Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, 5566 сказал:

Вы думаете, что на первую атомную бомбу существовало ТЗ?

А бомба то тут причём? Да и общеизвестный факт, что ее «адаптировали» . Забрав немецкие наработки после войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andreww сказал:

Да? А зачем организационные навыки, если нет ресурсов? Я не вопрос найду исполнителей даже на собственный зум. И организую все. Но ресурсов нет.

Для это и существуют планы. И в них прописано финансирование.

Если вас не финансируют, значит вы выполнили свою работу и вина лежит не на вас, а на том, кто должен заботится о полном и своевременном финансировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andreww сказал:

Да? А зачем организационные навыки, если нет ресурсов? Я не вопрос найду исполнителей даже на собственный зум. И организую все. Но ресурсов нет. Или в вашем понимании руководитель это тот, кто имея три копейки ракету в космос запустит?

Не говорит университет, надо баланс смотреть, такие вещи общедоступны. Не может общий язык с ректором и проректорами найти, он для них как технический словарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 5566 сказал:

Для это и существуют планы. И в них прописано финансирование.

Если вас не финансируют, значит в выполнили свою работу и вина лежит не на вас, а на том, кто должен заботится о полном и своевременном финансировании.

От части правы. Но знаете сколько я таких планов видел? Каждый год пишем разные. Уже лет 10. Кроме писанины ничего

2 минуты назад, Universe сказал:

Не говорит университет, надо баланс смотреть, такие вещи общедоступны. Не может общий язык с ректором и проректорами найти, он для них как технический словарь

В том и проблема, что мне не надо смотреть баланс. Я знаю реальное положение вещей , финансовое. И заранее знаю что можно реализовать, что нельзя 

 

зы. Тут проблема думаю не в общем языке. А именно в том, что имея три копейки хотят в космос.  И то, что ещё не в космосе я «виноват»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andreww сказал:

От части правы. Но знаете сколько я таких планов видел? Каждый год пишем разные. Уже лет 10. Кроме писанины ничего

Так во всей стране.

Но ваша задача думать о том, как прикрыть вашу попу и обосновать вашу ЗП, а не спасать страну.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из аргументов одного из начальников по зуму был такой- ну ты веб написал, напиши и зум. Они абсолютно не видят сложностей задач 

2 минуты назад, 5566 сказал:

Так во всей стране.

Но ваша задача думать о том, как прикрыть вашу попу и обосновать вашу ЗП, а не спасать страну.

Моя задача в принципе сейчас - как отказать в непосредственно программировании чего либо. В должностных у меня этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andreww сказал:

Моя задача в принципе сейчас - как отказать в непосредственно программировании чего либо. В должностных у меня этого нет

Приказом назначить "молодого" ответственным за написание программ. На вас - тестирование и приём в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 5566 сказал:

Приказом назначить "молодого" ответственным за написание программ. На вас - тестирование и приём в эксплуатацию.

Он заведомо не справится. И он это понимает. У него должность сисадмин. Не программист . И работы у него хватает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andreww сказал:

Он заведомо не справится. И он это понимает.

Вы страну решили спасать или свою задницу?

Нужен им программист? Его ЗП, допустим 100 руб. Скажите, что вы, временно, готовы работать за доплату к вашей ЗП в 80% от оклада программиста. Пусть у них голова болит.

Но... тут важно не перегнуть палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 5566 сказал:

Вы страну решили спасать или свою задницу?

Нужен им программист? Его ЗП, допустим 100 руб. Скажите, что вы, временно, готовы работать за доплату к вашей ЗП в 80% от оклада программиста. Пусть у них голова болит.

Но... тут важно не перегнуть палку.

И это я понимаю. И полагаю он это понимает . Но раз он «поматросил и бросил» с зп, то даж не знаю что предположить.

а второй начальник что пониже сказал так- да вы намеренно не внесли в должностные программирования . Но сказала она это в силу своей «деревянности»

 

вы думаете я зря спросил его про качество моей работы? И не зря описал некоторые непонятные ситуации в работе . Когда я что то делаю и в итоге это никому не надо.

