Перейти к содержанию

Как объяснить ему?


Рекомендуемые сообщения

В 12.11.2021 в 08:48, Sofia2703 сказал:

Я его не люблю и не хочу.

 

В 06.11.2021 в 17:31, Sofia2703 сказал:

Я думаю, что он очень инфантилен

В 06.11.2021 в 17:31, Sofia2703 сказал:

желание развода не покидает меня с самого рождения ребенка. Уже и муж стал соглашаться с разводом и даже поторапливать - ну когда ты разведешься, иди подавай заявление. 

Всего этого вполне достаточно для того, чтобы не вдаваться в поиски ответов на глупые вопросы мужа.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 18:35, Sofia2703 сказал:

Есть. И на детских площадках та же картина. 

Он это делает, но очень редко. В основном уезжает, у него куча дел. Бывало так, что договоренности срывал - обещал побыть с ребенком, но возникли свои планы. 


Кто зарабатывает деньги и хватает ли вам этих денег на жизнь?
Сложная ли у мужа работа? Физическая или умственная?
Очень много белых пятен.

 

В 06.11.2021 в 21:43, Sofia2703 сказал:

Ребенок остается с отцом, пока я не обустроюсь на новом месте. 


Ого. Вот это да.

Дело-то не в муже, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 20:43, Sofia2703 сказал:

Ребенок остается с отцом, пока я не обустроюсь на новом месте.

Очень верное решение, обратила внимание, что это чисто наша фишка забирать с собой детей в чисто поле голодать, но лишь бы не мужу, я за последние 15 лет пожила в разных не русскоязычных странах, так везде, вне зависимости от отношений между родителями ребенок на первое время остается там, где он будет полностью обеспечен, а второй родитель обустраивается спокойно и потом ребенок переезжает, как и когда один из родителей обустраивает личную жизнь, второй без вопросов забирает ребенка на это время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zlodeyka сказал:

Очень верное решение, обратила внимание, что это чисто наша фишка забирать с собой детей в чисто поле голодать, но лишь бы не мужу, я за последние 15 лет пожила в разных не русскоязычных странах, так везде, вне зависимости от отношений между родителями ребенок на первое время остается там, где он будет полностью обеспечен, а второй родитель обустраивается спокойно и потом ребенок переезжает, как и когда один из родителей обустраивает личную жизнь, второй без вопросов забирает ребенка на это время.

Именно такой у меня расчет. Муж ребенка любит, сможет о нем позаботиться, зарабатывает хорошо и жилплощадь есть (к которой ребенок уже привык). Я пока буду обустраиваться на съемной или возьму ипотеку, в общем утрясу все эти вопросы, прежде чем ребенка тащить неизвестно куда. О личной жизни даже не думаю ))) В приоритете сейчас заработок и квартира. И ребенок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша история с вашими планами совсем не вяжется. Если муж не проводит времени с ребёнком и не помогает с ним, как можно ему вдруг вообще оставить ребёнка, а самой «искать ипотеку и работу»? Вы лукавите. Или в том, что муж не проводит время с ребёнком сейчас, или в том, что хотите развестись с мужем. Больше похоже на то, что вы хотите развестись с ребёнком, но так как это невозможно, развод с мужем даст вам больше возможности тайм аута - ребёнка сможете ему отдавать, а сама в тишине посидеть, «работу искать». 
 

Вам стоит лучше разобраться в том, что вы хотите. Если помощь с ребёнком, то стоит именно это и решать, а не с мужем разводиться. Найдите няню, пригласите маму, отдайте в сад на подольше. Отдавайте ребёнка мужу на выходные, а сами к подруге в другой город, что бы назад раньше времени не звал.

На самом деле вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Ну не мать вы года, ну и черт с ним. Нашли бы себе помощников. Вы же тянули это балласт на себе 3 года, пока уже все так осточертело, что уже развод кажется светом в конце туннеля.

 

Отвечая на ваш вопрос - говорить с мужем бессмысленно. Он хочет результат-улыбающуюся жену, а не эту затра**ную мегеру. Поставьте его перед фактом - или он предоставляет вам возможность отдыха на месяц, или вы разводитесь. Возможности отдыха я уже перечислила- няня, тёща, уборщица, еда на дом, он сам.

