Перейти к содержанию

Хронический стресс мешает жить


Рекомендуемые сообщения

У меня были проблемы с гормонами, из-за чего за месяца 2 набрала 8 кг. Сейчас у меня рост 164, а вес 64. Хоть я и не выгляжу прямо очень толстой, но всё же это бьёт по моей самооценке. Я сейчас пытаюсь похудеть, но постоянно срываюсь. Вроде диета не жёсткая, больше ПП, но чувствую постоянный эмоциональный голод. Я пыталась разобраться в себе и понять, почему так происходит. Я поняла, что у меня хронический стресс и тревога. Когда я была в начальной школе, то постоянно нервничала из-за контрольных или боялась, что спросят(синдром отличника, перфекционизм и лидерство), но в то время я наоборот ничего не ела из-за стресса. Со временем всё изменилось. Я постоянно чувствую тревогу, которую даже не могу объяснить. Как будто я уже привыкла к этому. Из-за этого ощущение, что постоянно хочу есть. Конечно, когда я срываюсь, у меня нет такого, что я съедают всё на своём пути. Просто иду и ем что-нибудь лишнее. Потом у меня уже начинаются загоны по типу: "Зачем ты это съела?". Из-за этого всего у меня низкая самооценка и непринятие себя.

Подскажите, как избавиться от постоянного стресса и тревоги и побороть эмоциональный голод? Как не срываться? Как не нервничать по мелочам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gvgu сказал:

Как не нервничать по мелочам?

Добрый день!

Вы завышаете к себе требования, завышаете планку. Сравниваете себя со сверсниками, делаете умозаключения не в свою пользу, так, обедняете себя.

Завышены ожидания от кого-то, чего-то - так, Вы низводите личную роль в своей жизни.

Идите смело, чему быть того не миновать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gvgu сказал:

Просто иду и ем что-нибудь лишнее. Потом у меня уже начинаются загоны по типу: "Зачем ты это съела?".


1. привычка с детства за что-то себя винить, ругать. Может родители часто обвиняли. Организм к этому привык и теперь подсознательно специально создаёт такие мысли и ситуации , в которых регулярно можно себя бичевать.

 

2. Отсутствует любовь к себе. Кто себя любит - всё прощает, не ругает себя, хвалит, поддерживает, ни с кем себя не сравнивает, разговаривает с собой, как с лучшим другом.


3. отсутствуют способы получения удовольствия другим путём , кроме как через еду. Надо их искать. 
 

4. что с движением и сексом? Если секса мало, Значит надо добавлять движение (спорт или пешие ежедневные прогулки).

 

7 часов назад, Gvgu сказал:

Я постоянно чувствую тревогу, которую даже не могу объяснить


Тревожность убирается с помощью специалиста.

Еще книги есть хорошие «Как перестать беспокоиться и начать жить», «Тонкое искусство пофигизма».

 

 

7 часов назад, Gvgu сказал:

Когда я была в начальной школе, то постоянно нервничала


Сейчас Вы уже выросли и повзрослели, и умеете управлять собой.

 

7 часов назад, Gvgu сказал:

чувствую постоянный эмоциональный голод


Что Вы имеете в виду?

 

7 часов назад, Gvgu сказал:

у меня хронический стресс


Назовите основные причины стресса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gvgu сказал:

 Я постоянно чувствую тревогу, которую даже не могу объяснить.

так есть куча передач на ютубе как побороть тревогу .

и есть книги доктора курпатова и про тревогу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2021 в 01:12, Gvgu сказал:

 Как не срываться? Как не нервничать по мелочам?

Перестаньте стараться быть хорошей. Ваш гиперконтроль и сжирает вашу энергию. У вас есть подружки? сходите с ними куда-то или просто позвольте себе полбокала вина перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...