Перейти к содержанию

Как перестать контролировать себя и партнёра?


Рекомендуемые сообщения

Есть проблема в создании отношений с противоположноюым полом. Что-то мне мешает, очень серьезно отношусь, изучаю, присматриваюсь, манипулирую, получаю от этого кайф. Выбираю эмоциональных дамочек или они меня выбирают, сам незнаю как это работает, ну мы привлекаем друг друга. Сам надёжный, словами не разбрасываюсь, на контакт легко иду, понимаю чего от меня ждут. Думаю что могу достаточно хорошо читать людей. От людей быстро устаю, наскучивают они мне, наиграюсь неинтересно. Круг общения небольшой, все проверенные, надёжные люди, хоть завтра а разведку.

Что-то надо делать, незнаю что. Но делать надо. Изменить критерии выбора партнерш, над собой поработать. Лёгким могу быть, потом, когда уже все.) 

Вырос в благополучной семье. Где женщина была женщиной, а мужчина был мужчиной. Мб у меня высокие стандарты и сам понимаю что с теми женщинами что я имею дело ничего похожего создать не получиться. Анализировал себя, похоже на это. Специально нахожу таких, потом успокаиваюсь говорю всем и себе что пробовал не получилось. Мне даже мной раз сочувствуют, а мне пофиг. Была, забыл и я типа пытался 

Ещё одна важная деталь. Я отдаляюсь когда они излишне эмоциональны. По моему мнению. На все манипуляции не реагирую, ну если только не вижу что по настоящему плохо. Появляюсь, они успокаиваются и проподаю. Они начинают оживать жизнью своею заниматься, появляются, получают одобрение и снова отдаляються. В эти приходы-уходв пробуем что-то создать. Неполучаються. Расстаёмся так чтобы был шанс вернуться. Непереступоем грань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами говорите что выбираете не тех. Обрисуйте ту которую желаете, про себя. Возможно начитались агрессивной информации "не дай Бог заоленить!". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ххх Zzz сказал:

Что-то надо делать, незнаю что.

 

любить не пробовал?) безвозмездно

люди не игрушки если че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аннанна сказал:

Вы же сами говорите что выбираете не тех. Обрисуйте ту которую желаете, про себя. Возможно начитались агрессивной информации "не дай Бог заоленить!". 

Человек которому я мог доверять и при этом эмоциональную, чувственную, с характером. Последнее важное качество, человек уважающий себя уважает других, видит свои и чужие границы. Чтобы нужно было постараться ее завоевать. Легко это неинтересно. Насчёт информации ее читать не нужно, она на поверхности. Зааленишь пропал, пробовал вообще швах. Путного ничего не вышло. Теряешь только уважение к себе. У меня взгляды патриархальные, да и женщины сами мне говорят что не любят таких, которые отдают инициативу, не показывают свою силу, поддаются на манипуляшки. Этап знакомства, флирта, проверок прохожу хорошо, с удовольствием сам играю, но потом со следующим этапом проблема. Форсирую события, в лоб говорю, мол устал неинтересно давай договариваться. А от меня ждут что говорить, брать обязательства буду только я. Меня это не устраивает. Из-за этого возникает недопонимание, они реально не понимают что я хочу. Я же вроде мужик и я должен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ххх Zzz сказал:

возникает недопонимание, они реально не понимают что я хочу.


Повышайте уровень. 
Выходите из того, на котором сейчас и идите выше. К более умным женщинам.

И вот там попробуйте манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mursik61 сказал:

 

 

 

Сможете описать фазу схождения и фазу расставания, как это у вас происходит?

Несовсем понимаю как это работает, но обычно женщины проявляют интерес я им отвечаю взаимным интересом и понеслась. Они идут в атаку. Мне это льстит, пытаюсь понять что они во мне нашли, сам начинаю приглядываться, искать хорошее, нахожу и  влюбляюсь. Затем начинается игры "ближе-дальше", устанавливаем правила, доносим до друг друга что хотим, чего не потерпим. Со мной не соглашаются, не хотят по монму. Окончательного развыва не происходит, всегда оставляют лозейку чтобы вернуться. Никто нинакого не зол, все без обид. Они потом начинают строить новые отношения, не лезу, сами держат меня в курсе. Сначало мб чтобы уязвить, а потом чтобы поддержал. Как-то так. Я остаюсь ни с чем, не страдаю, просто досадно времени столько потрачено. 

