Перейти к содержанию

Как найти силы, взять себя в руки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 29 лет, 5 лет в браке. Последние несколько лет, словно попал в порочный круг, судьба постоянно наказывает. Но начну с предистории. В целом по жизни в прошлом я был достаточно оптимистичным человеком, и целеустремленным. С подросткового возраста хотел поступить в мед вуз. Но т.к. из многодетной семьи(платка исключалась) и боялся, что не поступлю своими силами. Решил начать через мед.колледж и службы в армии, да бы поступить в питерскую военную мед. академию им Кирова. Отслужил в президентском полку. На дембель вышел сержантом в 21 год, с рекомендацией командира части на поступление вне конкурса. Но к концу моей службы близкий родственник получил судимость. В общем возможность получить мед вышку я потерял. Это первый сильный провал. Но я не отчаялся, год просто проработал в реанимации. И решил полностью оставить медицину т.к. считал не приемлемым всю жизнь для себя работать без какого-то нибыло роста. Далее стал искать себя снова, ходил в спорт зал (был в шаге от кмс). Обнаружил себя в творчестве. Прошёл через двое неудачных отношений, в средней длительности около года/полугода. В последних мне изменили,потом умер близкий друг. Попутно в это время на протяжении двух лет переписывался с одной девушкой, было много общего. В результате тех последних проблем и неудач, где-то на пол года ушёл в депрессию, прекратил переписку. Была попытка суицида, которую я сам обернул вспять, взял себя в руки с мыслями я могу хотя бы рисовать, есть мед.образование вдруг смогу помочь кому-то. Снова стал активно рисовать, попутно стал копить деньги, что бы потом зарабатывать. Походы в спорт зал возобновил. И снова написала та девушка и я восстановил ту переписку. Но в этот раз дошло до реальных встреч. Понял, что снова влюбился. Но после трех месяцев живого общения, девушка оказалась беременна. Я не растерялся, позвал замуж, сразу съехались, переехал к ней. Не против не кровных детей. Притирка шла местами сложно первое время, но в целом все было хорошо. Потом роды и начало какого-то адского прочного круга. Жена ушла в депрессию и просто отсутствовал (спала по 12-15часов), первый год работал и свободное время занимался ребёнком. Вставал ночью по 6-8 раз каждый день. (очень капризный ребёнок был). И занимался бытом. О творчестве, планах на будущее и спопт зале пришлось забыть. Затем был неудачный переезд в другой город,с планом как там заработать, но обманули с документами на недвижимость, пришлось вернуться. Этот переезд отняло много сил. Но и снова спокойной жизни не началось. Выяснилось что, в собственности жены много проблем тоже. Что бы оформить и доделать, пришлось брать кредиты. Жена так и не вышла до конца с депрессии, было несколько походов к разным психологам, и психиатрам, пила таблетки, и сам как мог мотивировал её. Но специалисты были плохи, и таблетки не помогли, а денег ушло много. Ждали когда ребёнку будет 3 года, и появиться садик, т.к. ребёнок был очень сложный и истеричный. Надеялся, что тогда жене станет легче, но из-за пандемии перенеслось все на 4 года. Но и тут ждал снова удар судьбы. Ребёнку поставили аутизм, сейчас в процессе оформления инвалидности. Итог на сегодняшний день: 1) платежи равные ипотеке ещё на 5 лет. 2)проблемный ребёнок, что можем, делаем. 3)так до конца и не оформленная недвижимость. 4) растерял за это время почти всех друзей. 5) приходиться работать сверхурочно обычным грузчиком, иначе не смогу прокормить семью. Даже приходилось брать микрозаймы на продукты. В результате почти нет отдыха, досуга, хобби на нуле. 6) Жена все так же в депрессии, помощи от неё почти нет. Инвалидность ребёнка её подкосила. 7) садик есть, но по объективным причинам ребёнок почти не может его посещать. 8)в быту поросли грязью. Как результат на сегодняшний день, силы начали покидать и меня. Пытался бороться, бросил пить совсем, делать зарядку по утрам. Пропил пол года бринтелликс, сейчас третий месяц на велаксене. Но все это не особо помогло. На сегодняшний момент. Не осталось сил даже на зарядку, мотивации ноль, скатился до уровня жены. Она даже стала раздражать меня своим без участием в жизни, только спит, ноет, но хотя бы иногда готовит (готовка забирает все крупицы её силы) . Хоть и люблю её сильно, и понимаю. Чувствую себя лет на 60-70, появилась соматика: бессонница, мигрирующих боли в суставах. Как найти выход? Как найти силы на то, что бы поддерживать ребёнка, жену и даже просто помыть тарелку? Как найти мотивацию если наша жизнь кажется бесперспективной. А ведь проходят лучшие годы молодости....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станьте массажистом (пройдите какие-нибудь курсы). Постепенно начнете много зарабатывать, заодно и полезная физическая нагрузка для вас самого, и общение с людьми, и моральное удовлетворение от реальной помощи людям. Попробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не простая.

