Перейти к содержанию

МилосердиеДобро


Shehin

Рекомендуемые сообщения

Эти слова в наше время часто звучат. К ним стараются призвать как к объективной необходимости. Говорят что в "европах" это не просто слова.  А мы чем хуже!

Тема лишь о животных.

Вы согласны что надо быть милосердным к животным? Конечно, даже не обсуждается.

 

Скажите честно - у кого из вас или ваших родственников собаки всю жизнь сидят на цепи?

Это милосердно?

Если собака живет в вольере, это милосердно?

Вы хотели бы жить в вольере или на цепи  всю жизнь?

 

Сделали ли вы что либо, чтобы спасти этих собак?

 

Второе.

В чем смысл милосердно относится к собакам и кошкам, но убивать и есть птиц коров лошадей свиней рыб и прочую живность, на фермах и на охоте?

К тому же помня, что они содержаться в неволе, часто в плохих условиях, их заставляют совокупляться как надо людям, отнимают их потомство и прочее и прочее "добро"?

Логика где? А главное где провозглашенное милосердие?

 

Нашлось по теме.

Один из мифов - На Западе к бродячим собакам относятся гораздо гуманнее, чем у нас.

взято отсюда https://pikabu.ru/story/mifyi_zoozashchityi_i_kak_nami_manipuliruyut_chast_1_5779481

 

Конечно, гораздо гуманнее - их просто усыпляются. В западных странах любое бездомное животное отлавливаются и отводится в муниципальный приют. Если будет установлен хозяин животного, то ему грозит штраф. Невостребованные животные или усыпляются или отдаются в частные приюты. Причем если вы хотите забрать животное из приюта, вы должны заплатить за услуги приюта! Государство тратит минимальное количество средств на муниципальные приюты. Все капризы зоозащитников реализуются исключительно частными приютами за счёт самих зоозащитников и сочувствующих.

Только в одних США, где деятельность зоозащитников процветает, усыпляются от 75 до 95% животных в приютах. В европейских приютах лучше - усыпляются около 50%. Но их успех связан с тем, что они полностью выкосили популяцию диких собак и в приют попадают действительно бывшие домашние животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Shehin сказал:

Скажите честно - у кого из вас или ваших родственников собаки всю жизнь сидят на цепи?

 

В моей семье последний раз это было... где-то в 80-81 годах. Тогда все собаки (в частном секторе), кроме самых мелких (и самых противных)) были на цепи. Больших собак, типа овчарок, было сравнительно не много. 

 

Смысл в том, чтобы держать собаку на цепи, наверное, все же был. Помню из детства, однажды, осенним туманным утром, в выходной, шел к другу домой. И тут слышу-вижу бежит свора (штуки три-четыре) собаки, а за ними несется грузовик. В кузове стоят два мужика. У одного ружье. И он прям посреди улицы, на ходу машины, в собак - ба-бах! Собака заскулила и упала. Грузовик остановился, мужик соскочил, кинул собаку в кузов и поехал дальше преследовать собак.

Я был в ахуе! Но, скорее даже не от жалости к собакам, а вообще от случившейся на моих глазах картины. Словно видел какое-то кино наяву. Сколько лет прошло, а картинка так четко в памяти зависла...

 

Сейчас же, очень редко можно найти двор, где бы собака была на цепи. Есть, есть конечно. Шокировало недавно, когда увидел у каких-то садистов комнатную крохотулю на цепи... 

 

Сейчас, даже сложно представить, как оно будет - посадить своих любимцев на цепь. Хотя, бывает иногда, троллю жену, говоря что-то типа, - "так, эти безобразники совсем не слушаются, придется сделать им будку и посадить на цепок!" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего другого, кроме этих слов, звучать не должно? Интересно как это возможно, если каждый человек таит в себе зло. Добро и зло, их борьба, это и есть суть жизни. Это и есть залог того результата, который мы имеем возможность лицезреть. Стоит убрать искусственно что-то одно, жизнь остановиться, наступит застой и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2021 в 11:58, Shehin сказал:

Если собака живет в вольере, это милосердно?