2 часа назад, Veta сказал:


Повышайте уровень. 
Выходите из того, на котором сейчас и идите выше. К более умным женщинам.

И вот там попробуйте манипулировать.

Уже начал. Сегодня устроился в охрану в одну из престижных школ города. По деньгам проигрываю, но цели у меня другие.) 

Вообще почему манипуляции воспринимают негативно? Назови я их флиртом, заигрыванием было бы лучше. Поставь человека в необходимую ситуацию, чтобы он пережил на своей шкуре, доходит быстрее. Вследкющиц раз он так себя не будет. Слова это просто слова. А женское слово это вообще оксюморон. Извините конечно, но это так.

Женщина не должна быть умной. Вернее должна, но при этом казаться глупой. Аккуратно дергать мужика за ниточки. 

Мне ещё какая женщина нужна, такая чтобы вдохновляла. Не знаю тоже как это работает. Это реальная необходимость. Мб смешное требование, но для меня это важно. Самостоятельно я успокаиваюсь, довольствуюсь имеющимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ххх Zzz сказал:

Что-то надо делать, незнаю что.

Ну смотрите, всех хороших уже разобрали. 

А мололетки 18+ сами не очень хотят старого папика. Плюс вам самому с ними будет скучно, и тошно, так как в меру юности они могут быть истеричные, не мудрые. Только набив шишек, человек оттачивает свой характер.

И в 40 лет, непросто найти свободную и адекватную, да еще и без детей в нагрузку. 

Кстати как вам чужие дети?

Вы просто затянули. Пришли к шапочному разбору. Ну где вы были раньше. 

Но ищите конечно. Дай бог вам повезет. По описанию, то вы вроде положительный. 

15 часов назад, ххх Zzz сказал:

Я отдаляюсь когда они излишне эмоциональны

В наши времена оставаться не эмоциональным сложно. Особенно когда речь о женщинах вашего возраста, лет 40, когда у них поезд ушел, они могут истерить вполне обоснованно.

1 час назад, ххх Zzz сказал:

Сегодня устроился в охрану в одну из престижных школ города. По деньгам проигрываю

может и в этом причина. женщины ищут с кого бы содрать.

1 час назад, ххх Zzz сказал:

ещё какая женщина нужна, такая чтобы вдохновляла.

не думала что в охране творческие люди, что их нужно вдохновлять, прям Америку открыли.

Я думала по прошлой вашей теме что вы учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, океан888 сказал:

Ну смотрите, всех хороших уже разобрали. 

А мололетки 18+ сами не очень хотят старого папика. Плюс вам самому с ними будет скучно, и тошно, так как в меру юности они могут быть истеричные, не мудрые. Только набив шишек, человек оттачивает свой характер.

И в 40 лет, непросто найти свободную и адекватную, да еще и без детей в нагрузку. 

Кстати как вам чужие дети?

Вы просто затянули. Пришли к шапочному разбору. Ну где вы были раньше. 

Но ищите конечно. Дай бог вам повезет. По описанию, то вы вроде положительный. 

Первая моя попытка была 20-ти летняя. Расстались полюбовно, правда потом была попытка сделать меня папой. Не отрицал сказал, давай проверим. Вторая 31, есть ребенок, не видел в нем проблем. Одна из ее причин отношений со мной, стобы у мальчика было мужское воспитание, для меня это был весомый довод, взглянул на нее по другому. Уважаю людей четко знающих чего хотят. Потом это оказалась пустая декларация. В ее понимании мужик это вол, я думал иначе. За мной тоже есть люди которые от меня зависят. Я не собираюсь брать ещё нагрузку а одного. Если бы чувствовал ее реальное желание и стремление оказывать помощь. Согласился не задумываясь. Плюс у нее на шее сидит братишка, 25-ти летний болван, нигде не работает, в армию не пошел. Бездельник. Мне это не нужно. Она это поняла. А последнюю встречу, говорила что устроила его на работу, хочет отправить в свободное плавание. Сказал правильно. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы будете в охране, вы будете проигрывать тем кто не в охране. сами посудите, для работы в охране даже высшее образование не нужно. достаточно услышать что человек работает охранником, как сразу впечатление складывается что он ничего в этой жизни вообще не достиг. и ладно бы дедушка на пенсии пошел в охранники, жизнь вынудила. но в 40 лет туда идти, потом удивляться что бабы переключаются на других мужчин.