 

А вообще мужей надо с первого дня младенца в доме приучать к уходу за ним И уходу за женой. Вот это «я сама, я сильная, я справлюсь», просто комплекс хорошей девочки. Избавляйтесь от этого и делите обязанности с мужем. Хотя спустя 3 года это будет ой как не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felina сказал:

Если муж не проводит времени с ребёнком и не помогает с ним, как можно ему вдруг вообще оставить ребёнка

Если оставить именно так, как он меня с ним оставлял - перед фактом, ты сегодня с ребенком и всё, то нормально он с ним сидит и занимается. Просто привык к моей ответственности перед ребенком и расслабился, спокойно с себя ее скидывает. Несмотря на договоренности, он их нарушает. А в последний раз произошел вообще вопиющий случай, на мой взгляд, который открыл его полную безответственность перед семьей. 

 

3 часа назад, Felina сказал:

а самой «искать ипотеку и работу»

Я не говорила, что ищу работу, я говорила, что в приоритет сейчас становится заработок, и надо активно развиваться в рабочей сфере. 

 

3 часа назад, Felina сказал:

Больше похоже на то, что вы хотите развестись с ребёнком

Честно? Сейчас кроме собачьей усталости никаких эмоций не испытываю. Да, пожалуй будет лучше хотя бы 4 дня подряд пожить без ребенка. Только это не снимет главной проблемы, а следовательно бесполезно. 

 

3 часа назад, Felina сказал:

Найдите няню, пригласите маму, отдайте в сад на подольше.

На няню своих средств нет, муж не даст, против чужих людей. На мои предложения о няне чуть ли не пальцем у виска крутит. Мама далеко и работает. В садик ходит редко, часто болеет. 

 

3 часа назад, Felina сказал:

Отдавайте ребёнка мужу на выходные

Так я его в пятницу вечером даже поймать не успеваю, он с работы сразу в деревню уезжает. Просьбы остаться с нами хоть иногда игнорируются. 

 

3 часа назад, Felina сказал:

На самом деле вы сами виноваты в сложившейся ситуации. Ну не мать вы года, ну и черт с ним. Нашли бы себе помощников.

Перфекционизмом не страдаю, не мать года абсолютно, понимаю это и не особо волнуюсь. А помощников вот плохо удается искать

 

3 часа назад, Felina сказал:

Поставьте его перед фактом - или он предоставляет вам возможность отдыха на месяц, или вы разводитесь.

Мне кажется неэтичным ставить такие ультиматумы. Да и его ответ, кажется, я уже знаю...

 

3 часа назад, Felina сказал:

Вот это «я сама, я сильная, я справлюсь», просто комплекс хорошей девочки.

Мне кажется, моя проблема не в хорошести, я бы с удовольствием скинула бы на кого-нибудь половину бремени с маленьким ребенком, а в том, что не умею быть настойчивой, твердой, настоять на своем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Johnny B Good сказал:

его ответом будет: "ну и пожалуйста, подавай на развод"?. А вы попробуйте подать, уверен, что вас ждёт сюрприз

Сюрприза нет, он согласен на развод ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Henry Lee сказал:

он говорит, что согласен. Но не разводится. Это значит, что развода он боится как огня. Если вы подадите на развод, реально, он бросится к вашим ногам и будет выпрашивать, чтобы вы забрали заявление. 


Думаю, вы ошибаетесь.

Маму отпустит, ребёнка заберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Henry Lee сказал:

no way! он же инфантилен сам, зачем ему ребенок?


Я прочла первую тему автора, муж не инфантилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Henry Lee сказал:

он говорит, что согласен. Но не разводится. Это значит, что развода он боится как огня. Если вы подадите на развод, реально, он бросится к вашим ногам и будет выпрашивать, чтобы вы забрали заявление. 

Нет, не думаю. Насколько я изучила его, он ждет (и подталкивает), чтобы именно я подала на развод, тогда именно меня можно будет перед родителями и родственниками обвинить в том, что это я разрушила семью.

Иначе, как объяснить такой диалог:

он - подавай на развод, когда подашь?

я - когда разберу основные дела, по приоритизации. Если ты спешишь, подавай сам.

он - ну когда ты подашь на развод?? подавай. 

(Да, с ним разговор всегда по кругу ходит)

6 минут назад, Veta сказал:


Нет. Консультация у психолога.

Как тема называлась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sofia2703 сказал:

Как тема называлась? 


