Перейти к содержанию

Я объективно тупой человек.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Глеб20 сказал:

состою на учете у психиатра с ОКР, принимаю таблетки.

Что принимаете?

 

4 часа назад, Глеб20 сказал:

А я вижу что у меня проблемы с логическим мышлением

А я вижу, что у вас все хорошо с логическим мышлением.

 

4 часа назад, Глеб20 сказал:

Близкие наоборот говорят что я нормальный, просто другие таланты и умения.

Какие, например? И как они это говорят? В ответ на ваши опасения в свой адрес или… как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black сказал:

Что принимаете?

 

А я вижу, что у вас все хорошо с логическим мышлением.

 

Какие, например? И как они это говорят? В ответ на ваши опасения в свой адрес или… как?

1. паксил и рисполепт

2.не знаю, это ваше мнение(хотя сложно делать выводы из одного короткого разговора)

3.просто когда я с ними обсуждаю затруднения в той или иной области они видимо пытаются так успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Глеб20 сказал:

состою на учете у психиатра с ОКР, принимаю таблетки. А так не обследовался.

Кто вас к нему отвёл и как это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.11.2021 в 22:17, Глеб20 сказал:

...

как человек вы хороший, не озлобленный...просто готовьтесь принимать подарки Вселенной. У Хакамады например, дочка особенная, но добрая и бесхитростная. Там где недоберете интеллектом, там доберете хорошим характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Глеб20 сказал:

не знаю, это ваше мнение(хотя сложно делать выводы из одного короткого разговора)

У интеллекта много составляющих. Возможно, у вас проблемы именно в концентрацией внимания и с памятью, но, насколько я вижу, с логической цепи вы не съезжаете.
 

У вас вспышки гнева бывают? Или все-таки не только ОКР подозревают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Я тоже не очень умный, но к сожалению ума хватает чтобы это понимать. Правда, я в отличие от вас хорошо учился в школе, был лучшим учеником и учеба мне давалась легко. Но легче от этого не становится, потому что в учебе я понимаю хорошо, а вот дальше в жизни - ничего не понимаю. Я туплю в неформальных жизненных ситуациях, также я всегда тоже проигрываю в разные игры, где нужно думать и соображать. Я просто часто в разговорах ляпаю какую-нибудь ерунду. Я бы хотел стать умнее, но я не знаю как, не знаю что с этим делать. Может быть ваша тема меня чему-нибудь научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 21:17, Глеб20 сказал:

Я объективно тупой человек. В школе я плохо учился, сейчас учусь получше но все равно плоховато (2-3-4). Тупость моя проявляется везде: когда играю в игры везде туплю и по полчаса прохожу уровни, и просто когда смотрю видео на ютубе не вдупляю о чем речь, пересматривая несколько раз и все равно не понимая.

Когда читаю книги не понимаю о чем речь и вообще плохо воспринимаю информацию. Как то решил позаниматься арифметикой и даже там тупил на ровном месте. Если кто нибудь знает как это можно исправить, пожалуйста, пишите.

Мне кажется что когда вы занимаетесь этими делами что вы описали то мысленно вы отсутствуете в процессе . Может такое быть ? Вот вы читаете книгу … опишите себя .. как вы себя чувствуете? Что при этом происходит ? Где вы находитесь ?

И сколько вам лет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите и скачайте книгу

Виктор Павлович Шейнов

Развиваем сообразительность,мышление,интеллект

Книга тренажер.

Там много простых логических задач и через несколько страниц ответов на них.

 

А вообще очень развивает,когда пытаешься решить какие то задачи в задачнике,а потом смотришь,как они решаются в решебнике.

Так можно освоить математику и развить умение решать задачи и логическое мышление.

Например,сейчас отправила племяннику в вуз готовиться

задачник Сканави и решебник Сканави-просто надо каждый день этим заниматься- и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 22:17, Глеб20 сказал:

Я объективно тупой человек. В школе я плохо учился, сейчас учусь получше но все равно плоховато (2-3-4). Тупость моя проявляется везде: когда играю в игры везде туплю и по полчаса прохожу уровни, и просто когда смотрю видео на ютубе не вдупляю о чем речь, пересматривая несколько раз и все равно не понимая.

Когда читаю книги не понимаю о чем речь и вообще плохо воспринимаю информацию. Как то решил позаниматься арифметикой и даже там тупил на ровном месте. Если кто нибудь знает как это можно исправить, пожалуйста, пишите.

А зачем играете в игры, чтобы что? Почему это интересно? Или почему вы смотрите видео ролики, которые вас мало интересуют, зачем? А книги зачем взялись читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...