1 час назад, ххх Zzz сказал:

В ее понимании мужик это вол

 

Если бы чувствовал ее реальное желание и стремление оказывать помощь.

Согласна что баланс значимости должен быть соблюден. Женщина тоже должна вносить вклад.

 

И видите у людей также есть свои родственники, свои скелеты в шкафу. непросто все. эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ххх Zzz сказал:

Женщина не должна быть умной. Вернее должна, но при этом казаться глупой. Аккуратно дергать мужика за ниточки. 

Мне ещё какая женщина нужна, такая чтобы вдохновляла. Не знаю тоже как это работает. Это реальная необходимость. Мб смешное требование, но для меня это важно. Самостоятельно я успокаиваюсь, довольствуюсь имеющимся. 


Ваша проблема в этом. В искажённом восприятии окружающей действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Вы живёте один?

Нет. Со своими стариками. Это тоже не проблема, все вопросы решаю сам, сиделку не ищу. При необходимости сестра может взять на себя заботу о них. Была договоренность. У нас в семье хорошие отношения, при необходимости делим нагрузку не увиливаем от обязательств.  

3 минуты назад, Veta сказал:


Ваша проблема в этом. В искажённом восприятии окружающей действительности.

В чем искажение? Поясните не совсем понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ххх Zzz сказал:

Нет. Со своими стариками. Это тоже не проблема, все вопросы решаю сам, сиделку не ищу. При необходимости сестра может взять на себя заботу о них. Была договоренность. У нас в семье хорошие отношения, при необходимости делим нагрузку не увиливаем от обязательств.  

Кто в вашем доме готовит, стирает и убирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Кто в вашем доме готовит, стирает и убирает?

Невестка, сестрёнки, приходят поочередно. При возникновении проблем нанимаю специалистов. Есть вещи которые самостоятельно решить не возможно.  Что-то делаю самостоятельно. Все четко, отлажено. Необходимости в ещё одной паре рук не вижу. 

Еду готовят вечером, при необходимости заказываю готовое. Прикидывал выходит даже дешевле. Трата на продукты, времени и т.д. легче заказать. Стирка не проблема кинул в машинку и все. Уборка два раза а неделю это на сестрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельного жилья нет? Т.е. женщина ваша, будет жить с вашими родителями?

 

Если она без жилья.

 

Как вы решали вопрос жилья, в своих отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, океан888 сказал:

Пока вы будете в охране, вы будете проигрывать тем кто не в охране. сами посудите, для работы в охране даже высшее образование не нужно. достаточно услышать что человек работает охранником, как сразу впечатление складывается что он ничего в этой жизни вообще не достиг. и ладно бы дедушка на пенсии пошел в охранники, жизнь вынудила. но в 40 лет туда идти, потом удивляться что бабы переключаются на других мужчин.

 

Да меня это не напрягает. Нужно буду дворы мести. Кому надо тот поймет, кто не поймёт пусть проходят мимо. Образование у меня высшее, по профессии поработал год. Пил, ушел потомусто считал что не соответствую образу "советского человека", пошел туда где пить не мешали, на стройку, сам себе хозяином был, зарабатывал не плохо, построил самостоятельно дом. В этом году бахнул кризис, метался, думал, повстречал женщину и на ее вопрос "какие у тебя планы" не смог ответить. Этот вопрос засел а голове, начал шевелиться, поднял все связи, куче народа перезвонил. Один мне порекомендовал поступить в магистратуру, ч сначало думал издевается, но все таки попробовал. Получилось поступить на бюджет, правда специальность иная. Уверовал в себя. Мозги не пропил и пошел. Устроился на работу в деревенскую школу 50 км от города. Убедил детектора что с могу и она не прогадает. Дала шанс. Езжу два раза а неделю, даю по шесть уроков остальное время свободен. Брал небольшие заказы по ремонту. Сейчас думаю оставить ее. Деньги со школы не основные, треть уходит на дорогу. Работаю ради стажа и опыта, программа изменилась. Гребу, доволен собой, не сомневаюсь в правильности своих действий. Так что кто подумает об моей работе охранником, чхать. 

