Перейти к содержанию

Обижают мужики


Рекомендуемые сообщения

Можно тут что-то посоветовать?

Я не являюсь и не чувствую себя на 100% женщиной. Нет во мне обаяния, хитрости и природной красоты, но и брутальной  меня не назвать.

Плохо переношу эмоциональное давление и психи других. Могу быть инициатором отношений, но тогда вся ответственность перекладывается на меня и всё вскоре заканчивается (не может на одном человеке быть ответственность за отношения, в которых двоё взрослых людей). Склонна уходить в себя, особенно когда достали… Но также стараюсь и быть активнее, за что иногда огребаю…в эмоционально- психологическом плане. Зато я узнала особенности своего типа личности, но как с ним жить, тем более если жить активно, типо как все, как должно?

Обычно это выражается в психологическом насилии (до травли, да некоторые не вышли из школьного возраста…), физически- меня могут устранять из какого-то общества, игнорирование, когда я к кому-то с открытой душой (такой я человек, несмотря на замкнутость). Чаще так ведут себя мужчины, решают кому быть, а кому нет. С женщинами в этом плане легче, если не плетут какие-то интриги. Не знаю почему я, видимо не нравлюсь особо людям. Никогда никого первая не трогаю, всегда стараюсь с душой, всегда ко всем с уважением.

И другая сторона, чтоб лучше понимали. О доброте. Но доброта получается односторонняя, может тоже вид насилия. У меня мужики часто что-то просят. Подходят на улице (не бомжи) и просят денег. Просто так. Одного «друга» я жалела и угощала, давала немного денег, выслушивала как психолог. Когда обратилась я к нему – он послал, хотя он богаче и ресурснее меня… Сам ничего из себя не представляет,но в бедного-несчастного отлично играет, даже не поговорить по душам, когда плохо мне, а не ему… И вот такие случаи. Здоровенные мужики-шкафы иногда отжимают у меня очередь в магазине, я не могу постоять за себя… То есть, для одних я вроде как сильная, если просят, а другие легко меня оттесняют. В итоге те и другие- отжимают у меня что-то. Чувствую себя неуверенной… Не знаю что сказать им… И почему со мной так? Почему я ни у кого ничего не могу спросить? Общения у меня в общем, нет.

В молодости, когда мне было 20+ я ходила на свидания, была красивее и веселее, но и время было другое, за меня платили в ресторанах, я не придавала значения деньгам. Это было не папики какие-то- у меня не было цели охумутать и тп… Просто мои сокурсники, например, на год-два старше из приличных средних семей. Теперь же за лет 5-7 никто меня даже чашкой кофе за 50р не угостит. И дело не в деньгах, просто обидно. А последний ухажёр, если можно так назвать, моложе меня и понятно, что экономит, я ничего у него не просила, угощала его, кстати, но когда он готов был поколотить меня за 2 рубля, что потратил на звонок мне… А с виду приличный такой и смотрится старше. Сейчас не знаю мириться с ним или нет…плохо относился и наверно, инициировал ссору, обвинив меня во всех грехах мира, после моей доброты и надежды развивать как-то отношения. Что я поняла, девушки! Никогда не делайте добро для мужиков, не кормите их за свой счёт!!! ОНИ НЕ ЦЕНЯТ!!!!! Завтра вас вышвырнут из так называемых отношениях, они не ценят почему-то. Вместе я ни с кем не жила. Вот что мне делать? Неужели нельзя для них ничего делать, даже в отношениях? (вместе не живём, просто свидания).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EnnLin сказал:

Можно тут что-то посоветовать?

Я не являюсь и не чувствую себя на 100% женщиной. Нет во мне обаяния, хитрости и природной красоты, но и брутальной  меня не назвать.

Плохо переношу эмоциональное давление и психи других. Могу быть инициатором отношений, но тогда вся ответственность перекладывается на меня и всё вскоре заканчивается (не может на одном человеке быть ответственность за отношения, в которых двоё взрослых людей). Склонна уходить в себя, особенно когда достали… Но также стараюсь и быть активнее, за что иногда огребаю…в эмоционально- психологическом плане. Зато я узнала особенности своего типа личности, но как с ним жить, тем более если жить активно, типо как все, как должно?

Обычно это выражается в психологическом насилии (до травли, да некоторые не вышли из школьного возраста…), физически- меня могут устранять из какого-то общества, игнорирование, когда я к кому-то с открытой душой (такой я человек, несмотря на замкнутость). Чаще так ведут себя мужчины, решают кому быть, а кому нет. С женщинами в этом плане легче, если не плетут какие-то интриги. Не знаю почему я, видимо не нравлюсь особо людям. Никогда никого первая не трогаю, всегда стараюсь с душой, всегда ко всем с уважением.

