Перейти к содержанию

Тотальный апокалипсис.


Z artur Z

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Артур Егиазарян, 14 лет. Я ищу помощи в решении следующей, ужасной для меня ситуации. В двух словах, Моя мать ведет себя слишком неадекватно, по любому поводу начинает истерить, манипулировать мною, обзывать, требовать те вещи, что я в общем-то и не обязан делать.
 

Чтобы упростить все, я разделю эту тему на 2 части, 1-ая часть это то, что собственно происходит, т.е. полное описание всех событий, и последующей реакции; 2-ая часть будет о моих мыслях и, как это модно у более младшего поколения, переход в "Dead inside".

1. Ситуации, от самой новейшей, до самой старой, которую могу вспомнить (Неприятные мне вещи я забываю быстрее, но они снятся мне, или образы из таких ситуаций, возникают у меня в голове.. крыша поехала наверное.), а так же моя оценка ситуации по 10-и бальной шкале, где 1 - мимолетная, а 10 - просто терзает меня полностью, недает жить.

Накрутка. ( 5/10 ) (Произошла сегодня, 06.11.21)
Около месяца назад моя мать узнала что я могу накручивать лайки, подписки и просмотры в социальной сети instagram. Мне стыдно это делать, так как я уважаю правила и честных людей на этой платформе. Когда она узнала, она начала требовать с меня накрутку на каждый ее пост, и при этом, если я отказывался, она начинала манипулировать мной, к примеру, сегодня, сказала что впредь в школу пойду без еды (7 уроков в школе, + доп занятия 180 минут), кричала что если я себя недооцениваю, я не должен недооценивать ее, и то, что она этим деньги зарабатывает (Здесь она была права, она работает кондитером, и instagram ей нужен, чтобы искать и общаться с клиентами, но у нее закрытый аккаунт, и обычные заказы она не берет, называя обычные торты дерьмом), и то, что достойна этого. Когда она начала при всех нас жаловаться, что когда она начала снимать торты на белом фоне, все начали ее копировать, когда я ей попытался объяснить, что она не одна такая снимает торты на белом фоне, а просто алгоритмы Instagram начали показывать ее то, что считают интересующей ее темой (Торты на белом фоне), он опять сказала что я себя недооцениваю, я не должен недооценивать ее, и то, что она этим деньги зарабатывает. Когда она это сказала, и показательно цокнула, я сказал, что если так, то накрутки она не получит больше. После я ушел в комнату, а она начала громко об этом говорить, якобы с отцом и бабушкой, но на самом деле чтобы я слышал ее слова в своей комнате. Когда я уже смирился, и лежал на кровати, она взяла купюру в 1000 драм ( 700 драм это 100 рублей, а накрутка в общем мне принесла проблем на рублей 800 точно), зашла в мою комнату, чуть не сломав ручку, без стука, кинула в меня ее и сказала, что это за мои лайки, больше я ей не нужен, и чтобы я к ней не обращался. Когда я взял купюру, чтобы вернуть ее, она меня несколько раз ударила, но я успел поставить ее на нашу барную стойку, она взяла и еще раз кинула ее в меня, сказав "Мне твои поблажки не нужны! Сука такая". Во время этой унизительно процедуры, она меня ударила 6-7 раз. Вообще, я не матерюсь при-людно, и использую маты, только в случае если рядом со мной никого нету, чтобы "Выпустить пар",  но если бы я при ней бы заматерился бы, она бы и не подумала на себя, а подумала на интернет или моих дворовых друзей, и еще бы отвешивала бы мне пенделей. Потом моя бабушка взяла тапок и начала бить меня и кричать за то что вывел (На пустом месте, но все-таки) ее дочь из себя. Мне кажется что она ненормальная, это более менее легкая ситуация, следующая тоже легкая,но вот что дальше идет..

Моральное избиение по поводу последнего звонка, и то, как неудачные обстоятельства стоили мне окровавленной из-за ударов по стенам, в истерике, ноги. (4/10)
Еду я в барбершоп, подстричь волосы. Когда выхожу, вижу что у меня около 30 пропущенных сообщений (Из которых 10 были с оскорблениями меня и моей родни) от старосты(Злопамятная дура, которую я случайно обидел в 1ом классе, при этом незначительно, она бегала и упала случайно рядом со мной, подумав что я ее толкнул), в которых она требует чтобы я немедля присоединился в zoom к класс-руку, чтобы мы там репетировали последний звонок, а меня даже не просветили, какие у меня слова!

Я сказал ей, что я в барбершопе, и с 15:30 до 17:30 у меня занятия. А она класс-руку сказала что я весь день занят, так вот, когда я пришел, их репетиция уже закончилась, а через 10 минут когда я пришел, наш класс-рук позвонил моей матери. Класс-рук спросил как здоровье у моей мамы, а потом спросила, правда ли у меня каждый день занятия, и смогу ли я участвовать в последнем звонке (Она звонила так только моей маме, потому-что я пользовался уважением у нее, так как часто спасал ее провальные мероприятия, вступая в главную роль.), и что вы думаете? Моя мать покраснела как помидор (Напоминаю, ничего стыдного там сказано не было!), после разговора назвала меня наглым вруном, начала дубасить меня, кричать, и, у нас наверное традиция, как только я начинаю что-то говорить во время того, когда на меня набрасываются, бить по зубам, чтобы заткнулся. Итого, мой отец видя все это, просит у меня телефон, чтобы прочитать мои переписки, и удостоверится в правоте матери, он там ничего такого не нашел, остановил мать, а она начала рыдать, потому-что "Ты защищаешь вруна! Он заставил меня тратить свои нервы и краснеть!". Потом я был в таком бешенстве, что близкий мне человек без причины на меня набросился, что я тихо пошел в свою комнату, и со всей дури ударил свою кровать ногой, чтобы успокоится (Наверное я думал своей больной после ударов жопой в этот момент), итог: Окровавленная нога, и штанина, которую мне пришлось в тайне от всех стирать и сшивать, потому, что любое проявление подросткового поведения, кроме молчания, или целования ног того, кто тебя бьет, расценивается моими родителями как психованность, и ирония в том, что вместо того, чтобы отвести меня к психологу, на меня начинают орать еще сильнее, и бьют.

