Перейти к содержанию

Как объяснить ему?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. 

В браке с мужем 6 лет, есть ребенок 3 лет. 

Ссоримся с мужем очень часто, желание развода не покидает меня с самого рождения ребенка. Уже и муж стал соглашаться с разводом и даже поторапливать - ну когда ты разведешься, иди подавай заявление. 

Он всё время говорит: почему ты изменилась? Я не чувствую, что ты любишь меня и любила ли?? Основной упор делает на то, что я изменилась в браке.

А я что? Я родила ребенка, он плохо спал, я не высыпалась, всё время с ним, папа-бабушки-дедушки сидели с ним изредка. Первые полтора года вообще для меня адом были. Затем я стала работать удаленно (подрабатывать). В итоге на мне ребенок полностью, подработка, домашние дела. 

Муж считает, что я особо не устаю: ребенок и домашние дела - это чисто женское дело, от него не устанешь. А подрабатывать никто не заставляет. 

Дело осложняется тем, что я часто обижаюсь на мужа: я прошу его остаться со мной и ребенком, помочь мне с ним (погулять, посидеть), а он всегда уезжает куда-нибудь. Я всё время с ребенком одна и морально я сильно устаю, я не заточена под воспитание детей, больше под работу, умственную деятельность.

В итоге наши разговоры ходят по кругу: он - почему ты изменилась? ты не любишь меня! Я - а как я могу тебя любить, если ты постоянно кидаешь меня с ребенком? Он - это потому, что ты изменилась и не любишь меня (мстит).

Я с себя ответственности не снимаю, да, возможно я не демонстрирую ему любовь так, как он хочет, часто обижаюсь, иногда критикую и т.д. У меня не ангельский характер безусловно. Но я понимаю, что вот родился ребенок, и за него нужно нести ответственность. А он, на мой взгляд, сосредоточился только на том, что жена изменилась, и за это надо ее наказывать. Как объяснить ему, что жизнь в принципе меняется? Что значит "почему ты изменилась"? Меняются привычки, отношения. Что нужно взрослеть, принимать текущую ситуацию и что-то с ней делать конструктивно, а не деструктивно. У меня не хватает слов, я не знаю, как объяснить ему, он зациклился на одном. Я думаю, что он очень инфантилен. 

Помогите подобрать слова, плиз, для объяснений, возможно стоит зайти с какой-то другой стороны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Johnny B Good сказал:

пойдите к психологу, вдвоем

Он не идет )) К нотариусу тоже отказывался (в своё время). Он считает, что это не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Johnny B Good сказал:

а почему вы на развод не подаете?

Уже документы подготовила, остается оплатить пошлину - и вперед, на последний шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofia2703 сказал:

Дело осложняется тем, что я часто обижаюсь на мужа: я прошу его остаться со мной и ребенком, помочь мне с ним (погулять, посидеть), а он всегда уезжает куда-нибудь.

а что у вас нет друзей или родственников, которые ялвяются хорошими отцами - проводят время со своими детьми, ходят с ними на детскую площадку, занимаются с ними, гуляют с коляской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Eureka сказал:

а что у вас нет друзей или родственников, которые ялвяются хорошими отцами - проводят время со своими детьми, ходят с ними на детскую площадку, занимаются с ними, гуляют с коляской?

Есть. И на детских площадках та же картина. 

3 минуты назад, Sofia2703 сказал:

Есть. И на детских площадках та же картина. 

Он это делает, но очень редко. В основном уезжает, у него куча дел. Бывало так, что договоренности срывал - обещал побыть с ребенком, но возникли свои планы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofia2703 сказал:

Муж считает, что я особо не устаю: ребенок и домашние дела - это чисто женское дело, от него не устанешь.

 

2 минуты назад, Sofia2703 сказал:

Уже документы подготовила, остается оплатить пошлину - и вперед, на последний шаг...

И предупредите, что его ребенок будет 50% времени  с ним. Опеку пополам, так сказать, он же отец. Может дойдет до него... Хотя, ребенок подрос, не ощутит папа всей прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofia2703 сказал:

Помогите подобрать слова, плиз, для объяснений, возможно стоит зайти с какой-то другой стороны.

Даже если бы вы ему объяснили, лучше от этого он не станет, а только хуже.

 

Если мы принимаем человека таким какой он есть, мы делаем его хуже. Если мы относимся к человеку так, как будто он таков, каким ему следует быть, мы помогаем ему стать таким, каким он может стать. Пример, гостеприимство в гостинице 5*, ресторане 5*

 

Про Ассертивность читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж не хочет той ответственности, которую вы ему предлагаете разделить. Это бич большинства современных пар.