 

6 минут назад, mursik61 сказал:

Отдельного жилья нет? Т.е. женщина ваша, будет жить с вашими родителями?

 

Если она без жилья.

 

Как вы решали вопрос жилья, в своих отношениях?

У последней есть свое жилье, две квартиры. Одну сдает. Это вообще не проблема. Решить можно прижелании. Я нехочу чтобы моя женщина жила с моими родителями. Вариантов море. Продать мой дом, купить две квартиры. Жить у нее. Незнаю все это решаемо.

Есть земельный участок. Можно построить новый дом. Опыт имеется. Это не так сложно как людям кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все решите потом, контроля не вижу.

 

В плане быта, вас обслуживают, зачем вам серьезные отношения. По факту вы живёте без контроля и не обременяя себя ответственностью. Ответственность которую вы выбираете, можно удалить. Уйти с работы, отдалиться от женщины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ххх Zzz сказал:

Пил

Вы вот пишете что здоровье позволяет и силы есть на семью.

Но вот вы пишете что пил. 

Конечно мы вас не видели. Иногда то что человек пил на лице отражается. 

В общем если хотите прям растакую разэдакую то надо отталкиваться от реалий что и сам то не разэдакий.

По себе искать. 

Хотя может вы хорошо относитесь к тем кто тоже пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы манипулятор, пожинаете свои плоды. Нужно определиться с какими женщинами желаете строить отношения с психологически зрелыми или такими как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Вы все решите потом, контроля не вижу.

Меня что сейчас волнует так это время. Ценить его стал. Нехочу трать его напрасно, желаю повысить свое КПД. Почему я тут зарегистрироваться. Мне просто с алкоголизмом помог разобраться психолог, незнаю как у него получилось, но я осознал. До этого были попытки со всякими бабками, шаманами и медикометозно, не помогало срывался. А психолог до меня достучался, понимаю на чем он играл, принцип его манипуляций, все четко видел. Но у него получилось. Он меня размазал как мужика, взбесил и достучался. Он ещё ДЦПешник, не думаю что он играл эту роль, смотрел на него, слушал и думал чё я сопли то жую. И все, плыл ещё какое-то время по течению, ничего не меняя. Потом осенило. Незнаю есть желание ещё поработать с психологом. Были попытки но они меня не впечатлили, слушал их и понимал что у людей тараканов больше чем у меня. 

3 минуты назад, mursik61 сказал:

 

Получается, что у вас контроль, чтобы не было контроля над вами.

Контроль надо мной нужно заслужить. Готов довериться, но должен быть уверен что человек а состоянии справиться.

6 минут назад, океан888 сказал:

Вы вот пишете что здоровье позволяет и силы есть на семью.

Но вот вы пишете что пил. 

Конечно мы вас не видели. Иногда то что человек пил на лице отражается. 

В общем если хотите прям растакую разэдакую то надо отталкиваться от реалий что и сам то не разэдакий.

По себе искать. 

Хотя может вы хорошо относитесь к тем кто тоже пил.

Да, блин. Реально всё оцениваю, не звиздюсь. На лице только шрамы, нет одутловатости, кожа грубая. Я донор, раз в месяц, сдаю кровь на тромбоциты, так контролирую свое здоровье. Стараюсь ходить пешком ежедневно 5-7 км. За рационом следу, на сколько это возможно. Все прекрасно понимаю. Говорю же вам меня женщины выбирают. Не я. Я вообще не проявляю инициативы, выказываю только интерес. Только потом начинаю действовать. Красиво ухаживать могу, найти что сказать тоже. Я не буду ломиться в закрытые двери. Постучался не открыли, развернулся и ушел. Вот мой принцип.

Почему люди на 40-ка крест ставят, хороший возраст, четко понимать что хочешь, понимаешь как это получить. С либидо все ок. но уже не прыгает на все живое, голову включаешь сначало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...