Перейти к содержанию

Я объективно тупой человек.


Рекомендуемые сообщения

Я объективно тупой человек. В школе я плохо учился, сейчас учусь получше но все равно плоховато (2-3-4). Тупость моя проявляется везде: когда играю в игры везде туплю и по полчаса прохожу уровни, и просто когда смотрю видео на ютубе не вдупляю о чем речь, пересматривая несколько раз и все равно не понимая.

Когда читаю книги не понимаю о чем речь и вообще плохо воспринимаю информацию. Как то решил позаниматься арифметикой и даже там тупил на ровном месте. Если кто нибудь знает как это можно исправить, пожалуйста, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Глеб20 сказал:

...Когда читаю книги не понимаю о чем речь и вообще плохо воспринимаю информацию. Как-то решил позаниматься арифметикой и даже там тупил на ровном месте. Если кто нибудь знает как это можно исправить, пожалуйста, пишите.

По описанному, похоже, у Вас признаки ЗПР (задержка психического развития) -- так это называется. Но, все же, в легко выраженной форме, раз смогли учиться в школе. Люди с таким симптомом не могут выстраивать и запоминать длинные логические цепочки. Чем сильнее уровень ЗПР, тем более выражена слабость ума. Что с этим делом делать? Только одно -- тренировать ум! Это как с тренировкой мышц в спортзале нагружением их отячгощающей работой. Так и способности ума будут постепенно усиливаться при его развитии через старание понять читаемое, решаемое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mursik61 сказал:

А что вам интересно?

Честно говоря ничего т.к. что бы я не начал изучать все равно ничего не понимаю, и опускаются руки, пропадает мотивация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глеб20 сказал:

Честно говоря ничего т.к. что бы я не начал изучать все равно ничего не понимаю, и опускаются руки, пропадает мотивация

А если не про школу говорить? Не про учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mursik61 сказал:

А если не про школу говорить? Не про учебу.

Свободное от учебы время я провожу в ютубе или за играми. И там и там бывают сильные затруднения что портит мне настроение и отбивает желание продолжать заниматься этим делом. Остается только спать) А так мне в принципе интересно послушать всяких людей на ютубе (пока я понимаю о чем речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глеб20 сказал:

Свободное от учебы время я провожу в ютубе или за играми. И там и там бывают сильные затруднения что портит мне настроение и отбивает желание продолжать заниматься этим делом. Остается только спать) А так мне в принципе интересно послушать всяких людей на ютубе (пока я понимаю о чем речь)

И что эти люди рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

И что эти люди рассказывают?

Философия, политика, наука

27 минут назад, Дедя сказал:

По описанному, похоже, у Вас признаки ЗПР (задержка психического развития) -- так это называется. Но, все же, в легко выраженной форме, раз смогли учиться в школе. Люди с таким симптомом не могут выстраивать и запоминать длинные логические цепочки. Чем сильнее уровень ЗПР, тем более выражена слабость ума. Что с этим делом делать? Только одно -- тренировать ум! Это как с тренировкой мышц в спортзале нагружением их отячгощающей работой. Так и способности ума будут постепенно усиливаться при его развитии через старание понять читаемое, решаемое... 

А как быстро я могу стать нормальным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Глеб20 сказал:

А как быстро я могу стать нормальным человеком?

Это как с развитием мышц, но медленнее. Скорее всего понадобятся годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mursik61 сказал:

Вам нравится наблюдать? За жизнью людей, животных, природы?

Реальных нет, в играх может быть. Никогда не концентрировался на этом.

3 минуты назад, Дедя сказал:

Это как с развитием мышц, но медленнее. Скорее всего понадобятся годы.

А сила воли при зпр может быть плохо развита или не развита вовсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mursik61 сказал:

А кто вас убеждает, что вы глупый и медленный? Кто-то из близких людей?

Близкие наоборот говорят что я нормальный, просто другие таланты и умения. А я вижу что у меня проблемы с логическим мышлением, плохая успеваемость, трудная обучаемость,  плохая сила воли, плохая память и в играх я всегда проигрываю. Такое ощущение что я недоразвитый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Глеб20 сказал:

Близкие наоборот говорят что я нормальный, просто другие таланты и умения. А я вижу что у меня проблемы с логическим мышлением, плохая успеваемость, трудная обучаемость,  плохая сила воли, плохая память и в играх я всегда проигрываю. Такое ощущение что я недоразвитый.

Братья или сестры есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глеб20 сказал:

А сила воли при зпр может быть плохо развита или не развита вовсе?

Сложно сказать. Сила воли с ЗПР может быть связана, видимо, лишь как-то опосредовано. Много есть людей, у которых нет проблем с пониманием информации и с логическим мышлением, но не обладающих волей.  Но, надо полагать, если настойчиво развивать в себе способности ума, то воля автоматом тоже начнет усиливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши способности можно проверить в жизни, обращались к психотерапевту врачу?

 

Обследовались у врачей? Ввк проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mursik61 сказал:

Ваши способности можно проверить в жизни, обращались к психотерапевту врачу?

 

Обследовались у врачей? Ввк проходили?

состою на учете у психиатра с ОКР, принимаю таблетки. А так не обследовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...