Вы хотели бы жить в вольере или на цепи  всю жизнь?

Не совсем это одно и то же. Да и на цепи собака повеситься, если ее не приучить. Не милосердно, но как по мне гуманнее, чем писать от ее имени на заборе - Порву как тряпку! Что я тебе сделал, что ты меня так?

Ну и что теперь с этими собаками делать, по домам расквартировать? Мне не надо, хотя она и друг, не могу я с ней 2 раза на улице гулять. В вольере она тоже особо в туалет ходить не хочет, лает чтобы на свободу выпустили. Почему нельзя собаке дать полную свободу? Обозленная она на человека и это хозяин ее этому учит, сам людей не любит и ее не любить приучает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chapayskiy сказал:

Сейчас же, очень редко можно найти двор, где бы собака была на цепи. Есть, есть конечно.

Сейчас, даже сложно представить, как оно будет - посадить своих любимцев на цепь.

А ты давно в деревни заезжал?

Впрочем.... ты где живешь?

У нас в деревне полно собак на цепи, видимо защитники животных обитают только там где бабла навалом ))

2 часа назад, mursik61 сказал:

Ничего другого, кроме этих слов, звучать не должно? Интересно как это возможно, если каждый человек таит в себе зло. Добро и зло, их борьба, это и есть суть жизни. Это и есть залог того результата, который мы имеем возможность лицезреть. Стоит убрать искусственно что-то одно, жизнь остановиться, наступит застой и конец.

Вы о чем то своем..

По теме давайте )

 

Вы ЗА то чтобы разводить бездомных опасных существ под ногами но убивать их на фермах, и держать на цепях, или вы ЗА нормальный порядок в нашем человеческом "доме"?

 

22 минуты назад, clouds сказал:

Почему нельзя собаке дать полную свободу?

Зачем?

Почему бы не дать полную свободу маньяку... он тоже дитя природы, и делает то что она ему велит )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shehin сказал:

Вы о чем то своем..

По теме давайте )

 

Вы ЗА то чтобы разводить бездомных опасных существ под ногами но убивать их на фермах, и держать на цепях, или вы ЗА нормальный порядок в нашем человеческом "доме"?

Собака на цепи, ограничена. Собака в квартире, ограничена?

 

И мне интересно понять, смысл вашего интереса? К чему вы хотите прийти? Что-то новое понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mursik61 сказал:

Собака на цепи, ограничена. Собака в квартире, ограничена?

 

И мне интересно понять, смысл вашего интереса? К чему вы хотите прийти? Что-то новое понять?

Если держат только в квартире, то да, если гуляют и берут с собой в разные места, с соблюдением безопасности для окружающих людей, то нет.

 

Хочу порядка и рациональности в своем обществе.  А вы нет? Привлечение внимания к проблеме и обсуждение, не самый плохой способ приблизится к этому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Shehin сказал:

Если держат только в квартире, то да, если гуляют и берут с собой в разные места, с соблюдением безопасности для окружающих людей, то нет.

 

Хочу порядка и рациональности в своем обществе.  А вы нет? Привлечение внимания к проблеме и обсуждение, не самый плохой способ приблизится к этому.

 

Собаку могут отпускать с цепи и ухаживать за ней, собака при этом используется как сторожевая.

 

Собаку могут держать в квартире, но забивать на неё.

 

Собака, это одомашненноное животное, которое человек использует в разных целях, с пользой для себя. Сторожевые, охотничьи, пастушьи, декоративные, ездовые, для спасения людей, служебные (силовые ведомства) и может ещё где.

 

В городе, животные, это друг, который дарит общение. В основном.

 

Почему сторожевая собака на цепи, это беспорядок?

 

Или допустим отдают щенка, чтобы его не топить или не выкидывать. И люди находят ему применение, сторожить что-то.

 

Это милосердие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mursik61 сказал:

Собаку могут отпускать с цепи и ухаживать за ней, собака при этом используется как сторожевая.

 

Почему сторожевая собака на цепи, это беспорядок?

