Перейти к содержанию

Считаю себя неадекватной.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попробую написать сюда, может быть получу несколько советов, как изменить своё поведение, чтобы дальше ещё не сделать ошибок. 

Мне 22, работаю. Сейчас переживаю депрессию и кризис в отношениях, точнее уход парня.(3,5 вместе, жить начали только два месяца назад, МЧ 26). Уход объясняется частыми ссорами из-за мелочей, любая моя просьба, перерастает в претензию и всё, от того, что меня не слышат я начинаю ругаться с человеком и выяснять отношения, в месяц может быть по несколько раз ссор с криками и руганью просто из-за мелочи (не гуляем, смотришь на других в интернете, ответила не так и т.д...) Парень за этот год несколько раз назвал ебан*той, при расстоянии сказал, что не хочет быть с психически нездоровым человеком и мне нужно лечиться, он меня ненавидит, на эмоциях или нет, но говорил он это не один раз... Я пытаюсь себя контролировать и не провоцировать конфликт, но опять вышло так, я его останавливала, не давала уйти и делала только хуже, я отходчивая, могу сразу начать извиняться, понимаю, что не должна была идти на поводу у эмоций, но... Что со мной не так, почему я испортила отношения с дорогим для меня человеком и настолько вызвала у него отвращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Johnny B Good сказал:

почему вы с ним остаётесь после этих слов?

Наверное, потому что считаю, что это так... Когда ругаемся, я постоянно начинаю плакать, само получается, в душе так обидно, что не могу сдержать себя. Сейчас, когда расстались, искала поводы встретиться поговорить, опять плакала до истерики и просила простить, хочу изменить своё отношение и эту черту в себе, потому что мое поведение опять всё испортило... Нездоровая психика уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katara сказал:

Здравствуйте. Попробую написать сюда, может быть получу несколько советов, как изменить своё поведение, чтобы дальше ещё не сделать ошибок. 

Мне 22, работаю. Сейчас переживаю депрессию и кризис в отношениях, точнее уход парня.(3,5 вместе, жить начали только два месяца назад, МЧ 26). Уход объясняется частыми ссорами из-за мелочей, любая моя просьба, перерастает в претензию и всё, от того, что меня не слышат я начинаю ругаться с человеком и выяснять отношения, в месяц может быть по несколько раз ссор с криками и руганью просто из-за мелочи (не гуляем, смотришь на других в интернете, ответила не так и т.д...) Парень за этот год несколько раз назвал ебан*той, при расстоянии сказал, что не хочет быть с психически нездоровым человеком и мне нужно лечиться, он меня ненавидит, на эмоциях или нет, но говорил он это не один раз... Я пытаюсь себя контролировать и не провоцировать конфликт, но опять вышло так, я его останавливала, не давала уйти и делала только хуже, я отходчивая, могу сразу начать извиняться, понимаю, что не должна была идти на поводу у эмоций, но... Что со мной не так, почему я испортила отношения с дорогим для меня человеком и настолько вызвала у него отвращение...

Мне кажется стоит попробовать другого парня. Если подобное повторится, то следующего. А вот если и на нём повторится, тогда стоит задуматься. 

18 минут назад, Katara сказал:

Нездоровая психика уже...

Это можно проверить у специалиста.

Либо не подтвердится.

Либо подтвердится и сможете лечить своё состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктор Егоров сказал:

Мне кажется стоит попробовать другого парня. Если подобное повторится, то следующего. А вот если и на нём повторится, тогда стоит задуматься. 

Боюсь заводить другие отношения, нет уверенности, что всё будет хорошо...

Да и  не хочу сейчас ничего, так как ещё люблю своего бывшего парня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katara сказал:

Боюсь заводить другие отношения, нет уверенности, что всё будет хорошо...

Да и  не хочу сейчас ничего, так как ещё люблю своего бывшего парня..

    Думаете, когда Ваш парень говорит, что Вы "еба****я" и психически нездоровая это нормальные отношения?

Мне кажется, если сейчас все и уляжется, то при следующих ссорах он обязательно опять употребит данные выражения по отношению к Вам. Как говорится, забную пасту обратно в тюбик не засунешь.

    Я не знаю кто точно из вас виноват, я ни на чьей стороне. Но одно мне кажется точно, отношениям пришел конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katara сказал:

 Парень за этот год несколько раз назвал ебан*той

Лесом надо слать парней с такой лексикой .

И не морочить себе голову о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sarcasm Provider сказал:

Лесом надо слать парней с такой лексикой .

И не морочить себе голову о нем

К сожалению, мама так же мне говорила эта, у неё тяжёлый характер, хоть она и не признает, можем разругаться в пух и прах, "правильно тебе твой говорит, ты ебану*ая". Значит, проблема во мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katara сказал:

Здравствуйте. Попробую написать сюда, может быть получу несколько советов, как изменить своё поведение, чтобы дальше ещё не сделать ошибок. 

Здравствуйте. Я говорю подобные вещи не очень часто, но он неправ. Я думаю что если вы стали бы вдруг для него удобной, то он бы вас сломал, самоутвердился, поигрался, и с отвращением бы бросил. Забота как завоевание и самоутвеждение вместе с обесцениванием того о ком заботятся это точно не любовь. А ваши срывы были, в первую очередь, от того что его самооценка подпитывалась вашим унижением, и вам это становилось невыносимым. Искать в этом искреннюю теплоту и поддержку это всё равно что пытаться пройти в нарисованную дверь. Попробуйте лучше поискать что-нибудь настоящее. Настоящее ждёт вас.

10 минут назад, Katara сказал:

К сожалению, мама так же мне говорила эта, у неё тяжёлый характер, хоть она и не признает, можем разругаться в пух и прах, "правильно тебе твой говорит, ты ебану*ая". Значит, проблема во мне...