Поход к психиатру. И вам, и жене. Антидепрессанты и другие препараты.

И осваивайте всё, что помогает вырабатывать эндорфины в организме. Спорт, секс, сладости. Бегайте - это бесплатно.

Поговорите с женой по поводу второго ребёнка. Узнайте у медиков, можно ли второго или результат будет таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай. Видятся два варианта:

 

1. Оставить нездоровую жену с нездоровым ребенком на волю их судьбы, и попытаться самому начать новую жизнь в другом месте как бы с чистого листа.

 

2. Не оставлять жену в унынии и ребенка в слабоумии, а продолжить бороться за сколько-то успешное бытие, по-сути положа свою жизнь на служение другим. При этом стараться как-то выкарабкиваться из ситуации, стараясь все же не надорваться.

 

Первый вариант в общем-то такой:

 

Второй вариант выглядит достойно, по-людски...

 

По такому случаю могу рекомендую Вам посмотреть в сети полудокументальный фильм "Секрет". Там про технологию исполнения желаний. Только для этого важно соблюдать несколько условий. Вот, там как раз и рассказывается про это...

 

Тут штука, вот, в чем. Наши мысли совсем не такие уж безобидные как кажется. Они способны притягивать к нам то, о чем они. Если постоянно в голове крутить мысли о плохом, то, вот, оно и приходит -- встречайте! И наоборот... Эту способность мыслей можно и нужно использовать во благо. Только нужно научиться правильно мечтать, чтобы получалось эффективно. Вам же нужно решить проблемы -- вот, и воспользуйтесь предлагаемой технологией! Удачи Вам!

 

Кстати, а что с родственниками жены? Никак не могут пособить дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,ваша первоочередная цель-поиск лучшей для вас работы.

"Кто ищет,тот обрящет"-это цитата из Библии.

Вы взяли кредиты при больной неработающей жене и больном ребенке??? Как так??

И если вы это уже сделали,значит надо обратить большее внимание на домашнюю дисциплину,наверное,с женой надо обращаться по правилам общения с психически больным человеком-чтобы была от нее реальная помощь-реальная домашняя работа.От ее состояний необходимо абстрагироваться.

вот ссылка на правило общения с больными людьми.

https://chdi.ru/wp-content/uploads/Правила-общения-с-психически-больными-людьми.pdf

По поводу аутизма.

В моем окружении есть семья с аутистом,к рая борется уже 20 лет,при этом мать всегда в плохом состоянии-настроении,на антидепрессантах.Все же она находит силы на работу и быт.

Ребенком занимается отец,к рый параллельно работает и учится сам.Он его вытянул до окончания школы,сейчас тянет в университете,спец ть эколог,не ахти,но уже имеет студенческую работу-занимается сопоставлением каких то карт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...