И другая сторона, чтоб лучше понимали. О доброте. Но доброта получается односторонняя, может тоже вид насилия. У меня мужики часто что-то просят. Подходят на улице (не бомжи) и просят денег. Просто так. Одного «друга» я жалела и угощала, давала немного денег, выслушивала как психолог. Когда обратилась я к нему – он послал, хотя он богаче и ресурснее меня… Сам ничего из себя не представляет,но в бедного-несчастного отлично играет, даже не поговорить по душам, когда плохо мне, а не ему… И вот такие случаи. Здоровенные мужики-шкафы иногда отжимают у меня очередь в магазине, я не могу постоять за себя… То есть, для одних я вроде как сильная, если просят, а другие легко меня оттесняют. В итоге те и другие- отжимают у меня что-то. Чувствую себя неуверенной… Не знаю что сказать им… И почему со мной так? Почему я ни у кого ничего не могу спросить? Общения у меня в общем, нет.

В молодости, когда мне было 20+ я ходила на свидания, была красивее и веселее, но и время было другое, за меня платили в ресторанах, я не придавала значения деньгам. Это было не папики какие-то- у меня не было цели охумутать и тп… Просто мои сокурсники, например, на год-два старше из приличных средних семей. Теперь же за лет 5-7 никто меня даже чашкой кофе за 50р не угостит. И дело не в деньгах, просто обидно. А последний ухажёр, если можно так назвать, моложе меня и понятно, что экономит, я ничего у него не просила, угощала его, кстати, но когда он готов был поколотить меня за 2 рубля, что потратил на звонок мне… А с виду приличный такой и смотрится старше. Сейчас не знаю мириться с ним или нет…плохо относился и наверно, инициировал ссору, обвинив меня во всех грехах мира, после моей доброты и надежды развивать как-то отношения. Что я поняла, девушки! Никогда не делайте добро для мужиков, не кормите их за свой счёт!!! ОНИ НЕ ЦЕНЯТ!!!!! Завтра вас вышвырнут из так называемых отношениях, они не ценят почему-то. Вместе я ни с кем не жила. Вот что мне делать? Неужели нельзя для них ничего делать, даже в отношениях? (вместе не живём, просто свидания).

 

Раньше тоже мучался от того, что помогал "другу" и считал что должен получить что-то взамен. В конечном итоге нет больше друга. Сейчас считаю, что делать добро нужно только в том случае, если на 146%  уверен, что не захочешь ничего взамен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже только в зрелом возрасте открылась истина, что мужики не ценят за то, что женщина делает для них. А только за то, что они делают для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Abandon сказал:

Я считаю, что никакого добра нельзя делать для женщин, не оценят. Даже чашкой кофе и то не стоит угощать.

а конкретно от вас никому ничего и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, EnnLin сказал:

У меня мужики часто что-то просят

Вы таких ищете и таких находите, потому что думаете, что лучших не заслуживаете. А зачем обязательно надо за них держаться? 

45 минут назад, EnnLin сказал:

никто меня даже чашкой кофе за 50р не угостит

Это очень дорого. Никогда не угощают тех, кто ищет проявления знаков внимания.

47 минут назад, EnnLin сказал:

А последний ухажёр

А у Вас поиск партнеров - это постоянный процесс, сродни навязчивой идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер EnnLin,

Не отчаивайтесь так! Все наладится и встретитесь вы с тем о ком мечтаете. Конечно, не позволяйте себя использовать. Когда полюбите и не заметите что что-то отдали, а полюбивший Вас не будет считаться. Не надо обобщать всех под одну гребёнку.

42 минуты назад, Виктор Егоров сказал:

Раньше тоже мучался от того, что помогал "другу" и считал что должен получить что-то взамен. В конечном итоге нет больше друга. Сейчас считаю, что делать добро нужно только в том случае, если на 146%  уверен, что не захочешь ничего взамен.

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Ми_ла сказал:

Мне тоже только в зрелом возрасте открылась истина, что мужики не ценят за то, что женщина делает для них. А только за то, что они делают для нее.

ну почему же

если женщина делает то что надо для мужчины она прям очень ценная для него

прям сотрудник месяца из месяца в месяц

такому сотруднику и премию можно выписать и в кафе пригласить и похвалить и обнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ми_ла сказал:

а конкретно от вас никому ничего и не надо.

Ага, именно поэтому такие как ты срут металоопрокатом, когда предлагаешь им раздельный счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Abandon сказал:

Ага, именно поэтому такие как ты срут металоопрокатом, когда предлагаешь им раздельный счёт.

я с такими позорниками не пересекалась даже.

8 минут назад, Хэд сказал:

 

ну почему же

если женщина делает то что надо для мужчины она прям очень ценная для него

прям сотрудник месяца из месяца в месяц

такому сотруднику и премию можно выписать и в кафе пригласить и похвалить и обнять

лучше..делать так для директора, согласно должностной инструкции, за зарплату и карьерный рост.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ми_ла сказал:

лучше..делать так для директора, согласно должностной инструкции, за зарплату и карьерный рост.)