 

Ситуация может быть обратной. Слова тут не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sofia2703 сказал:

я не заточена под воспитание детей, больше под работу

А зачем ребенка делали ? 
Говорите, что определенный день ваш, оставляете ребенка ему и уезжаете, телефон выключить. По готовке и уборке, ребенка накормить, остальное по степени усталости, не убрались ну и хрен с ним, нет сил готовить, сварите пельмени. Если вы сами себя не цените и не уважаете, как этого можно ожидать от другого ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Zlodeyka сказал:

А зачем ребенка делали ? 
 

 

Какая я мама, стало известно только после рождения ребенка, но всё равно я им занимаюсь и ответственность за него несу. 

 

48 минут назад, Zlodeyka сказал:

не убрались ну и хрен с ним, нет сил готовить, сварите пельмени

Так и делаю. Просто съел уже за то, что я не готовлю. Так и говорит, "у всех жены готовят!". Такие претензии. А я кстати готовлю, просто не разносолы всякие. Если не успеваю, вообще на дом заказываю. У ребенка всегда есть что поесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sofia2703 сказал:

Помогите подобрать слова, плиз, для объяснений, возможно стоит зайти с какой-то другой стороны.

Ваш муж по натуре эгоист. Нет таких слов, которые бы его вразумили. Расставайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sofia2703 сказал:

В основном уезжает, у него куча дел

Куда уезжает? Каких дел? 
Подавайте на развод и разъезжайтесь. Поживите раздельно. Заявление можно забрать потом. В бытовом плане вы самостоятельны, в финансовом тоже. Так легче решить нужен вам развод или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sofia2703 сказал:

Я родила ребенка, он плохо спал, я не высыпалась, всё время с ним, папа-бабушки-дедушки сидели с ним изредка. Первые полтора года вообще для меня адом были. Затем я стала работать удаленно (подрабатывать). В итоге на мне ребенок полностью, подработка, домашние дела. 

Муж считает, что я особо не устаю: ребенок и домашние дела - это чисто женское дело, от него не устанешь.

Подумайте чего вы добьётесь в конечном итоге? Вы думаете ребёнок и проблемы рассосутся после развода? Ну добьётесь того что ваш муж исчезнет в туман, а вы останетесь с малышом на руках. Ребёнок будет болеть без конца до 5 или 6. РСП вот как будут вас называть мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аннанна сказал:

РСП вот как будут вас называть мужчины.

Меня это не пугает. 

Ребенок остается с отцом, пока я не обустроюсь на новом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sofia2703 сказал:

Меня это не пугает. 

Ребенок остается с отцом, пока я не обустроюсь на новом месте. 

А ему об этом сообщили? Он что согласился?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2021 в 16:31, Sofia2703 сказал:

Но я понимаю, что вот родился ребенок, и за него нужно нести ответственность. А он, на мой взгляд, сосредоточился только на том, что жена изменилась, и за это надо ее наказывать. Как объяснить ему, что жизнь в принципе меняется? Что значит "почему ты изменилась"? Меняются привычки, отношения. Что нужно взрослеть, принимать текущую ситуацию и что-то с ней делать конструктивно, а не деструктивно.

 

Я думаю у многих такая ситуация была. Муж говорит ты в декрете , всё равно ничего не делаешь. 

И у меня так было, несколько раз хотела все бросить и уйти от мужа. Но здравый смысл победил. Все изменилось когда ребенок пошел в школу, я естественно вышла с декрета.  У меня не получалось с работой отводить и забирать со школы дочь, всё упало на плечи мужу. Пару раз оставался с ребенком когда она белела. И вот тогда он понял -  как это все не легко! Пытайтесь ,всеми возможными способами, ответственность за ребенка переложить на мужа. Пусть он попробует как это отработать весь день и еще ребенком заниматься. Измениться он от такого ритма жизни или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ЖЕНСКАЯ ХИТРОСТЬ - ВАШЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ!

 

В ОТНОШЕНИЯ БОЛЬШЕ ВОВЛЕЧЕНЫ ЖЕНЩИНЫ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? ЭТУ СТАТЬЮ ПИШИТЕ ВЫ, А НЕ ВАШ МУЖ))) Но есть и хорошая новость, у вас есть куча инструментов чтобы управлять этими самыми отношениями ;-)

Мужчинам свойственно удивляться изменениям после рождения ребёнка. Женщине важно это осознать и тогда действовать будет проще и легче.

Как бы странно это ни звучало, но ответственности за ребёнка (во всяком случае в нашей стране) чаще лежит на женщине. 

Вы можете сколько угодно бороться с мужем, спорить, доказывать, Но единственный верный способ заставить его помогать вам - это сделать так чтобы он сам этого захотел.

И в вашей власти это сделать!

 

Применяйте женскую хитрость!

- Начните с маленьких просьб. Никаких: "Почему ты не вынес мусор?! Я одна должна всё делать?"

Замените на: "Дорогой помоги мне пожалуйста, вынеси мусор! И Главное Благодарить его за это так будто он машину вам подарил. Похвала для мужчины действует как наркотик, со временем он на это подсядет. Чтобы это получить он будет стараться все больше и больше. И ваша мудрость в том чтобы не гнать лошадей, а маленькими шагами идти к своей цели!