и думаю и он понимает , что этими примерами я его загнал в угол . По этому и молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andreww сказал:

а второй начальник что пониже сказал так- да вы намеренно не внесли в должностные программирования . Но сказала она это в силу своей «деревянности»

Так объясните ей, что заведующая поликлиникой не занимается врачеванием. Для врачевания содержится целый штат врачей. И у каждого из них своя специализация.

У них в бухгалтерии сколько человек сидит? Может там есть "скрытые" ресурсы. Один главбух пусть за всех и пашет. В чём проблема?

И преподаватели читают курс по своей специальности, а не потому, что сами себе забыли написать в должностных обязанностях, что они и по смежным специальностям обязаны читать курс за туже ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 5566 сказал:

Так объясните ей, что заведующая поликлиникой не занимается врачеванием. Для врачевания содержится целый штат врачей. И у каждого из них своя специализация.

У них в бухгалтерии сколько человек сидит? Может там есть "скрытые" ресурсы. Один главбух пусть за всех и пашет. В чём проблема?

И преподаватели читают курс по своей специальности, а не потому, что сами себе забыли написать в должностных обязанностях, что они и по смежным специальностям обязаны читать курс за туже ЗП.

Весь парадокс в том, что я объяснял им именно так) на пальцах 

а уж про бух я молчу. Их там переизбыток. Реально 

Честно говоря хочется выждать ещё недельку. На ответ на мой вопрос. А потом просто написать: спасибо за ответ, ваша позиция по этому вопросу ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Когда начинается такой кипиш нужно в первую очередь обращаться к своим должностным. Если в должностные не входит создание платформы для удалёнки - нужно идти к начальству составлять договор подряда. Обсуждать технические требования к системе, бюджет, сроки выполнения и прочие плюшки.  И плевать какое будущее вам рисуют. 

 

Что в итоге имеем? Вас развели, как индейца с бусами. Вы честно выполнили свою часть работы за которую должны были получить достойное вознаграждение. По факту получили не всю сумму и не факт, что эта история будет иметь конец. Начальство так и будет динамить. 

 

Какие варианты? Похерить систему и диктовать свои условия. Кроме вас никто не восстановит, а нанимать подряд они уже не будут - не рентабельно. Уверен, что от этого варика вы откажетесь и начнёте играть в толерастию, но это единственный разумный выход заставить с собой считаться.

Ну строго говоря я вроде как что то получил за это . Честно говоря не интересовался точно сколько. На тот момент у меня вроде как было это в должностных .

похерить? Было у меня желание встроить туда «ручки», за которые можно было бы удалённо подёргать , и создать видимость неполадок. Но . В должностных у меня сейчас написано, что отвечаю за работоспособность системы. Врятли кто то будет вдаваться в подробности , что там надо что то «переписать» чтоб все работало . И что для этого нужен программист.

 

по поводу никто не восстановит. Я это понимаю . Но был как то диалог . Я намекнул, что другие наши «коллеги» нанимают сторонних специалистов для этого. На что был две ответ- даже если и наймём, но не факт что это буду я. 
те либо он недопонимает сути. Либо …

 

в толерастию уже нет желания играть. Есть желание просто неспешно подгребать баги какие вижу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fedor87 сказал:

Вы должны были получить не что-то, а всю сумму. Никогда не нужно позволять обесценивать свой труд. Очень рекомендую обозначать сразу час своей работы, если будет подобная ситуёвина.

 

Вот видите, как вас прокинули. Работу не оплатили, как следует, а обязанности нашли время прописать :)

 

Вот в связи с этим и идёте к начальству. Обсуждаете доработки, бюджет и сроки. Если на условия не идут - пусть дорабатывают сами. "Похерить" - это абстрактное выражение. Иначе говоря дать им понять, что без вас дорабатывать не вариант.

Опять же строго говоря поддержку в работоспособном состоянии я сам прописал. Но опять же. Начальник цеха отвечает за работоспособность станков. Но ремонтом станков занимается слесарь.

все понимаю, но как ,пардон, дураку можно что то объяснить ? По поводу той дорогостоящей интеграции . Они «с перепугу» услышав, что в одной коммерческой системе это уже «есть» без меня начали ее щупать. Думаю не смотрели на стоимость системы в принципе. А уж про стоимость поддержки вообще не думали. А система эта для нас тупиковый путь. Не осилим внедрение. За которое надо будет тоже платить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...