В профиле посмотрите.:)

30 минут назад, Sofia2703 сказал:

Иначе, как объяснить такой диалог:


Да просто объяснить. Усталостью. Устал он. От качелей, маятника, метаний. Ждёт, чтобы скорее закончилось.

Но чтобы ребёнка оставить, нужно чтобы вы завершили начатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 17:31, Sofia2703 сказал:

.

Помогите подобрать слова, плиз, для объяснений, возможно стоит зайти с какой-то другой стороны. 

 

та что тут подбирать, и так все предельно понятно - не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Henry Lee сказал:

если устал, почему не подаёт на развод сам?


Чтобы ребёнка забрать. Там аргументов море будет от беспутной мамаши, которая за шесть лет поменяла четыре места работы, до метания за разводом. 
Адвокаты нароют все, что нужно.

9 минут назад, Henry Lee сказал:

подайте на развод и убедитесь , что я прав


А это важно для вас?
Чтобы вы правы оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Veta сказал:

В профиле посмотрите.:)

Традиции или новаторство? Так там его инфантилизм пышным цветом. 

 

25 минут назад, Veta сказал:

Чтобы ребёнка забрать

А чего его забирать? Я отдаю 

 

25 минут назад, Veta сказал:

которая за шесть лет поменяла четыре места работы

И дошла с простого оператора колл-центра до бухгалтера в крупной российской организации. Свои вопросы с работой я прорабатываю достаточно успешно, и это нормально, что я ищу ответы на свои вопросы и развиваюсь в этом направлении. Не считаю недостатком или изъяном. 

 

18 минут назад, Henry Lee сказал:

поче у вы решили, что он хочет забрать ребенка?

Он не хочет особо, просто я поставила перед фактом, развод с проживанием ребенка по месту жительства отца

 

19 минут назад, Henry Lee сказал:

нет, мне важно, чтобы автор была счастлива

Спасибо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я ваши другие темы и поняла, что вы не совсем корректно описали ситуацию. Муж ваш никак не инфантилен. Эта ниша, скорее, занята вами.

В 20.11.2021 в 14:17, Sofia2703 сказал:

Если оставить именно так, как он меня с ним оставлял - перед фактом, ты сегодня с ребенком и всё, то нормально он с ним сидит и занимается. Просто привык к моей ответственности перед ребенком и расслабился, спокойно с себя ее скидывает.

Потому что ребёнок и есть ВАША ответственность. Он не «привык», он на это рассчитывает. С работами у вас не пойми что, готовить вы не любите, себя запустили. Чем же вы собираетесь заниматься в то время, пока он с ребёнком сидит? Вы пишите «работу искать», но что ему от этого? Он на работе деньги зарабатывает на вас троих, а вы, простите, дурью маетесь. Не потому, что зарплата плохая или работаете плохо, а потому что бросаете все, как только что «не по вашему». Это и есть самая кристально чистая безответственность. Я вас уверяю, ваш муж тоже не с большим счастьем на работу каждый день годами ходит. Но он несёт финансовую ответственность перед семьей, вы же-нет. 
И что остаётся? Готовить вы не любите, себя запустили, с вашей работы удовольствие только вам-а мужу что? Вы говорите «с ребёнком все время сижу» и тут же прибавка:

В 20.11.2021 в 14:17, Sofia2703 сказал:

Перфекционизмом не страдаю, не мать года абсолютно, понимаю это и не особо волнуюсь

То есть даже тут вам в тягость.

 

В 20.11.2021 в 14:17, Sofia2703 сказал:

На няню своих средств нет, муж не даст, против чужих людей. На мои предложения о няне чуть ли не пальцем у виска крутит

И это логично. То есть вы «зато в работе хороши», но сами даже на няню заработать не можете. И как вы тогда собираетесь жить дальше с ребёнком? Ведь деньги нужны будут не только на няню. Вы ещё там ипотеку упомянули… Сказки, фантазии и только. 
 

 

В 20.11.2021 в 14:17, Sofia2703 сказал:

я его в пятницу вечером даже поймать не успеваю, он с работы сразу в деревню уезжает. Просьбы остаться с нами хоть иногда игнорируются. 

это не о безответственности говорит, а о его полной готовности разводиться. Очень мало отцов любят маленьких детей без любви к матери ребёнка. Он не от ребёнка так убегает, а от вас. 
 