 

- Будьте с ним всегда ласковой, женственной. Старайтесь выглядеть опрятной. (Хотя бы чистые волосы, минимальный макияж, опрятная домашняя одежда).

 

-Никаких криков с вашей стороны. Не превращайтесь в базарную тётку. Контролируйте себя! Если даже он повысил голос, сделайте обиженное лицо и уйдите в другую комнату. Никаких громких тонов!

 

- Займитесь собой, найдите какое-то интересное дело. Даже если идёте просто на прогулку с ребёнком, сделайте макияж, улыбайтесь, постепенно у мужа возникнет вопрос "куда это она такая красивая и довольная?" Отвечайте загадочно. Но и не провоцируйте откровенно на ревность. 

 

- Не забывайте про интимную часть! Для мужчины это важно. Можете прямо включать себе в расписание. Чтобы не забыть сделать необходимые дела чуть раньше, уложить ребёнка спать, устроить хоть немного романтическую атмосферу ( 2 бокала вина, приглушенный свет, фильм соответствующий обстановке, вы в красивом халатике). 

 

Думаю мужчина точно оценит такие изменения и не только не захочет терять такую женщину, но и изменит к вам отношение в лучшую сторону.

 

 

С Уважением, Лариса Левенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лариса Владимировна сказал:

Здравствуйте!

ЖЕНСКАЯ ХИТРОСТЬ - ВАШЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ!

 

В ОТНОШЕНИЯ БОЛЬШЕ ВОВЛЕЧЕНЫ ЖЕНЩИНЫ. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО? ЭТУ СТАТЬЮ ПИШИТЕ ВЫ, А НЕ ВАШ МУЖ))) Но есть и хорошая новость, у вас есть куча инструментов чтобы управлять этими самыми отношениями ;-)

Мужчинам свойственно удивляться изменениям после рождения ребёнка. Женщине важно это осознать и тогда действовать будет проще и легче.

Как бы странно это ни звучало, но ответственности за ребёнка (во всяком случае в нашей стране) чаще лежит на женщине. 

Вы можете сколько угодно бороться с мужем, спорить, доказывать, Но единственный верный способ заставить его помогать вам - это сделать так чтобы он сам этого захотел.

И в вашей власти это сделать!

 

Применяйте женскую хитрость!

- Начните с маленьких просьб. Никаких: "Почему ты не вынес мусор?! Я одна должна всё делать?"

Замените на: "Дорогой помоги мне пожалуйста, вынеси мусор! И Главное Благодарить его за это так будто он машину вам подарил. Похвала для мужчины действует как наркотик, со временем он на это подсядет. Чтобы это получить он будет стараться все больше и больше. И ваша мудрость в том чтобы не гнать лошадей, а маленькими шагами идти к своей цели!

 

- Будьте с ним всегда ласковой, женственной. Старайтесь выглядеть опрятной. (Хотя бы чистые волосы, минимальный макияж, опрятная домашняя одежда).

 

-Никаких криков с вашей стороны. Не превращайтесь в базарную тётку. Контролируйте себя! Если даже он повысил голос, сделайте обиженное лицо и уйдите в другую комнату. Никаких громких тонов!

 

- Займитесь собой, найдите какое-то интересное дело. Даже если идёте просто на прогулку с ребёнком, сделайте макияж, улыбайтесь, постепенно у мужа возникнет вопрос "куда это она такая красивая и довольная?" Отвечайте загадочно. Но и не провоцируйте откровенно на ревность. 

 

- Не забывайте про интимную часть! Для мужчины это важно. Можете прямо включать себе в расписание. Чтобы не забыть сделать необходимые дела чуть раньше, уложить ребёнка спать, устроить хоть немного романтическую атмосферу ( 2 бокала вина, приглушенный свет, фильм соответствующий обстановке, вы в красивом халатике). 

 

Думаю мужчина точно оценит такие изменения и не только не захочет терять такую женщину, но и изменит к вам отношение в лучшую сторону.

 

 

С Уважением, Лариса Левенок.

Лариса, вы всё очень правильно пишете. Но на сегодняшнем этапе я не хочу уже играть с этим мужчиной в такие "игры". Я его не люблю и не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2021 в 15:31, Sofia2703 сказал:

Помогите подобрать слова, плиз, для объяснений

Конечно я изменилась, и ещё много раз обязательно изменюсь, люди меняются на протяжении жизни, это нормально и естественно, если тебя это не устраивает мне жаль, но такова жизнь, можешь в таком случае обижаться на жизнь, но я не переживаю по поводу изменений во мне и не намерена выслушивать это больше. Если тебе чего-то не хватает в наших отношениях, ты можешь сказать и мы это обсудим, но не в таком виде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...