Меня выгнали из дома (9/10)
На меня, я уже не помню по какой точно, но по очень незначительной причине начали орать, я уже не смог сдерживаться при таком натиске, и хотел просто закрыться у себя в комнате под кроватью, и когда я уже был у двери, я тихо сказал что мне не нужны такие родители.. ох.. вот это была роковой ошибкой.. меня без всего выбросили из дому, а мой телефон выкинули с балкона, но слава богу ветер подул так, что он просто на чехол упал у балкона этажа ниже нашего. Я спустился в лифте, встретив друга, и сказав ему что меня выкинули из дома, и то что я наказан, и в общем когда я выходил, из параллельного лифта вышел мой отец, который со мной должен был "прогуляться" с очень поучительными наставлениями, какое же я все-таки говно. Потом, когда мы возвращались, он сказал, что я пойду к матери и на коленях буду просить прощения, если простит, смогу зайти в дом и оставаться под кроватью, а если нет - то в дом он меня больше не пустит. Захожу я в дом, прошу прощения, на коленях, руки в позе молитвы, и тут меня бьет мать по голове, после кричит что не простит меня, что ненавидит меня и никогда меня "такого" не любила, и тут меня выкидывают из дому. Я спускаюсь, думаю, что делать. Было бы это чуть позже, я бы мог пойти на нашу раенную базу, о которой я узнал и в ступил в нее спустя неделю после этого случая. Это гараж в котором есть все что нужно для существования кроме еды, ее надо-было завозить самому. Там мы собирались по вечерам. Но, не суть. Потом, я с грустной, задумывающейся мордой, начал гулять, думая куда обратится за работой. Потом замечаю что за мной по пятам ходит бабушка. Чуть зашел в переулок, куда и зашла за мной бабушка, я повернулся, а она в приказном тоне говорит, что у меня есть еще один шанс, и я обязан заслужить прощения любым способом. Я только получил шок от того, что не нужен никому из родителей, а теперь мне приказывают у  человека который в открытую меня выгнал из дому, просить прощения.

2. Мои мысли.

Во первых, все что вы услышали сверху, произошло за 3 недели. Далее, нужно указать, что мои родители считают что дети не имеют права иметь депрессию, и это не только бредни моих родителей, их родители так делали, родители их родителей так делали, и так получается что все мы с приветом. Я считаю что в каждой из этих 3х историй, и я, и родители виноваты, но они виноваты в разы больше, они на пустом месте оскорбляют, и морально, и физически избивают меня. В противовес этому, если мы не в соре, они стараются мне угодить (Что я очень ненавижу, из-за того, что они не дают мне развиваться как человек, решая мои проблемы за меня, которые, в прочем, я хочу сам решить), но зачастую, если я отказываюсь, он начинают со мной спорить, что часто приводит к скандалу и очень жестким наказаниям.

Мне нужны ответы на 3 моих вопроса:
Это нормально? Все мои дворовые и обычные друзья говорят что это сущий ад, а одна, честно говоря, мне она нравится, говорит что если меня опять выгонят, я буду жить у нее! (И это не шутки, она живет с матерью, и при этом ее мать, это полная противоположность моей, она, не заставляет себя помогать своей дочке, если она того не просит, ее дочь вместе с ней может курить сигарету и обсуждать те проблемы, что их обоих беспокоит. И ее дочь очень заслуживает моего уважения, так-же, как и она сама.)
Как мне помирится с матерью? Все-таки, мне еще 4 года жить под ее опекой.
Как мне уменьшить количество таких ссор к минимуму? У меня в голове ее образы, в кошмарах снятся ужасные эпизоды с ней на протяжении всей жизни, я уже не чувствую совести во время ссоры, а чувствую только головокружение и тошноту..

Фух.. вот это я долго писал, если честно, это было больно, вспоминать эти моменты очень трудно, а в мельчайших деталях, которые позволяет мозг, еще больнее и труднее. Писал это с 17:30, сейчас 20:10. Искренне надеюсь на помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Никто не имеет право вас оскорблять и подвергать физическому или психологическому насилию. Вы имеете право защищать себя. Обратитесь на телефон доверия для подростков 8 800 2000 122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Армении, у нас такого нету 

9 часов назад, АринаА сказал:

Здравствуйте!

Никто не имеет право вас оскорблять и подвергать физическому или психологическому насилию. Вы имеете право защищать себя. Обратитесь на телефон доверия для подростков 8 800 2000 122

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Z artur Z сказал:

Я живу в Армении, у нас такого нету 

 

+37477077641 напишите  в воцап психологу из Армении, возможно она вам поможет и подскажет куда можно обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 16:48, АринаА сказал:

+37477077641 напишите  в воцап психологу из Армении, возможно она вам поможет и подскажет куда можно обратиться

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...