Я вам очень советую более трезво посмотреть на себя. Вы писали психологам, что «хотите в себе разобраться». На самом деле тут особенно не с чем разбираться. Все предельно понятно, просто вы не хотите этого признавать. 
 

Вы финансово совершенно не автономны и так, как вы хотите, никогда не будете. Работа это не сплошное удовольствие, даже самая любимая. Это труд и пот, и много-много действий через «не хочу». Каждый день. Говорю как человек, работающий на любимой работе. Вы же хотите, что бы все было легко, непринужденно и, главное, всегда интересно. Так не бывает, это ваша очередная фантазия. 
Ваши 3 года с ребёнком это такая же работа, как и все остальные. И вы хотите от этой работы сбежать хоть куда. Только ребёнок это та многогодовая работа, которой у вас никогда не было и от неё без последствий не сбежать. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felina сказал:

С работами у вас не пойми что, готовить вы не любите, себя запустили.

Вы какой давности тему смотрите с работами? Я не говорила в данной теме, что ищу работу. Я в декрете - да, я подрабатываю удаленно - да. Сейчас я не ищу работу. 

Готовить не люблю, но всё же готовлю.

Себя запустили - это откуда вообще? Я стройная, легкий макияж каждый день, даже если дома, парикмахерскую посещаю и т.д. Вы с чего это взяли?

Извините, но столько неверностей у вас с первого абзаца, что дальше читать нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felina сказал:

Почитала я ваши другие темы и поняла, что вы не совсем корректно описали ситуацию. Муж ваш никак не инфантилен

они оба инфантильны, а страдает ребенок, который никому не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 18:14, Sofia2703 сказал:

Просто съел уже за то, что я не готовлю. Так и говорит, "у всех жены готовят!". Такие претензии

 

В 19.11.2021 в 13:11, Sofia2703 сказал:

Я пока буду обустраиваться на съемной или возьму ипотеку, в общем утрясу все эти вопросы, прежде чем ребенка тащить неизвестно куда.

 

В 20.11.2021 в 14:17, Sofia2703 сказал:

На няню своих средств нет,

Да, вы пишите не о работе, а о «заработке». В чем разница, простите? И как долго вы собираетесь «обустраиваться на новом месте» для съёма или ипотеки, если сейчас у вас денег даже на няню нет? Месяц? Два? Или два года? На сколько вы собираетесь спихнуть трёхлетку работающему отцу, пока вы там какие-то «заработки» вне работы утрясаете?

 

В 21.11.2021 в 18:42, Олег Олегов сказал:

они оба инфантильны, а страдает ребенок, который никому не нужен

Если муж готов взять такого маленького ребёнка, никакой он не инфантильный. А вот автор очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Felina сказал:

Просто съел уже за то, что я не готовлю. Так и говорит, "у всех жены готовят!"

Да, как вопрос к разводу перешел, я перестала на него выготавливать. А так все годы брака я готовила. 

 

16 минут назад, Felina сказал:

пока вы там какие-то «заработки» вне работы утрясаете?

Ну вот, скоро выхожу из декрета. Заработки есть и вне основного места работы, да. Получается я и работать буду, и еще скорее всего подрабатывать, чтобы основной критерий - заработок - увеличить. Что-то такое я наверное вкладывала в понятие заработок, когда писала. 

 

19 минут назад, Felina сказал:

Если муж готов взять такого маленького ребёнка, никакой он не инфантильный.

Да нет, он не рад такой затее, но я сейчас его не спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sofia2703 сказал:

Да, как вопрос к разводу перешел, я перестала на него выготавливать. А так все годы брака я готовила. 

 

Ну вот, скоро выхожу из декрета. Заработки есть и вне основного места работы, да. Получается я и работать буду, и еще скорее всего подрабатывать, чтобы основной критерий - заработок - увеличить. Что-то такое я наверное вкладывала в понятие заработок, когда писала. 

 

Да нет, он не рад такой затее, но я сейчас его не спрашиваю. 

Вы не ответили на вопрос, на сколько вы планируете скинуть трёхлетку отцу?

Что он не рад этой затее, не удивительно. Вы сами то не собираетесь работать полный рабочий день с ребёнком на руках, а от мужа ещё и восторга ждёте.

А то, что не спрашиваете, уж никак не в плюс вам. Свидетельствует лишь о том, что вам одинаково «фиолетово» как на мужа и его работу, которая вас обеспечивала все эти года, так и на ребёнка и на его благополучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...