Перейти к содержанию

Любовь в браке. Жена разлюбила.


Рекомендуемые сообщения

Знаком со своей женой 2 года. Раньше, когда встречались, на протяжении года, никаких серьезных проблем и тем более ссор не было. Любили друг друга, встречались, скучали, удивляли чем-то. В общем можно сказать все шло почти идеально. Но как сошлись вместе, начали проявляться некоторые нюансы, проблемы, из-за которых начали портиться отношения. В чем я был виноват я уже понял. Я стал очень требовательным (ужина нет, дома не прибралась, опять спишь и так далее), выливать на неё свои проблемы по работе (нет заказов, денег нет...), стал ограничивать её в общении с её близкими, любые её уезды к родным даже на пару дней в конечном итоге приводили к разборкам ("вот ты уехала, а я что один должен всё делать? Вопросы решать, стремиться к чем-то, добиваться (такая сейчас ситуация, и ремонт надо делать, и машину и кредит закрывать). Перестал цветы дарить, уже как пол года, ибо для меня это были мелочи, по сравнению с тем, на что сейчас реально необходимо акцентироваться). В конечном итоге, разумеется, заметил холод с её стороны. Подарил цветы, начал как-то проявлять себя с лучшей стороны. Внимание уделял всегда в достаточном количестве и продолжаю это делать. Но тут прочитал её дневник личный, знаю, что не красиво, но выхода не было. И как понял не зря. Она пишет "Я говорю ему, что люблю его, но по факту это не так, да и за мужа не считаю, скорее за сожителя. Даже развестись хочется, но сказать не могу. Лелею надежду что всё наладится. Хотя бы додумался цветы мне подарить... Я поняла, что моя семья мне всегда была нужнее, чем своя (речь о нашей семье), а он считает иначе. 
Как быть в данной ситуации? Внимание и так уделяю достаточно. Перестал ограничивать уже во всем последние дни. Хочешь одна побыть, ладно, спать хочешь, ладно иди спи... Уже не знаю что еще делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тексту, Вы не уже любите друг друга. Потому что уже нет прежней теплоты, потому что чувства поохладели. У обоих есть представления, что должен обеспечивать другой супруг, и если он перестает тянуть должным образом, фигурально выражаясь, семейную телегу, ослабевая постромки, или по другому -- "ловить мышей", то вот, уже и обиды, начинаются пеняние другой стороне, какая она, оказывается, нехорошая... Ну, и все -- тут кранты чувствам и наступает! Начинается неудовлетворенность своим положением, но разбегаться как-то еще не с руки. И что? Ну, и начинается прохладное сожительство на долгие годы. Но есть все-таки спасение -- привычка! Потому что "привычка Свыше нам дана -- замена счастию она!" -- как верно однажды подметил поэт... :bigwink:

Ах, да... Что делать? Поскольку кто виноват и так понятно. Что делать, что делать... Снижать планку претензий, учитывая, что супруг все-таки не нанимался прислуживать за совместное проживание другой стороне. Радовать время от времени супруга чем-то, создавая ему позитивное настроение, -- хоть бы добрым словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир124 сказал:

Уже не знаю что еще делать... 

разводиться, конечно. к этому в любом случае все придет. так уж лучше тогда не тянуть, а разводиться сейчас, покуда детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Владимир124 сказал:

Как быть в данной ситуации? Внимание и так уделяю достаточно. Перестал ограничивать уже во всем последние дни. Хочешь одна побыть, ладно, спать хочешь, ладно иди спи... Уже не знаю что еще делать... 

Любовь - одна из форм сумасшествия. Длится 2-4 года.

Останется взаимоуважение, забота и помощь - сможете жить. 

Да. Знаки внимания нужны и важны. Цветы. Совместные походы в кафе и в кино или театр. Прогулки в парке или поездки на рыбалку. Всё это сближает людей и помогает лучше узнать друг друга.

И, да. Ухаживайте за женой, как будто вы только что познакомились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир124 сказал:

 Я стал очень требовательным (ужина нет, дома не прибралась, опять спишь и так далее), выливать на неё свои проблемы по работе (нет заказов, денег нет...), стал ограничивать её в общении с её близкими, любые её уезды к родным даже на пару дней в конечном итоге приводили к разборкам ("вот ты уехала, а я что один должен всё делать? Вопросы решать, стремиться к чем-то, добиваться (такая сейчас ситуация, и ремонт надо делать, и машину и кредит закрывать)

она умственно отсталая или резиновая?)))

нормальный человек с такими претензиями сходу бы послал в туда откуда родился))) прямо с первого слова и насовсем. 

8 часов назад, Владимир124 сказал:

 Перестал ограничивать уже во всем последние дни. Хочешь одна побыть, ладно, спать хочешь, ладно иди спи... Уже не знаю что еще делать... 

заткнуться и озвучивать свое мнение когда тебя спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир124 сказал:

 стал ограничивать её в общении с её близкими, любые её уезды к родным даже на пару дней в конечном итоге приводили к разборкам ("вот ты уехала, а я что один должен всё делать? Вопросы решать, стремиться к чем-то, добиваться (такая сейчас ситуация, и ремонт надо делать, и машину и кредит закрывать). 

Ой, дураак..

9 часов назад, Владимир124 сказал:

. Но тут прочитал её дневник личный, знаю, что не красиво, но выхода не было. И как понял не зря

Какого, мля выхода то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир124 сказал:

Перестал ограничивать уже во всем последние дни.

Зачем взрослого человека в чем то ограничивать? Естественно она захотела избавиться от тирана, который не даёт нормально поспать, съездить к родителям и требует готовки и уборки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Владимир124 сказал:

 Как быть в данной ситуации? Внимание и так уделяю достаточно. Перестал ограничивать уже во всем последние дни. Хочешь одна побыть, ладно, спать хочешь, ладно иди спи... Уже не знаю что еще делать... 

Взрослеть.
Вы зачем женились-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...