вернитесь и не тяните. Выставите условие чтоб на будущее никто ни кого не выставлял из дому в не зависимости ее квартира или нет. Выставление грязного белья на всеобщее обозрение не есть хорошо. Уверена ваша мама при любой возможности будет ее грязью поливать. Уберите раздражающий фактор в вашем случае это флирт с другими женщинами. После того что случилось дать отсрочку на совместные предприятия (ипотека, дети). Посмотрите как все пойдёт.

Я никогда не флиртовал с другими женщинами.

1 час назад, Глафира сказал:

В той теме главная причина - ревность. Если у вас тоже, то с этого и стоит начинать "понимание" ситуации, а не просто "жена считает, что я ее не люблю". Она считает, что вы любите другую - вот в чем причина?

Она говорит что не чувствует моей любви(мало нежности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, elatted сказал:

Она говорит что не чувствует моей любви(мало нежности)

Она вас контролирует, а значит - ревнует, а значит - тому есть (были, будут) причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аннанна сказал:

Если она остыла то вернитесь и не тяните. Выставите условие чтоб на будущее никто ни кого не выставлял из дому в не зависимости ее квартира или нет. Выставление грязного белья на всеобщее обозрение не есть хорошо. Уверена ваша мама при любой возможности будет ее грязью поливать. Уберите раздражающий фактор в вашем случае это флирт с другими женщинами. После того что случилось дать отсрочку на совместные предприятия (ипотека, дети). Посмотрите как все пойдёт.

Никто никого и не выставлял, просто она предложила взять паузу, а как ее взять находясь в квартире?  Причем здесь вообще моя мама?-она считает мою жену своей дочкой и у них достаточно теплые отношения.

 

3 часа назад, Виктор Егоров сказал:

Лично мне, кажется, что если Вы останетесь с такой женщиной, то она всю  Вашу оставшуюся жизнь будет  Вас чем то упрекать и устраивать Вам испытания. Со временем упрёков будет всё больше, испытаний тоже. Вывернет Вашу душу наизнанку.

Личный опыт ?

9 минут назад, Глафира сказал:

Она вас контролирует, а значит - ревнует, а значит - тому есть (были, будут) причины.

А как же доверие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда что вы не давали повода, причиной может быть то что вы очень любили/любите бывшую которая вас бросила, а потом передумала и поэтому ваша жена не уверенна в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, elatted сказал:

Личный опыт ?

Да. Но, конечно же, не в точности как у Вас.

Позволил жене манипулировать собой.

В конечном итоге наше общение свелось только к взаимным упрёкам.

Иногда так выбешивает, что срываюсь, а потом неделями не разговариваем.

Но конечно, это не значит, что у Вас будет то же самое со временем.

 

Удачи и хорошего настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Глафира сказал:

Доверие возникает не на пустом месте. Его еще заслужить нужно. 

То есть я ей полностью доверяю и она это заслужила, а я получается не заслужил потому что ? 

 

51 минуту назад, Аннанна сказал:

Если это правда что вы не давали повода, причиной может быть то что вы очень любили/любите бывшую которая вас бросила, а потом передумала и поэтому ваша жена не уверенна в себе.

Почему Вы решили что меня бросили?) Не уловил Вашу мысль. То есть логика такая, если мне напишет бывшая я брошу семью и убегу к ней, так получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, elatted сказал:

Собственно проблема в том что она постоянно говорит что я ее не люблю(не чувствует она этого).

а какие ваши действия дадут ей почувствовать, что вы ее любите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, elatted сказал:

То есть я ей полностью доверяю и она это заслужила, а я получается не заслужил потому что ? 

 

5 часов назад, elatted сказал:

Самое печальное что это глупое стечение обстоятельств подкрепляется тотальным контролем соц. сетей и телефона (форменное недоверие) на это есть причина "бывшая" которую я якобы еще люблю, но какие бы я доводы не приводил все равно стоит на своем.

А откуда о  «бывшей» она  знает? Почему к ней такая ревность? Значит были поводы получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в чем вас не обвиняю. Уверенна вы не бычёк чтоб увести на верёвочке. Из того что вы описали сочится ее неуверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, elatted сказал:

То есть я ей полностью доверяю и она это заслужила, а я получается не заслужил потому что ?

Это вы скажите почему.

51 минуту назад, niu сказал:

 

А откуда о  «бывшей» она  знает? Почему к ней такая ревность? Значит были поводы получается

Даже не сомневаюсь. Автор тут из себя невинного строит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, elatted сказал:

1) предложила взять паузу( я был против и все еще считаю что поставить отношения на паузу это как приостановить плохую музыку и потом продолжить ее слушать) и я уехал к родителям( как бы это смешно не звучало хах).

2) Спустя день позвонила и сказала, что приняла решение о разводе (вещи собрала), мне как будто по голове кувалдой ударили и я не нашел других слов и согласился,

3) через час-полтора позвонила и сказала что хочет поговорить, я приехал мы поговорили

4) и теперь она говорит что сказала это на эмоциях и потому что я ей не звонил и не писал (якобы не нужна я тебе), а паузу она взяла чтобы я как настоящий мужик послал все это куда подальше и взял волю в кулак и жил дальше).

 

5) Самое печальное что это глупое стечение обстоятельств подкрепляется тотальным контролем соц. сетей и телефона (форменное недоверие) на это есть причина "бывшая" которую я якобы еще люблю, но какие бы я доводы не приводил все равно стоит на своем.

Манипулировать вами пытается.

Плохой знак.

Жестко пресечь.

 

Если хотите попробовать снова с ней жить, то четко проговорить:

1) если доверяешь - не проверяй, если не доверяешь - разводимся.

2) никаких манипуляций. 

 

3 часа назад, elatted сказал:

Она говорит что не чувствует моей любви(мало нежности)

А что, вы таким стали сейчас?

А до того? Когда она с вами встречалась, потом жила, вы что - другой были?

Если нет, то странно, что это она согласилась замуж?

Хотела захомутать и потом заставить измениться?

2 часа назад, Глафира сказал:

Доверие возникает не на пустом месте. Его еще заслужить нужно.

А что она замуж шла за чела, которому не доверяет?

7 часов назад, elatted сказал:

месяц назад мы говорили о детях и о доме)

Ни за что. Несколько лет не влезайте с ней ни в ипотеку, ни в родительство.

Убедитесь, что сможете с ней жить сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Глафира сказал:

Это вы скажите почему.

Даже не сомневаюсь. Автор тут из себя невинного строит.

Так уж получилось, мой "друг" с бывшей начал встречаться, а компания то одна поэтому периодически пересекались в одной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Глафира сказал:

Даже не сомневаюсь. Автор тут из себя невинного строит.

Мне доводилось встречать патологически рвенивых и женщин, и мужчин.

Жажда единолично контролировать партнера, чтобы он 24/7/365 был под наблюдением, у таких людей обусловлена отнюдь не поступками партнера, а собственными личностными качествами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...