Перейти к содержанию

Одиночество: принять, или бороться?


Рекомендуемые сообщения

В 07.11.2021 в 17:13, alexis2016 сказал:

Как лучше поступить в данной ситуации- принять всё, как есть, или бороться за мечту?

Однозначно бороться! Пробовать все возможные варианты! Знакомится в ночном клубе, в спортзале, в парке, на сайтах знакомств. Мне больше нравится знакомится на сайтах знакомств. В последнее время они стали чуть ли не единственным способом расширить круг общения, а возможно и найти свою любовь. Для себя выделила сайт RusDate. Большая и активная аудитория; продуманные алгоритмы поиска подходящих партнеров; высокие шансы найти вторую половинку или просто интересные знакомства; вероятность найти людей даже из других стран. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 23:38, alexis2016 сказал:

Я не хочу быть один. Но я не хочу быть рядом с теми, кто мне не нравится, чье общество обоснованно напрягает меня. Например, с психически нездоровыми людьми, от которых можно ожидать что угодно и когда угодно. Или с теми, кто своими действиями создает для меня дополнительные проблемы. Некоторые советуют мне быть менее разборчивым в людях.

Люди разные. Более того, те, кто на первый взгляд могут показаться подходящим по вашим критериям, запросто  подложат свинью в самый ответственный момент. Потому что люди разные. Я почему-то увидела в ваших словах страх рисковать. Желание спрятаться в раковину и никаким своим комфортом не рисковать. Может, вам общение нужно не так уж и сильно? может напрягает лишь то, что у вас его нет, а не конкретная потребность быть рядом с другими?

В 10.11.2021 в 06:16, Abandon сказал:

А мне нравятся люди с психическими расстройствами. Особенно психопаты (хотя это и не психическое расстройство). Так же люблю послушать или почитать чей то бред, иногда.

А вы тоже из наших?:biggrin:

В 09.11.2021 в 22:21, Universe сказал:

А вам можно быть психически нездоровым?

А психически здоров ли он в принципе – вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 17:13, alexis2016 сказал:

Как лучше поступить в данной ситуации- принять всё, как есть, или бороться за мечту? На данный момент, я практикую расширение круга знакомств, но пока что особых результатов нет.

Наверное пусть все будет своим чередом . Мне кажется искать людей ради того что бы было не одиноко и что бы они считались друзьями такая себе идея .. ну точнее я сама сейчас через такой период прохожу.  Поняла одно, что просто искать и найти кого то Абы закрыть свою пустоту не Варик.. либо встречу по жизни кого то , как то по кругу интересов , на работе , на тренировке , ещё где то …что бы все было по настоящему ..

Мне кажется нужно расширять кругозор, заниматься тем что нравится и приносит удовольствие и так встретятся люди которые будут вам нужны . 
а что вы имеете в виду когда написали что среди ваших знакомых есть такие , но у них вопросы по психике ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не Поверишь, но история абсолютно похожая. Не бедный, не псих, не урод, а своего круга тупа нет. Сам не знаю что делать, бороться устал, психологи помочь не могут хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 22:48, Black сказал:

Может, вам общение нужно не так уж и сильно? может напрягает лишь то, что у вас его нет, а не конкретная потребность быть рядом с другими?

Общение мне нужно, но не с кем попало. У меня есть определенное представление о людях, которых я хочу видеть рядом с собой, кто попало не подойдет на эту роль. Раньше, когда я был не столь разборчив, некоторые люди доставляли мне много неприятных моментов своим поведением. Например, на учебе, в первый же день ко мне в друзья набился один тип, который, как потом оказалось, еще со школы был изгоем, это я узнал от однокурсников, которые раньше учились с ним в одной школе. Как и я, он интересовался электроникой, но не умел вести себя в обществе, был стукачом, и латентным геем. Прекратить дружбу с ним удалось, лишь как следует избив его, и доказав, что я больше не хочу иметь с ним дела, после чего он стал пакостить мне, распуская про меня всякие слухи. Но в то время для меня не было проблемой найти друзей, и я нашел себе много новых и адекватных друзей. А другой случай- когда знакомые меня познакомили с девушкой, которая хотела найти парня, а потом мне было стыдно ходить с ней по улице из-за её привычки подбирать с земли всякий мусор, который она находила интересным, и делать замечания прохожим, если ей что-то не нравилось в них. Кроме того, меня напрягали её рассказы, зачастую явно бредовые, где ей, и её близким угрожала постоянная опасность от непонятно кого.

 

В 24.11.2021 в 22:48, Black сказал:

А психически здоров ли он в принципе – вопрос))

Знакомые психологи не замечали у меня характерных признаков психического нездоровья. Я смог заметить у себя лишь комплексы и неуверенность в себе. В детстве родители боялись, как бы со мной ничего плохого не случилось, и ограничивали контакты со сверстниками в свободное от школы время. Но  если вдруг окажется, что я действительно не здоров психически, я всё равно лучше буду один, чем с неадекватными людьми, от которых можно ожидать чего угодно, общение с ними напрягает, а еще с такими стыдно появляться на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...