продешевили)

лучше быть в совете акционеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EnnLin сказал:

Здоровенные мужики-шкафы иногда отжимают у меня очередь в магазине, я не могу постоять за себя…

Орите на весь магазин, зовите директора, ментов. Вас совсем без очереди пустят.

2 часа назад, EnnLin сказал:

. А последний ухажёр, если можно так назвать, моложе меня и понятно, что экономит, я ничего у него не просила, угощала его, кстати, но когда он готов был поколотить меня за 2 рубля, что потратил на звонок мне… А с виду приличный такой и смотрится старше.

Сразу узнавайте кто человек по национальности. Может он еврей в 100-м поколении.

2 часа назад, EnnLin сказал:

! Никогда не делайте добро для мужиков, не кормите их за свой счёт!!! ОНИ НЕ ЦЕНЯТ!!!!! Завтра вас вышвырнут из так называемых отношениях, они не ценят почему-то.

Как будто вы нас цените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Abandon сказал:

Ага, именно поэтому такие как ты срут металоопрокатом, когда предлагаешь им раздельный счёт.

Вы сразу это оговаривайте как-то, а то как мальчик..

4 часа назад, kommunits сказал:

Орите на весь магазин, зовите директора, ментов. Вас совсем без очереди пустят.

Сразу узнавайте кто человек по национальности. Может он еврей в 100-м поколении.

Как будто вы нас цените

 

Я тихая и скромная.

Так и спрашивать про национальность? Это же как-то нетактично

Не обобщайте, как тут уже советовали

6 часов назад, Александр55 сказал:

А у Вас поиск партнеров - это постоянный процесс, сродни навязчивой идее?

 

Нет, я вообще перестала искать как раньше, например на СЗ

Но я не могу оценить степень навязчивости, я считаю что скорее жду (так надо?) или пробую отношения, просто общение. жаль, что неудачно

6 часов назад, Александр55 сказал:

Вы таких ищете и таких находите, потому что думаете, что лучших не заслуживаете. А зачем обязательно надо за них держаться? 

Это очень дорого. Никогда не угощают тех, кто ищет проявления знаков внимания.

Я не держусь сейчас, сделаны выводы. Может раньше было от нехватки общения, потребности в отношениях. Я же не знала, что всё так сложно...для меня, возможно. Ну и люди не очень..

Ну да, мне хочется внимания. А так нельзя? Как же жить тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EnnLin сказал:

Можно тут что-то посоветовать?

Добрый день!

Уберите всё, что не Вы, что не про Вас. Пусть вокруг пустота. Что для Вас главное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EnnLin сказал:

мне хочется внимания. А так нельзя?

Ну, не то, чтобы нельзя, просто будет разочарование от отсутствия ответного внимания. Люди могут воспринимать это как назойливость (а ее нет?) и избегать Вас. Просто ЖИВИТЕ без зацикленности, о которой я говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EnnLin сказал:

Зато я узнала особенности своего типа личности, но как с ним жить, тем более если жить активно, типа как все, как должно?

Можно поподробнее про психотип?

 

12 часов назад, EnnLin сказал:

И почему со мной так?

Вы сами ответили.

12 часов назад, EnnLin сказал:

В итоге те и другие- отжимают у меня что-то.

Скорее всего у вас МПР 3 Воля или МПР 4 Воля (низкая Воля) поэтому у вас достаточно попросить и вы сами всё сделаете и сами замотивируете себя.

Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда четыре слова и цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, EnnLin сказал:

Я не держусь сейчас, сделаны выводы. Может раньше было от нехватки общения, потребности в отношениях. Я же не знала, что всё так сложно...для меня, возможно. Ну и люди не очень..

Ну да, мне хочется внимания. А так нельзя? Как же жить тогда


Может быть, дело во внешности?
Я не припомню случая в своей жизни, чтобы меня оттесняли в магазинах мужчины.:happy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Veta сказал:


Может быть, дело во внешности?
Я не припомню случая в своей жизни, чтобы меня оттесняли в магазинах мужчины.:happy:

 

 

Сдается мне что не во внешке а в голове там.. Ну вот представь насколько реальной мб такая картина: стоит очередь, мужыг здоровый проходит и именно перед автором поста влазит. А остальные кто за ней стоит? Они же тоже пострадавшие так?) И все молчат?) Я чето себе не представляю такое, обязательно ктонить возмутится и вообще я лично таких случаев не наблюдала. Странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Рыжая_ сказал:

Дамы, ну вы как всегда))

В профиль зайдите, темы посмотрите, и вопросы отпадут сами собой)

А то на амбразуру))

В профиль загляни)

:biggrin::hug:

30 минут назад, Рыжая_ сказал:

В профиль загляни)

поленились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...