Или допустим отдают щенка, чтобы его не топить или не выкидывать. И люди находят ему применение, сторожить что-то.

 

Это милосердие?

Вы теоретик или идеалист. В деревнях если собаку посадили на цепь то это на всю ее жизнь.

Вы просто не в курсе.

 

Потому что собака не родилась в цепях. И вы бы тоже не хотели жить на цепи, или хотели? Ответ думаю очевиден. Поэтому это недопустимо.

 

Нет. Это шило на мыло. Лучше убить чем мучить или отдавать на мучение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Shehin сказал:

Вы теоретик или идеалист. В деревнях если собаку посадили на цепь то это на всю ее жизнь.

Вы просто не в курсе.

 

Потому что собака не родилась в цепях. И вы бы тоже не хотели жить на цепи, или хотели? Ответ думаю очевиден. Поэтому это недопустимо.

 

Нет. Это шило на мыло. Лучше убить чем мучить или отдавать на мучение.

 

Домашнее животное на волю, интересно звучит. Лес, горы? :biggrin: 

 

Совсем не идеалистично...

 

Общие выводы не стоит делать на личном опыте, потому что их не воспримут всерьез. Просто поболтать получиться, о том, как нам нравится и хочется.

 

А создать тему про соседку, не так интересно, чем про милосердие в мире. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mursik61 сказал:

Домашнее животное на волю, интересно звучит. Лес, горы? :biggrin:

На цепи это звучит интереснее. С чем вы спорите? Вы не знаете деревенских семей которые не выгуливают собак на цепи. А их тысячи. Конечно животные привыкают. Но является ли это милосердным. В этом и тема.

 

Т.е. если вас посадить на цепь и заставить привыкнуть к этому, то на ваш личный опыт не стоит обращать внимание? ) Вот такие теоретики как вы и написали закон о защите животных у нас, не подумав ни о животных, ни о логике.

 

35 минут назад, mursik61 сказал:

А создать тему про соседку, не так интересно, чем про милосердие в мире. :thumbup:

Так в том и вопрос, а где оно это милосердие? На бумаге и в головах глупцов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно в другом, не может быть сплошного милосердия.

41 минуту назад, Shehin сказал:

На цепи это звучит интереснее. С чем вы спорите? Вы не знаете деревенских семей которые не выгуливают собак на цепи. А их тысячи. Конечно животные привыкают. Но является ли это милосердным. В этом и тема.

Есть условия, где ваши выводы не применимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mursik61 сказал:

Оно в другом, не может быть сплошного милосердия.

Есть условия, где ваши выводы не применимы.

Я правильно определила с самого начала, вы о чем-то своем )

Нет милосердия ни в жизни на цепи, ни в защите животных когда их на фермах продолжают держать в неволе и убивать на еду. Фарс, гнусный и безобразный. Либо рациональность, либо бардак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Shehin сказал:

Я правильно определила с самого начала, вы о чем-то своем )

Нет милосердия ни в жизни на цепи, ни в защите животных когда их на фермах продолжают держать в неволе и убивать на еду. Фарс, гнусный и безобразный. Либо рациональность, либо бардак. 

 

Я о вашем, вы просто не понимаете этого. Жизненного опыта вам не хватает.

 

Вам кажется, что нет людей на цепи. Я про рамки нормального сейчас.

 

Есть должность сторожа в человеческом обществе и сторож за деньги, находится в конкретном месте, в конкретное время. Иначе не заплатят и он не поест. При этом он может сам себе выращивать или добывать пищу, не работать сторожем. Но он предпочел жить в обществе и выполнять такую работу.

 

Собака животное не дикое, а искусственно выведенное. И его работой может быть охрана, а платой будет еда. Всё рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shehin сказал:

Вы не знаете деревенских семей которые не выгуливают собак на цепи. А их тысячи. Конечно животные привыкают. Но является ли это милосердным. В этом и тема.