И мама пыталась сломать. И раз не получилось то теперь парень доламывает. А вы точно-точно хотите мужа похожего на вашу маму?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Katara сказал:

К сожалению, мама так же мне говорила эта, у неё тяжёлый характер, хоть она и не признает, можем разругаться в пух и прах, "правильно тебе твой говорит, ты ебану*ая". Значит, проблема во мне...

Думаю, не стоит сразу начинать с бичевания себя. Если не уверены в психическом здоровье то сходите к специалисту,  он Вам всё разъяснит.

Возможно Вы и вправду неадекватная. Не исключено. Возможно Вас нужно изолировать от общества и Вы представляете угрозу себе и окружающим. А может и нет. И Вы абсолютно нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Katara сказал:

точнее уход парня.(3,5 вместе, жить начали только два месяца назад, МЧ 26).

Я более, чем уверен, что его прошлый негативный опыт ему подсказал, что проблемные отношения надо завершать до того, как они на ноут серьезный оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katara сказал:

Здравствуйте. Попробую написать сюда, может быть получу несколько советов, как изменить своё поведение, чтобы дальше ещё не сделать ошибок. 

Мне 22, работаю. Сейчас переживаю депрессию и кризис в отношениях, точнее уход парня.(3,5 вместе, жить начали только два месяца назад, МЧ 26). Уход объясняется частыми ссорами из-за мелочей, любая моя просьба, перерастает в претензию и всё, от того, что меня не слышат я начинаю ругаться с человеком и выяснять отношения, в месяц может быть по несколько раз ссор с криками и руганью просто из-за мелочи (не гуляем, смотришь на других в интернете, ответила не так и т.д...)

почитать что нибудь про границы личности в психологии

10 часов назад, Katara сказал:

Парень за этот год несколько раз назвал ебан*той

выкинуть парня

10 часов назад, Katara сказал:

, при расстоянии сказал, что не хочет быть с психически нездоровым человеком и мне нужно лечиться, он меня ненавидит, на эмоциях или нет, но говорил он это не один раз... Я пытаюсь себя контролировать и не провоцировать конфликт, но опять вышло так, я его останавливала, не давала уйти и делала только хуже, я отходчивая, могу сразу начать извиняться, понимаю, что не должна была идти на поводу у эмоций, но... Что со мной не так, почему я испортила отношения с дорогим для меня человеком и настолько вызвала у него отвращение...

либо ты владеешь эмоциями либо они тобой. третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, mursik61 сказал:

Это ваш первый парень?

 

Что с вашим отцом?

Были отношения в школе, на первом курсе, не больше года. 

Это первые серьёзные отношения в плане всего... 

 

Мама с папой развелись, когда мне было 7, жить с ним перестали, когда мне было 5, после ещё поддерживали отношения, потом всё, друг друга ненавидят, папа в соседнем городе живёт, раньше я приезжала на каникулы только, и жила у бабушки или у тёти, до 14 лет я ещё защищала его, хотела к нему, а потом, поняла, что ему пофиг, ну вот такой он, виделись раз в год, к себе не брал, деньгами особо не помогал как и сейчас, не на дни рождения, не на выпускной не приезжал. . Сейчас я "бессовестная, что не звоню", а я просто не хочу с ним общаться, не вижу никакого смысла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katara сказал:

Были отношения в школе, на первом курсе, не больше года. 

Это первые серьёзные отношения в плане всего... 

 

Мама с папой развелись, когда мне было 7, жить с ним перестали, когда мне было 5, после ещё поддерживали отношения, потом всё, друг друга ненавидят, папа в соседнем городе живёт, раньше я приезжала на каникулы только, и жила у бабушки или у тёти, до 14 лет я ещё защищала его, хотела к нему, а потом, поняла, что ему пофиг, ну вот такой он, виделись раз в год, к себе не брал, деньгами особо не помогал как и сейчас, не на дни рождения, не на выпускной не приезжал. . Сейчас я "бессовестная, что не звоню", а я просто не хочу с ним общаться, не вижу никакого смысла... 

А был человек близкий для вас, на которого истерика со слезами действовала?

 

Вы могли расплакаться и вас прекращали ругать или наказывать? Или покупали шоколадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mursik61 сказал:

А был человек близкий для вас, на которого истерика со слезами действовала?

 

Вы могли расплакаться и вас прекращали ругать или наказывать? Или покупали шоколадку?

Я не пользовалась криками, как дети в магазине, когда им не покупали что-то. )

Нет, меня не прекращали ругать, если я плакала, просто, вот так у меня, сильно близко всё к душе принимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katara сказал:

Я не пользовалась криками, как дети в магазине, когда им не покупали что-то. )

Нет, меня не прекращали ругать, если я плакала, просто, вот так у меня, сильно близко всё к душе принимаю...

Для вас очень важно иметь рядом человека, который бы заботился о вас?

 

Просто рядом, без внимания к вам, будет не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Для вас очень важно иметь рядом человека, который бы заботился о вас?

 

Просто рядом, без внимания к вам, будет не достаточно?

Хочется быть нужной, как раньше...

Если человек будет рядом, внимание хоть какое-то но будет, не может же быть, чтобы его вообще не было. Я удаляю внимание и мне захотят уделять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Katara сказал:

Хочется быть нужной, как раньше...

Если человек будет рядом, внимание хоть какое-то но будет, не может же быть, чтобы его вообще не было. Я удаляю внимание и мне захотят уделять. 

Ваши замечания и истерики, в основе себя что содержали? На мой взгляд, вы не чувствовали к себе внимания.

 

К тому же интересно выглядит тот факт, что вы недавно съехались и прошлый опыт тут не показатель, если вы жили не вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...