Вообще раньше такого не было. Втихоря выпускали вечером, а утром она приходила. Но это рисковое дело, отстегнешь, а она будет орать на всю округу от радости. Как-то давно спрашиваю у одного мужика - вот ты едешь в лес, почему с собой собаку не возьмешь? Да ты что, - говорит, - от восторга головой в березу врежется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 07.11.2021 at 16:53, mursik61 said:

Я о вашем, вы просто не понимаете этого. Жизненного опыта вам не хватает.

Вам кажется, что нет людей на цепи. Я про рамки нормального сейчас.

 

Есть должность сторожа в человеческом обществе и сторож за деньги, находится в конкретном месте, в конкретное время. Иначе не заплатят и он не поест. При этом он может сам себе выращивать или добывать пищу, не работать сторожем. Но он предпочел жить в обществе и выполнять такую работу.

 

Собака животное не дикое, а искусственно выведенное. И его работой может быть охрана, а платой будет еда. Всё рационально.

Это вам не хватает. Я спросила, вы давно в глухих деревнях были, и много ли вы там видели вольеров для собак?

Ответа не последовало. Теоретик.

 

Не размазывайте тему. Иначе дойдем до того что бог самое жестокое существо в мире, раз создал этот мир )

Тема о несоответствии болтовни про милосердие к животным и реальность.

Корову на ферме можно убивать, а собаку, которая покусала людей, нельзя.

 

Рационально уничтожать то что опасно для людей, и не болтать то, что нельзя вообще либо в определенных условиях исполнить.

 

On 08.11.2021 at 09:02, clouds said:

Да ты что, - говорит, - от восторга головой в березу врежется.

Вот от того и в березу, что сидеть на цепи для собак неестественно, хоть сколько ее одомашнивай.

А "дипломированные" защитники животных любят смотреть на животных лишь из окна лимузинов да в приютах которые перед их приездом, разукрасили на денек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Shehin said:

Это вам не хватает. Я спросила, вы давно в глухих деревнях были, и много ли вы там видели вольеров для собак?

Ответа не последовало. Теоретик.

 

Не размазывайте тему. Иначе дойдем до того что бог самое жестокое существо в мире, раз создал этот мир )

Тема о несоответствии болтовни про милосердие к животным и реальность.

Корову на ферме можно убивать, а собаку, которая покусала людей, нельзя.

 

Рационально уничтожать то что опасно для людей, и не болтать то, что нельзя вообще либо в определенных условиях исполнить.

Я видел собак на цепи, в городе и в деревне. В чем тут разница? Чем отличается собака на цепи, которая живёт в городе, в частном доме. От той, что живёт в деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, mursik61 said:

Я видел собак на цепи, в городе и в деревне. В чем тут разница? Чем отличается собака на цепи, которая живёт в городе, в частном доме. От той, что живёт в деревне?

Людей этих надо на цепь посадить. Особенно тех кто держит собак на цепи всю их жизнь, в детстве посади и сняли когда те умирают.

И вообще советскую систему надо возвращать.  В ней всё было разумно продумано для пользы и благополучия людей.

 

18 hours ago, mursik61 said:

В чем тут разница?

Разницы нет что корова на ферме жить хочет, что собака. А защищают почему-то только собак. Остальных едят.

Лицемерие. Либо спасаем всех, либо оставляем только тех кто нужен, но не издеваясь - это и будет современное милосердие и толерантность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Shehin said:

Разницы нет что корова на ферме жить хочет, что собака. А защищают почему-то только собак. Остальных едят.

Лицемерие. Либо спасаем всех, либо оставляем только тех кто нужен, но не издеваясь - это и будет современное милосердие и толерантность.

Это я теоретик? :book: 

 

Собак едят тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 19:33, Shehin сказал:
В 14.11.2021 в 14:06, mursik61 сказал:

Это я теоретик? :book: 

 

Собак едят тоже.

Похоже )

 

Это ваще не по закону )

 

Да, это скотство у узкопленочных процветает, люди в пищу употребляют скотину но не зверей, все эти рассовые теории не на пустом месте возникли, можно стесняться что мы хищники и поедаем теплокровных животных, а можно и нет, в природе все кого то пожирают, но пока нет полноценной замены мясу и молочным продуктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...